Akkaunt100499

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
4075 рейтинг 0 подписчиков 11 подписок 8 постов 2 в горячем
Награды:
Удача в кармане

Ответ user6180742 в «У меня простой вопрос»18

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин

Все эти законы принимаются и инициативы выдвигаются не "чтобы раскачать лодку", "подготовить к смене" и прочие теории заговоров которые тут строят. А потому что мы все схаваем, как хавали последние лет 15 уже. Каждый кто думает что "вот уже гайки закрутили так, что щас резьбу сорвет" - в корне ошибается. Как показывает практика, стерпим и шестидневку, и полное отключение интернета, и поедание ведер по пятницам, главное в четверг очередь пораньше занять. Во всяком случае так считают наши властьимущие, и я хоть в чем-то разделяю их точку зрения.

Как на деле - покажет история, ну а пока что живите дальше в проклятом мире, который сами и создали.

Ответ Rafavar в «То самое поколение...»3

Насколько-же у 15рублевых всё плохо, что чтобы оправдать блокировки им приходится прибегать к тезисам и цитированию ПРЕСТУПНИКА, объявленного РОССИЕЙ в МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЗЫСК по очень нашумевшему и любимому этими же 15рублевыми делу ЮКОС.

Ответ Rafavar в «То самое поколение...»
225

Ответ на пост «Мираторг до Кипра добрался»1

Но ТС конечно же умолчит о кардинальной разнице в этих двух ситуациях.

1) Вся информация по происходящему на кипре открытая, публично выступают должностные лица, комментируют ситуацию и т.д. Крч держат людей в курсе, а не тупо в тихую режут скот, рассаживая недовольных по автозакам.

2) Проводят соответствующие процедуры. Организуются зоны карантина, животных проверяют. Больных - в отбраковку, здоровых - вакцинировать. А не тупо режут весь скот, здоровый он или нет, подменяя анализы.

На Кипр доставлено 500.000 вакцин от Ящура

https://ec.europa.eu/newsroom/sante/newsletter-archives/7209...

Новые случаи были подтверждены на крупной ферме по разведению коз и овец в Дали, принадлежащей торговцу скотом, а также на животноводческой ферме в Гери. Распространение вируса за пределы первоначальной зоны означает, что Ветеринарные службы теперь должны создать новую 3-километровую защитную зону и 10-километровую зону наблюдения вокруг животноводческого участка Идалиона.

В пострадавших подразделениях ведется отбраковка. В пострадавших районах действуют строгие ограничения на перемещение живых животных и продуктов животного происхождения.

Ветеринарные службы активировали европейские протоколы, объявили в пострадавших районах чрезвычайное положение и создают контрольно-пропускные пункты и пункты дезинфекции в зонах защиты и наблюдения.

Ожидается, что Министерство сельского хозяйства объявит о дополнительных мерах по сдерживанию в течение нескольких часов.

https://in-cyprus.philenews.com/local/foot-and-mouth-disease...

Распространение ящура в Йери и Дали в районе Никосии является «прискорбным» , заявил во вторник председатель ветеринарной ассоциации Деметрис Эпаминондас, хотя и подчеркнул, что это не было непредвиденным.

«Распространение на Йери и Дали — это то, что находится в пределах возможных сценариев… Это прискорбное событие, но оно не означает, что меры не работают или что болезнь ранее не существовала в этом конкретном районе», — сказал он.

Он добавил, что власти сейчас пытаются определить, где еще распространилась болезнь, и «вероятно», что больше случаев будет обнаружено в других районах .

На вопрос, могли ли быть случаи заболевания в Йери и Дали до этой недели, он ответил, что «это покажет эпидемиологическое расследование, проведенное ветеринарными службами».

Затем он сказал, что его ассоциация «привержена» плану вакцинации, полученному от департамента ветеринарной службы.

" Мы продвигаем процедуру вакцинации, заканчиваем первые дозы. Теоретически мы закончим к концу марта , и это цель", - сказал он, добавив, что на данный момент привито около 80 процентов крупного рогатого скота и 45 процентов овец и коз.

Цель, по его словам, состоит в том, чтобы «вакцинировать все подразделения, овец, коз и крупный рогатый скот, чтобы получить хороший уровень иммунитета».

Два случая заболевания были выявлены в районе Никосии в понедельник , при этом все предыдущие случаи были зафиксированы в районе Ларнаки.

Следите за почтой Кипра в Новостях Google

https://cyprus-mail.com/2026/03/17/spread-of-foot-and-mouth-...

upd. А, да, у нас таки осветили официальные сми. Появился комментарий от министра сельского хозяйства. СПУСТЯ МЕСЯЦ.

Ответ на пост «Мираторг до Кипра добрался»

Поняли что шила в мешке утаить не удалось, и решили наконец то осветить ситуацию, браво.

Показать полностью 1

Ответ на пост «А есть ли вообще смысл задавать домашнее задание?»40

Вы меня простите за грубость, но на кой хрен 7-клашке Python? И это я спрашиваю как действующий разработчик.

Вот читатели в 12-13 лет о чем думали? "О, было бы классно написать счетчик калорий на пайтоне"? Притом что этот 7-клашка само понятие "калорий" вот только-только узнал на соседнем уроке биологии.

Вам не кажется, что нынешнее среднее образование и требования к ДЕТЯМ, ну, немножко перебарщивают? Я не говорю про ЕГЭ и требования для поступления в вуз. Тут, понятное дело, что у ученика должны быть более углубленные знания для последующего освоения университетской программы (к которой тоже есть вопросы, но их уже задавали много раз до меня). Но среднестатистическому ученику этот ваш пайтон...

Ответ на пост «А есть ли вообще смысл задавать домашнее задание?»

Допустим, я 18 лет назад был бы рад, чтобы мне преподавали в 7 классе программирование, но из 60 человек моих одноклассников свою жизнь с разработкой связало ТРИ человека. И то, двое из них пришли в профессию уже после получения высшего образования совсем по другой специальности. Остальным это в жизни не пригодится и не пригодилось бы никогда.

У ребят 15-20 РАЗНЫХ предметов в неделю, в которой ШЕСТЬ учебных дней, с одним выходным, который тратится на домашки. Притом практически каждый из предметов дается не поверхностно, для общего развития, а углубленно, будто конкретно по этому предмету ученику предстоит сдавать ЕГЭ и связывать с ним свою жизнь. Итого помимо 140 академических часов в месяц, сверху накладывается В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 70 часов на домашние задания. Итого 210 часов обучения в месяц МИНИМУМ.

Да, я знаю, что это нужно в том числе для всестороннего развития, а также как "гимнастика для мозгов", но хотя бы кто-нибудь из вас пробовал во взрослом возрасте, вместо 160 рабочих часов в неделю, бахнуть 210? Притом 50 из них неоплачиваемых (по аналогии с ненужными данному ученику предметами). Ну так, хотя бы на пару годиков с перерывами максимум на отпуска? Как ощущения после этого были?
Ну или же после работы, приходя домой, вместо того чтобы заниматься тем, что откровенно не нагружает умственную деятельность (а домашние дела не из таких), каждый день, по несколько часов, без выходных, заниматься полноценным самообучением. Новым, но бесполезным для вас и неинтересным вам темам? Притом не месяц, не полгода, а год за годом в этом режиме, не получая никакого удовольствия и осязаемой пользы?
При этом находясь в коллективе, который вы себе не выбирали, и который вообще не факт, что вам подходит?

Какие претензии могут быть к ученикам, которые кладут болт на те или иные предметы в данном случае? (Я не рассматриваю тут тех, кто кладет болт вообще на всю учебу, хотя и там бывают абсолютно разные ситуации).

В целом к системе образования (и не только) в постсоветских странах есть вопросы, так как мы имеем ситуацию в которой большинство выпускников школ не знают кем хотят быть, и не имеют углубленных знаний по своей профессии, только лишь задрачивают темы к егэ, в вузы поголовно валят чтобы получить отсрочку от армии, специалитет абсолютно обесценен, и даже на дворника требуют диплом о высшем. Но это тема для другого разговора.

Показать полностью 1
6

Ответ на пост «Слишком много вопросов»6

"Они такие нелогичные, почему герои фильмов такие тупые, вот логично же..."
Логично при пандемии носить маску, сократить контакт с другими людьми, всем по возможности сидеть на удаленке и носить хотя бы минимальные средства защиты, при первых симптомах звать врача и когда будет изобретена вакцина - вакцинироваться. Вам напомнить что было 5 лет назад?

А зомби-вирус это в первую очередь ВИРУС. Нужно защитить себя не только от укуса, а от любых телесных жидкостей. Не говоря уже о том что достаточная защита даже от укусов и царапин - ГОРАЗДО менее комфортна чем тупо масочки.

Так что странно удивляться абсолютно логичной тупости героев фильма, когда ИРЛ такие же тупицы населяют твою планету.

Ответ на пост «Слишком много вопросов»

Ответ ChefMironov в «Не понимаю, как можно в 40 лет работать в Пятерочке»108

Всё ещё не понимаю.
Ну тип на примере IT, ты условный разраб, открываешь свой стартап или просто уходишь на c-level позицию, спустя N лет заебался - зачем тебе уходить в кассиры? У тебя либо была успешная карьера и много бабла, так что можно оставшуюся жизнь не работать. Либо у тебя есть вариант уйти обратно в разрабы или на смежные позиции, т.е. рядовым работником.

И так - в любой сфере, если ты до того как ушел в "начальники" был нормальным рядовым работником.

Так что лично мне видится, что в данной ситуации "кассир в пятерочке" это для людей и года не проработавших по той специальности, над которой "начальствовали", т.е. тех, кто не представляет ценности как работник. Да ещё при этом и "начальник"/"бизнесмен" из них никудышные были, раз на мало-мальски безбедную жизнь без работы в пятерочке к 40 не накопили.

Ответ на пост «Может ли атеист быть хорошим человеком?»113

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества