Sh52731

Sh52731

На Пикабу
335К рейтинг 90 подписчиков 67 подписок 477 постов 213 в горячем
Награды:
лучший авторский пост недели лучший авторский текстовый пост недели лучший авторский пост недели лучший пост недели лучший авторский текстовый пост недели самый комментируемый пост недели

Ажиотаж

Обычно, что я , что абсолютное большинство знакомых, заправляем полный бак. Ну просто что бы два раза на заправку не мотаться. Обычно это 50-60 литров
В Новосибирской области ограничили заправку 35 - 40 литрами, а это значит что я, и не только будем ездить заправляться почти вдвое чаще. Почему,ля, 40 а не 60? что бы что?
А потом нам расскажут что очереди на заправках создает ажиотажный спрос, а не бездумные реакции конвульсии действия властей....
ПС: Левая, бля, рука, понятия не имеет что делает правая...
Одной рукой эти гении вводят штрафы за
- некошеную траву от пожарниковных (10 000 до 20 000)
- за борщевик и клён (20 000 до 50 000)
и отдельно от администрации за нескошеную траву на участке и прилегающей территории
А другой рукой запрещает отпуск бензина в канистры
И что теперь? с бензокосой на заправку каждые 50 минут ездить?
Создавать очереди и ажиотажный спрос?
лавров_ЪЪ.jpg

8

Весь день волнуюсь

сижу как на иголках....
Что же что же заблокирует роскомнадзор в ответ на удаление Макса из АппСтор.
Доступ к iCloud? как то мелко. Оплату приложений? - поздно... Опять же должны понести наказание все, а не только пользователи айфончиков.
Можно какие ни будь протоколы вражеские позаблокировать.
ftp? smtp? не, один устарел, второй слишком узко
а может сразу tcp/ip? ну не размениваться на мелочи, опять же разработка американских учёных, надо свои протоколы использовать, отечественные.
напримеер, наапримееер... ой. что то не вспомнил сходу, ну сами знаете , не маленькие.

897

Ответ nw801 в «Психанула»22

Моя первая жена отличалась, некоторой эксцентричностью и эмм, так сказать излишней эмоциональностью. Надеюсь это подходящий синоним слова ебанутая....
Однажды она позвонила мне на работу, на охрану и спросила
- а мой то с кем на обед пошел?
- да я что-то не обратил внимания, ответил простодушный охранник
Дома ждал меня грандиозный скандал. Потому что, из ответа охранника были сделаны следующие, совершенно понятные (хаха) и очевидные (хахаха) выводы
Раз на вопрос с кем охранник не сказал "один" следовательно ушел не один.
а так как он сказал "не обратил внимания" значит я всегда хожу не один и охранник к этому привык.
Что привело к вопросам "это у вас давно", "кто она" в разных тональностях, сопровождаемые попеременно, рыданиями и звоном бьющейся посуды.
Клянусь! (на тот момент) я вообще никакого повода не давал, даже близко!

Показалось, или нет?2

Такое ощущение, что где то наверху принято решение, о снижении российского интеллектуального потенциала.

делаются планомерные, последовательные, логичные шаги для реализации этого плана

- урезание школьной программы (1),(2)

-ограничение доступа к мировой информационной системе (блокировки, платный трафик) (1),(2),(3), (4)

- телевизор забитый какими то шоу с фриками-ведущими.

- резкое увеличение стоимости комп. техники , что сделает её недоступной для широкого круга (посмотрите на цену процессора Байкал, например.

Baikal-M (BE-M1000): 8-ядерный процессор (ARM Cortex-A57) для офисных ПК и рабочих станций. Его розничная цена составляет от 23 600 до 35 000 рублей. (1), (2)

близкий аналог от интел (Intel Core i3-7300T) так устарел, что уже не продается, что то посвежее типа обойдется менее чем в 20 000. А в диапазоне 23-35 можно взять, например Intel Core i5-13500 он раз так в 5-7 пошустрее будет

- квоты на платные места в вузах и уменьшение бюджетных. ( №114-ФЗ от 23 мая 2025 года) (1), (2), (3), (4), (5), (6)

Это только то что, с ходу вспомнилось...

Показать полностью
319

Если женщина хочет...

Если женщина хочет посраться - ничто не может её остановить. Всё решено и приговор обжалованию не...
Прихожу с работы - жена ещё работает (работает дома, на удаленке) . Какой то у неё там завал.
ну, бывает. Полная раковина посуды. Ну собственно, с моей точки зрения норм. Удалённая работа не означает кучи времени на хозяйство.
помыл, сижу чаи гоняю, в телефончик туплю.
Заканчивает работу, приходит возмущенная.
- ты зачем посуду помыл? Это же моя обязанность!
- да я так не говорил никогда, с чего ты взяла
- не говорил, так думал!
- и не думал
- не конечно! Ты поэтому с таким укоризненным грохотом её мыл?

Бляяя! Ну вот нахуя?
вот ппо этому, никогда в жизни, под угрозами и шантажом, не стану голосовать за женщину президента! Ни кто ж не знает на что она завтра закуссится! А остановить эту стихию нереально же

2272

Ответ LordN в «Что сидишь?!»8

Оо! Подержите мою лопату :)
зимой, что бы машину в мороз не мучать, хожу на работу пешком. 45 минут по тропе в зимнем лесу - красота.
тропа не официальная - народная соответственно ни кем не обслуживаемая.
И вот эта тропа, пересекает трассу, которую чистят роторным снегоочистителем. Он срезает снег и образуется высокая ступенька. Крайне неудобная, особенно для немолодых толстячков :)
и вот, ради комфорта, себя любимого, я время от времени, сую в рюкзак топор и саперную лопату и вырезаю ступени.
сколько я претензий наслушался от проходящих мимо!
и ступеньки не такие, и недостаточно широкий проход и "два дня пройти невозможно, где вас вообще носит"
даже уволить грозили.

10

Ответ на пост «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают»11

Россияне! если вам что-то не нравится - выход вон там.

(простите, что постом. Бомбит)

1

Недоработочка

Не все ещё хорошие идеи пришли в головы законодателям, ой не все.
Вот, например, композитор.Написал песню. И за каждое исполнение, падает ему трудовая копеечка.
Или вот писатель, написал книжку. И за каждый проданый экземпляр свою копеечку имеет.
Или, к примеру, программист. Написал програмку, и продаёт с годичной лицензией. (Ссука, 960 рублей в год)
А вот , водитель, к примеру, сдал на права и ездит, или не ездит.
Как то этот не правильно. Не по государственному. И просто не справедливо.
Надо после сдачи на права, продавать лицензию на вождение. Ну справедливо же! Водишь - платишь, не хочешь водить - не платишь.
Или, скажем, машина импортная, ну не порядок, что таможне заплатил и катайся скока хочешь.. Надо каждый год лицензию покупать, на использование импортного авто.
А не пользуешся - не плати, всё честно всё для людей.
Импортные телефоны ещё.
Импортные компьютеры, всё надо лицензировать, что бы по справедливости, кто пользуется тот платит а кто нет -нет
А на отечественные не надо лицензии конечно.
Кстати на жизнь без детей неплохо бы налог добавить, а тот офигительно устроились. Заключили брак - извольте, через год или ребёнка или откупное, за невыполнение целей брака.

А ещё можно проффесиональные лицензии расширить. Почему таксисту лицензия нужна, стоматологу - нужна, а программист без лицензии бабло косит. Пусть каждый год покупает. А захочет в дворники - купит лиценщию дворника, она и подешевле будет!

Всё. Писать утомился, а идей ещё ого-го. Может в какой ни будь думский комитет написать?
так мол и так, единая Россия - лучшая, вот идеи для срочной реализации. Весь народ поддерживает, всё как один!
ура!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества