- Стакан водки, пожалуйста!
Бармен подает стакан водки и спрашивает:
- Простите, а что такое случилось, что нужно водки?
Мужик отвечает:
- да знаете, у меня сегодня был первый минет...
Бармен:
- Ооо! Поздравляю! Но, может быть, по такому случаю, лучше шампанского?
Мужик:
- нет, шампанским этот вкус не перебить...
А про "бородатый или лысый?" - ты правда думаешь, что это антонимы?
Ты что наделал?! Мои глаза. Я же... Только... Зашёл посмотреть обновление в ленте... За что???
ну если не брать во внимание сиськи, то ситуация, когда Имярек лучше разбирается в какой-то теме, чем её автор - вполне себе возможная.
Потому что использующий каждый день что-то в хвост и гриву ставит технологию/софт/оборудование в такие условия, о которых автор мог и не предполагать.
Смотришь как они используют твой продукт, особенно там, где используют так, что работать не должно, но работает - и исправляешь что больше не работает :3
Так автор и пишет же про то что надо смотреть на умения, а не сколько кто проработал. Я думаю он имел ввиду, что знает технологию лучше всех, а намекал что требование вакансии выполнить не возможно
Если автор продолжает развивать продукт то нет, имярек же не знает, что автор удумает поломать в следующей версии, фиксящей критические недостатки
ну, бетатестеры - они молодцы, но я чуток про другое.
Если чувак полтора года пилил fastapi, то он круто знает fastapi.
А если чувак полтора года использовал fastapi, то он знает fastapi, а ещё скэльалхимию (или какой-нибудь другой орм) и умеет в оптимизацию запросов, pydantic, знает про key-value db, скорее всего умеет в celery, умеет раскидывать бизнес-логику по слоям и знает кучу других прикладных вещей.
- и за все обязанномти я хочу от 100 000 Р
- да у нас столько главный инженер завода получает!
- ну тогда пусть он вам и сосёт.
Она шарит лучше, потому что по 16 часов в день тратит на изучение технологий и их применение, а хорошо выглядит потому, что оставшееся время тратит на развитие своего тела. Увы, так не бывает именно из-за временнЫх ограничений
Я ни на что не намекаю, но в сутках 24 часа.
Простите, но чем Вы читаете?
"Увы, так не бывает именно из-за временнЫх ограничений"
Заебала такая хуйня. Выдернут 20% из написанного, просто игнорируя остальное, и начинают умничать или даже спорить
Она шарит лучше, потому что по 16 часов в день тратит на изучение технологий и их применение, а хорошо выглядит потому, что оставшееся время тратит на развитие своего тела.
Простая математика: 24 минус 16 минус трата на свое тело. Отсюда вопрос, не могли бы вы убрать свои какашки из предыдущего ответа?
Дело в том, что вы что-то там имели ввиду в конце вашего текста, а неюа деле получился бред. Я например, это бред не понял, а потому и задал, корректный вопрос из области математики начальных классов.
Без обид, но материал надо подавать тоже с умом.
Ечли уу вас такой стиль повествования, то в начале должна быть завязка, начинать с перепитий это глупо. Все равно чтобы в детектив начать с обвинительного приговора и доказательной базы, а потом искать садовника.
Он и сам пишет что описанная ситуация невозможно именно по причине упомянутой вами математики
Это точно про IT? Просто можно всех нормальных девов заменить на жопы и сиськи, но что покажут на первом релизе? Это же моментальный разрыв договора и потеря по баблу.
Ну это логично. Я могу притащить кубик в прод, но да если уйду то кто за ним будет следить?
На мое место вакансия была открыта пол года, супер требований не было. ЗП хорошая. Человека найти не могли.
Просто компания не элитная и не распиаренная из тех куда все ломятся.
В IT на уровень тех же людей знающих кубернетис таких дофига. И дольше висят.
Я в целом сам не планировал залипать долго в этой компании. Ибо строчка для резюме не самая лучшая. Просто да реально хорошо платят и нет 10 менеджеров над тобой которые бы парили мозг. Поэтому и не дергаюсь.
Но через 1-2 года уходить нужно будет 100% в модную и крутую компанию типо яндекса хуяндекса. А то резюме будет не очень.
Эксель (внезапно), является клиентом к MSSQL OLAP (и, возможно, не только - не разбирался), и тоже спокойно со всякими "кубами" работает.
Т.е. выгружаем данные из сапа( и думаю выгрузок будет несколько разных) вставляем в эксель и обрабатываем кубами.., не я понимаю гланды тоже можно через жопу лечить, но чому сразу не закубатурить в сапе( хотя и тут понимаю, сап такое криворукое говно, с интерфесом 90х и ценой любой допилки сравнимой со стоимостью чугуниевого моста, что проще реально в экселе)?
SAP - это вообще ERP.
Теперь вопрос для тебя (тупня) - чем эти инструменты принципиальны для аналитики и что мешает ее делать в том же excel? Который, к слову, может использовать множество источников данных как минимум через ODBC (и это не единственный вариант)?
Можно: Эксель может цепляться напрямую к базам данных, либо же к OLAP-источникам и запрашивать данные непосредственно у них, без выгрузки. И да, это встроенная фича
Мне тоже, я слегка прифигел когда в видео начали показывать возможности работы с данными - можно и к базам данных цепляться, и уже в экселе обрабатывать данные из разных источников, аггрегировать и объеденять их - в общем дохрена и больше фич.
Когда создал свою технологию, чтобы потом по ней искать себе вакансию
– А у вас какая специальность? – осведомился Берлиоз.
– Я – специалист по черной магии.
«На тебе!» – стукнуло в голове у Михаила Александровича.
– И... и вас по этой специальности пригласили к нам? – заикнувшись спросил он.
– Да, по этой пригласили, – подтвердил профессор и пояснил: – Тут в государственной библиотеке обнаружены подлинные рукописи чернокнижника Герберта Аврилакского, десятого века, так вот требуется, чтобы я их разобрал. Я единственный в мире специалист.
М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Интересный факт. Герберт Аврилакский(он же папа Сильвестр 2) был очень умным человеком. Про него ходила легенда что в юности, прислуживая в доме еврея он украл древнюю книгу с помощью которой вызвал сатану, которому продал душу в обмен на знания.
Это был первый случай когда душу продали не за материальные блага или власть а за что то нематериальное(знания). Он послужил одним из прообразов Фауста и как следствие - Мастера, как нового Фауста.
На самом Себастьян единственный имеет опыт больше 1.5 лет, может и 4 года, разработал же он её не за неделю. Так что разработка в течение 4 лет и есть опыт ))
Гейтс сам ушёл, даже заранее заявлял о намерении покинуть MS. Это Джобса совет директоров выкинул на мороз после серии провальных проектов.
Как по мне, так он вёл себя, как самодур, ещё до того, как разбогател. И увольнение Джобсу действительно было нужно - умение слушать не только себя и других к нему пришло, когда он начал терять деньги не компании, а свои собственные, промотав 7 лямов на развитие NeXT, не сделав при этом вообще ничего.
Как знать, если бы не инвестиции в ещё 20кк, которые ему так удачно подвернулись и позволили таки выпустить продукт на рынок, может, он и не смог бы довести до конца новый компьтер и развить форк Unix, из которого впоследствии вышла Mac OS X.
Про продажи акций я не особо в курсе, когда и зачем он это делал. Про покупку читал, что проталкивал разрешения для себя на покупку акций по сильно сниженной цене, но это уже было по возвращении, когда имея официальную за в 1 доллар по факту понял больше всех.
В любом случае это не противоречит тому, что в 85 он ушёл не по своей воле и по вполне конкретным причинам.
В этой жабе прекрасно все.
Надо схоронить чтобы потом тролить яблочников.
Надо бы еще перефотопошить, и вместо айфона вложить какой нибудь ранний Xiaomi
Куда скачок? Алё? Ты просто сделал ещё один смартфон и убедил кучу народа у тебя его купить чем бешено обогатился. При чём здесь человечество?
Молодец, что ты прочитал и смог понять! Возьми с полки пирожок!
А теперь будь добр перевести это на русский для остальных. Ведь ты размещаешь это, чтобы всем показать, но далеко не все понимают текст. Это элементарная вежливость по отношению к остальным.
Кстати, я не ищу работу. Я слишком счастлив на нынешнем месте, чтобы искать что-то ещё.
Но всё ещё очень весело видеть это [объявление].
Мне кажется, что требование подобного - это хамство. Можно ведь и культурно без выебонов попросить, если все так плохо со знанием языка международного общения.
Хамство — не заботиться о тех, для кого размещаешь пост/коммент. Это даже не ЛЛ, это элементарная вежливость (как я уже написал).
если все так плохо со знанием языка международного общения.
У меня всё замечательно с международным языком общения, потому что русский к такому тоже относится. Как и китайский, например, арабский или испанский.
Английский я тоже в определённой мере понимаю, но я не о себе забочусь.
Элементарная вежливость по отношению к остальным - это не пассивно-агрессивно выебываться, а если тебе хочется понять перевод, нормально об этом попросить, если уж настолько лень самому перебить английские буквы с картинки в гугл. Вежливому и культурному человеку не придет в голову доебаться до человека, что он перевод не сделал, он в первую очередь пойдет переводить сам, так как это нужно ему.
Так вот, кто ездит по обочинам
Схуяли? У меня и машины-то нет.
лается со всеми
Ты это по паре комментариев определил?
https://www.deepl.com/translator#en/ru/BTW, I'm not really looking for job opportunities, I'm too happy where I am right now to look anywhere else. ??
But it was still fun to see that. ??
Пирожок оставь себе, пирожок.
К вопросу об элементарной вежливости, я что-то не увидел "пожалуйста".
К вопросу об элементарной вежливости, я что-то не увидел "пожалуйста".
Я тоже могу кидаться ссылками:
https://phraseologiya.academic.ru/72/будь_добр
ты размещаешь это, чтобы всем показать
Не вижу причин, почему кто-то должен всенепременно выбирать между вариантами 1 или 2:
1. не запостить;
2. запостить, что бы было понятно всем;
3. запостить, что бы было понятно всем, кто шарит в английском/эльфийском/геймерском/автомобильном/хуильном/прочем.
Ну а скриншот выше содержит слова школьного уровня. Из хоть сколько-то продвинутого лишь "BTW" и "opportunities", но если их убрать, то смысл вообще не поменятся.
Категорически не согласен с "тем не менее", оно имеет противопоставляющий оттенок и вполне конкретный перевод (nonetheless). Ну а вот разницы "между прочим" и "кстати" в данном случае вообще не вижу, если использовать как вводное слово.




















IT-юмор
7.6K поста53.3K подписчика
Правила сообщества
Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору