Дурак

Произошла со мной на днях такая история. Тружусь я детским хирургом в одной крупной больнице в Москве и подрабатываю в детской поликлинике у себя в подмосковном городе Ж.  на 0,5 ставки.Попросил меня мой  добрый коллега из области подменить его на 2 недели в центральной городской в хирургическом отделении. Есть там 10 детских коек на экстренность. Я согласился, почему нет, выручу, думаю коллегу и 2 недели не мотаться в Москву заодно.

Прихожу в понедельник и вижу такую картину- в больнице и в частности в отделении ремонт. Чистую и гнойную половину хирургии совместили, треть больных лежит в коридоре и холле. Повсюду пыль от ремонта, шум дрели. Отопление отключено! На улице ночью 5 градусов, в отделении дубак. В ординаторской у нас есть кондиционер, поставили на тепло, вроде ничего. Но выходишь за дверь и  сразу замерзаешь. В моей детской палате очень холодно. Дети, которых я по тяжести состояния не смог отпустить тупо замерзают. Розетки не работают, обогреватель не поставишь.

За 3 дня там я и сам простудился. На 4-й надо было сходить в администрацию подписать бумажку и о,чудо, там батареи тёплые, все прекрасно. Тут, признаться, во мне проснулся праведный гнев. Пришёл за компьютер и написал на областной портал про сложившуюся ситуацию и предложил ограничить госпитализацию детей.

На следующий день ко мне подходит бледный заведующий и кладёт на стол  бумагу из министерства. Ты это писал? Я говорю- писал. Ну пошли к нач. меду.

И порицали меня и называли лжецом и говорили что проблемы так не решаются и что я недостаточно умный и т.д. Видимо из министерства их немного припекли. В итоге сказали- пиши по собственному.  Написал. Начмед сказал-пиши опровержение, тогда может быть не подпишу его.

Я особо за эти 0,5 ставки не держусь, мне больше жалко население и коллегу. Очереди и так большие, без меня будет тяжелее, по 50-60 человек в день. Заведующая поликлиники сказала что я накосячил, расстроилась.

Я вот теперь и думаю. Если дальше молчать, то так и продолжат издеваться над людьми, всем на все похер по большому счёту. Врачи мёрзнут, молчат, сестры тоже. Дети и старики страдают. Или это я дурак и накосячил. В поликлинике говорят или забери заявление, пока не ходил. А отопление почти во всей больнице дали на следующий день!

Совпадение? Не думаю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть) Но диванный детектив может снова вселиться и все испортить. Конечно, можно будет опять стереть память, но эдак можно и в бесконечный цикл попасть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка?
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кто? Что я здесь делаю? Почему у меня дома Уилл Смит?

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Уиллом Смитом? Вы что, я не из этих, мне девушки нравятся. Хотя.. это ж Уилл Смит...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы познакомились с вами на улице, потом пошли прогуляться в парк и как-то неожиданно разговор зашёл об отсутствии у меня груди и присутствии лифчика с пушапом. Тут вдруг вы расстегнули куртку и показали на себе такой же лифчик. Потом было много всего: вы бегали в лифчике по парку, приставали к людям, говорили, что прилетели с дальней планеты из созвездия Ориона, на которой все жители ходят в лифчиках с пушапом так как на самом деле это броня, которая защищает и тело и мозг. Что вас прислали сюда возглавить диванные войска Пикабу и передать иноземный опыт сражений. Потом появились men in black, отобрали у вас лифчик-броню и стёрли память всем присутствующим, включая вас.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ваш, ваш то лифчик я видел? Это самое важное


Вообще, браво, отличная фантазия) ...Или не фантазия? Черт, черт, черт неужто я и впрямь бегал по парку в лифчике? Орион это, конечно, хорошо, неплохо было бы побывать возле какой-нибудь из звезд, но тут такое. Ничего, щас превращусь в детектива, позову друга и мы все-е выясним.


Так, стоп. А вы то как все это запомнили? Че-т подозрительно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... ну на мне то лифчик-броня остался. Просто я не успела рассказать, что прилетела с той же планеты с такой же миссией. Так что шшш, никому.
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ваш, ваш то лифчик я видел? Это самое важное

Хмм.. ни да, ни нет. Может и нету никакой брони, как мне вам доверять? Вдруг вы агент людей в черном? Увезете меня в резервацию на островах Туамоту и все.. Плакало созвездие Ориона

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете не верить и продолжать жить дальше как ни в чем ни бывало, а можете поверить и ...
Выбор за вами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЗКВ Ленивых Войск прибыл! Над чем прикажете лениться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заместитель командира взвода, обращайтесь выше по ветке, там находится командующий состав)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Старший сержант, командир отделения Отдельного Кресельного батальона, готов помочь комментами и плюсами ТСу.
К сожалению, бОльшая часть моего отделения сейчас дислоцированна в школу, но к вечеру вернуться.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть больше тебя не забывают в школу с собой брать!

"вернутЬся", блэт!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я поздно заметил, функция редактирования была недоступна.
А ты молодец, заметил, внимательный, сука!
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начинается призыв в диванные войска? Хочу пройти медкомиссию и пойти служить.
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты же явно шпион, ишь ты 'пойти' он хочет.
Автор поста оценил этот комментарий
Сидеть/лежать можешь? Писать можешь? Годен!
Походите на проф. отбор
Автор поста оценил этот комментарий

Стройбат тут!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь птицы не поют,

Деревья не растут,

И только мы, к плечу плечо

Врастаем в землю тут.
Бомбит, и кружится планета,

И из-под зада валит дым,

И значит, нам нужна одна победа,

Одна на всех - и мы по клавишам стучим.

Одна на всех -и мы по клавишам стучим.
Нас ждет срач беспредельный,

И все ж бессилен он.

Сомненья прочь, уходит спать отдельный,

Десятый наш кроватный батальон.

Десятый наш кроватный батальон.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь только срач угас
Звучит другой приказ
И админы сойдут с ума
Разыскивая нас.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все пропела и героизм взыграл, жопоподрывное диверсантское кастрюльно-сковородное подразделение на стреме, по команде все вдруг.
3
Автор поста оценил этот комментарий

...мы воюем под покровом одеял!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелая артиллерия

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кроватные пластуны утреннего реагирования прибыли!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Морская перхота
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ЦУ всем раздал :)
213
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сидя на диване. Проблем много - и личных и глобальных. Всем хотелось бы помочь, но я не могу за всех горой вставать каждый раз, когда кто-то пишет о своих проблемах. Мне и своих забот хватает и у меня тут тоже всякой несправедливости вагон. Но я могу поставить плюс! Помочь посту попасть в топ, чтобы на проблему обратили внимание. Тем более, шум на пикабу имеет силу.
Кто знает, может завтра и мне такая же поддержка потребуется и я запилю пост, в котором расскажу о том, что меня волнует. Я буду рад, если мне дадут какие-нибудь дельные советы и скажут "не молчи, иди расскажи им, что они не правы".
ещё комментарии
ещё комментарии
121
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я одного человека который в высоком звании работает в серьёзной гос структуре. Занимается экономическими преступлениями. Так вот он всегда говорит что нужно писать, говорить, кричать но не молчать. Да выебут. Тебя выебут, следующего выебут но если всё больше народу перестанет молчать и будет говорить о проблемах, писать жалобы во все инстанции и прочее то всех ебать никакого болта не хватит. А пока народ молчит и лишь единицы пытаются что-то сделать переводя огонь на себя ничего хорошего не случиться причём хоть ты на диване сидишь, хоть грудью на амбразуру ложишься. Проблема не в тебе или мне... проблема в НАС.

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сказано же, разделяй и властвуй. Вот нас и разделили. Каждый боится потерять свои крохи.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Боится только часть.

Часть думает "Мне что, больше всех надо? Пусть другие этим занимаются, а я все равно сюда больше не приду или постараюсь не приходить. У меня и своих проблем хватает".

Вторая часть вообше не задумывается, т.к. считает, что так и должно быть.

Третья часть действительно боится.

Вот на эти три части приходится 98 %

И только оставшиеся 2% пытаются противостоять подобному беспределу и действуют, тратя время, которое бы они могли потратить на себя, но используют его ради своего и всеобщего блага.
раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас как никогда просто бороться за себя и других. Вот буквально месяц назад был у меня прецедент а именно у нашем подъезде сдаётся одна квартира и сдаётся уже давно. С качеством ремонта в квартире естественно и падало качество её квартиросъёмщиков. В предпоследний раз там жила не совсем благополучная пака которые частенько побухивали и маленечко дрались друг с другом. Но после их выселения хозяйка заселила туда ЦИГАН! Это жесть конечно. Ну в общем мы сразу ощутили все прелести циганских традиций и обычаев типа разговоров дома во всё горло на своём родном, тусовки около подъезда каждую ночь и постоянные выяснения отношений на повышенных тонах между собой. Мне то пофиг я выспался и на работу и весь день меня нет а сплю так что хоть с пушки стреляй а вот все остальные соседи стены которых примыкали к стенам злополучной квартиры спали судя по всему плохо и бегали куда только можно. Хозяйка игнорила всех, участковый ничего не делал а налоговая вообще сказала что они теперь сервисная служба и не занимаются отловом нелегальных арендаторов. Видя что нужно вмешаться я написал всего два заявления и оба онлайн. Первое в прокуратуру а второе в МВД. Описал ситуацию словами как есть. Через неделю цыган выселили, участковому вставили а что сделали с хозяйкой квартиры я не в курсе но пока квартира стоит пустая. Из МВД мне пришёл бумажный ответ через неделю о том что они не могут возбудить уголовное дело против участкового хотя я вроде и не просил об этом. А прокуратура отписала электронно почти сразу о том что обращение получено и работа по нему началась. Как я понял им хватило пары дней. Участковый потом звонил мне и оооочень уважительно и осторожно рассказал как он героически выселил цыган, всё ли хорошо у меня и нет ли больше жалоб. Приглашал прийти и написать что-то но я любезно отказался от приглашения на чай. Бабки бегали 3 неделю по местным инстанциям и из посылали. Я за 20 минут не вставая из за компьютера написал всего два обращения в главные инстанции и через неделю все проблемы решились. Поэтому нужно не молчать а что-то делать ибо сейчас способов для этого предостаточно и даже из дома не нужно выходить.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Господа я думаю этот храбрец достоин награды. Кто за то чтобы вручить этому медаль 'За победу над цыганами первой степени ?" И орден к медали 'победитель бюрократии"???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вроде ничего такого то и не сделал. Даже наоборот долго ничего не делал так как думал что уж бабки то это дело добьют а оказалось что против бабок механизм уже отточен а вот против онлайн жалоб нет. Награждать не за что. Просто нужно пользоваться всеми теми инструментами которое даёт государство а их сейчас довольно много чем раньше и они намного более удобны.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы молодец же, а. Придерживаюсь той же точки зрения и понимаю, что большинство граждан устраивает то, что есть или считают, что бесполезно обращаться с жалобами, а иначе бездействие людей я объяснить не могу.

Ситуация подобная.
Приезжаю по делам в одну контору в частном секторе и решила припарковаться в тупике у частных домов. При въезде стоял знак Остановка запрещена и снизу "Эвакуатор работает", но я вижу, что знаки не по ГОСТу. Припарковала и ушла.... И тут вылетает она...жительница дома. С матами на меня, мол, жизни водители им не дают и т.д., "Чё, знака не видишь?" ну и угрожать начала (болтом машину поцарапаю). К ней соседи присоединились (видать, привыкли гонять водителей:). Ну я тоже давай огрызаться. Взбесило меня это капитально.

На крыльце конторы человек курил и говорит, мол, не связывайтесь, они всех гоняют. Знак установили и люди перестали парковаться. Самых смелых в шею гонят. Нормальнр, да?

Приезжаю домой. Открываю сайт ГИБДД. Пишу он-лайн жалобу. Через неделю приходит ответ, мол так и так, этого знака в дорожной карте нет, его демонтировали. Всё, проблема решена.

Ездила туда ещё пару раз и парковплась из принципа там же. Знака нет, никто меня не гонял, впрочем, как и других, начавших парковаться там же.

Однозначно, нужно всегда действовать. Это нестрашно, это легко и это работает.

Это не единичный случай, когда я ищу справедливости в подобных ситуациях и нахожу её:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Грелку Героя отчаянному пикабушнику!
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу добрым словом, здоровья вам, удачи и благополучия. Вы большой молодец (на всякий случай - это не сарказм). Если я после смерти смогу восстать и карать людей - предложу вам должность советника и/или хранителя света.

8
Автор поста оценил этот комментарий

так точно подмечено! (элементарный пример: в результате какого-то мелкого ремонта в подъезде пропала горячая вода. День - нет, два нет, я звоню: так и так почему нет? - так только у вас, заявок нет больше ждите. Третий день проходит - соседку встречаю - у вас есть вода? нет, вы звонили? -нет... НИКТО! даже для себя не интересовался почему , трубку снять - лень народу!) Стадо баранов безразличных.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и на этих 2% приходится основное количество болтов для ебания. а вот если начнyт 50% противостоять беспределy, то болты износятся. так давайте же износим эти болты до самого конца! выпьем!

Автор поста оценил этот комментарий

Классическая задача о 5 недоверчивых пиратах: капитан получает 98% золота, двое других по 1%, оставшиеся не получают ничего.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Почти слово в слово: "Мы готовы реагировать, но граждане не обращаются".

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, зачем им что-то менять, когда "пипл" и так схавает!
Только одного не понимаю, дети в тяжелом замерзают, а где разъяренные яжмамки с жалобами? Надо от них всех тоже коллективную жалобу накатать!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сам был удивлён почему родители сами не пишут. Большинство родителей когда это видели, хватали ребёнка и ехали в другое место.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Областной портал их можно и с дивана атаковать
раскрыть ветку (4)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа... эпичный был тред! Внукам про него будут рассказывать! Kurwa!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пили линк, kurwa!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ну вот же ж: #comment_96148736!

50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

на аватар!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
О,этот шеврон мне,я из кресельного батальона.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раз пошла такая пьянка - вот сразу 3 варианта (под разные аудитории) от другого ресурса :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то какой-то недостаточно шакалистый орден.

Автор поста оценил этот комментарий
А что на украинском написано?
7
Автор поста оценил этот комментарий

а форма какая? халат и тапки?

куда шеврон лепить?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на пивное пузо посередине. И на диван по бокам нашить. А вот форма одежды — неформальная. Мы же тайное подразделение анонимов, или где? :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница можешь простос ним сфоткаться и в инстаграмм выложить.А вообще,по уставу,на системный блок положено.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть бы и в пуховике (лень было раздеться так и сел/лег).

1
Автор поста оценил этот комментарий
На удивление сила пикабу проявила себя уже не один раз. Даже сидя на диване и ставя плюсики оказывается можно делать что-то полезное
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только если уже начал - бросать нельзя, иначе они потом найдут как выкрутиться и еще могут дополнительно подпортить ему настрой. В первый раз что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
ну пара тысяч диванных активистов уже способны поднять пост в топ) а уж 12к - это мощщь))
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально подобранные слова!! Вот крутилось на языке, никак не получалось правильно сформулировать мысль!!
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл, если живешь вообще в другом регионе. Мы только морально поддержать можем.
88
Автор поста оценил этот комментарий
Да можем там очередь создать. Поохать, типа чё так жилищно-коммунального зовите заведущую .И пр. А по факту родители детей боятся что то написать, тк мало ли врачи что ребенку сделают((
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, родителей, которые бесстрашно добиваются правды, врачи как раз таки боятся)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а через 10 лет почки откажут. Это же врачи, как бы меня тут не минусили....

не все...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, что бред вы несёте? Вы что, РЕАЛЬНО  считаете, что сами медики в восторге, что сейчас в самой медицине творится "под патронажем ОМС"  и приближённых к ним структур, которые чаще всего являются "карманными фирмами" отдельных граждан?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные врачи не в восторге. А вот те кто отвечает за МТО, тепло, и пр очень не любят когда их косяки привлекают внимание сверху(их ябут)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он напишет и ремонт вообще остановят, тут надо другие меры по госпитализации, писать не совсем выход
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

вот так всегда- как холодрыга началась- надо что то строить, сносить и т.д...вот уж точно идиоты

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее шибко умные, те, если на морозе делать, то скоро придётся ещё раз делать
2
Автор поста оценил этот комментарий
пилить деньги надо, конец года.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно написать когда вылечили
...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вылечили...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, кстати, интересно.



Кто надавал по шапке местному начмеду? Опровержение надо направить кому?

Если его посадить, скажут ли потомки, что тоталитарная машина схарчила честного, крепкого хозяйственника?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело праведное говоришь, из уст твоих, слова правильные выходят!
Автор поста оценил этот комментарий
Надо богхотся!
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, поможем плюсами

Автор поста оценил этот комментарий

>а здесь на пикабу поможем

Аналогично ответу выше. Помощь одними словами - это лицемерный способ примазать себя к хорошим людям при этом ничего не теряя, ибо слова ничего не стоят.

Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу тупое, я все больше убеждаюсь. Состряпал чувак кулстори, все сразу купились. Пруфов ни одного нет. Никто даже не почесался спросить о них -_-

386
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто ещё не решил, стоит ли мне окончательно ссориться с системой здравоохранения своего город, сейчас они ждут действий от меня.
раскрыть ветку (145)
755
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы, собссно, уже поссорились. Если не сейчас, то уйдут Вас позже.придумают за что. Так что можете смело писать все, что думаете и что Вам обещают начальники. Может они задумаются. В конце-концов, работа у Вас есть.
раскрыть ветку (40)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Автор про систему здравоохранения города написал. Я подозреваю, что хоть Москва и не маленький городок, но если тс выебет конкретно свою больничку, то об этом все муниципалы узнают в городе. И когда его "уйдут", а это 100% факт, то хрен он устроится в муниципальные больницы. Останутся частные, да и там многие будут знать.

Суть вопроса в том, что автор может конкретно похерить свою карьеру сейчас. Поэтому так уж безапелляционно советовать переть на танки, сидя на диване, не стоит. Лучше вместе подумать, как и больницу в позу поставить, и при этом обезопасить себя от последствий.

раскрыть ветку (34)
76
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас избыток кадров ? Не думаю. Без работы точно не останется.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. В любой платной клинике с руками оторвут.

раскрыть ветку (5)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал автору начать искать работу в частных клиниках уже сейчас. Объяснять потенциальному работодателю всю ситуацию, чтобы быть уверенным что не попрут позже. Думаю, работа найдется! Автор человек с большой буквы Ч, прям сноуден на минималках)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
сноуден на минималках
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он и так в частной подрабатывает, благо у нас их в городе полно наплодилось на фоне нищей бюджетной медицины.
Да и работа основная в Москве.
У нас в Железнодорожном уже давно такая ситуация, когда врач работает:
1. Полставки в ЦГБ
2. Полставки в поликлинике
3. Подработка в платном медцентре
2
Автор поста оценил этот комментарий

особенно в тех, кyда перешли такие же люди, как и он, которые боролись против мyниципальной системы здравоохранения.

Автор поста оценил этот комментарий

Из Жуковского мотаться - не очень то и удобно. Хотя....

45
Автор поста оценил этот комментарий

Он потом может податься в депутаты и избраться как известная личность, которой не безразлично здравоохранение. Я был бы за такого министра Здравоохранения!

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране, правительству не нужны такие депутаты, увы..
раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте пердеть!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да перди, кто мешает-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляют такие сообщения.. Кто выбирает депутатов? правительство? Вы поинтересуйтесь, откуда они берутся.. И это не только в нашей стране, везде. Кто больше в рекламу вложился, тому и заседать..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видимо не знаешь, как и что в этой стране происходит. Либо слишком мал, чтобы это понимать, сочувствую :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

да точно. именно так выбрали Скворцову, наверное.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, не везде главврачи моральные уроды и бездушные твари. С точки зрения морали, он поступил верно. не выгоды ради же делал это, и потом - сам свой доход и, возможно, карьеру поставил под удар. Однако даже тогда, когда пригрозили всем этим, он не прогнулся, а сделал так, как ему велит совесть. И вот теперь представьте - вы бы взяли такого честного человека на работу? Я бы забрал с руками и ногами.

Автор поста оценил этот комментарий

а что узнают то? что какие то пидорасы  нагло воруют и страдают другие? почему одни ставят в скотские условия своих же по сути коллег ,А виноваты остаются не они?

это блять не цирк, а люди и их здоровье. здоровье врачей,пациентов и больных.

как можно "чистых" и гнойников содержать вместе? я не врач, но чую что тут уже полный пиздец. а то что на улице -5 ,а отопления нет тоже не классно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы внимательно прочитали, то речь идет не о Московской больничке, а городской города Ж.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, даже в этом болоте наверняка есть вменяемые руководители (чисто статистически). И им квалифицированный детский хирург будет очень кстати! Так что не останется без работы парень.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, если нам тоже написать заявления/доносы/писульки куда-нибудь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы и нет? Но лично вы видели описываемые события??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

да всё просто - подписывать все жалобы не своими данными. Притом надо было начинать это делать с первой жалобы. А дальше пусть вычисляют кто именно "стуканул". Сглупил ТС только в том, что честно признался что он сам такой честный и праведный. Надо было сразу писать жалобу от имени какого нибудь "Иванова Ивана Ивановича", и указать в жалобе какой -нибудь абстрактный e-mail для ответа, подконтрольный ТСу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы написать жалобу, надо авторизоваться на сайте Госуслуги с помощью электронной подписи. Как это сделать анонимно или чужим именем, просто не представляю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

e-mail отменили? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

e-mail недостаточно. У нас в Питере, чтобы отправить жалобу, надо авторизоваться. А чтобы иметь возможность авторизоваться, надо предварительно подойти куда-то с паспортом, чтобы сделали электронную подпись. Я эту процедуру проделывал, и чтобы там указать левые данные, надо тогда левый паспорт предъявить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а анонимно нельзя писать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет нельзя. Но можно писать подписавшим левыми данными.

Автор поста оценил этот комментарий

лол

уж медик-то работу всегда найдет

если не в своем городе, то в более крупном


опять-таки, он поссорился с конкретными людьми, и не факт, что через полгода- год они все еще будут занимать свои должности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Запаситесь звукозаписывающими гаджетами и нервами если решите продолжать.

В любом случаем Ваше дело правое!

ещё комментарии
198
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже пишут мысль: пациентов не уволят. Можно родителям намекнуть, чтобы зашевелились.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь! Приходящих навестить своё чадо родителей нужно брать под локоток, отводить в кабинет и вкрадчиво объяснять: "Ваш ребёнок только из операционной, у него ослаблен иммунитет, а горздрав устроил диверсию. Ещё час такого лежания - и никакие препараты не уберегут от осложнений. Бегите сей же час в горздрав и пишите гневную филиппику про собачий холод и антисанитарию на территории вверенного ему объекта. Но не говорите, что доктор надоумил, не то Ваших чад будут лечить таджики из стройбригады или врачи, которым всё равно и которые не рискнут пойти против системы".


После пятого за день заявления в горздрав и парочки в прокуратуру (найдутся среди родителей особенно активные, уверен) система быстро продует трубы в головах у исполнителей, и справедливость будет восстановлена.


Но делать это надо не на пятый день, а в первый же. Потому что дети - не подопытные кролики, не нужно за счёт их здоровья проверять меру долготерпения населения и чиновничества.

4
Автор поста оценил этот комментарий
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссорься, вас 2-е на поликлинику, если что, мы потом жалоб и на главврача дет.поликлиники и ЦГБ ворох накатаем. Сейчас это как никогда просто. Затрахаются замены после каждой ссоры искать. Уже ябедничали, когда у нас участковая уволилась, а замену не спешили искать.

Тебе то уж точно полставки в поликлинике не нужны, это все равно тебе на бензин только)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще до кучи им закупки повыношу в ФАС, если ИНН скажете

79
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта мудацкая пиздобратия, вся эта разруха и самодурство начальства зиждеться только на животном страхе перед якобы всемогущем начальством.



ты написал одну бумажку - и все тут же обосрались, прибежали и стали запугивать.
И при этом, бумажка была содержания "у нас тут холодно, давайте детей в другое место возить"

А теперь представь, что бы было, если бы ты написал жалобу а не предложение.

То со всей " верхушкой" и " начальниками" было бы то, что на картинке ниже.
Потому что, оказывается! У них есть своя верхушка и свои начальники, и их они боятся намного сильнее чем вы их.
=====================================================

сейчас они ждут действий от меня.
Да. Ждут прокатит ли обычная схема работы с терпилоидом, или ты внезапно человек, который отстаивает свои права и с которым надо считаться и обращаться по человечески.

Чего ты боишься? хуже относиться будут?
Да с вами и так как с говном безвольным обращаются!

По собственному желанию? да жопу этим подотри, пусть попробуют уволить, это только на словах они все могут.

При конфликтах с начальством основная проблема не в самом начальстве - оно вообще по ТК ущемлено в пользу работника.

Основная проблема в блядских лизоблюдах и жополизах, которые, что бы выслужиться перед хозяином, будут хуже к тебе относиться.

Иш, чё удумал! человеческие права какие то у него! все терпят и ты терпи!=================================================
Самое яркую перемену отношений я помню ещё со времен коледжа.

У нас был дирик-самодур, который творил что хотел.
И все обязательно должны были подписаться на бумажке " за охрану" и " пожертвование по собственному желанию"

В общей сумме на 15к

Одна девка послала их, они её хуесосили весь год, занижали оценки, оскорбляли и унижали. Ещё немного и "долг" коллекторам бы скинули, хаха.
А потом она вспомнила что она не терпилоид с планеты Потерпии,А человек с Земли и написала бумажку "куда-надо"

Уже через два дня у нас по колледжу ходили дядьки-проверяющие, а за ними на цыпочках насилась личная бригада приближенных к директору учителей и подлизывала им каждый шаг.

Даже уроки отменили.

А когда проверка закончилась штрафами, и дирик не поехал в японию в этом году, знаешь что случилось?

Девку выгнали? Хаха! как бы не так!

Ей дали красный диплом, рекомендацию, вернули деньги за обучение и в жопу оставшуюся часть года целовали.

Да, студент и рабочий стоят в разных условиях...
Студента проще выгнать -_-


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас люди очень боятся даже не начальника. И даже не факта увольнения. А панически боятся увольнения "по статье". Это как волчий билет, считается.

Прям жесть, как боятся. Получать унизительную зарплату - не боятся. Адских условий труда - не боятся. Жить в говне - не боятся. А вот по статье - свят-свят.

И это выгодно. Выгодно работодателям


Но уж что касается ТС - то тут, если уволят по статье и об этом будет вопрос в будущем, то можно прислать ссылку на пост =))

2
Автор поста оценил этот комментарий
все верно.

но только когда у человека есть минимальная возможность сопротивляться, когда от зарплаты не зависит выживание семьи.

у девчонки очевидно были родители, готовые поддержать и обеспечить на период обучения.

а начальники только с виду дураки, а на деле прекрасно знают кого и как можно прожать

Автор поста оценил этот комментарий

мне                                            кажется                                                у                                           вас                                                         проблема                                                 с                                пробелом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, постоянно забывают про свою проблему

107
Автор поста оценил этот комментарий

Правду пишут, что уже поссорился. Тут дальше окажется что ты герой, если и дальше пойдёшь, либо пук в лужу, если все полетит по тормозам. Забудет толпа, а тебе расхлебывать..


Допишу, что раз ты возымел действие(появление того же отопления), то за тобой не только слова, значит, можно что-то и правда сделать.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Анонимно позвони на ОРТ, НТВ, РТР, поставь в известность. У всех дети есть, думаю СМИ на такой резонанс подтянутся.
раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Главное слово - анонимно!
Никакого участия в СМИ. Иначе потом найдут причину никуда не брать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

громогласно в Спортлото

7
Автор поста оценил этот комментарий

ОРТ, РТР...Ты из какого века, дядь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТВ6 забыли!

8
Автор поста оценил этот комментарий

СМИ контролируются властями, глупый совет. Его потом в таком свете завернут, что аффтар до конца своей жизни заебется расхлебывать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
наверное поэтому по России-24 показывают  разъебанные дороги и другие пиздецы

https://www.mreporter.ru/

Автор поста оценил этот комментарий

))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз если анонимно звонить, пошлют нахрен. Новостям всегда нужен герой, а не корреспондент, который расскажет о проблеме, и своей борьбе с ней. Это я вам как новостник говорю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Замерзающие дети - отличные герои репотажа.
33
Автор поста оценил этот комментарий
А зажравшиеся "начальники" рано или поздно своё получат...

Повышение ты хотел сказать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...и заслуженно-натруженный почетный геморрой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3й степени
41
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши на телефон разговоры по работе или когда на ковёр пойдешь, чтоб доказательства были, а то будет фиаско!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, в какой-то момент нужно оповестить собеседника о том, что разговор записывается...

раскрыть ветку (6)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, предупреждаешь, что разговор записывается, достаешь ручку и листок, пишешь каракули, собоседник успокаивается, а у тебя диктофон в кармане, профит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля гениально

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Это ваш разговор, а не сторонний, о записи своего разговора вы никого предупреждать не обязаны. Другое дело, как вы записью распорядитесь, но оснований для претензии, если вы используете запись как подтверждение нарушений ваших прав, тоже не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

включил диктофон, предупредил что разговор записывается, положил его в карман и только потом зашел в кабинет к начальнику :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, не нужно, если в разговоре нет каких-то персональных данных.

Автор поста оценил этот комментарий

да, громко, оповестить , что все записывается но не на диктофон, а на видео и снимать. Они и пикнуть не посмеют! Против слова не скажут при таком раскладе.


И если не говорят : пусть общаются письменными директивами : заявлениями.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что было бы хорошо по возможности поговорить с кем то тет а тет откуда то сверху. Если есть добро на то что бы их прижать и хотя бы негласная поддержка, а 0.5 ставки сильно роли не играют + ваше желание, то думаю стоит. Вы молодец что сделали так. Я в начале подумал что вот гады в администрации, им тепло, а люди мёрзнут, а проблема как я понял местячковая, а в администрации не в курсе. Как раз для таких случаев и есть все эти онлайн порталы. При прохождение инспекции думаю тепло было. Не всегда у администрации есть возможность знать реальную ситуацию на месте.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В основном верно, но администрация (верхи) обычно не хотят знать, что на самом деле происходит на местах, всем обычно достаточно видимости благополучия, а по конкретным жалобам у них иногда уже просто нет возможности не реагировать, потому и создают видимость работы, своей полезности и необходимости -- вот, аж тепло в детское отделение больницы дали, радуйтесь ёбта...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению как то так и есть
Автор поста оценил этот комментарий

это их работа - знать что происходит "в полях"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно надо ссориться. Ссаными тряпками этих ушлёпков надо охаживать, чтоб хоть чуть чуть трезвели от собственной халатности и безнаказанности.

5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я думаю Вы уже поссорились с этой системой, хотя бы в лице заведующего.

2.Я сам работаю в провинциальной районной больнице (хвала богам старым и новым не врачом) и только укрепился во мнении что в нашем здравоохранении творится лютый пздц.

3. Удачи Вам, я не могу советовать со своей колокольни, но если стараетесь для людей, я думаю это хорошее дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и в образовании творится пиздетс. Господа гусары, что делать то с этой херней будем?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше ты обозначаешься, тем больше тебя будут бояться. Тебя не будут любить, но будут знать, что лучше сделать по твоему
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так давай попробуем Пикабушниками шум поддержать, а ты типа не при делах) Ты напиши куда звонить и писать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с предыдущими ораторами - надо идти до конца! Дело правое, тем более, что ради людей, а не своей жопы...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Извини что под топом, но иначе ты можешь не прочитать)
Я бы чисто из вредности написалбы о давлении со стороны начальника)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничего забирать.Ты всё правильно сделал!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не сдавайся. Один настоящий человек на всю больницу нашелся, и вот, уже отопление включили. Побольше бы таких, гладишь и путинизм одолеем, по-человечески жить начнём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с праздником 65-летия Великого Человека и лучшего в мире президента!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем ссора? Они не компитентны, это их проблемы, ты высказал свою законную точку зрения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мой родной Жуковский отличился?

1
Автор поста оценил этот комментарий
всем на все похер

так и есть.

собственно, задайтесь вопросом, а если пациентам похер, то почему вы себя подставлять должны? фильм "Дурак" смотрели? местная публика может тешить себя фантазиями о том, что все не так, как в фильме - но увы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А каким образом они могут заставить написать вас по собственному желанию?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ремонт идёт нет? Хорошо в итоге будет это разве не временные трудности были?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если готов всю жизнь плясать под их дебильную дудку за 30 копеек - то не стоит.

Ты в ситуации прав на все 100%. Ничего противозаконного или неправильного ты не сделал. Даже если бы твое обращение было глупостью, то в худшем случае на него бы никто не отреагировал. А раз у них так припекло, то ты что-то расшевелил - молодец. С такими мудаками в начальниках как они работать врагу не пожелаю. Хотя, в здравоохранении, в нынешних условиях, лучше, вообще, не работать. Только пациентов жаль.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на тебя обозлились. Но ты сам не сомневайся в правильности своих действий. Ты все делал из праведных побуждений. Если ты хороший специалист, то работу найдешь. А если будут палки в колеса совать, пиши везде и всюду, не стесняйся. Теперь уже заднего хода нету
Автор поста оценил этот комментарий

записывайте все разговоры на диктофон с начальством. описывайте ситуацию и далее.  что как было и чем это грозит.  мне кажется если начал действовать ,смысл уходить в тень -нет.

страдают люди, страдают врачи, страдают все кроме "верхушки" которая немного прихуела. и понятно ,что для них запахло жареным. их жареными жопами, потому что если это обнародуется  и особенно попадет в сми и на телики -  головы полетят точно.  а для вас нужны и доказательства ,и свидетели и люди которым не безразлично, чтобы  и ваш зад был под прикрытием, увы но это тоже важно.

Автор поста оценил этот комментарий

автор, тут еще важно общаться и с врачом. мол блять в таких условиях, не охерели там случаем? а если это не так, то давайте исправляйте. тогда и будем думать. с людьми надо по человечески ,а не как они.

Автор поста оценил этот комментарий

дела так ни делаются потому что: если ты работник, госслужащий, ты официально заявляешь о проблемах и идешь против системы, ты так же можешь быть опасен если будешь работать в мэрии, в правительстве, ты можешь всех подставить, да просто как гражданин ты опасен для системы, поэтому тебя будут давить до последнего. надо было через нет заснять небольшой роли к и выложить

Автор поста оценил этот комментарий

Ссоришься не ты с ними,а они с тобой, продолжая пресмыкаться перед возомнившими себя царями и вершителями судеб уёбками в лице администрации города. Как же меня бесит это тупое овощное стадо, которое будет терпеть и ныть всю свою сознательную жизнь, но палец о палец не ударят для того, что бы что то поменять. А уж если свое мнение еще и отстаивать надо, то тут сразу пасс... лучше ныть и терпеть....тьфу...биомусор.

Тебе респект за то что не стал примыкать с стаду овощей и подумал о тех же детях в своем отделении.

Автор поста оценил этот комментарий

если вдруг начнут возбухать, спросите у них "неужели если вы меня уберете, то следующий хирург ничего не скажет? всегда найдется тот, кто меня поддержит и вам проще обеспечить нормальные условия, чем ссорится со мной или тем, кто позже придет. а если на них напишут такую же заяву но уже другой человек, их никто не погладит по голове уж точно. Потом начнут разбираться почему же предыдущего (т.е. Вас) хирурга уволили. Не спускайте это просто так, если чувствуете, что Вам жалко этих людей, делайте то, что считаете нужным.

Автор поста оценил этот комментарий

руководство довольно часто меняется

Автор поста оценил этот комментарий
Записывайте свои разговоры с руководством на диктофон.
Автор поста оценил этот комментарий

в нашем стационаре при поликлинике трещины в стенах и зимой в -20 там коней можно двинуть) аналогичная ситуация по всей стране, такие вот дела)

Автор поста оценил этот комментарий

Терять по сути нечего,не простят.Они уже "подгнили" и внутри,и снаружи.Будут колупать и в дальнейшем по мелочам хотя бы.Пишите обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий

заявление зря написал, надо было упереться рогом, пусть по статье увольняют. если смогут придумать.

Автор поста оценил этот комментарий
Куда пропал, какие новости?)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация такая. Вы уже в ссоре, сарафан уже сработает. Сейчас вам надо оставаться на виду, чтобы вас открыто не гнобили. Боритесь, это тяжело, но в этой реке надо или грести против течения или потонуть, раз уж попали туда.

Пока министерские их будут поёбывать - они будут бояться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если отопление дали, то и можно писать опровержение, но на ту дату, когда дали. Вы же добились того, за что боролись? да. Можно и начальству помочь зад прикрыть, в конце концов, вы же к ним с устным негодованием не подходили (судя по тексту поста), теперь никогда и не узнаешь, помогло бы это или нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо, я подумал, что местные разговоры не помогут. Может был и не прав.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте человека снизу, допустить мысль, что ты был не прав, а так же быть готовым на примирение - это показатель зрелой личности, что есть хорошо:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо. Я имею ввиду не ваши дальнейшие планы на примирение (возможно, это рационально, не мне судить), а то, что вы так легко допускаете свою вину, что не поговорили с начальством.

Какая обстановка в отделение они и так знали, ничего нового вы бы им не открыли, они были обязаны принять меры и так — самостоятельно. Возможно, они и знали, и были даже сами недовольны, как раз с кем-то в частном порядке поговорили, те тоже к кому-то обратились, не вынося сор из избы — в итоге, кругом чудесные понимающие люди, все друг другу в частном порядке сетуют на положение, все с легкостью на другую сторону становятся, понимают ситуацию, договариваются — а в отделении холод!


Если кто-то и так не делает свою работу, то глупо к нему в частном порядке обращаться, чтобы дальше это уходило наверх тем же макаром с нулевым результатом по итогу. Поощрять такой подход никакого резона нет. Вам желаю удачи, сил и правильных решений. И спасибо, что не остались равнодушны к ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорить - никогда не глупо. Допустить мысль, что ты не прав - не только не глупо, но высшей степени адекватно.

Вполне могла быть и такая ситуация:

-Главный Главнович, где отопление в моем отделение?! У вас-то тут все замечательно, а у меня дети мерзнут!

-Планируют запустить завтра.


Могло быть и совсем иначе, но мы этого не узнаем, потому что никто ни с кем не поговорил, а сразу написал бумагу.


Это все-равно, что сосед включил шумную музыку, но вы к нему не подошли и не попросили сделать тише, а сразу вызвали полицию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а нет ли в этой ситуации каких-то особых обстоятельств, например, что из-за подачи отопления не смогут поменять какую-то трубу, из-за чего зимой больница будет замерзать, например?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
100 процентов что нет, просто их перекрыли один раз когда надо было на пару часов а потом забили. Всегда так. Любые переключения, в том числе по временной схеме нынче за пару часов делаются. Благо всякие ПВХ трубки паяются за секунды. Просто тотальный похуизм и экономия на спичках.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта система, мягко говоря, изжила себя несколько веков назад, сказать без преувеличения. Необходимо полностью поменять к ней подход. Это не может касаться только определённой какой-то области, будь то здравоохранение или ремонт дорог в парке котиков. Финансирование, распределение ресурсов, люди которые сидят в министерствах не от большого ума а от широкого спектра "везений" для каждого и т. д. и т. п.. это всё к хренам устарело, но другого выхода - я не вижу. Стоит ли пинать этих дебилов, или всё-таки изменить более глобально систему? А то - ноют, мол то им не сделали да это украли. Так они не во что больше не умеют. Они виноваты? Плохие человеки? Нет, они такими выросли. И ничего больше, никакие предложения не подчёркивают их важности на том или ином посту. Хоть где - либо. Иллюзия других людей, разве что.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы сначала не поговорили с заведующим отделения, зав. глав. врача и тд? Может, они бы уже решили этот вопрос.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа царь не знает, что во дворце холодно?) Больница это маленькое феодальное государство, и порядки там соответствующие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в областной больнице. На планёрке с утра я доношу своему начальству, что что-то не работает, а оно, в свою очередь, решает эти вопросы (в моём случае, звонят сразу же при мне)

Не знаю, как там у автора с этим обстоят дела, но да, царь мог не знать, т.к. царь может находиться в другом корпусе, на другом этаже, в другом здании, и у царя куча забот помимо этого ремонта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Город Ж это железка?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Стойте на своем и звписывайте все разговоры.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А новая телега с копиями во все надзорные органы не решит вопрос? Конечно стукачей не любит ни один руководитель, но что поделать, если терпеть дальше сил не было!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя написать второе заявление, что на вас оказывается давление, грозят увольнениями и просят писать опровержение и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди советы дельные дают, но ты всё же сам смотри. Тебе виднее, так как ты там ближе ко всему. О последствиях подумай, может не только для тебя.
Или можешь найти сторонников, как вариант, с кем-то проще. Это как с веником и прутиками)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сделай побольше фото, поподробнее напиши, я сам в контрольной системе здравоохранения работаю, никто не будет выгораживать главного-начмеда если творится реальный пиздец! ну и кроме того у тебя под боком МСК, нормальный детский хирург без работы точно не останется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки вам не особо следовало писать заЯвление по их требованию, оснований для увольнения то не было. А если б сами уволили можно было бы в комиссию по трудовым спорам писать. А вообще вы ж сами в этой больнице работаете должны видеть почему ремонт идёт и не заканчивается, да и как там собственно отопление мешало ремонту... По идее если делают ремонт в больнице должны либо перевести в другую, или другие помещения....
Так собственно говоря на основании вашей информации и надо делать вывод ссориться или нет. Если там в руководстве пидорасы то лучше поссориться и, может быть, их выебут. А если норм люди просто обстоятельства такие то уже другой вопрос...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно посмотрел "Джэк Булл", The Jack Bull, 1999. Посмотрите, если не видели. Меня тоже время от времени так и подмывает поссориться с системой. :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если заберешь заявление работать тебе там не дадут. Выживут и все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если всё так как ты написал, то- не ссориться, это как быть соучастником.

отопление дали. дети мёрзли. а пидарасов волнует, что бы ты молчал.

это как то совсем не здорово.


а если ты победишь, то станешь кем то в министерстве сам))

но это уже другая история. и зависит только от тебя)

1
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, ещё недельку подождут и забудут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет назад все муки подобного выбора ограничил для себе просто: "профессионализм, либо сервильность".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы огромный молодец. Прочитал чуть-ли не прослезившись, что такие ответственные и честные люди ещё есть. Стал вашим фанатом! Подписался!

:) вы есть на ФБ, Вк? Может пишите в ЖЖ? Интересно было бы вас читать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши kamikadze_d, он любит из говн выбирать самые сочные новости, а переть на танках не стоит, карьера дороже. А мы так и будем дальше терпеть и углубляться в перду.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал и то ли я плохо соображаю из-за простуды, то ли одно из двух. А в чём косяк то? В том что проблему обозначили? То есть у них претензии к вам не по работе, не касательно ваших обязанностей? По уму то, надо слать их лесом. Другое дело, что тогда и к работе претензии найдутся, докопаться, как известно, можно и до опоры уличного освещения. Думаю, что даже если заберете заявление/напишите опровержение/извинитесь/пообещаете больше так не делать, претензии у руководства всё равно возникнут - некомфортно им будет работать с таким инициативным сотрудником. Увольняйтесь, грамотный специалист всегда работу найдёт, да и, как я понял, она у вас не основная, подработка. А уж как они без вас будут справляться, так это не вам надо об этом задумываться, а им.

Автор поста оценил этот комментарий
А если просто не писать заявление?ну отопление дали,как бы цель достигнута. То что у них какие то обиды,это их проблемы, а ты свою проблему в ненадлежащем рабочем месте решил.
Автор поста оценил этот комментарий

Название поста связано с к/ф "Дурак" ?

Автор поста оценил этот комментарий

быстро примыкай к какой-нить партии и позиционируй себя общественным деятелем

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже вам решать. Хотя по идеи раз уж начали, надо идти до конца, я думаю вам этот момент в любом разе припомнят и при случае сделают пакость.

Автор поста оценил этот комментарий

так хоть город в посте надо указывать. А то анонимность - на придумку смахивает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полистай комментарии, все кто хотел уже догадался
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто побольше а может и головы чьи полетят. Придут другие но уже будут бояться! Успехов тебе, человечище!
70
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что самое интересное и обидное в этом "замечательном" обществе ? А то, что подобный комментарий "Ты всё правильно сделал.... и т.д" очень часто может писать тот, кто на своем рабочем месте, тоже самое творит, потому что "Ну а что я могу сделать ?" Это не в ваш огород палка, уважаемый комментатор свыше, просто я подобное наблюдаю сплошь и рядом. Все готовы бороться за правду и порядок, только в режиме анонимности и чужими руками.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в поселке нет отопления и горячей воды (давно), мерзнут как жилые дома, так и всякая инфраструктура (сад, школа и прочее). Я пишу жалобы, на них как-то реагируют, правда, пока только приходит вялое нытье, как у нас все плохо в котельной и вранье, якобы тепло и воду вам уже дали, утритесь. Я продолжаю, иначе никак. Но как же доводят другие, которые мне советуют: "Ты давай там, жалуйся, покажи им", да еще с ухмылками какими-то, а сами долбаного письма написать в администрацию ленятся. Сюр какой-то, люди сидят мерзнут, но ждут, чтоб само рассосалось и ждут от меня свершений. Правда, пара дедов что-то пытаются делать тоже. Зато побазарить, поругать всласть котельную и квартплаты никто не отказывается.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, так всегда. В интернете все смелые и справедливые. А в жизни "20 баксов -это все такие  20 баксов"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"А пять бабушек - уже рубь"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ:

"- Подсудимый, как вы могли убить бабушку за 20 копеек?!
- Нуу, пять бабушек - уже рубль"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нужно давать инструменты для борьбы с этим в режиме анонимности...

Автор поста оценил этот комментарий

Ты такой же.

Автор поста оценил этот комментарий
Дык у всех семьи потому что и подставлять их из-за какого-то урода совсем не хочется. Оттого и советуют, в основном, действовать анонимно
16
Автор поста оценил этот комментарий
Москва и Область - как два разных мира. Неспроста квартиры в МО даже в 100 метрах за МКАД стоят почти вдвое дешевле аналогичных московских. Это доплата за нормальную инфраструктуру. Мы живем в таком же подмосковном районе. Здесь недавно построили новую поликлинику, она открылась, но врачей в ней почти нет - никто не идёт работать за низкую подмосковную зарплату. Не покупайте квартиру в МО, если вам негде прописаться в Москве!
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
МО разная бывает) и в некоторых районах жильё не меньше московского стоит
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть Саратовская, Омская области, и Тыва.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Например? Самые дорогие районы МО - Реутов, Химки и Павшинская Пойма Красногорска - все равно уступают даже самым дешевым московским районам (типа Капотни) в цене, если сравнивать квартиры одинакового метража и года постройки. В Москву за ту же цену можно переехать только с потерей метража квартиры или взяв в более старом доме с алкашами
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколково. Там жесть а не цены на жилье
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Барвиха, Одинцово, Раздоры это уже не МО?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сравнивать одинаковые квартиры в обычных домах - МО всегда дешевле. Понятно, что о коттеджах в Барвихе речь не идет, это другая категория недвижки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Далась вам вообще Москва и МО.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа и зарплата решают.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Тольятти я зарабатывал около 20т.р., сейчас, если без подработок, около 180

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, за 180 смысл есть.
Но за 40-60, как пашут многие - отсутствует как таковой.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно рассчитывают на перспективы.

Автор поста оценил этот комментарий

Эм, даже 60 куда лучше 20, нет? Я понимаю, что жилье дороже, но не настолько.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На столько. Транспорт, жильё, еда. .
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, я щас временно живу в Москве и вы не правы. Еда тут по ценам примерно как в Новосибирске, откуда я приехал, многие вещи даже дешевле (овощи-фрукты, например). Транспорт... Ну окей, проездной в метро стоит несколько тысяч в месяц. Разница в аренде однокомнатной квартиры (а вряд ли с 20к зарплаты ты можешь снимать двухкомнатную и еще оставлять на еду, вещи, транспорт и прочее) - ну, тысяч 10-15, край 20. Все равно на 40 тысяч разницы не набирается.
На транспорт и еду тут сильно много будет уходить только если часто ходить кушать в ресторанах/кафе и часто использовать такси, но на это при 20к обычно и денег-то не будет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Новосибирском тяжело сравнивать, достаточно дорогой город.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле выйдет купить большую квартиру в МО и ездить в платные клиники чем покупать в Мск квартиру за охренион денег.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже себя теперь так успокаиваю😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в поликлиниках, а в больницах.
Лечь в Москву из Подмосковья можно только платно или по направлению. Это направление можно получить только если в МО вылечить не могут и по срокам можно быстрее сдохнуть, чем его получить, например при онко заболеваниях.
А лечить онко платно встанет не меньше полумиллиона. Это саааамая нижняя планка вообще.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал в детстве что люди с рождения прикреплены к поликлинникам, загсам, школам, работе, месту на кладбище, что при рождении сидит тетенька и всех прикрепляет на всю жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет ложится когда ни будь с онко, это еще вопрос, а вот жить с женой и двумя детьми в Мск в однушке или в МО трешке - это большая разница.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, болезнь может настигнуть в любой момент и не только одного человека, но его супруга и детей, и родителей.
Мы слишком многого хотим, мечтаем, копим деньги на машину/квартиру и тд.
А потом в одночасье понимаем, что все это было полнейшей фигней и важнее здоровья близких нет ничего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема решилась бы объединением МО и Москвы в один регион. Но похоже, это произойдет только если ВВП каблуком стукнет по столу. А пока текущая ситуация и московских и областных чиновников устраивает
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное шумихи наделать. Вот помните недавнее восстание против Риты, нужно так же поднять шум, чтобы телевидение подключилось. Не стоит недооценивать силу пикабу
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку