Ответ 7onSergeevich в «-Мужчина пришёл на работу с нарисованными усами. Женщины с нарисованными бровями назвали его иди0том...»4
В комментах, многие были удивлены таким открытием, что у многих бритв есть подбривающее лезвие.
А хотите мой лайфхак?
Моя фирменная стрижка - раз в неделю пройтись машинкой под ноль - что бороду, что голову. И раз в три-четыре недели - под бритву.
Как я пришёл к этому образу - тема отдельной, забавной истории, где замешана стройка, вагонка, один очень креативный брат и шотландцы XIII века. Расскажу как-нибудь потом.
В общем, где-то - вполне возможно даже на Пикабу, прочитал, что в качестве геля для бритья нужно что-то с пропиленгликолем - бриться комфортнее и приятнее. Люди обсудили, и разошлись - а я задумался. Пропиленгликоль - это ж в интим-смазке должно быть. Может даже от @SexFox, информация проскальзывала (для шахматистов: "информация про смазку проскальзывала" - вот так вот и сказал, вот).
Нет преграды для экспериментаторов - покупаем маленький тюбик Contex Wave (не реклама, но если читают представители, и резко вырастут продажи - я тут) - и вуаля, реально - бритьё мягкое и шикарное., как от очень хорошей пены для бриться, которая наносится очень хорошим помазком.
Однако мой внутренний Яков Моисеевич пощёлкав костяшками счётов сказал: Ой-вей, я имею вам сказать, что если так дорого бриться - это лучше отрастить бороду и львиногриву.
Ага, отращивать бороду, и чтобы старушки в метро меня спрашивали - не греховно ли им всех проститутками и наркоманами называть, а не только некультурных электосамокатчиков. Нет уж, пусть сами разбираются.
Поэтому я стал гуглить, а где ж пропиленгликоль есть, и чтоб задёшево и безопасно. И тут информация - гель для УЗИ. Цена вполне даже (сейчас за 250 грамм - 176 рублей). Упаковка от 250 грамм, до 5 кило. То, что нужно.
Дальше - Озон, беру по отзывам. Взял - Ультрагель и Медиагель (не реклама, но если у Гельтека вырастут продажи - ребята, ну вы поняли) - по килограмму.
Килограммовую банку Медиагеля я потратил где-то года за полтора. По ощущениям - как очень хороший гель для бритья. Использую его и с обычной бритвой, и с роторной.








