Fit Servis - говносервис

Друзья, обходите этот сервис стороной если не хотите почувствовать себя "мамонтом". В общем решил я заехать к ним с проблемой жора масла, т.к. сервис рядом с работой. Предложили сделать мне раскоксовку, поменяли масло, фильтры, свечи. Предложили сделать бесплатную диагностику ходовой по акции. Т.к. были некоторые известные мне проблемы я согласился. Выкатили большой список ремонта по деффектовке на 74т.р (15т.р. ремонт + 59т.р. запчасти). Меня это удивило но думаю ладно, пробег большой, практически ни чего из этого списка не менялось, возможно они и правы. Сверил их цены на запчасти на автодоке, вышло процентов на 30% дешевле. Решил сам закупиться запчастями и к ним на ремонт заехать, тем более некоторые позиции по маркам их запчастей вызывали сомнения. Звоню на запись, а меня с моими запчастями посылают подальше, как оказалось ремонтируют они только со своими. Ну я сильно не расстроился, поехал к официалам (бывшим) где всегда обслуживался, они мне за работы насчитали +- примерно столько же и приняли с моими запчастями. Звонит мне приёмщик и в шоке рассказывает, что из того перечня деффектовки Fit только несколько позиций подлежат к замене, остальное все целое, + дополнительно нашли ещё пару относительно недорогих поломок, которые почему то "не заметили" в Fit. В итоге вот так я остался с "лишними" купленными мной запчастями на 40т.р.

Вывод:

- Fit умышленно деффектует целые запчасти, причем только дорогие позиции, мелочь их не интересует.

- зарабатывают они не на ремонте, а продаже автозапчастей с конской наценкой от 30 до 100%, в том числе и за счёт умышленной деффектовки целых запчастей (как оказалось позже точно такие же свечи на автодоке стоят в 2! раза дешевле, они мне их продали за 20т.р).

P.s. хваленная их раскоксовка мне не помогла, хотя обещали чуть ли не как новый мотор.

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.