user9640899

user9640899

На Пикабу
Дата рождения: 22 января
44К рейтинг 9 подписчиков 2 подписки 38 постов 31 в горячем
1005

Ответ Sapsan40k в «Родители такие родители»34

У меня есть две банальные истории про деревья. Очень и очень банальные, даже как-то стесняюсь их писать. Сосна моя ровесница, или даже старше на три-четыре года, я её помню в возрасте примерно 5-6 лет. Но именно эту сосну мы наряжали каждый Новый год, пока она была чуть ниже гаража. Гирлянды на ней зажигали. И даже хороводы вокруг него водили

Потом прошло 15 лет, я стал старше, сосна вымахала так, что пришлось обрезать нижние ветки, которые царапали за машину. А примерно в 2010-м году мы с отцом ехали мимо лесничества, где нам просто так отдали парочку саженцев ели, мягко говоря, непрезентабельного вида. Елочки мне эти так приглянулись, что я не удержался, забрал домой парочку, хотя вообще не имел понятия, как их выращивать. Ну, знал, что елку надо в песчаный грунт тыкать, натаскал песка, рассыпал потом... В общем, мы те саженцы подобрали, высадили. Одна елочка погибла, а вторая, которую я своими руками посадил на участке, живет до сих пор - и вон какая вымахала. Каждый раз радуюсь, когда её вижу напротив маминой кухни. Надеюсь, ёлочка будет жить и после того, как меня не станет. В нашей деревне такое повсеместно

Моя елка, живая-здоровая. Ниже кусты виктории

Моя елка, живая-здоровая. Ниже кусты виктории

Та самая сосна. Большая, скрипучая, но крепкая

Та самая сосна. Большая, скрипучая, но крепкая

Показать полностью 2
2104

Ответ на пост «Что-то анекдоты заглохли»278

Очередная пьянка у богемы. Творческие люди общаются, декламируют свои стихи, поют песни под гитару, рассказывают истории.

Тут встаёт молодое дарование:

- Я вчера читал стихи в одном баре, тамошнее быдло как обычно ничего не поняло и затолкало мне их в жопу. Так вот! Из невошедшего!..

9

Ответ на пост «...а там открыта зубная паста!»

Не знаю отчего, но я весь этот пост мысленно прочёл очень манерным гейским голосом, растягивая гласные. Кстати, когда читаете джинсУ (по-зумерски "интеграцию"), делайте, как я, - ни разу не подводило.

Название бренда прозвучало где-то ближе к середине текста - раз. По современным требованиям "вирального" текста писать бренд сразу - это моветон. А вы сидите на Пикабу - вы "виральная" аудитория, ептыть. Вся история была облечена в натужный нарратив про нестереотипно мужественного мужчину - два (пользуется уникальной "немужской" пастой). Мужчина ведёт собственный блог (зачем?), очевидно, про то, какой он особенный, - три. С ним связывается какая-то мнимая скамерша с изысканным именем, но отчего-то он решается ей довериться и рассказать об этой истории - четыре.

Чувствую себя, будто бесплатно поучаствовал в чьей-то маркетинговой кампании. И вот вроде ощущаешь постиронию от всей ситуации, мол, рекламщики, суки, но... Где мои деньги?! Где мой запас зубной пасты мандариновой и щеток?!

Ну и выглядит история так, будто её генерила нейросеть по промпту "шибко вумного" маркетолога, которая отчего-то решила, что может залезть в голову среднего мужчины-обывателя, противника стереотипной маскулинности - это пять.

P.S. Да, пишите, что ещё вам показалось странно-ходульным в этом тексте. Может мы все вместе с ума сошли?

Показать полностью
33

Ответ 4econi83 в «Ребят, помогите,треплют нервы на работе»14

Не знаю, чего ждут юристы, но бывают ситуации, когда даже самого никчемного сотрудника в моменте некем заменить. Разумеется, это проёб в кадровой политике, но вышло, как вышло: пока никчемыш худо-бедно выполняет свою работу, другие сотрудники имеют возможность заниматься более значимыми проектами и не отвлекаться на рутину.

У меня на прошлой работе была девочка Люся, которая, судя по ядреному утреннему перегару, нехило так закладывала за воротник. Редакция дружно делала вид, что не замечает, откуда духман, и поначалу смотрела на Люсю с жалостливым недоумением. Косяки, естественно, начались почти сразу. Всё, что девочка Люся умела - это рерайтить пресс-релизы и изредка ходить на прессухи, где только старательно стенографировала речь спикера. Самостоятельно информацию Люся никогда не добывала, фактуру копать ленилась. Зато частенько припадала на уши коллегам женского пола и жаловалась на своего "мужа-козла", видимо, в расчете на женскую солидарность. А ещё девочка Люся любила ходить на больничные, придумывая себе то ОРВИ, то отравление грибами, то боли в пояснице, то ещё какую пиздецому. А иной раз вовсе прогуливала работу, даже не утруждая главреда объяснениями. Ну, всем было понятно, что Люся в эти дни просто бухала, либо валялась с похмелья.

В общем, карьерная траектория девочки Люси оборвалась в пропасть сразу же, как только к нам устроилась недавно переехавшая с северов хваткая, бойкая Наденька Лексевна. Вот то была журналист так журналист! Хоть и сука изрядная, зато работала на пять с плюсом - особенно на контрасте с этой непутью, которую уволили буквально одним днём

Показать полностью
61

Ответ user8258318 в «О волне ненависти к Чечне и 500 рублей»12

Я лично проголосовал за Эльбрус, потому что это прекрасное явление природы. Мощная, величественная гора возрастом 3 млн. лет, которая стояла, пока ещё предки русских/чеченцев и всех прочих по деревьям прыгали. И вот против этого фундаментального Памятника Природы выставили три каких-то облезлых муравейника с часами? Вы издеваетесь что ли?.. Тут не к чеченцам претензия на самом деле. Тут к организаторам вопросики...

С таким же успехом они могли выставить против Эльбруса музейный комплекс им. Словцова в Тюмени:

Ответ user8258318 в «О волне ненависти к Чечне и 500 рублей»

Не удивлюсь, если Грозный Сити и вот это убожество проектировал один и тот же шизофреник...

Показать полностью 1
123

Ответ на пост «ПАРА СЛОВ О РЕПРЕССИЯХ, СОЛЖЕНИЦИНЕ И КРОВАВОМ РЕЖИМЕ»9

У моего деда было четверо старших братьев и сестра. Муж сестры, дед Петр, к началу ВОВ был уже взрослым дядькой с двумя детьми, поэтому ушёл на войну в первых рядах и почти сразу пропал без вести. Как оказалось, попал в плен под Вязьмой. Ну, все знают, какой пиздец творился в сорок первом: котлы за котлами. И Вяземский котёл более чем известен.

В общем, так дед Петр стал военнопленным, но ему крупно повезло: деревенских крепких парней приехал отбирать на работу один бюргер-латифундист, поэтому Петр угодил не в концлагерь, а на полевые работы. Так в общем он до самого освобождения и прогужевался где-то в Нижней Силезии. Жили батраки в отдельном бараке, который сами же себе построили, ишачили день и ночь, но зато питались не объедками. Бюргер оказался адекватным, за "имуществом" хорошо присматривал и кормил сносно. Да и спиздить чего-нибудь иногда удавалось.

Ну а как наши освободили всех из плена, деда Петра вместе с остальными без разговоров укатали на шесть лет в колонию за пособничество. Домой он вернулся только в начале 50-х.

И вот с одной стороны: перед нами хрестоматийный пример страшных, кошмарных, кровавых "сталинских репрессий", из-за которых либерда по сей день воет, никак угомониться не может. В чем вина деда Петра? В том, что сдался в плен? Что вынужденно ишачил на фрица? Так, а кто в плену не ишачил, чтобы выжить?

Ну а с другой стороны: пшеничка, которую он растил, превращалась в хлеб для Вермахта. Овес отправлялся на фураж лошадям, свинки - на тушенку. И всё это помогало вражеской военной машине работать. Как ни крути, а ты пособник, пускай и подневольный. Пока вся страна, включая твоих родственников, харкала кровью, ты растил свинок и хлебушек для врага и не чухался. Че тебе - после войны талоны на усиленное питание давать? Или может в санаторий отправить?

Так что деда Петра в нашей семье никто не считал и не считает "невинно репрессированным". Его и в деревне-то недолюбливали. Хотя связываться боялись - мужик он был здоровый, мог и отоварить...

Показать полностью
1102

Ответ на пост «Как женщина превращается в тетку»14

Давайте обсудим, как из звонкой порхающей нимфы девушка превратилась в тётку

Как будто это что-то плохое. Непотребные тетки и дядьки появляются из девушек и юношей. То есть молоденькие ребята превращаются в нечто не такое, чем они являлись в юности. И это у нас сейчас типа считается чем-то противоестественным. Дожили, блять! Как бы вам объяснить, ребят... Процесс превращения в тёток и дядек называется СТАРЕНИЕ! И в нем нет никакой трагедии, или чего-то противоестественного. Если вам достался долбоёб, который не понимает сути данного физиологического процесса, то поздравляю - вы вышли замуж за долбоёба.

Ну и сам этот долбоёб пусть всмотрится в свое отражение в зеркале повнимательнее. Ручаюсь - на него оттуда посмотрит рыхлый и не очень опрятный дядька (а может и не рыхлый и вполне опрятный, но всё равно дядька) с явными признаками усталости на лице.

Вы стареете. Потом дряхлеете. А потом превращаетесь в недвижимое имущество - и ваше счастье, если оно сразу окажется в уютном контейнере "два на полтора" и не будет отравлять жизнь молодых потомков своим присутствием. Цените свою жизнь в моменте. Заебали...

P.S. Если что, все вышенаписанное не про "завернись в простыню и ползи на кладбище", а про здравое отношение к своему организму. Который стареет, болеет, обморщинивается, изнашивается и вообще довольно-таки недолговечен. Поэтому бесконечно дрючить себе голову и страдать от того, что ты не такой(ая), как в 20 лет, несусветная глупость. Неизбежное надо принимать с достоинством - тогда и психосоматики будет поменьше, а здоровья побольше

Показать полностью
708

Ответ Nerak в «Октоберфест в твиттере»5

Саша Конь:

"а вы заметили, что украинцы совершенно не умеют оскорблять так, чтобы это было обидно?

то есть не то, чтобы у них это плохо получается - есть ощущение, что эти люди в принципе не понимают концепцию оскорблений.

суть оскорбления - сделать так, чтобы оппоненту, которому предназначается оскорбление, было неприятно, досадно, обидно. это значит, что оскорбление нужно подбирать адресно.

украинцы же действуют, исходя из своих собственных ощущений. "это неприятно мне - значит, точно будет неприятно русне".

заметили? русский человек называет хохла свиньёй из-за исторического контекста любви к салу - они в ответ называют русских свиньями, как будто это как-то касается русского.

русский человек говорит, что Украины в принципе не должно существовать и её придумали русские буквально на днях - хохлы говорят, что России не существует и она распадется на кучу республик.

русский человек говорит, что украинцы - селюки, которые говорят по-сельски на сельском диалекте русского - украинцы говорят, что русского языка скоро не будет, а Россия - сельская нация, срущая в дыру в полу.

русский человек говорит - треть вашей страны уже захвачена. украинцы говорят - скоро, уже послезавтра вся Россия будет захвачена.

а каждый из нас читает это и смеётся. ну блядь. ну ведь блядь. для того, чтобы оскорбить - нужно, чтобы оскорбление было правдивым, а не просто таким же, которое обижает лично тебя.

из этого я делаю вывод - украинцы не то что не умеют оскорблять, они не понимают сути и принципа оскорблений. им бы и хотелось. но они не могут этого сделать принципиально.

если честно, очень похоже на то, как какого-то лошка в школе доёбывают до истерики из-за, допустим, длинных волос. говорят ему "ахаха пидор, пидор", а он в конце выходит из себя и верещит "ДА САМ ТЫ ПИДОР ПОНЯЛ? ТЫ САМ ПИДОР. ПИДОР!". и плачет.

а всем смешно. ведь никто не воспринимает на свой счет, что говорит лошок. и всем вокруг может быть очень его жалко. но при этом абсолютно понятно, что пидор не ты, а он".

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества