ilya1908

ilya1908

На Пикабу
13К рейтинг 5 подписчиков 1 подписка 17 постов 12 в горячем

Ответ на пост «У вас закончился договор»2

Зачем вы вообще берете трубки на незнакомые номера, вам делать нечего что ли?
В телефоне есть очень удобная функция «заблокировать неизвестные номера».
Не представляете, это работает. Если кому надо, тот позвонит сразу второй раз, третий. В конце концов, напишет сообщение.
В крайнем случае, попросит позвонить знакомого.
Я раньше через гетконтакт проверял ещё эти номера, но сейчас забил.
Даже на курьеров с доставкой не разблокирую, если позвонил, значит, приехал, в комментариях у меня вся информация указана, как меня найти. Если я вышел и иностранный специалист не стоит у подъезда, то уже звоню сам.
Включайте блокировку, хватит уже в детский сад играть.

250

Про родительские квартиры и ипотеку

Около года назад я писал пост про то, насколько легче жить людям, которым родители оставили квартиру, и у детей нет нужды брать ипотеку на стартовое жилье.
Многие в комментариях справедливо написали, мол, если дитятко не хочет/не может класть 15-20 лет своей жизни на ипотеку, то почему это должны делать их родители.

И я с этим согласен. Но это не мой случай, так как батя проиграл подаренную квартиру на свадьбу в карты (1993 год), а мама всю жизнь висела на шее у бабушки и дедушки.
Собственно, мать до сих пор живет в бабушкиной квартире. Я с родственниками не общаюсь, не буду раскрывать подробностей, здесь не место для этого.
Я согласен, что родители не обязаны зарабатывать еще и на квартиру детям, если они сами на свою заработали. Но мои родители ничего не заработали, скорее, просрали. Именно поэтому я завидую людям, которым квартира досталась от родителей.
Мы с супругой готовы были вписаться в ипотеку в марте-апреле 2022 года. Но потом случилось вы сами знаете что, работу мы оба потеряли.
В итоге, завести детей некуда, ипотеку сейчас в СПб позволить себе не можем, помощи тоже ждать неоткуда.

Короче, заканчиваю своё нытьё, хочу сказать. Цените то, что дали вам родители и не останавливайтесь на этом. И если у вас нормальные родители, цените их. У некоторых такой возможности нет.

Показать полностью
42

Сегодня у меня появилось 2 подписчика, этот пост для вас

Пошехонье, «Чудной двор».

Один из домов, на окраине деревни под гордом Любим.

Так же под Пошехоньем. Обнаружена бобриная плотина. И внутренний ребенок требовал её разрушения.
Мне было весело.

А это старое видео, Финский залив, Васильевский остров.

Показать полностью 4 2
483

Ярославская область

Нахожусь в командировке в Ярославской области. Я сильно удивился количеству храмов и церквей, практически, в каждом селе. Но ещё больше удивился их состоянию.
Я не профессиональный фотограф, но хочу поделиться.

Показать полностью 9
45

Ответ на пост «Fit Servis - говносервис»5

Вот это новости! Сетевой сервис пытается обмануть, совершив проверку подвески по акции!
Никогда такого не было и вот опять!

Автор, тебе 18 лет что ли?

Чтоб вас в сервисах не обманывали, изучайте собственный автомобиль. Это не сложно, просто не ленитесь. Считайте, что экономите собственную зарплату на ремонте.

283

Ответ на пост «Спасибо? Нет, не слышал»1

Уууу...прям настое...надоевшая тема. В Питере есть сообщество - ВНД 78, где добрые люди помогают другим людям, попавшим в неприятную дорожную ситуацию.
Есть действительно сложные ситуации: кто-то сломался между СПб и Москвой, внедорожные эвакуации и так далее.
Но в основном, добрые люди стали предметом эксплуатации недобросовестных автолюбителей, которые ленятся купить себе провода, трос, балонник и насос.
Лично я покинул это сообщество, после того, как один и тот же человек 3 раза кидал СОС в группу, мол, помогите завестись, сел аккумулятор.

Если у меня с автомобилем что-то случится, а у меня нет с собой элементарных средств (трос, провода, балонник, компрессор), то я умру просто со стыда.

