vADim656

vADim656

Пикабушник
Дата рождения: 8 мая
в топе авторов на 510 месте
12К рейтинг 1 подписчик 40 подписок 26 постов 11 в горячем
7

OZON, я не удивлен

Дома захворал чайник, захожу на маркетплейс поглядеть, а тут местный упоротый кролик мне напоминает что я могу озолотиться морковками. И когда я стал богаче на 5 морковок я тыкаю в кроличье лукошко (Да я наивен до умопомрачения).

и..... О чудо! Скидка на посуду Polaris!

Вот моя скидочка

Вот моя скидочка

Дай-ка, думаю, погляжу что там такое:

Русским по белому

Русским по белому

Вот тут мне пишут что скидка уже применена, и я молодец в целом. Рааааадосно)

Вот мой скрин

Вот мой скрин

Радостный кидаю жене скрин, и ссылку для сравнения - говорю что вон чайник со скидоном, а жена в ответ мне кидает свой скрин и спрашивает а где тут разница? (Разумно же что цена со скидкой отображается только у меня, а у жены должна отобразиться цена без скидки)

Вот скрин жены

Вот скрин жены

Скрин жены отличается от моего количеством товаров в корзине но не отличается почему-то ценой))))

Собственно в конце поста вопрос: ГДЕ СКИДКА?

Показать полностью 4
1114

Ответ snitsa.sinitca в «Забавные истории на свадьбах»58

О! Есть и у меня случай про развеселую свадьбу!

Есть у меня братец троюродный - Витя. С подростковых лет дружил с девочкой Настей. Их отношения к 20 годам стали невероятно серьезными и они стали сожительствовать, а спустя пару лет Витю стали пилить на предмет штампа в паспорте. Жили они на убитом съеме в провинциальном городке и соответственно средств на нормальную свадьбу у них не было.

А мальчик в итоге поддался и вскоре настал день бракосочетания. Настя купила новое свадебное платье невероятной пышности, приехала с женихом в загс, расписались и... поехали отмечать свадьбу на дачу. Это была дача Витиного дедушки которая хорошо описывала любую дачу наших дедушек и бабушек: с узкими дорожками, грядками и тепличкой. Из удобств баня, домик в 16 квадратных метров и деревянный туалет. Электроэнергия предусмотрена не была.

К приезду молодоженов на даче шуршали и накрывали на стол сестра жениха и сестра невесты, которая была приглашена со своим сожителем. И уже во время подготовки последние двое накидались в говно и соответственно задали весь тон торжеству. Во первых они сожгли первую партию шашлыка, после чего их отстранили от мангала, во вторых они спиздили 0,7 водки и в тихую ее доили в промежутках между официальными тостами. Когда эта пара накидалась окончательно и сожитель начал довольно настойчиво пиздить свою спутницу. 3 раза. И все 3 раза этого уебана выводили за территорию дачи и в первый раз с ним поговорили, во второй раз дали ему в жбан, в третий раз нормально так отпиздили. После третьего воспитательного мероприятия он поклялся не бить свою спутницу. И сдержал слово. Он ее с порога начал душить, причем не переставая даже тогда, когда его начали пиздить уже прямо за праздничным столом. Но растащили. и в тот момент когда все выдохнули, а сестра невесты наконец вдохнула, она схватила полную бутылку водки и 4 раза наотмашь прописала в голову своему обидчику. Обидчик поник, потекла кровь - рассечение сантиметров в 8 и он уснул. Его отнесли на диван в дачный домик. Часа через 3 он проснулся и пришел извиняться перед гостями, и обняв одного из гостей испачкал его своей кровью, за что опять получил пизды...

В итоге этот тип с пробитой головой спиздил все маринованное мясо и пропал. Невеста разосралась со своей сестрой, которая как оказалось пришла на торжество из стационара туберкулезной клинической больницы (вскоре и умерла там), жених пересрался с невестой так, что они дня три не разговаривали друг с другом.

А гости все это время сидели с открытым забралом и не понимали где во всем этом пиздеце нужно найти атмосферу праздника.

Ну и они года через 2 развелись, потому что все это время они только ругались и съезжались/разъезжались.

Показать полностью
3914

Туманный туман в тумане10

Обращаюсь к людям, которые ездят в любое время суток на противотуманках с ЛЭД лампами (а то и прости-господи ксеноном). Хотя может я один не вижу туман, который окружает этих водителей? И если днем это просто выглядит странно, то ночью это выжигает глаза встречным водителям. Ну а ШО, зато им все очень хорошо видно, включая глазное дно водителей на встречке.

Предлагаю приравнять этих уродов к обочечникам)

В общем: горите в аду, водятлы!

13

Люди добрые! Помогите)

Всем пикабушникам большой привет!
Хочу попросить помощи чтоб определиться куда и чем копать.
У меня в селе есть заброшенный участок земли, который я готов хоть купить, хоть приватизировать, как-то. Но не понимаю как это можно осуществить.
А ситуация такая: жил-был в селе N один мужичок, запойный, но добрый. Мы с ним при встрече дружелюбно общались по соседски. По его словам, у него никого нет из родных.
И тут мужичок умирает. Дом косится, участок уходит в дикое запустение, никто там ни разу не появлялся уже лет 6. Мы с соседями, чтоб не сгореть от случайной искры периодически косим траву вокруг участка.
Сельская администрация информацию не даёт, мфц может дать только фио владельца по запросу. А фио владельца я и так знаю.
Заранее большое спасибо откликнувшимся)

99

Как я менял работу (про семейный бизнес)

Работал я долгое время на небольшом оборонном предприятии, все было замечательно: районный коэффициент, приятные плюшки по кол.договору, хороший профсоюз, честная 5-дневка с достойным для региона заработком. И тут наше предприятие подминает под себя крупный завод родом из Гатчины, и мы становимся их филиалом. На предприятии в сжатые сроки рабочая атмосфера сменилась с "хорошей" на "куда бы свалить?" Ну я и повалил)

Сначала ушел на крупное предприятие, там был заработок ниже, и условия работы надзирательские (абсолютно везде камеры, штрафы при опоздании от 1 минуты, покидание рабочего места точно по графику в т.ч. в туалет), долго не продержался я там, и ушел на активно развивающееся молодое предприятие, где все было хорошо, но сильно далеко от дома и я там продолжил работать, но по случаю мониторил вакансии ближе к дому. И такая вакансия нашлась. Всего в 5 минутах на машине от дома, хорошая ЗП, интересная работа, небольшой коллектив и на первый взгляд все вроде бы хорошо. Решаюсь, бегу со всех ног на новое место, работаю, все хорошо, но чем больше втягивался тем больше понимал что долго я там работать не смогу.

А дело вот в чем: Директор и учредитель - довольно пожилой мужик; его зам (он же директор по развитию и специалист по закупкам) - его зять; его правая рука, секретарь и специалист по тендерам/договорам - его дочь (жена зама); отдел кадров/бухгалтер - жена директора; заведующая складом - вторая дочь директора; логист - муж второй дочери; главный конструктор - давний закадычный друг директора; начальник производства тоже близкий друг. Все родственники ждут когда пожилой директор уйдет на покой, чтоб начать делить бизнес, в коллективе постоянные склоки, порядка нет совершенно. К тому же эта родственная кодла пользуются предприятием ровно так, на сколько позволяют совесть и фантазия, а с моим появлением в фирме их вечное перебрасывание обязанностей друг на друга заиграло новыми красками. А я сам инженер-конструктор в отделе из меня и главного конструктора, и через год отработанный в этой конторе стал сомневаться по специальности ли я там работаю, потому что на мои прямые обязанности с подачи директора у меня остается час-два в день, а остальное подгоны от родственников директора.

И по итогу в этой семейке я не прижился)

Так вот! Морали по сути нет, но я написал заявление на увольнение и мне осталось 3 дня в этом дурдоме - ухожу на очередное предприятие) пожелайте мне удачи))

Показать полностью
20

Коричневое приключение

Предупреждаю: чукча не писатель) просто захотелось рассказать случай из жизни.

Однажды пригласил меня мой очень хороший друг с собой за компанию - покупать ему машину с салона. Я тогда жил в Темиртау (Казахстан) а ехать надо было в областной центр - в г. Караганда. И вот тот день я запомнил очень надолго (06.06.2015).

Вечером, перед днем поездки, я с друзьями имел неосторожность попить пивка (хорошо так попить), а на утро, с трудом проснувшись от будильника, я направился на автобусе в сторону городского автовокзала, где меня уже ожидал друг.

Еще в автобусе я почуял неладное - вчерашнее пиво давало о себе знать ненавязчивым бурлением в моем животе, но я осознавал, что на автовокзале, до пересадки на пригородный рейс до Караганды, я без проблем смогу посетить туалет и продолжить путешествие.

Но не тут-то было.

У входа в автовокзал стоял мой друг размахивая двумя билетами на автобус. А отправка была через 3 минуты, о чем мне было незамедлительно сообщено. Я такую самодеятельность, со стороны друга, конечно, не оценил, но прикинув состояние моего кишечника в эту минуту наивно согласился проследовать на перрон. Зря...

Автобус тронулся и благополучно покинул родной Темиртау. Друг залипал в телефон, я приходил в себя после вчерашней пьянки. Не знаю что было катализатором в этой ситуации: не самые ровные дороги, запах дизеля вперемешку с выхлопными газами в салоне старого автобуса или луна в третьем доме - но выйдя на трассу мой кишечник стал подражать звуку двигателя, причем не особо уступая ему. Уже в этот момент я проклял жигулевское пиво алма-атинского розлива и корил себя за вечернюю пьянку. Но заниматься самобичеванием я смог от силы минут пять, потому что первая коричневая волна посетила мою задницу. Волна была очень сильной и выразительной и первая порция холодного пота выступила на моем лбу. Потом как-то полегчало прям, и я на несколько минут даже расслабился, думая что я одержал победу в битве брожения, но приход второй волны заставил меня напрячься так, что по ощущениям ягодицами я собрал обивку сиденья. В этот момент пот пробило не только на лбу, но и по всей спине. Хотелось плакать и я не ощущал движения автобуса и всего происходящего вокруг меня.

Но в этот момент мои глаза поймали фокус и я увидел приветственную стелу "Караганда" на обочине и уже даже поверил в чудо, но третья волна сбила меня как локомотив на полном ходу, пот уже бежал по лбу, я хотел рыдать, и дернув друга за рукав простонал ему чтоб автобус остановили при первой возможности. Он сначала хотел возмутиться, и не понимая что со мной но увидев мое лицо - метнулся к водителю. Водитель оказался редкостным пидарасом и остановился только на первой официальной остановке.

До остановки я испытал с четвертой по шестую волны и считал каждую секунду обливаясь потом и даже кажется немного скулил.

И когда автобус наконец-то остановился - я вылетел из него со скоростью света и оказался на тротуаре. И охренел. Первая остановка - это площадь шахтерской славы. Очень людное место, с красивым памятникам шахтерам, большой мощеной площадью и скверами по обе стороны, где редкие деревья и газон разделены тротуарами .

"Где искать туалет?" подумал я, думая что утренняя прохлада и свежий воздух на улице дадут мне немного времени для маневра. Но в этот момент меня настигла седьмая волна. Нет, не волна, это было цунами от которого меня согнуло в неестественную, но спасающую от обсёра позу. К слову от увиденного моего друга тоже поломало пополам, но от смеха. А мне было больно, жарко и очень стыдно.

"Да какой нахрен туалет" сказал я вслух я и побежал в сторону деревьев. Ну как побежал: танцующим полугуськом засеменил с плотно сжатыми друг к другу ногами, каменными ягодицами и при этом пальцами правой руки я прижимал друг к другу свои булки, наивно пологая что это меня убережет в случае прорыва магистрали.

Добравшись до деревьев и убедившись в отсутствии у них маскировочных способностей, я был вынужден пренебречь этим фактом и запрыгнув за бортик ограждения приступил к имитации запуска космической ракеты.

Бортик отметил стрелочкой)

Боже, как же мне было хорошо! Меня в этот момент не смущали проходящие мимо люди, поодаль паркующиеся машины, собачники со своими питомцами: я был всецело поглощён самоочищением. По моим ощущениям давлением из моей задницы можно было бы накачать полноразмерное колесо от какого-нибудь грузовичка, а пот который лился с меня в процессе мог бы потушить среднестатистический лесной пожар.

И вот когда давление внутри меня сровнялось с атмосферным - вернулись стыд, понимание где и в какой позе я сейчас нахожусь и осознание что мое реактивное сопло в остатках топлива. А средств устранения дефекационной проблемы у меня не было даже в виде билета на автобус - ведь билеты были у друга))

Я понимая свою ситуацию стал судорожно искать хоть что-то - что может меня спасти. И нашел. На бортике лежала кем-то забытая детская кофточка, и я вспомнив школьные уроки физкультуры методом переката с одной ноги на другую заполучил  ее, устранил непорядок в области гигиены, кофточкой замаскировал свой подвиг и ретировался в сторону друга, который все еще ржал как умалишенный.

А дальше все вернулось на круги своя: мы взяли такси, доехали до автосалона, купили калину и поехали домой. И лишь ностальгические воспоминания периодически переносят меня в тот день, где мне было стыдно, тяжело и одновременно легко)

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!