Быть барыгой просто

Имею дополнительный доход за счёт перепродажи товаров на маркетплейсе. И здесь перспектив гораздо больше, чем в моем профессиональной деятельности. По образованию я инженер. Работаю по специальности. В свободное время занимаюсь маркетплейсом. Т.е. чисто карманом я больше буржуй, а мышление пролетарское. Как я писал в прошлом посте, перепродажа товара лишь способ в моменте заработать денег, я не считаю такой заработок чем то крутым и понимаю, что это все временное окно возможностей, которое я использую.

Но что я хотел обсудить в данном посте, так это ЧСВ перепродажников. Ввиду "бизнес" деятельности состою в профильных группах, где ведутся обсуждения на тему. И там 99% просто перепродают товар из Китая. Редко кто имеет свое производство и продает действительно отечественный товар. Так почему то каждый такой деятель считает себя пупом земли, что они занимаются какой то сверх ценной деятельности. Да, это деятельность важна, потому что за счет закупа оптом наш рынок заполняться товаром из Китая по цене АлиЭкспресс, но с доставкой в десятки раз быстрее, что позволяет наполнить рынок дешёвым товаром. Но это деятельность вообще не требует никакой сверх напряжённости мозга, она гораздо проще любой профильной деятельности специалиста с нужным высшим образованием.

Я это могу доказать на своем примере. По своей специальности я учился 6 лет. Ещё примерно лет 5 нужно, чтоб в проектной деятельности выйти на более менее уровень. Чтоб выйти на ОЗОН мне понадобилось 3 месяца на изучения всей инфы по площадке вплоть до договора, месяц на логистику , ещё месяцев 8, чтоб продать пару первых партий и понять что к чему. То есть в целом через год я уже понимал на уровне среднего или выше. Это ещё с учётом, что в день я на это тратил не более 2 часов, а иногда гораздо меньше. На работе надо 8, в университете минимум 3 пары. Разница в трудочасах в десятки, если не сотни раз. Плюс сама система уже обкатана , инфы много, важно ее лишь правильно фильтровать. А выхлоп из всего это значительно выше.

И здесь я хочу с уверенностью сказать, что место любого перепродажника может занять другой, им не очень сложно стать. Поэтому вся бравада таких бизнесменов ничего не стоит. Вас легко заменить. Не питайте иллюзий.

Самое смешное, что люди такой деятельности ещё берут на себя смелость рассуждать о народе. О менталитете. О скупости. Что низкие ЗП рабочих вызваны их плохим трудом. Но как только маркетплейс в очередной раз поднимет ставку или ещё как то снизит их доход, они воют, что цены поднять не могут и их обдирают. Зато за рабочего человека с уверенностью говорят , что всегда можно найти место получше. Хотя параллель провести между несколькими МП с более менее одинаковыми условиями и рабочим с примерно одинаковыми ЗП по разным специальностям в пределах региона они не могут.

То есть они уверены, что можно всегда сменить работу, если не нравятся условия. Но при этом любой вход в тыл от хозяев маркетов, они терпят и ничего сделать не могут, потому что идти то больше некуда в пределах рынка РФ. А вне страны это все уже не прокатит. А условия все МП держат плюс минус одинаковые.

Поэтому всем торгашам хочется напомнить, что ваша кормовая база это пролетарий и в ваших же интересах, чтоб они имели высокую покупательскую способность, а смотреть на других с высока, занимаясь барыжеством не красиво.

Спасибо, выговорился)

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот самозанятая. Год продавала. Но выдохлась. Поняла, что это адский труд и мастерить и продавать. А ручной труд должен дорого стоить. Но за дорого - никто не хочет покупать. Продаешь по цене китайского товара (ну чуть выше), и чтобы что-то заработать, нужно работать как китайская фабрика, но только в одно рыло.
раскрыть ветку (1)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Ручной стоит дорого, если он уникален
Если ваш ручной труд похож на механизированный, то все бесполезно, машину не победить
Без обид)
401
Автор поста оценил этот комментарий
Да это касается любой сферы: спорт, кино, театр и т.д. Без пролетариев, все эти сферы нафиг не нужны, они сдохнут, зачахнут, деградируют. Пока есть рабочие, у которых есть достаток, чтобы его тратить, все остальные сферы деятельности буду зарабатывать и развиваться. Но как только, у рабочих не остается денег, кроме как на пожрать, все амба, приплыли. Торгашам некому продавать, рестораторам некого кормить. Поначалу, конечно могут выпендриваться, подавать еду на лопатах, типа креатифф, но таких становятся все больше креатиффных и идет череда банкротств. Театры начинают показывать концептуальных спектакли для небыдла, начинают деградировать и по итогу кроме жопы на сцене показать ничего не могут. Поэтому, вся эта илитка могут строить из себя хоть шимпанзе с золотой жопой и алмазом во лбу, но ровно до тех пор, пока пролетарии это терпит.
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголешь, товарищ
930
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала решил, что какой-то барыга сейчас начнет пальцы гнуть, а тут адекватный пост. Всех благ тебе, автор.
раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
323
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ваше образование позволяет вам это понять, а им нет. И, возможно, благодаря образованию премудрости маркетплейса дались вам легко, а им нет. Вот им и кажется, что они невероятный труд приложили

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть , образование сильно решает, хотя сейчас это никто не хочет понять. Может напишу об этом даже пост)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аяз, ты издеваешься???!?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, переборщил
В качестве извинения держите интенсив, как за 3 дня поднять лимон. У вас только 1 день, чтоб подать заявку. Заявки принимаю только от тех, кто подписан на Пикабу)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А поздно. Колись чем торгуешь, я тоже начну
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Торгую курсами, меня уже разоблачили )
Приведи друга на курс, дам 1000 рублей)
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно ознакомиться с реальной историей и понять, что количество бабок у "Основателя" было прям дохера. И последний х... без соли он не доедал, как это показано в фильме.

