Представители первого закона
Два с половиной месяца назад, в середине марта, мне в голову пришла нелепая идея поучаствовать в проекте создания агрокласса. Мы проходили по всем параметрам, включая то, что школа должна быть после капремонта или в ходе него. И как-то всё сложилось один к одному: с середины мая и по сегодняшний день мы закончили получение оборудования для организации агротехнологического обучения. Мы получили оборудование для кабинетов химии, физики, конечно же, биологии, и сегодня, 2 июня, к нам приехали они:
Роботы! Наборы для программирования! При условии, что у нас есть преподаватель, который фанатеет по робототехнике и притащил в школу даже несколько своих наборов, плюс несколько наборов, подаренных очаровательной пикабушницей @Gknopka и пикабушником @zoom200, а также несколько школьных из «Точки роста», мне придётся искать возможность выделить отдельный кабинет для создания робокласса. Только агроклассом не ограничимся.
От бредовой идеи до почти исполнения прошло два с половиной месяца. Почему почти? Потому что наш будущий агрокласс пока выглядит примерно так:
Но, как говорил автор законов робототехники товарищ Азимов: «Чтобы преуспеть в делах, планировать мало. Нужно уметь импровизировать».
Вроде бы наша импровизация сработала.))
P.S. В апреле этого года моя многострадальная школа ушла на капитальный ремонт. Мы пережили глобальный переезд в другое здание, вывоз имущества, перевод части предметов на удалёнку и прочие пакости. Надо отдать должное коллективу, сотрудникам, ученикам и их родителям. Помощь с их стороны была максимальной. Если наши подрядчики не снизят темпы ремонта, то уже осенью начнём учиться в новой «старой» школе. В агротехнологическое обучение входит углубленное изучение предметов: биология, химия, физика, математика и информатика.






