Про суд

Все знают, что в России кинуть контрагента - это основной способ ведения бизнеса для многих контор.
Как-то раз, обратились ко мне одни товарищи с просьбой, запроектировать пару линий электропередач и подстанции 35 кВ. Работа официальная по договору субподряда, сумма за такую работу копеешная (ок.800 т.р). Начали работать, без аванса выполнили все раньше срока (т.к. в договоре были ужасные штрафы за срыв графика выполнения), и стали ждать 30 календарных дней и оплаты. Через 30 дней на счетах появились, одинокие 100 т.р. Я позвонил генеральному директору заказчика, и спросил, а где остальное, он, сославшись на временные финансовые трудности сказал: Не ссы перекинем через неделю. Через неделю пришло еще 100 т.р. собственно на этом выплаты и кончились. Досудебные претензии, не вразумили заказчика, и начался аттракцион под названием суд, так как в досудебном порядке договорится, не получилось.

Со стороны ответчика на суд пришла тетенька центнер весом, в золоте и униформе советской продавщицы, и представилась старшим юрисконсультом заказчика, посреди заседания когда стало понятно, что суд скорее всего примет мою сторону т.к. все работы были подкреплены актами выполнения подписанными заказчиком, тетенька сказала судье: Ладно, здесь все понятно, я пошла...
Мое лицо в этот момент выражало "А_что_так_можно было.jpg".
В результате суд принял решение не только обязать заказчика, оплатить работы, но возместить абсолютно все претензии с моей стороны (обычно суды принимают претензии на возмещение процентов 30-40 % от общей суммы).

Проходит месяц, у меня появляется исполнительный лист только вот вопрос, куда с ним идти у ответчика на счетах нет денег. И в этот момент мне звонит главный бухгалтер компании ответчика и говорит: "Чувак меня начальник кинул на зарплату, у фирмы есть еще один счет в noname банке я тебе позвоню и скажу когда там будут бабки, придешь в банк с исполнительным и получишь бабло."
Я естественно спросил, сколько и чего я должен за такую инфу, на что получил ответ: "Ничего, я ему решила перед увольнением в шапку насрать!"
В назначенный день бухгалтер позвонила мне и сказала, где офис банка и во сколько надо подходить. Проехал через полгорода зашел в какое то обшарпанное промышленное здание, нашел офис noname банка. Зашел внутрь и вручил девочке операционистке исполнительный лист, она посмотрела на него и сказала: "Вы уже шестой человек за этот час кто приходит с исполнительными листами на этого клиента".

Отсюда мораль, если ты крутой кидала, то не кидай хотя бы главбуха на зарплату...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1001
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги-то в итоге получили?

раскрыть ветку (299)
1906
Автор поста оценил этот комментарий
Банк не имеет права отказать в выдаче по исполнительному листу. Так что, если есть лист и деньги на счёте должника проблем вернуть ни каких...
раскрыть ветку (298)
555
Автор поста оценил этот комментарий
То есть акт дефекации главбуха в шапку директора состоялся-таки!? Браво! Люблю истории со счастливым концом. 😀😁
раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
146
Автор поста оценил этот комментарий
В одной знакомой конторе была подобная история. Там тоже были неплохие долги, а денег нет. Случилось так, что одному человеку прочили должность генерального. Этот человек однозначно высказывал частые мысли о ненужности бухгалтерии, о том что дофига они получают и прочее. Замечу в конторе в то время была и чёрная бухгалтерия, и куча всяких возможных, но мутных схем по накрутке собственных оборотов(для лицензии на крепкий алкоголь нужны были обороты, а их не хватало). То есть бухгалтерия там делала двойную работу. Так вот когда стали говорить о должности генерального для этого человека, бухгалтерия в едином порыве высказала учредителя, что с этим человек работать отказывается и если выйдет приказ о его назначении, бухгалтерия в полном составе встанет и уйдёт. Им вроде пообещали, но таки назначили этого человека. Бухгалтерия в полном составе утром того же дня собрала личные вещи, отзвонились кредиторам, где склады с товаром и остатки денег, предупредили, что реально денег почти нет, не хватит по всем долгам, так что лучше ориентироваться на товар(уж не знаю что возможно слелать с точки зрения исполнительных листов и прочего). В общем не знаю что потом было с конторой. А бухгалтера поменяли работу и удивились. Им платили большие деньги за меньшие обязанности, ну то есть они(слышал от трех из них) успевали сделать работу за первую половину дня, до обеда, так как нагрузка уменьшилась в разы.
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Final copro happy..sorry za moi inglish

