Хороший плохой папа19
У знакомой девочки чудесный папа, и , внезапно, это оказалось проблемой.
Папа - турист, охотник, короче, из тех мужиков что и роды принять и пожрать приготовить и дом построить. И друзья у него такие же.
Девочка всю жизнь в этой среде варилась, подросла поступила в какой то гуманитарный вуз и поехала учиться. Живет в общаге, в другом городе.
после первой сессии приезжает на каникулы домой, а родители интересуются, не завелся ли у нее там мальчик. Оказалось что не завелся, потому что
- папа! какой мальчик, у меня такое ощущение что они все, какие то инопланетяне! Они ничего сложнее бутера приготовить не умеют, лампочку поменять - вызывают электрика. Устроили пикник - они не смогли разжечь костер! Если завтра вдруг отключат электричества, они тихо умрут под кустом!
В общем, полная уверенность девочки, что мужик - умеет всё, воспитанная на примере папы с друзьями, разбилась о гуманитарных мальчиков в узких брючках :).
Все из за папы! Сместил ребенку понятие нормы. :)
Ввиду того, что с детства с родителями много строили и ремонтировали, навыков работы руками у меня предостаточно. Есть вещи, в которые я не лезу, вроде электрики (розетку или люстру поменять - пожалуйста, но что-то более сложное лучше доверю профильному специалисту) и замены водопроводных труб.
В какой-то момент познакомился с девушкой, у которой кухня нуждалась в ремонте, о чём она постоянно говорила, но ничего с этим не делала. А так как навыков у меня хватало, то я предложил вдвоём этим заняться. И вот это "вдвоём" довело её до истерики, потому что: "мой папа сам всё делал. Никого не просил помогать!", намекая на то, что она будет гулять и веселиться, а я всё свободное время заниматься её кухней. Такой расклад меня не утроил и прямо сказал, что пусть тогда нанимает рабочих, на что ещё одна истерика началась: "ты не мужик!".
Благо, что отношения ещё были на очень начальном этапе и я быстро свалил от такой принцессы.