143

Ответ MaxQ0088 в «Ах*еть не вых*еть»18

Мне кажется, у всех есть подобная история.
Расскажу свою про инкассацию. Дело было в 2017 году, когда я перевёлся из Выборга в Санкт-Петербург. В это время как раз поменялся региональный начальник, не помню, как точно должность называлась. Короче, начальник по СПб и Ленинградской области.
Вырос этот ебень из начальника участка в Сертолово, который благополучно сам и закрыл из-за нерентабельности.
Этот эффективный менеджер довёл самую крепкую организацию в нашем регионе чуть ли не до развала. Грамотных людей из руководства участков, которые прошли путь от инкассатора до начальника участка, через год не осталось. Либо сами ушли, либо ушли их.
На посты начальников рассадил своих бывших коллег, которые теперь на рабочем месте на грудь принимают, вместо грамотной работы инкассации. Ну а что, время сейчас другое, на машины не нападают, можно и расслабиться.
Раньше перед приёмом точки в работу, на место выезжал инспектор и оценивал обстановку, безопасно ли инкассировать или нет. Сейчас же всем похер, организации просто подают заявку, заключают договор и инкассируются. Даже Дикси, внутри рынка на Сенной, кто был там, тот в курсе, что бледнолицых там днём с огнём не сыщешь, а инкассация проводится с чёрного (в прямом и переносном смысле) хода. Та ситуация, когда с парадного входа это делать намного безопаснее.
За Сертоловским участком расформировали Невский участок и автобазу с собственной ремзоной. Разогнали руководство автобазы и слесарей, которые ремонтировали ГАЗели и УАЗы.
А работникам участка сказали: либо переводитесь на Василеостровский, либо увольняйтесь. Участок на В.О. был не рассчитан на такое количество сотрудников, шкафчиков не хватало, столов для подбора карточек тоже. Из-за нехватки инкассаторов вызывали в командировку из области. Поставили кровати в спортзале и там же разместили командированный личный состав.
Все автомобили стали обслуживать в таких же эффективных сервисах. Сначала этот сервис был во Всеволожске. Кто местный, тот в курсе, какая это дегенеративная затея - гнать автомобиль на СТО через весь город, а потом своим ходом возвращаться обратно за свои деньги. Забирать его так же, проезд до рабочей машины никто не оплачивал. Ни у кого не было сомнений, что это сервис "знакомого", который работал на откаты и попилы ремонтного бюджета.
Любимое русскому уху слово - оптимизация. Сначала оптимизировали доплату за питание - 500 рублей в месяц, следом оптимизировали 13-ю зарплату. Затем обратно оптимизировали офисный штат сотрудников, состоящий из родных, знакомых и просто хороших друзей. Главного бухгалтера возил личный водитель с автомобилем.
Потом оптимизация коснулась премии. Штука такая: несмотря на все трудности, платили каждый час переработки вдвойне, поэтому народ работал и старался перерабатывать. Потом премию привязали к переработкам, и если ты не перерабатываешь больше 30 часов в месяц, то йух тебе, а не премия. Потом эта премия, вместо 8-9 тысяч рублей превратилась в полторы.
Загвоздка в том, что в СПб оклады были выше, чем в области, но прежнее руководство уравнивало ЗП с питерской за счёт премии. Грубо говоря: 40 т.р. зп, из которых: 25 оклад, 15 премия - это СПб. В Ленинградской области: 20 т.р. оклад и 20 премия.
Естественно, областные работники с премией в полторы тысячи быстро охерели и побежали из организации, все толковые инкассаторы ушли.
В итоге, огромная текучка водителей и инкассаторов. Раньше бригады работали по 3 человека: водитель, старший инкассатор и инкассатор, все были вооружены. И состав бригады менялся очень редко, если кто-то в отпуске или заболел. В последнее время моей работы, состав бригады формировался чуть ли не перед выездом на маршрут. Никто этого маршрута не знает, где находятся точки тоже, водитель едет по навигатору, на месте ищут вход на точку. На следующий день имеем жалобы, что инкассировали точку не с чёрного входа, а с парадного.
Затем оптимизация коснулась самих бригад. Гордое словосочетание "сокращённая бригада" - водитель и старший инкассатор. Во-первых, с точки зрения безопасности, инкассатор остаётся без прикрытия. Хрен с ним, с деньгами, напасть могут просто чтоб захватить оружие с боеприпасами.
Во-вторых, по-прежнему, никто не знал маршрута, соответственно, работа шла по бороде.
Короче говоря, из стабильной, спокойной и грамотной работы, инкассация превратилась в карусель.

У меня в соседнем доме живёт личный водитель этого регионального руководителя, я с ним перекидываюсь парой фраз время от времени. Недавно узнал, что в СПб приезжала проверка с Москвы, мол, почему так херово работаете. В итоге оказалось, что большую часть премии, выделенной Москвой работникам-инкассаторам и водителям, руководство СПб недоплачивало. Самое смешное, что всех поругали, но никого с должности не сняли.

В общем, развалить Росинкас - наследника Госбанка СССР - это нужно не просто уметь, это нужно иметь незаурядный талант.
Если интересно кому что-то по работе в инкассации, задавайте вопросы - отвечу, не только про Росинкас.

Ответ MaxQ0088 в «Ах*еть не вых*еть»
Показать полностью 1
3

Поликлиника1

Каждую весну меня продувает ветер с Финского залива. Этот год тоже не стал исключением, и я предсказуемо отлетел на больничный.
В целом, ничего необычного, я знаю, как это лечить, и к врачу хожу только чтоб открыть больничный.
Получив классические рекомендации 27 апреля, я купил лекарства и пошёл домой откисать и наращивать бока. Следующий приём был назначен на 3 мая, т.е., сегодня.
Я всегда прихожу в поликлинику утром и не ведусь на заманчивое желание попускать слюни на подушку до 10 часов, потому что примерно к обеду в поликлинике народу огромное количество, и сидеть в очередях по 2-3 часа нет никакого интереса.
Так вот, приехал я где-то 8:50, получил талон к дежурному врачу, поднялся к кабинету. Передо мной всего 2 человека, я даже немного обрадовался, что не придётся куковать без дела.
Ну и началось. Рассказами про "мне только спросить" я никого не удивлю, настроение чуть подпортилось, потому что я никак был не настроен с боем отстаивать своё право идти в кабинет в порядке очереди.
В общем, просидел я полчаса, зашёл к врачу.
План был мой таков: по ощущениям, мне нужно было ещё 2-3 дня посидеть дома в тепле, чтоб нос окончательно перестал течь, и я счастливый пошёл на работу.
Но стоило мне, блядь, спросить, почему при промывании носа у меня болит голова. Получай, козёл, срочную консультацию к ЛОРу к 15:00, анализ на кровь и на мочу сегодня прям щаз.
Я пытаюсь сказать, что моя болезнь всегда протекает одинаково, просто появилась головная боль после промывания (я начал пользоваться одним новым для себя средством, думал, что это может быть связанно с ним, т.к., при обычном промывании шприцем и фурацилином всё было ок). Врачу абсолютно похуй, вам СРОЧНО нужно к нашему замечательному ЛОРу к 15:00. И обязательно сдать кровь и мочу.
Я спорить не стал, чтоб не портить настроение себе и не раздражать врача, всё-таки она таких самолечащихся дебилов всю смену слушает.
Прихожу в кабинет забора анализов. Спрашиваю, мне вот дали направление на сдачу крови.
"Да-да, давайте проходите". Я говорю, мол, мне его выдали сейчас, и я не знаю, зачем, ведь я не готовился к анализам, пил чай с утра с сахаром.
"Приходите завтра". Я спрашиваю, мол, а может, лучше послезавтра?
"Приходите хоть через месяц, вы же на больничном". Да, блядь, я на больничном, который заканчивается послезавтра, ска, анализы не лучше ли назначить на начало болезни, а не под выписку уже???
Я не любитель спорить и ругаться в таких заведениях, так как это всё-таки бесплатная медицина, я понимаю врачей, медсестёр и санитаров, работа у них далеко не сахар, а своей руганью я им нахер не упёрся. В общем, скандалов устраивать не стал, ушёл домой.

И тут, блядь, меня как из пушки добил звонок в районе 10:30. У меня обычно стоит блок на входящие с неизвестных номеров, но вчера ждал курьера и забыл включить блок обратно.
Снимаю трубку, узнаю голос терапевта, который отправил меня к ЛОРу и на анализы:
- Илья Константинович?
- Да.
- Это звонят из поликлиники, вы можете зайти в 220 кабинет?
Тут я просто охуел, спрашиваю:
- Сейчас?!
- Нет, вы тут недавно ковидом переболели, вам нужно пройти диспансеризацию.
- Я болел больше года назад.
- Ну да, у вас тут ещё написан гастрит.
БЛЯДЬ, У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИКОГДА ГАСТРИТА И НА ЖЕЛУДОК Я НЕ ЖАЛОВАЛСЯ!!!
- У меня никогда не было гастрита, у вас там какая-то ошибка.
- Да, значит %докторнейм вам что-то неправильно написала, вы всё-таки пройдите диспансеризацию, 220 кабинет для вас, до свидания.
- ... всего доброго.

Вместо двух дней спокойного сидения дома в тепле, я получил 2 дня походов в поликлинику на ровном месте, хватая там всякие заразы на ослабший организм.

Если дочитали до этого места, извините за ваше потраченное время, мне хотелось выговориться, а сделать это некому.

UPD. Сижу у Лора, со мной в очереди парень молодой и женщина лет 65. И она начала с ним разговаривать, спрашивать про телефоны современные. Жалко так его стало.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества