
Ultra1923
Лисенок
Приехал к 8 утра на процедуры на Мичуринском проспекте г. Москва, совсем не окраина, надо сказать. Рядом довольно большой ЖК, железная дорога и сам проспект. Подойдя к машине, услышал шуршание в кустах. Подошел к задней двери и увидел этого чудика.
Рядом вот такой ЖК, ладно бы частный сектор был.
Лошадиные силы
Идея поста родилась по дороге домой с работы, когда в пробке рядом со мной стоял красавец Форд Мустанг. Машина нередкая для Москвы, заглядываться на нее уже давно не приходится, хотя и выглядит она мощно и брутально. Меня больше всего привлекает логотип модели - бегущий конь.
Эмблема отсылает к свободно roaming horse американского Запада и к идее свободы, скорости и «открытых пространств» как чисто американскому образу.
Затем, когда мы проползли некоторое расстояние, я на встречной полосе увидел стоящий в обратном направлении КамАЗ, а так как мы в очередной раз встали, я тоже полюбовался на большой хромированный лого нашего отечественного грузовика.
Лошадь трактуют как символ силы и выносливости грузовиков; дополнительно образ связывают с тюркско-татарской конной традицией региона и динамикой движения вдоль Камы.
Потом я начал вспоминать, а где еще это прекрасное животное украшает логотипы марок авто? Ну Феррари понятно - стоящий на дыбах конь, тоже очень красивый и интересный лого.
Знак восходит к эмблеме аса Первой мировой Франческо Баракки; Энцо Феррари получил совет использовать коня как символ удачи, а желтый фон выбрал как цвет Модены.
У Порше есть, но он в центре лого и не особо выделяется и, несмотря на скоростные возможности авто, коняшка не передает того эффекта (напомню, я сейчас говорю только о лого, сравнивать КамАЗ с Порше мы не будем😅)
Центральный конь взят из герба Штутгарта; город исторически связан с конезаводом, и именно это наследие Porsche перенесла в центр собственной эмблемы.
Поизучав немного эти ваши интернеты, я нашел еще несколько марок и тюнинг-ателье, у которых есть в лого немного лошадев.
Например, немецкое тюнинг-ателье Carlsson, но их лого больше какой-то карикатурный и выглядит на любителя
Из довольно неплохого лошадиного лого можно еще отметить Eicher — индийский производитель грузовиков, автобусов и сельхозтехники с лошадью в символике.
Было еще вот такое у Corre La Licorne — уже историческая марка, у которой на логотипе тоже была лошадь. Но тут единорог, хоть и мифический родственник лошади, но годится. К слову, в изображении грации побольше будет, чем у Феррари.
В Испании существовал вот такой лого Pegaso компании ENASA.
Марка напрямую названа в честь мифологического Пегаса, что подчеркивало скорость, технологические амбиции и романтику послевоенного индустриального рывка Испании.
Я не хотел добавлять в пост лого Baojun и IRAN KHODRO, там просто голова лошади в хроме, ничего особенного, хоть и близко к теме:)
Из всех перечисленных первое место в моем личном рейтинге делят наш КамАЗ и Мустанг, тк в них чувствуется мощь, скорость и сила.
В заключении поста хотел бы добавить еще один лого КамАЗ, там тоже есть конь, а точнее конек
Спасибо за внимание!
Ответ на пост «Монтаж»1
А потом отвечать за свои хиханьки
Marc Ecko's Getting up
В феврале 2006 года вышла игра Marc Ecko' Getting up.
Игра рассказывает историю начинающего граффити-художника Колтрейна Кроули, также известного как Трейн (англ. Trane), который использует граффити и теги как средство выражения протеста против коррумпированного антиутопического города Нью-Радиус, в мире будущего, где свобода самовыражения подавляется тиранией городского правительства.
Игра мне запомнилась двумя основными моментами: отличный саундтрек и максимально всратое управление.
Сам сюжет тоже был весьма неплох.
Так вот, это трейлер игры:
https://youtu.be/NhO03Lc6Ysk
И тут вдруг в 2023 году выходит трейлер фильма по игре! Спустя 17 лет по всеми забытой игре:
https://youtu.be/Kgi3CPmzbNg
Ну дела. Трейлер выглядит многообещающе, надеюсь не умрет на стадии производства.


