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

WI iz Londona?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
..ith Londona. Tak correctno
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ландан ис зэ кэпитал оф Грейт Британ
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, весь капитал Превосходной Британии сосредоточен в Лондоне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
...ith Гondona
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Гопдон" <Епифанцев.jpg>
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

O

8
Автор поста оценил этот комментарий
У кого то он был счастливый а кому то достался просто конец. Из трёх букв.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на худой конец и худой конец - конец!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё не насрал) она таких песен могла напеть в ФНС ) но видимо заморачиваться не захотела, и в перспективе показания давать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или себя подставлять: бухгалтер тоже в ответе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если в конце истории происходит дефекация, то он всегда счастливый.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Состоялся и судя по количеству пришедших это было прилюдно.
107
Автор поста оценил этот комментарий
Отказать то не могут, просто на пятом листе деньги могли и закончится, думаю, вопрос в этом был
905
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично было. Судился с энергетиками за почти те же деньги. Надежды мало так как судов уже на ярд выигранных и денег никто не получал. Но эти дебилы выдали мне встречный иск и выиграли там какие-то копейки за просрочку. Так самое забавное они в исполнительном засветили свой карманный банк )

И хоть в банке и истерили что нет и не будет ни чего. Но исполнительный пришлось взять. Через пол часа даже юрист звонил и говорил заберите лист и отнесите в другой там все вам сразу оплатим.

В пятницу денег типа не было. Но в понедельник на счёт все поступило)

раскрыть ветку (158)
270
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за бред? Юрист звонил?  Исполнить они должны немедленно по Положению ЦБ РФ №285-п.

Но...  Всегда есть "но".  Хитровыеумные банковские клерки зачастую умышленно портят исп. лист.  Пролить клей или т.п. - милое дело. Довольно часто с этим сталкиваюсь.

раскрыть ветку (151)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо банк сообщил конторе и юрист пытался наебать.

Вот если не верите)


Деньги повторюсь в понедельник были уже у меня на счету.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (119)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не верю? Назвал бредом поведение банковского сотрудника...

раскрыть ветку (110)
147
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, у банка этого лицензия отозвана в прошлом году. Повезло Вам...

и еще к слову - "на счете", а не на счету.  На банковском счете, но на хорошем счету,,,

раскрыть ветку (22)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Щоте?))

раскрыть ветку (19)
109
Автор поста оценил этот комментарий

xxx: В договоре ваши банковские реквизиты верно указаны?

yyy: да, эти договора нам юристы составляют

xxx: А что такое "Б/щ"?

yyy: банковский щет

раскрыть ветку (11)
67
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах немогу так смеючсь что порлил кофий на исполнительный лист

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

экспресо?))

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Банковский shit)

1
Автор поста оценил этот комментарий

какая вопиющая неграмотность, в первом классе изучают правило - чо, що - пиши с буквой "о"!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Щито-щито?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Щито - маргарито, да...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щиту же епта
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шоте
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ашоте
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банк еще до мая этого года работал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из будущего.


Короче деньги сегодня забрали обратно))


Типа я охерел выигрывать у уважаемых людей суды.


Завтра буду разбираться в чем прикол.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам был от них в шоке)

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть какой важный птиц этот банк. У сраного главюрисконсульта ещё и исполнитель письма готовит...

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Русский Ипотечный Банк вряд ли был карманным, он был весьма среденьким по размеру. Я был их рядовым клиентом по собственному желанию. Но теперь этот банк всё.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Заигрался в обнальные схемы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто владельцам реальным лень делиться было, вывели все через партнеров и оставили тушку для сонации или ещё под что...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я имущество этого банка вывозил после отзыва лицензии. Вроде все офисы у него не плохие были, не помню зажопинска никакого.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой знакомый банк) туда же носил исполнительный, вернули, правда. Я думал самый умный, судился с застройщиком за просрочку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ебаать, каких только банков нет) впервые о таком слышу вообще))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ЦБ РФ. Принес ИЛ в филиал банка должника в моем городе. Сначала не хотели принимать, мол у него счета в Москве, вот туда и отправляйте. Говорю нихрена, согласно ст. 55 ГК РФ вы, как филиал - не самостоятельная организация, и обязаны представлять основное юр. лицо, так что извольте принимать или давайте письменный отказ. Так сразу "ой у нас юриста нет на месте". Всучил им на месте написанную претензию о незаконном отказе. А параллельно написал жалобу в ЦБ. Из банка юрист позвонила на следующий и день и согласилась принять ИЛ всё-таки. Через еще 3 дня только перевели деньги. А из ЦБ через месяц пришел ответ, что это не входит в их сферу регуляции. 7 сов у ели охали от ответа ЦБ.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"7 сов у ели охали" - офигенно
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из чистого любопытства - что значит "всучил претензию"? Т.е. исполнительный лист брать они не хотели, а вот предъяву на них так просто взяли и подписали? Нет, мне на самом деле интересно, если не принимают документы - как этот факт зафиксировать то?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто претензию взяли.

Но если не принимают документы 2 способа:

1) Отправить заказным письмом.

2) Два любых свидетеля на месте (родственники, друзья и знакомые - можно). На вашей копии фиксируется факт отказа принятия документов, свидетели подписываются, указывая свои данные. Их копию просто положить в офисе. Дополнительно можно видеофиксацию отказа записать.

Иногда можно обойтись одной видео-фиксацией. Смотря для чего и куда дальше это нужно.

А так на это есть ст 165.1 ГК РФ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1996a193...

"Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Даже сохраню пожалуй ваш коммент на будущее.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Хитровыеумные банковские клерки зачастую умышленно портят исп. лист. Пролить клей или т.п.

Даже крупные (и даже зарубежные) банки ведут себя как пидорасы в этом плане. Принес лист, банк его типа "проверяет" несколько дней, в это время звонят своему клиенту и озвучивают, что у него N дней, что бы вывести деньги. Сам видел выписку по счету (знакомые в банке поделились), где грубо говоря в 10 утра контрагент выводит все деньги, а в 12 часов вешают арест. СУКИ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и прекрасно: с банка стрясти эти деньги даже проще, он-то не бедный.
12
Автор поста оценил этот комментарий

а как тогда правильно его им показывать? В суде стращали, что если потеряешь исполнительный лист, то суд заново будет проходить. Это секретарша просто компетентная попалась или потом этот лист долго и нудно восстанавливать?

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже непонятно. Ведь судебное решение вынесено, то по этрму делу уже все новых рассмотрений и иных решений быть не может. Ну кроме обжалования в определенный срок. А тут заново суд для чего, чтобы вынести тоже самое решение ?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обращаетесь к секретару за повторным исполнительным листом
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если и/л испорчен, то пишется заявление в суд на выдачу дубликата и/л. В судебном заседании выясняется при каких обстоятельствах оригинал утрачен. И определением выдаётся дубликат, если оригинал реально утрачен.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... На дворе 21 век. 99% документов от налоговой приходят электронно. Максимум что могут, это придержать применение, чтобы деньги со счета убрать успели.
И при открытии нового счета юл банк обязан сообщить кому он открывает в налоговую.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это налоговая, а тут про гражданские иски

5
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь налоговая?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На таких я всегда делаю заверенные копии. Стоит видеть их лица на слова: "Испортили? Ничего страшного, у меня ещё есть".
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И копии принимает банк?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заверенные почему нет? Заверенная копия, несет такую же силу как и оригинал.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что копии исполнительного листа, даже заверенные нотариально, не являются исполнительными документами и взыскание по таким копиям не должно производиться. Согласно ч. 2 ст. 7 Закона «Об исполнительном производстве» кроме подлинника, исполнительным документом в случае его утраты, является дубликат, выдаваемый судом. Соответственно, на основании копии исполнительного листа не могут производиться исполнительные действия, в силу несоответствия их требованиям ст. 7 Закона.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, всегда прокатывало... Буду знать, что могут и послать...

2
Автор поста оценил этот комментарий
285-П отменили, если что. Ориентируйтесь на 229-ФЗ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За пролитый клей пойдет на биржу работу искать))))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за суд с энергетиками? Можно подробнее?

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Судился я как-то с редбулом, а он их всех окрылил
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так он и должен это делать, чего судиться то с ним?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо ему не помогло. Они и так и эдак, а .. не окрыляет

Автор поста оценил этот комментарий

а что значит  "карманный банк"? Для чего он нужен? разъясните не знающему

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На основных засвеченных банках копятся исполнительные листы. А мелкий банк нигде не афишируется, управляющий которого прикормлен всегда начнёт вешать лапшу типа ничего нет у нас идите в крупный туда им все деньги поступают и тп. Через него основные суммы быстро и прогоняют без вопросов.

Исполнительный один и приходится выбирать где его оставить ждать поступлений.

83
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте, что такой должник находится под заботливой рукой государства. У него помимо основного счета есть еще несколько, на которых хватает денег, но по закону с них ничего нельзя списывать. И станки в цеху или стулья в офисе не опишешь - они нужны для продолжения работы, а значит нельзя. Вот вам список из неликвида, который можете взять в счет долга.

Предприятие при этом продолжает работать, как ни в чем не бывало. С неприкасаемых счетов уходят деньги на налоги, коммуналку и зарплаты, ведутся расчеты с теми поставщиками, которых кидать нельзя. А простые смертные выигрывают суды и получают шиш с маслом поскольку с точки зрения закона нечего взыскивать. Государство же со своей стороны говорит, что защищает свои предприятия и их трудовые коллективы, чтобы временные финансовые трудности не мешали работе. О банкротстве же и речи быть не может.

Частники банкротятся, госпредприятия спокойно копят долги и продолжают дальше неэффективно управляться, а потому что зачем, если и так все у них спокойно?

Скажете фантастика, а в соседней стране все именно так и происходит.

Если интересно, то вот характерный случай

https://people.onliner.by/2019/03/29/gre4a

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В России таких счетов нет, списывать можно со всех расчетных, кроме ссудного счета, открытого банком для кредита предприятия.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас гос предприятия с долгами получают такую возможность. Делается, чтобы обеспечить бесперебойную работу предприятий, а на деле это является чудесным полем для коррупции, поскольку к руководителям наверняка стоят очереди из людей готовых за откат добиться получения долга, либо постепенно с таким предприятием перестают работать нормальные организации, а тендеры выигрывают фирмы родственников, которые проблем с получением денег не испытывают. Понятно, что закупочные цены при этом соответствующие.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, Вы не про Лентеплоприбор говорите? Конечно, он не совсем государственный, но зато с долгами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Россия тут при чём? Некорректный пример совершенно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ирония 80 лвл, браво!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Прям схему рассказали, спс за инфу
55
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивается, а что мешало в налоговую обратится с заявлением и копией исполнительного листа для получения информации о всех счетах, чтобы не ждать обиженного сотрудника?
раскрыть ветку (41)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это долгий процесс, за это время заказчик может все деньги со счета скинуть и быстренько обанкротить фирму, например.
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А еще предидущие 5 исполнительных листов вполне могли быть от аффелированных однодневок ген.директора.. которым формально задолжали..
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судиться своими фирмами однодневками со своей же фирмой... Что-то новенькое
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то старенькое. Таким способом уже сто лет назад деньги за бугор выводили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оо вы просто мало знаете о способах вывода с банкротов..
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не специалист, но по-моему вполне действенная схема. Подаешь в суд на энную сумму, выигрываешь и основная фирма абсолютно легально выводит деньги.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для выигрыша суда нужны документы подтверждающие выполнение работ. Почему сразу по этим документам нельзя заплатить без суда?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что банк может приостановить операцию, если у него есть сомнения  и затребовать доказательств ее легальности. А по исполнительному листу обязан провести транзакцию и не выделываться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А суд не затребует доказательства легальности?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суды такие решения, как на конвеере выносят, особо не вникая. Особенно когда ответчик даже не защищается. Принесешь ему акты и договор, он вынесет решение и следующий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего нового. Это старый распространённый приём нашего бизнеса.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в деле Магнитского на одном из этапов так и было. Одна своя фирма подавала в суд на другую, в суде ответчик охотно признавал долг. Как итог, судья удовлетворял иск.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро обонкротить? Это какой срок, как при ликвидации 6 месяцев?)
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, я сам лично с этим сталкивался. Фирма проиграла суд, обязали выплатить миллион. Быстренько вывели деньги, составили договор купли-продажи и продали организацию. Всё, ищите-свистите.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то правоприемник покупает и долги
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как взыскать долги с того, у кого ничего нет?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть у собственника и гендира. Мы не в нулевых живём уже давно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если собственник и гендир "бомжи" на которых оформили все ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тiкай з городу тоды. Экстремальные ситуации для фирм-помоек не вижу смысла рассматривать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ктож купить согласился, кто не знал о долгах? Да и на владельцев типа никаких обязанностей? В смысле, за продажу ведь покупатель должен был что-то дать, вот это что-то с владельцев типа нельзя взять? Ну или покупатель явно же покупал не на последнюю рубашку, значит есть ещё средства, вот с них взыскать долг, не?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, пссс, парень, но есть люди, которые специально такие фирмы скупают. Я не знаю, зачем, но вот есть.
Автор поста оценил этот комментарий

7 рабочих дней в ИФНС, потом 3 рабочих дня в банке.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что фирма не хранила деньги на счету, раз главбух должна была отзвониться перед поездкой в банк. Могло бы быть так, что на момент подачи исполнительного листа денег на счету не было и операционист предупредил бы директора о том, что счёт "засвечен"?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы деньги на счетах хранить. У нормальных фирм деньги всегда в обороте. Пришли деньги от покупателя - ушли поставщику.
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если тебя кинул уеба, ой простите, бизнесмен и говорит что на его счету нет денег, то нужно пробить его через налоговую и там всплывает другой счёт, то можно легко вернуть бабки?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нехера там не всплывёт, тот кто тебя кинул знает лучше тебя как это работает, ты чё думаешь он просто так автору 2 платежа сделал? Он прекрасно знает что его без них за мошенничество могут затянуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том что с налоговой могла быть утечка информации и бабосы бы не пришли туда, где их ждали с исп.листом.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже чет не понял зачем этот детектив, когда вся инфа об абсолютно всех счетах фирмы есть у налоговой

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Время. Деньги могли поступить всего на день...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что можно словить ответ

"Мы не располагаем сведениями о кассовом аппарате и бухгалтерском балансе этого предприятия"

А еще, возможно, что деньги капнули на счет, а потом через день-два уехали оттуда. Налоговая так быстро не реагирует

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже непонятно откуда столько пафоса, если налоговая выдает информацию о счетах на ура+в России давно все счета из банков автоматом едут в налоговую.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вы никогда не сталкивались с таким, вот бл# почему. Зарядили в один голос, налоговая вместе с приставами только обдирать может нормальные фирмы, а киндалы их шатают как детей. У меня 4ый год у приставов лежит исполнительный которым только очко подтереть можно, так как у них пристава меняются быстрее чем они запросы делают, в плане исполнительного производства наше государство полно деградации.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Служба приставов самая неэффективная из всех. Имхо. Куча исполнительных листов летит в топку. Жаль, многие не понимают, что выиграть дело в суде и получить в итоге деньги это не одно и тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, куда нам;)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я такую инфу получила о своем должнике. На всех счетах нет денег.открыто новое юрлицо,долги никто не платит,ворюги продолжают дальше счастливо торговать,обкрадывая новых дурачков.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваш должник обычная шарага-брошенка, то проблема только в вас. Налоговая не просто так гайки закручивает на предмет проверки контрагентов при заключении договора. Я уж молчу про предоплату. Действующие компании просто так юрлица не меняют. Не зря же заключение пишут-работа только по 100% предоплате.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело,что это крупное ооо. С уставным капиталом в. 1 млн.руб. Оно и до этого по мелкому воровало,но были жирные годы,много товара и денег, а в том году,когда у них это все произошло,что-то пошло не так. И они тупо всех кинули, в том числе Ооо "Рейма". Но т.к. торговать надо,они договорились друг с другом. Открыли новое юр.лицо, я об этом знаю,т.к. они мне предложили типа гасить долг. Часть товара в счет оплаты долга,20%, а часть снова за новые деньги!. Т.е. я потеряла свои деньги должна была их и дальше спонсировать. Но я решила схитрить, согласилась. Но товар мне в счет долга так и не прислали. Торгуют с другими лохами пока...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меняют юрлица ещё как. Первые 3 года после регистрации к тебе проверки из налоговой не приходят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно с однодневками без предоплаты не работают. Крупные компании точно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватные.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот действительно,что)?

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет права отказать в приведении в действие исполнительного листа в случае, если деньги есть на счете. Собственно, в этом-то и вопрос. Были ли деньги на счете, и вернули ли их?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно на этом были. А на том который фигурировал в реквизитах не было...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так что потом то было, это же интересно, упрашивал не трогать, схавал молча, хотим подробностей)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в исполнительном листе не указываются все счета с которых можно по этому листиу требовать деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это судебные приставы выясняют
13
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже проектировщик (подстанционная часть).

одновременно работаю в университете и там мы выполняем хоздоговора с внешними заказчиками.

соответственно вижу суммы и там где проектирую и в универе.

так это просто ад - проектировщики работают за какие-то дикие копейки, просто  страшно даже. типа 220кв новую проектирование сраных 1,5-2 миллиона стоит, этих денег не хватит даже чтобы вылечить геморрой половине нашей небольшой компании) а геморроя там просто ад, сами понимаете когда например тебе даже не могут в исходных данных предоставить самые простые данные и все сроки срывают и вместо трёх вариантов по договору вы по  факту к моменту выбора заказчиком варианта разработали их штук 30.  а директор такой - ну  а что делать, заказчиков то больше нет (ага ага).

и в сравнении хоздоговор в универе на 1м (где  до непосредственных исполнителей дойдёт минимум половина от этой суммы) - это лайтовенький такой на полгодика.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный ответ, из которого не понятно да или нет.

Понятно что банк не имеет права отказать, но если денег на счёте уже нет (предыдущие 6 человек опустошили кубышку), то вы ничего и не получите.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Но, он 6, с они могли на первом кончится, а еще есть тактика этот счет арестовать сразу же как принесли исполнительный лист, при том арест исполнит от своей же фирмы однодневки. Самое главное успеть

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все было сделано одномоментно, другое дело если бы была обратная ситуация когда со стороны истца есть информация что он собрался за баблом, то можно подсуетиться
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто ты написал, что операционистка сказала, что ты уже шестой за час, вот и появились сомнения - хватило ли денег :)

PS а вообще разве всякие органы не должны быть в курсе всех счетов фирмы? или тут свои тонкости?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Органам, особенно рядовым приставам с их мизерной ЗП вообще на всё похуй. Они могут наотъебись арестовать счета какого-нибудь Васи Пупкина, потому что у его полного однофамильца и тёзки, набравшего долгов, совпадает с ним дата рождения), и насрать, что он вообще прописан даже в другом городе. Вы думаете, что они будут сидеть с надроченным у компа и мониторить, когда на счетах какого-нибудь задолжавшего всем ООО "Наеби ближнего" появятся деньги? Нет! Им это не всралось!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть в теории они могут, по настроению?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут (и должны) взыскивать сами, но вот сообщать тебе, где лежат деньги у компании должника точно не станут. Это я как выигравший суд у застройщика вам говорю)
До сих пор где-то мои 300к гуляют. Денег на известных счетах нет, отдавать приставам - риск что ИЛ "потеряют" при том что взимать у застройщика деньги они не хотят под предлогом что (см.выше) " на счету их нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что предыдущий комментатор спрашивал - а оставались ли к этому моменту на счету в этом задрипбанке еще хоть какие-то деньги?!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Банк может быть задрипаным но крутить миллиарды "для кого надо"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, у меня хорошая знакомая в подобном банке трудиться.

А до этого работала в Генбанке, который только чудо, точнее присоединение Крыма, спасло от отзыва лицензии. И теперь это банке вся КрымНаша :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, а по факту-то деньги получили?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздун-интриган , ага, этот ТС, блять.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС вообще сволочь
6
Автор поста оценил этот комментарий

под топовым,извиняюсь.
У меня почти такая же ситуация была.Заказчик с лицензией за 1млрд предложил сработать по пост оплате.Согласился.После поставки заплатил 30%,а потом потерялся.В суд- исполнительный лист на руках,выбиваем жалкие 5% от долга,потом деньги кончаются.Ну хоть 5%- и то радость.Через год оказывается,что на момент принятия решения судом уже было введено конкурсное управление в связи с банкротсвом и деньги нужны на зп.Суд в итоге обязал вернуть обратно эти 5% и дождаться своей очереди,которая,естественно не наступит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя себе история

1
Автор поста оценил этот комментарий
Контрагента проверяли перед заключением сделки? По описанию выглядит так, что нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там было пару судов до заключения с нами контракта,но они хитро сделали- в один момент набрали кучу товаров у всех,а потом их киданули.Мы протупили- поздно подали в суд.

5
Автор поста оценил этот комментарий
О да.. Главбуха кидать нельзя.. Это тот кто знает много..
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сколько точно было подстанций и какова протяженность вл? если не секрет конечно.

Мне просто для сравнения, в этом месяце закончил проект на 400м вл 35 и одну бктп 35/0.4, без изысканий под вл ПИР стоили 120 тр

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2 стадийка 15 км ВЛ, ПС 35/10 стройка с нуля, все изыски за счёт заказчика, ВЛ с оптикой (т е с геморроем по связи). Стадия П по 87 постановлению под экспертизу
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут что-то на эльфийском.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Sapienti sat -умный поймёт)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, вы случайно не женщина? У меня жена также на вопросы отвечает. Вроде что то сказала, но ответа не дала.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А не подставили ли Вы главбуха, выложив пост на всеобщее обозрение? Не думаю, что таких историй в деталях прям очень много. И, есть шанс, что начальники не знали кто именно слил инфу про счёт. Был шанс, вернее
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница? Все равно ничего не сделает этот дуралей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он уже смл главбуха

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, пока тут все пишут про обращения в налоговую и прочую чушь, у меня другая идея появилась - а что если в таких ситуациях пробивать главбуха, связываться с ним и предложить слить инфу? Может предложить взятку в проценте от суммы иска, или припугнуть, или может там тоже у него отношения с начальством уже не очень. Или просто по глупости сольет какого-то места хранения бабла или имеющееся имущество, мало ли. На будущее вдруг да пригодится, мало ли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос упирается в верность главбуха. А если он сам придумал схему с кидаловом? Или это его жена?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее в запугивании. Работал в такой компании. Кстате известной. Зп серая. Не кого не пускали в серую бух. ибо она была вмонтирована в стену.(мини комп.) На попойке узнал что их запугивают......
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще приставам отвалить тот же процент. Тогда и арресты будут и имущество изымут на торги, где ты же его и выкупишь по бросовой цене удвоив профит и чего хочешь ещё будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так все таки получили деньги или более расторопные пришедшие перед вами выгребли деньги со счёта?

1
Автор поста оценил этот комментарий
у налоговой все счета известны, через ФССП в чем сложность их пробить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложность в бесполезности ФССП без доп подношений. Они же и тупы как пробки и работы у них через край, до тебя не доберутся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
все проще делается. Идешь с исполнительным в налоговую, там дают выписку о счетах во всех банках. Подаешь во все банки, ждешь и все, только деньги на счет им падают, сразу их списывают
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было ещё шесть раз выйти и зайти?
1
Автор поста оценил этот комментарий
(обычно суды принимают претензии на возмещение процентов 30-40 % от общей суммы)

Интересные у вас суды. У нас почему то еле еле либо по договору проценты (и то с применением ст 333  ГК РФ) либо в порядке 395 ГК РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ответили на вопрос. Или это не ваша история?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том остались ли деньги на счету, если вы шестым подошли)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так получили сатисфакцию?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ, да получил, что заставляет задуматься о кото ламповости истории

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, окажется, что в том банке денег нет и главбух специально позвонила по просьбе своего директора, чтобы ты не стал искать другие счета)
Но повезло)
Автор поста оценил этот комментарий

эммм...если не ошибаюсь, можно в налоговой запросить информацию о счетах контрагента. в ИФНС есть информация о всех открытых счетах, в т.ч. и того ноунейм банка.

Единственный минус - отвечают они долго, в течение 30 дней.

Автор поста оценил этот комментарий
Тем более достаточно совпадения фамилии. Остальное ерунда...
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с одним листом можете ходить по разным банкам/счетам? Если бы там была не вся сумма, например, то как быть? Выдатут часть, а за остатком в следующей раз (где-то пометка  делается, сколько уже выдано?) или в другой банк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там пометку вроде делают.Банк такой то,списал по исполнительному листу столько то.

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы шестой не факт что деньги на счету остались, отсюда вопрос
Автор поста оценил этот комментарий

повезло, что денег на всех хватило, с учетом того, что Вы шестой в "очереди"

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший Глав. Бух. на вес золота!!!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы? Официальный ссылку на суд можно?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и вопрос. На то вдруг только на шестерых хватило.
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы так и не ответили на вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был в том,что хватило ли денег в этом банке на все исполнительные листы?Раз вы уже шестой им принесли и ещё хз сколько могло быть после
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватило, и как я понял кубышки хватило всем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сказочно повезло.

Автор поста оценил этот комментарий
Как ловко ушел от ответа. Получил деньги то?
Автор поста оценил этот комментарий

так денег хватило на всех желающих?

Автор поста оценил этот комментарий

Деньги-то в итоге получили?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не сказал, вернули или нет...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку