При всём этом лобызании капитализма, потреблядства и пр. Ни один адепт не смог ответить.
Почему ни один аппарат государственного управления, ни в одной капиталистической стране не обслуживает национальные, народные интересы? Только представителей крупного капитала!
Почему германия, стреляя себе в ногу губит свою экономику?
Почему япония не только получив ядерную бомбардировку от сша, но и "добровольное" ограничение экспорта, а затем "потерянные десятилетия", до сих пор обслуживает их интересы?
Почему почти все страны евросоюза продолжают хлебать дерьмо в угоду двум, трём их "лидерам"
Почему все страны капиталистического мира грабят остальной мир, устраивают цветные революции, похищают президента суверенного государства?
Ой, оказывается что при капитализме можно купить/продать всё что угодно, в том числе и суверенность через подставных "лидеров".
Как можно вообще после этого не видеть, что капитализм это система без перспектив для большинства, максимум тот же труд, но только в рабских условиях, коррупция, обнищание народов ради 10% сверх богатых.
Как обычно сейчас набегут адепты святого капитализма и начнут блеять, про ужасный "совок" и социализм.
Так блядь а ничего что капитализм уже широко показал свою суть, вектор развития и последствия, в виде мировых войн кризисов и деградации?!
Когда до поколения ЕГЭ дойдет? 🤦
Капитализм в основе своей несёт отрицательную идеологическую подоплёку - прибыль любой ценой, всё продается и всё покупается, нажива твой бог, оценивая людей по количеству денег, единственная твоя цель деньги.
Да официально идеологии как бы нет, но когда эта система насаживается, общество деградирует, расслаивается, превращается в общество потребления и наживы. Так власть придержащим легче выжимать всё что можно из людей.
И кто бы что ни говорил, но аксиома о том что массы управляются идеологией, верой и парадигмой бытия сложившейся в их головах работает стопроцентно.
Именно поэтому СССР был так велик, общество было здоровым, наивным, но здоровым, современным поколениям ЕГЭ этого не понять, как это жить в обществе где официально на первое место ставиться человек, семья, образование и медицина для всех, развитие личности.
Сейчас каждый сопляк про аббревиатуру СССР пишет "совкодрочеры", в буквальном смысле ни хрена про это не зная, повторяя идиотизм который ему сказали повторять