Получилось заснять в сравнении двух кур Павловской породы. Раздухарившаяся курица справа на первом фото - наседка.
Сзади наседка похожа на индюка в моменты ухаживания за индюшками.
В обычном состоянии это мирные, дружелюбные и милые куры, но когда у них просыпается материнский инстинкт, то это куры-звери. Эта и на петуха нападает, и на других кур, когда кормится, но потом наполучает от всех лещей и возвращается в гнездо. Сами куры её не обижают и игнорируют. Цыплят я вывожу и выращиваю исключительно в инкубаторе и брудере под личным контролем уже не первый год, так что наседки мне без надобности, но что-либо с ними делать тоже не хочу. Поголовье маленькое, а живодерские народные методы "расквочивания" мне ни к чему.
Люблю эту породу за красоту и живучесть, так что никогда от неё не откажусь даже несмотря на вышеуказанный "минус" (в деревне со свободным и бесконтрольным выгулом данная порода будет плодиться сама, так что там это - преимущество).
Скорее всего, всё-таки вы м**ак. Об этом говорит пара ваших фраз:
1. так как захотела встретить крайний Новый год вдвоем, а не с его мамулей. и 2. семьей они собрались в ресторан (да, видимо мы болеющие к семье не относимся уже)
на новый год вы к семье относиться не хотите, а на время похода в ресторан или посидеть с болеющим ребёнком - хотите.
Вы по факту ставите мужа (какой бы он ни был, раз вы когда-то сошлись, значит друг друга устраивали) перед выбором между собой и матерью (с которой не уживаетесь), но делаете это не открыто и прямо, а стараетесь (неудачно) камуфлировать под ширмой бытовых вопросов.
Стерва даёт такому мужику защиту. Самую что ни на есть главную защиту - МОРАЛЬНУЮ. Это не защита в физическом смысле (помощь в делах), а именно эмоциональное и моральное руководство. Князья и вожди всех времён и народов не пахали и не сеяли лично, но защищали своих крестьян и вассалов от набегов врагов. В современном бытовом смысле такому мужчине, женатому на стерве, проще не самому идти в ЖЭК ругаться, или разбираться с инспектором ГАИ, а предоставить такие вопросы доминирующей жене решать. Было у Черчилля такое крылатое выражение: "Цена величия - ответственность." Именно человек готовый принять на себя ответственность за принятие самостоятельного решения и становится главным.