Ответ на пост «Акции Ferrari резко упали после презентации своего первого электромобиля»5
Это феррари? Наверное нет
А вот этот урод это ламборгини? Давайте спросим у фанатов марки?
А вот этот урод это бентли, да?
А это порше? По сравнению с 911 он урод или не урод?
Это вы сейчас привыкли к каену. И вам кажется что "да это порше, а что не так то?". А не так то, что как только "оно" вышло, у всех "ппц подрывало" .
Но до появления каена бренд порше загибался. На продаже дорогих люксовых авто далеко не уедешь. Нет столько богатеев на белом свете, чтобы на все элитные заводы хватило. Поэтому порше пошли на такой шаг - создание более дешевого и более массового продукта. И это их спасло как бренд. Аналогично со всеми остальными уродами в этом посте.
Очевидно, что в феррари тоже пошли в массовый рынок (но это не точно). Чтобы спасти самих себя.
Дизайн. Я не являсь фанатом феррари и вряд ли когда у меня будет такая машина, но лично мне дизайн нравится. Особенно сзади. Вполне себе "электроферрари"
Внутри. Ну такое. Аутентичный руль кажется не к месту. Ощущение, что ты попал внутрь айфона. Стиль похожий. Не понимаю почему пользователи айфона такое не заценили.
Но тут спор не о вкусовщие. Читаем что это за машина
Модель Luce позиционируется как пятиместный электромобиль
То есть перед нами большое семейное авто. А не мегакар для нюрбургринга.
На что люди отвечают
Что на фото? Очередной "Koenigsegg" с огромным ДВС сзади. Для него нужны такие огроменные воздухозаборники по бокам. Электрокару это зачем? Чтобы сопротивление воздуху было больше? И поместиться туда 1.5 человека. А феррари нужно 5.
Это вообще другая машина. Неужели не понятно, что пятиместный электромобиль даже отдаленно не может выглядеть так?
На заре появления электромобилей специалисты начали говорить что , со временем, вид авто будет меняться. Потому что раньше был огромный ДВС. Для него был огромный капот.
Сейчас нет огромного ДВС. Есть моторы на каждое колеса. А огромная батарея устаналивается под днище. Для лучшей развесовки. Поэтому, в принципе, невозможно сделать приемственность в дизайне.
Они хотели сделать " пятиместный электромобиль". Они его сделали. Да он похож на сотни других электричек, потому что это продиктовано особенностями конструкции. Точно так же как айфон не отличается от тысячи других телефонов.
Ну а люди не поняли. Все уверены что феррари еще тыщю лет будет такая
Украина заняла третье место в Европе по количеству купленных Bentley
Пока Владимир Зеленский клянчит у Запада помощь, жалуясь на нехватку средств и вооружений, Киев неожиданно занял третье место в Европе по объёму продаж люксовых автомобилей Bentley. Такую статистику на премии бренда «Лучшие из лучших по KPI» в Марбелье огласил региональный директор компании Ричард Леопольд, пишет Mash.
На церемонии украинскую столицу отметили со словами «Какая стойкость!». В рейтинге она уступила место лишь итальянской Падуе и нидерландскому Роттердаму. Однако из фотоотчёта конференции организаторы предпочли удалить слайд с указанием города и его почётной позиции, оставив лишь кадры самого вручения. Создаётся впечатление, что обладатели «бронзы» испытывают некоторое смущение от своих автомобильных предпочтений.
Согласно данным регистрации авто на Украине, в 2025 году было продано двадцать таких премиальных седанов. Стоимость каждого из которых составила от 16,5 до 18,4 миллиона гривен, что эквивалентно 400–450 тысячам долларов.
Источник
Поздравляю Украину за высокие достижения в повышении уровня жизни и роста благосостояния!
Взболтать, но не смешивать. Ой, не то...
Нарисовать, поджечь, нанести и стереть!
Киев занял третье место по продажам автомобилей Bentley в Европе
Киев неожиданно занял третье место в Европе по объёму продаж люксовых автомобилей Bentley. Такую статистику на премии бренда «Лучшие из лучших по KPI» в Марбелье огласил региональный директор компании Ричард Леопольд
Пруфы
Ну что тут скажешь? Кому война, а кому мать родна
Хотя, надо признать, "наши" не особо-то отличаются - Живут же люди... если не сказать больше - не отличаются вообще.