Я думаю, что как и в любой ситуации результат зависит от совокупности факторов и вычленять отдельно маркетинг, связи, деньги, время действия и т.д. не стоит.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Это всегда так, крупный бизнес - крупный начальный капитал. А потом пишут книги, снимают фильмы, как они сквозь проблемы шли к успеху, ага)
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не только лишь образование, у меня его например нет. Не было возможности получить в свое время, учусь сейчас. Но я бесконечно учусь чему-то новому, где-то самостоятельно, где-то в учебных заведениях. Стараюсь что б голова не становилась деревянной. Тут скорее открыт человек знаниям или нет. Ну так по сути, я как большой ребёнок, долго не знал кем буду когда вырасту)
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это редкость, имхо.
Потому что кто не считает нужным иметь образование обычно считает, что все и так знает.
Плюс образование учит самому главному навыку - учиться. Чем сложнее направление, тем круче итоговый навык.
Если умеешь учиться, то умеешь почти все на перспективу.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Накидай примеров, где неожиданно стрельнуло, и где ты думал, что зайдёт, а не пошло. И пример, где ты понял, что зайдёт, и оно действительно зашло и поехало.

По доходу - сколько держишь в обороте и сколько выводишь в доход свой, чем в этом руководствуешься, какими принципами?

Интересно)

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но про ходовые товары никто не расскажет)
Вообще я живу на деньги с обычной работы, деньги с маркета откладываю и не трачу. Хочу начать свое производство какое нибудь, коплю капитал )
показать ответы
277
Автор поста оценил этот комментарий
Самые крутые люди, которых я знаю, которые прямо горят своей работой, это бизнесмены-производственники, не крупные, а малый бизнес и нижняя граница среднего.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, сложно гореть тем, что не твое. Если ты везёшь товар из Китая и продаешь здесь, то за тобой нет идеи. По сути это все не твое.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Европе, там вот ручной труд стоит дофига, в России это мало прокатывает
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно ручной труд? Что производили ?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы узнали как они смотрят на пролетарий? Расскажите, пожалуйста, поподробнее о точках соприкосновения.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю телеграмм, общаюсь в чатах.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши б слова да начальству в уши.Сколько слушал и президента и премьеров-постоянно разговоры про то как улучшить жизнь бюджетникам и силовикам.НИ разу от них не слышал о проблемах рабочего класса.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Для рабочего класса есть бизнес, нам же объяснили это с экранов )
Хочешь денег - бизнес, рабочий класс - призвание.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно читал 😀
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, круг общения у вас такой же специализации. Интересно мнение ваше и окружения. Модель финансита Драйзера реально воспринимается людьми, как идеал жизни и карьеры, просто судя по отзывам к книге и окружающим людям, такое ощущение, что все хотят наживаться на других. Финансист стал из книги обличающей книгой мотивирующей. Чем то вроде руководства к действию.
Я сейчас не про саму книгу даже, а про ощущение вами ваших коллег через призму произведения.
Надеюсь, норм выразил мысль, не писатель)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Курс как торговать курсами, я надеюсь?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, конечно)
На самом деле я Аяз Шабутдинов !
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто реклама, но такая типа ненавязчивая. Чтоб все бежали торговать на маркетплейсы.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне конкуренты? Я никого не призываю )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а на его отсутствие?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Душно)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так терпение у нас в крови. Макароны дешево стоят

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо обобщать. Французы тоже бастовали против пенсионной реформы что ? Израиль сейчас против судебной и что? Россия больше всех знает, что такое бунт. Именно мы не терпилы, именно мы одни из лидеров по революциям.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы какой то пост описали бы, с чего начать, что читать, сколько минимум на вход нужно. Как выйти на китайцев? И прочее.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я напишу, если вы будете отбивать меня от всех тех, кто называет меня инфоцыганом , идёт ?)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

И тут вы, вездесущий Аяз))))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думали я вас не переиграю?
Думали, Я вас не уничтожу?
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос в масштабировании. Если вы купите 1000 трусов, вы их в своем магазинчике год продавать будете, а разместив их же на мп то же самое делаете быстрее. Перепродажник получает много (пока) только потому что он может все сделать сам. Он и водитель, он и упаковщик, он и грузчик, и бухгалтер, и директор и заполнятель карточек товара. И сам следит за акциями и товарными остатками. Если ВЫ как инженер(не знаю в какой сфере) откроете свою фирму и начнете продавать свои услуги напрямую заказчику, ваша зарплата станет значительно выше, а если вы наймете 10 инженеров, то ваша работа сведется к нескольким часам занятости в день- общее руководство, общение с заказчиками и т. д. И никакого умственного труда. Труд он не только умственный или физический. Сторожон вроде и не думает и мешки не таскает, а на работе тоже может устать.
Еще на счет масштабирования. Буквально 100 лет назад артист, певец и прочие были нищими. Но сегодня они могут продать свою песню миллионам и теперь они миллионеры. Теперь они могут каждый день давать концерт в разном городе.
И вы как то не красиво сказали что перепродажники еще СМЕЮТ размышлять о чем либо. У всех своя работа. Кто то производит, кто то продает. Какая бы не была сфера производства вам как инженеру необходим продажник. Вот есть например пекарня. Не было бы магазинов- продажников пекарня работала бы как маленькая лавка, а не предприятие обеспечивающее город хлебом.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши деньги это прибавочная стоимость. Если вы наемный рабочий, то часть прибавочной стоимости, которую вам оставит начальство. Если вы начальник, то прибыль это все прибавочная стоимость, оставляенная у вас при раздаче денег рабочим.
Барыга нужен, пока мы живём при капитализме. Роль барыги может выполняться практически любым. Так почему почти во всех отраслях барыга живёт лучше, чем сам наемный рабочий? Я могу продать товар здесь, потому что отчасти этот дешёвый товар я получаю за счёт эксплуатации дешёвого труда китайского рабочего.
Моя отрасль это проектирование жилых домов. Сравните ЗП среднего риелтора со стажем лет 10 и среднего проектировщика/строителя с таким же. А что создаёт риелтор? Сколько усилий нужно, чтобы стать риелтором и строителем/проектировщиком?
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Рубль, потраченный на рабочего потом вернется в экономику десятикратно за счет эффекта мультипликации. Рубль, потраченный на элиту, скорее всего просто убежит из страны.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
+
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю:

1. Человек не вполне правильно использует термин "барыга", наверное не знает изначального смысла.


2 . У человека явный перекос в сторону марксизма-ленинизма, при этом странная позиция- пролетарий-барыжник, делающий свою мелкую копейку, всё бы да ладно, но ведь из него прёт великовселенское нравоучение и моралите с высокомерие к другим "торгашам". Пфф.


3. Человек гипер эксперт цензор - указывает кому говорить о народе, менталитете, и кому кого учить или нет.


Какой-то уникум - пролетарий-торгаш-марксист.


Только зря он признался, когда придут к власти настояшие Швондеры, его могут за эти дела к стенке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
1. Барыга это перекуп, всегда так было, можете поправить, если считаете иначе. Могу ошибаться. Или вы про драгдиллеров?
2. Ничего странного, что я отношу себя к классу пролетариата и высказываюсь с его позиций нет. Чьи интересы ещё мне выражать? Да, в моменте нашел лазейку "поднять бабла". Но это все временное окно возможности. Кто имея возможность ей не воспользуется? Голубых кровей я не стал из за этого.
3. Я вообще считаю, что говорить о народе, менталитете в ключе вы говно никто не должен. Да, меня это бесит, я часть этого народа. Хотя я здесь не указываю, но считаю правильным таких людей затыкать. Сейчас модно поносить страну, народ, отдельные нации и все прочее. Я это осуждаю, это моя позиция, имею право )
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я про другое.

Как с площадками работать более менее понятно.

А я к тому - как найти и выбрать товар, который будет пользоваться спросом и будет маржинальным. Ищешь что-то уникальное или влезаешь в конкуренцию с другими? Делаешь ли анализ рынка, и как?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня логика простая, считаю только такой подход верным. Я ищу товар, которого ещё нет. Будет он маржинальный или нет можно заранее просчитать, торгуя выше себестоимости. Но тут нюанс, что ты можешь все сделать правильно, а людям не зайдет.
Тут все очень сложно в этом плане. Например, я беру товар, который считаю зайдет, а его не покупают. Ради интереса беру что то такое, что точно не зайдет, а оно стреляет.
Анализ рынка через отдельные инструменты не делаю. Просто смотрю в категорию. Смотрю чего ещё нет аналогичного. Везу и пробую.
Конкурировать пробовал с существующими уже позициями, но это всегда минимальная маржа, много гемора. Проще возить новое.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас образование, если мы говорим про классический ВУЗ, безнадежно отстает от реальных потребностей. За исключением определенных специальностей и ВУЗов. Нужны компетенции. А их быстрее и качественнее можно получить с помощью других механизмов. Умение учиться, самостоятельно находить, обрабатывать и классифицировать информацию - очень важно, но не стоит 5 лет ради его получения
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые ветки требуют образования. Учитель, врач, инженер без образования, без базы не научится. Хоть ты миллион раз будешь гуру.
А так да, есть профессии, где можно учиться самому, но тут важный нюанс. Кто говорит, что не нужно образование, чаще всего и сам ничему не учится, а это лишь оправдание безделья
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти так.
Барыги могут забирать добавочную стоимость и тратить эти деньги в экономике - с них в итоге может кормиться спорт и все прочее.
А пролетарии могут сидеть в жопе... пока их это не задолбает, по крайней мере.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше денег у человека, тем меньше их возвращается в экономику,тем хуже экономика. Это одно из основы противоречий капитализма
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, а в какой сфере инженер? Я вот только закончил вуз, год проработал электронщиком, понял что не мое. Вот думаю в инженеры податься (проектировщиком например), работал в солиде и компасе, это больше по душе. Не подскажите стоит ли идти по этому пути, какие перспективы, зарплата конечно тоже решает, на гос заводах говорят гроши платят. Хотя часто видел вакансии на 50+ в месяц без опыта(Екатеринбург). Спасибо

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я инженер именно в строительстве. Проще говоря проектировщик.
Проектная деятельность очень интересная, но того не стоит, чтоб прям на это переучиваться. Хотя может именно у вас все будет отлично, не слушайте меня, это лишь мнение )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил НЕ под подушкой.
Люди лишку все таки куда то относят или вкладывают, например в банк, который эти средства выдаёт в виде кредитов, на которые что то покупается, в акции и недвижимость, которые либо стимулируют генерящие отрасли или которые просто передаются продавцу и он их тратит. Деньги мёртвым грузом все таки обычно не лежат. Даже богатые люди - предметы роскоши - минимум их вложений. Большинство, на что уходят их деньги - фабрики, газеты, пароходы. Про бедные слои населения верно только то, что они генерирует спрос, но это справедливо только потому, что их большинство, а так то спрос генерируют все, независимо от достатка, желудок у всех устроен одинаково.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы посмотрите, куда наши богатые вкладывали последние 30 лет деньги. Сюрприз, не в нашу страну)
Деньги потраченные на услуги не равно деньги отданные в банк. Поэтому в развитых странах богатых обкладывают большими налогами, именно чтоб вернуть хотя бы часть денег в систему.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь рассказать, как это всё устроено? Небольшой ликбез по торговле с озона.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал написать что то такое, но на меня бросаются обвинениями в инфоцыганстве. Мол я рассказываю что то, чтоб продавать курсы, консультации и прочее. Хотя курсов у меня нет и не планируется. На вопросы про ОЗОН бесплатно отвечаю в формате поста в телеге, там я чисто по маркетплейсу вещаю. Поэтому не обещаю такой пост, но если есть вопросы, готов ответить.
Вообще прям подробно про ОЗОН есть у самого ОЗОН, называется база знаний. Мне ее хватило , чтоб начать, в принципе хватит любому. Там все изложено. Но вопросы все равно возникают, поэтому отвечу, если надо, но в телеге.
https://t.me/+L-k4h51vazFjMDU6
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Продавали же кучу курсов по торговле на маркетплейсах. По ходу дела закончились дураки, которые покупают их. Вот решили зайти с такой нативной рекламой.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня раскусили)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с автором полностью. По специальности я финансист, занимаюсь корпоративными финансами в инвестбанке. Денег платят много, возможно даже слишком много за такую работу.
Помимо этого, в качестве хобби еще плотно интересуюсь недвижимостью на торгах по банкротству. Объемы купли-продажи не большие (1-2 квартиры/земельных участка /загородных дома в год), но доход приносят сопоставимый с основной деятельностью.

При этом я отчетливо понимаю, что реальной пользы обществу я не приношу ровным счетом некакой. Добавочного продукта своим трудом не создаю - по сути просто посредник, без которого легко можно было обойтись или заменить меня более молодым и амбициозным претендентом.

Иногда даже завидую людям, которые умеют и делают что-то руками и имеют возможность визуализировать свой труд.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бойтесь своих желаний )
Читали трилогию финансист Драйзера? Должно зайти
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, создали бренд одежды, шили знакомые самозанятые девочки, мы продавали. Дела шли хорошо, пока не отменили обязательную регистрацию бренда и сертификацию. Маркетплейс наводнился кучей барыг, наш бренд утонул среди тысяч товаров из Китая. Забросили его(
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не отменял сертификаты на одежду)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Страше 25 пока не дают. Кстати в тему самомнения продажников. Я работал в нефтянке, обычный слесарь, но на очень интересной работе( если что в нефтянке не только в грязи копаются). За время работы, постоянно сталкивался с инженерами которые реально очень умны, сообразительны и тактичны, которые горят своим делом и корону не одевают да и работать с такими людьми в удовольствие. Сейчас работаю в леруа, так вот тут много людей (не все) став хотя бы менеджером пздц какую корону надевают на голову. Там да и я добился, и я достоин и прочие эпитеты по облизыванию себя. Хотя как мне просто дегенераты на руководящих должностях, с высоким эго но пустой головой.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который учится всю жизнь, знает, что ничего не знает. Только такие люди и становятся спецами. Поэтому скромного мнения о себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у РФ неделимая история? Вы сейчас смело утверждаете, что Россия "больше всех" стран в мире бунтовала?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему она должна быть делимая?
Один из лидеров, на уровне Франции.
Наша история прекрасна, наш народ никогда молчал
Восстания и бунты были всегда, что в РИ, СССР или РФ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, я сразу сказал, кроме определенных специальностей)
Врач - бесспорно. Учитель - под вопросом, как я говорил изначально, образование отстает от реалий и очень тяжело меняется, не практично. Тяжело перенимает успешный опыт. Классического советского образования в его идеальном виде уже не осталось. А современное - проигрывает практикам частного обучения/обучения в игровой форме/обучения компетенциям. Поэтому тут спорно- 5 лет педобразования для создания устаревшей базы, нужны ли они. В обучение инженеров должны входить современные инструменты типа нейросетей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю в игровое обучение. Обучение это боль , пот и слезы. Это и есть советское образование, насколько я его понимаю)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх мне только предстоит выход на м.п.  у меня как раз мелкое производство)

Столько вопросов, и вечная нехватка времени)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там все не так сложно, база знаний вам в помощь )
Все получится, удачи
Если будут вопросы, можете спросить - отвечу )
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом соглашусь,но не во всём: действительно не понимаю тех,кто пальцы гнёт,занимаясь не производительным трудом,преклоняюсь перед людьми,которые созидают руками или мозгами,завидую,что они могут 'пощупать' результат своего труда,увидеть как он меняет жизнь. Но и продажник,если это не просто спекулянт на МП-тоже своего рода призвание. Тружусь обычным манагером по работе с корпоративными клиентами-и да,испытываю своего рода оргазм,когда удаётся вытащить из клиента более-менее внятное тз,а не вот это 'нужна штучка' как у вас на сайте,но другой диаметр,длина,материал и т.д. Получаю кайф,когда удаётся найти то,что нужно клиенту,предложить идеальный вариант решения его проблемы. И да,меня распирает гордость,когда мои клиенты говорят,что готовы работать только со мной
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки манагер это немного другое. В большинстве это наемные рабочие, которые создают добавленную стоимость своим трудом.
Я тут про спекуляции больше)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно может, вот ссылка на телегу, ... вот номер карточки .... скинь 15 тысяч.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо тут, я не продаю курсы или что то подобное
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Они вначале дали возможность любому челу с машиной подзаработать вечером после работы "на бензин" потом за счёт демпинга и удобной платформы выдавали с рынка конкурентов, а потом выкатили водителям условия ощутимо отличающиеся от первоначальных естественно в сторону Яши. А васяна после работы сменили мастурбеки на арендных солярисах. Но клиенты уже привыкли к удобству и приложению и не хотят менять, а таксисты ноют что не показывает конечную точку и просят отменить заказ.

Продавцы и пвз уже ныли на ягодки  теперь начинают ныть на озон но сами независимо столько же продавать уже не смогут.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да , модель одна
сейчас ещё мелкие вроде меня могут заработать, потом нас выдавят и оставят только бренды. Любой бизнес стремится к монополии. А мы всегда страдаем от нее.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

3. Дон Кихот.


Главная ошибка Дон Кихотов, при всей их мимишности, то что они, как и вы, делают колоссальные обобщения без конкретизации.


Вы взяли смелость пренебрежительно отозваться о всех торговцах. Обвинить иных торговцев в пупоземлистости, ау, а что если это их позиция и право? Ну хочет быть пупом. Вы сходу лезете их заткнуть? А где критерии пупоземлистости и как вы определили? Илон Маск или Безос, это уже пуп или ещё нет, Вася торгующий уникальными тапками и брякнувший, что он нашёл эксклюзивного китайца поставщика этих тапок, пуп или нет?


У вас ваше нынешнее знание, как вы сказали, заняло 11 месяцев, для вас далось легко, а для кого-то 11, это очень много, трудно и именно труд. Для кого-то совсем иной товар и путь в торговле.


У вас было полубуржуистость и куча времени для изучения, а у кого-то было ноль подготовки и 24/7 в нищете, но нет вы всех поголовно барыгами зовете.


И главное, с чего вы возомнили себе, что иное мнение о стране, менталитете и зарплатах рабочих не совпадающее с вашим пролетарскобарыжнобуржуйским( кто вы) нужно затыкать, а не оппонировать аргументами?

Где грань между "поносят" страну или высказывают иное мнение, может быть правду, которая просто вас не устраивает?


Так вот, именно Дон Кихоты и страдают обобщениями, что именно и заводит их в нонсенс.


А уж с пролетарской агрессией и классовой ненавистью, это обычно сплошной моток противоречий.


Чтобы не быть таким, каждый конкретный случай надо разбирать отдельно, не впадая обобщения на базе своего частного, маленького, опыта

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня решили поучать?
Мне значит обобщать нельзя, а людям которые гадят на моих сограждан и страну можно?
У кого из нас противоречия?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть) следующий пост рекламирует сообщество ))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какое сообщество? Которое меня заблокировало и вставляет к себе мои посты? Я их рекламирую ? На 30 подписчиков ?
Вы хоть сами верите, что пишите?
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла,что он хотел сказать о перекупах которые приобрели слишком раздутое самомнение,мол мы просто голубые,а все вокруг пидарасы,с чем отчасти я согласна,много кто начинает пальцы гнуть, особенно те кто сам недавно пинал говно по родному заводу,в частности это хотел сказать ТС,что у половины если не больше начинает зашкаливать ЧСВ
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в принципе менталитет обесценивать чужой труд.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю у кого у вас, но у нас, граждан РФ, нормальный менталитет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду китайские) или чисто с Али? Заказали/получили/продали?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, ну площадок в Китае много
пойзон, Таобао, 1688, но они все входят в alibaba ,если не ошибаюсь
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да без обид)

Расскажи про прошлые товары, которые были ходовыми, но перестали и ты перестал их возить. Ну и про неудачи тоже)

Ну и в течение рабочего дня приходится ли отвлекаться на подработку эту? Или всё вечером успеваешь делать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Например, коврики на приборную панель авто. Людей там много пропадет, цена низкая, перестал торговать.
Прихожу и работаю вечером, могу в обед статистику какую нибудь глянуть. Тут удобно, что маркет работает без меня, мне надо только товар вовремя подвозить.
13
Автор поста оценил этот комментарий

ТС как то все в кучу смешал. Сколько он учился и продавцов. Кстати, пролетарии в 1917 инженеров на столбах с удовольствием вешали. Это так, к слову. Дальше тс пропустил самое основное. Риски. Если тс накосячит, то его просто словесно выебут и выгонят с работы. А вот если ошибается предприниматель, то ему грозит ответственность вплоть до уголовной. Чем отвечает наемный сотрудник ? Ничем. Чем отвечает ИП ? Всем своим имуществом.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какую уголовную ответственность несёт продавец на маркетах? Там половина не имеет документов на товар, никто ничего не делает им.
То есть обычный рабочий, который имеет ипотеку, кредит, детей, жену беременную не рискует быть выкинутым в любой момент? Не рискует, что его труд могут заменить в любой момент машиной? Не рискует, что получил травму, которая не даст ему работать оставив без гроша ? Не рискует попасть под сокращение в кризис?Риск у инженеров, враче и ТД. очень материальный. Продавцы в магазинах даже отвечают материально!
Риска у наёмного рабочего очень много, не меньше, чем у ИП. Просто у ИП все риски здесь и сейчас, рабочий под риском всю жизнь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю если вы не будете постить ссылку на свой тг, то нормально зайдет. Ну и судя по вашему стилю изложения, пишите вы просто для информации, искренне, а не с целями пропиариться.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дак люди спрашивают, что и где прочитать, Я даю ссылку...
Если бы это было целью, я бы ссылку пихнул в текст
Вот вы , например, хотите отдельный пост, Я напишу, но все начальные вопросы я действительно описал в ТГ)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем боль, если можно без нее?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наш мозг ленивый, он не любит напрягаться. Поэтому любое новое для него стресс и боль
показать ответы
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартные барыги слишком глупы, чтобы понять вашу идею. Очень рада, что вы имеете хорошую специальность и запасной аэродром. А бестолковые барыги пусть и дальше гордятся своей примитивной спекулятивной деятельностью.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетплейсы рано или поздно выкинут всех новичков, оставят только крупных. Просто нужно время. Тоже самое, что и обычный бизнес, большая рыба ест маленькую.
Так что большинство торгашей рано или поздно поймут этот посыл )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте просто платить зарплату, согласно затраченным на выполнение задачи калориям, это будет действительно справедливо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен, интеллектуальный труд не такой затратный, хотя он много решает. Отдельно взятый мозг может спасти или уничтожить целую стройку огромного микрорайона.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как оплачиваете товар на китайских площадках?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Либо напрямую в Китай, что сложно, либо через Карго в рублях
Подробнее в телеге есть пост
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что пишите. Я прочитал вашу телегу - там частные вопросы типа как объединить карточки товаров на озоне. У меня вопрос более общего плана, буду благодарен за ответ.


Вопрос такой. Вот лично я ничего не покупаю на маркетплейсах этих и даже не представляю, что там вообще продается. Какая у вас категория товаров? И как это вообще все устроено? Вот допустим в решили, что в этом сезоне будут пользоваться спросом кастрюли с розовым крышками. Вы, через автопереводчик с китайского, находите дядюшку Ляо, который готов вам поставить фуру этих кастрюль по цене чермета. Далее вы выставляете объявление на озон, вайлбериз и куда там ещё. Проплачиваете подъем в поиске по запросу "кастрюля с розовой крышкой" и поставляете карман для денег. Все так?


Кто вообще покупает на маркетплейсах и какие товары там ищут? Если есть спрос, почему условная корпорация "сеть магазинов 1000 мелочей" не захватила рынок?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все так.
Магазины это прошлый век по объективным причинам.
1. Скорость жизни большая , ходить по магазинам долго. Проще сделать онлайн заказ. Сейчас даже за продуктами никто не ходит.
2. На маркетплейсах тупо дешевле. Потому что не надо иметь помещение, платить продавцам и прочие расходы офлайн точек. Понятно, что некоторые товары пощупать надо, такие магазины ещё пользуются спросом, но после ковид стало ясно, будущее за онлайн.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немного мотивации для вас. И понимания, почему мне смешно читать ваши рассуждения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне смешно от вашего ЧСВ) про таких как вы и был написан пост.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы год работали, чтобы дойти до 400к оборота в месяц и теперь решили, что вы маэстро маркетплейсов?) Это детский сад, а не бизнес...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я где то писал, что маэстро?
95% бизнеса банкрот в первый год, Я не банкрот, имею прибыль, значит понимаю и делаю верно. Вопросы ?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы устаревшего старика Маркса читали?!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выжимку, времени читать полностью нет такие труды
2
Автор поста оценил этот комментарий
Программисты-самоучки любят щеки надувать похлеще вышеупомянутых барыг.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, знаю таких😄
Автор поста оценил этот комментарий

Образование основано на абстрактных планах обучения, которые обычно не нужны в профессии за редкими исключениями. Ты получаешь размазанные азы профессии за годы, плюс нафиг не нужные вещи, предусмотренные планом. Самостоятельное обучение либо хорошие курсы дадут намного больше нужных навыков за полгода-год, и они будут куда более системными. Исключение - врачи, юристы по понятным причинам. И вуз хорош тем, что он заставляет выучить азы - это единственный путь для тех, кто не умеет учиться самостоятельно и не имеет в этом потребности

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, откуда абстракция, но образование это комплексное мероприятие.
Несколько лет строится фундамент, потом на его основе даются профильные предметы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может тогда вы скажете как вас там найти и прочитать. Чтобы вам избежать ненужного негатива)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Детям сложнее объяснить, для чего им стресс и боль (взрослым-то сложно), поэтому игровое, командное, соревновательное обучение могут дать мотивацию, привить любовь к обучению и получению знаний. А не когда ты учишься из-под палки, через не могу. И это очень важно, на самом деле, чтобы ребенок мог получать удовольствие от этого, хотя б не тянуло блевать)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, по мне кнут и пряник работает лучше всего
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуюшно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка на чувство юмора ?)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия? Какие у нас были бунты, кроме путча?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У РФ неделимая история, поэтому вы можете найти за все время очень много разных восстаний и бунтов
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я помню видел пост, типа, хочу продавать на озоне охуенные футболки с принтами. Подскажите где закупить футболки, найти дизайнера и сделать принты?

Но я думал это исключение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бизнес тренеры сделали свое дело.
Теперь все уверены, что можно все сделать вообще не напрягая голову.
Я хоть и пишу, что это все просто, но лишь для тех, кто умеет двигать мозгами.
С любым товаром зайти не выйдет, раньше все так делали, брали на садоводе товар и наценку сверху. Сейчас конкуренция гораздо выше
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Готов ответить.
"пока живем при капитализме" , а предвидятся изменения? А торгашей не было в СССР? У мамы подруга во времена ссср работала продавцом в овощном. Каждый день себе кроме зп делала от 5рублей. Так что дело не в строе.
роль барыги может выполняться любым, да не любым. Вы можете продать партию 50ед товара и заработать 50р, а можете продать оптом 5.000ед и заработать уже 3.500р. А на работе вы больше 12 часов своей жизни в день продать не можете. И тут кто за сколько себя продаст.
дешевая китайская рабочая сила? Уже не дешевая. Зп в китае больше чем в россии, но есть нюанс. В китае сейчас все производство высокотехнологичное. Максимально все возможное делают машины. Да простой пример. В соседней теме обсуждали ателье. Вот например лазерный автоматический кроильный аппарат стоит ( хз как скйчас с курсом рубля) 1.500.000р. Заменяет собой примерно 12 закройщиц. И если зп закройщицы 25тр, то в месяц экономия на зарплате уже 300тр. И аппарат себя оправдает за пол года. Вы сможете снизить цену на свою продукцию и не иметь конкурентов, а все(как вы выше) будут говорить что вы демпингуете, а по факту у вас прибыль выше чем у них.
и снова про масштабирование. Игры на телефоны. Есть игра, мне понравилась. Производитель в россии. Штат 200человек, доход что то в районе 8млн баксов в МЕСЯЦ!! Просто они ее продают миллионам.
про риэлторов...
Год назад взял квартиру в ипотеку. Как мне сказали риэлторы с обеих сторон этотбыла самая сложная сделка что у них была. Там и несовершеннолетние, 8!!! собственников, наследство. Мать детей пьющая, ее в состоянии не стояния риэлторы возили в ПДН, в итоге там все разосрались и один из владельцев на зло всем отказался ехать к нотариусу. А у меня решение действовало еще пару дней(в январе 2022 по всей россии поотменяли всем одобрения на ипотеку, мне спустя месяц вернули на старых условиях на 2 недели) риэлтор уговаривала этого мужчину. Она и ревела, и умоляла, и истерики закатывала, а он в позу встал подпишу через 3 дня, а через 2 уже решение отзовут. В итоге 4 часа вот такого перфоманса и человек подписал. Очень ей благодарен. Недумаю что гордый и важный проектировщик согласится побыть на ее месте.
я не говорю что что то плохо, а что то хорошо. Так же как вам не нравятся зп торгашей, мне не нравятся зп артистов и певцов. И они такие же все из себя важные как торгаши и тоже "смеют" Рассуждать о народе и политике.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Торгаши были всегда, раньше это порицалось, сейчас повод гнуть пальцы. Сравните их количество.
Китайцы образованные , да, получают больше. Но основная раб сила там ручная, получает копейки. И на заводах работают люди в огромных количествах. Машина это хорошо, но она не создаст прибавочной стоимости. Поэтому людей машинами не меняют, прогресс ведут окольными путями, может напишу про это пост.
То что есть реально профессионалы я не спорю, но я знаю много людей, кто идут в риелторы, потому что нигде не учились, работать руками не хотят, ничего не умеют. И ничего, зарабатывают )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное...
)

похоже тег "Мое" тут лишний ибо чувства юмора у нас явно нехватка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На чувство юмора никогда не жаловался)
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что за продуктами никто не ходит это вы погорячились.

Я сам в основном беру доставку, да. Но бывает и просто хочется чего то именно купить самостоятельно в той же ленте, пятёрке. Или в леруа, например, посмотреть на качество товара своими глазами.

Так вот, народу в магазинах дофига))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тут приукрасил) согласен, что иногда потрогать надо, особенно стройматериалы. Но тут все в руках молодежи, поэтому такие резкие выводы. Молодежь уже по уши в онлайн. Я сам молодежь, мне 25, знаю )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я исхожу из того, что человек который хочет торговать на озоне - имеет товар а не только желание что-то продать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно наоборот)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек не держит нал под подушкой и не выводит из страны, то деньги так или эдак в экономике.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом деньги под подушкой в экономике?
Деньги в экономике , когда они в ней крутятся.
Я получил зп 100, потратил 90. 90 вернулось в экономику.
Сверх богатый получит 100, потратит 10. 10 лишь вернулось в экономику.
Для возврата денег в экономику от богатых людей были придуманы предметы роскоши. Чтоб хотя бы часть их богатств возвращать в оборот.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если делать поставки на ФБО - все можно вечером спокойно делать. Если товаров мало, это будет занимать мало времени.


Если на ФБС, то нужно везти в рабочее время посылки.


Если плохо посчитаешь бюджет, плохо подберешь товар, то останешься должным МП за все. И с кучей ненужного товара.


«Все работы хороши» отличный канал на ютубе, там есть разбор селлеров и продавцов на ВБ, посчитайте его скрины во время ролика.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Асса , конечно, хорош, но я там не совсем согласен был)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы подразумеваете под словом "пролетариат"? Пролетариат- это социальный класс, который работает по найму, то есть продаёт свой труд, а не живёт с прибыли с капитала, не владеет средствами производства (это кратко из википедии), не буду утомлять подробностями. Каким образом пролетариат вымер? И при чем тут Советский союз? Любой наёмный рабочий относится к пролетариату, хотя слово нынче не в ходу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, пролетариата прям в определении Маркса давно не осталось. Миллионы людей в найме и у которых есть акции компаний уже не пролетариат, например. Понятно, что суть плюс минус та, но все стало гораздо сложнее
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте пост с чем вы вышли на маркетплейс, где искали свой товар. Это интересно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой пост готовится)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже можно спрошу? Но попозже.
Делаю хендмейд, хочу на маркетплейсы, но для этого надо бросить одну из работ. Никак не решусь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, можно
Вы сначала посмотрите на маркете имеет ли такое спрос, попробуйте продать на Авито, если идёт, то можно на маркет
хотя тут вам решать )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ можно подробнее?

У меня есть желание всякую мелочевку типо панелей, пуфиков, подушек, изголовий научиться продавать через м.п.

Какой именно сертификат требовался и на что? Поделитесь мнением в целом стоит ли игра свеч?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто в интернете забейте про каждый товар нужно или нет
А вообще есть документы, которые все это регламентируют , там четко прописано
Ещё есть системы честный знак и Меркурий
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть вопрос! ))

Как всё таки правильно выбрать нишу?  Есть вроде бы сервисы товарной аналитики - они реально работают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрос можно определить сервисами, конечно
а можно банально зайти в категорию и глянуть на ассортимент. Если товара много и разного, много отзывов на топовых карточках, есть спрос значит
Автор поста оценил этот комментарий

Так а сейчас как?) Как аналитику проводить? Все возможные ниши как Кажется уже переполнены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товара много в Китае, которого нет у нас
Для аналитики есть сервисы с бесплатным периодом
а вообще все возможно, главное попробовать
в ТГ загляни, там много постов уже написал, может найдешь чего
Автор поста оценил этот комментарий
За что тебе минусов то подкинули?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно, могу рассказать или написать пост) или помочь с выходом на МП)) работаю как менеджер-аналитик на вб, озоне и Яндекс маркете)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про Яндекс Маркет интересно, ВБ говорят все сложно, постоянно изменения ее
1
Автор поста оценил этот комментарий
И для алкоголя и для засолки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дубовые бочки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для алкоголя ?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда говорю : инженер всегда может стать менеджером, а наоборот нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту скажу, что даже инженер с незаконченным высшим может стать менеджером)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин осуществляет благотворительность не с помощью продажи «бедным», а с помощью использования выручки, выручку используют на целевые программы: кто-то содержит хоспис, кто-то содержит «местную кладовку», где местные жители могут бесплатно получить еду, нескоропортящиеся продукты.

Вещи продаются, деньги идут на благотворительность - так задумано и так устроено, можете не беспокоится, последние портки у малоимущих не отбираю, даже в голову не пришло бы!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж напрягся вначале 😄
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же ты ошибаешься, что так иронично об этом говоришь, я ща на этапе выхода на мп со своими брониками и я вахуе полнейшем)) это ж не майка, тут нужен сертификат, протокол отстрела и прочая бюрократическая ебала. Крепись, в общем!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, отечественный товар или это прям ваше производство?
Понятно, что такой товар имеет очень много гемора, удачи вам)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я тебе дикпик пришлю я буду контентмейкером? )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне понравится, то да )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам обобщать не запрещено, я указываю на ошибочность обобщений, как ложного метода и без конкретной аргументации, и привожу примеры.


А уж дальше это ваше дело хотите обобщайте, хотите нет.

Где вы увидели запрет? В отличие от вас не имею привычки затыкать, разве что при явных оскорблениях, токмо сначала убеждать.


Так что у меня нет никаких противоречий.


Декларируете "Гадят на страну и сограждан"?! - снова слишком широкое заявление, гадят на всю страну сразу или на её власть или на финансово-экономическую ситуацию, на весь народ или ленивых работяг, под забором или на бюджете, на жителей Москва сити или Мухосранска?


Из ваших заявлений выходит, что кто-то обвинил людей в лени, это вас возмутило и вы начали затыкать "гажение" на страну, слепили возмущённо пост полный нелепиц и морализаторства?


Так, а в чём гадость то? Ваш оппонент исходил из своего опыта жизни, как и вы из своего - вы вот "гадите" на своих сограждан "барыг", упираете их в никчемности, заменимости и их труд торговлю обзываете. Я применил вашу логику и обобщения.


Думаю читателям виден абсурд.


И ещё раз повторю - вас поучать, увольте, ещё раз скажу, к вам ничего персонально личного - даром мне не сдался на перевоспитание старый марксист барыжник 😄. Ваша позиция используется только как пример и разбор мухи превративщейся в слона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всего 25...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не только торгаши тут на пикабу вон постоянно пишут "мало зарабатываешь-смени работу, не ной". Раз мало получаешь, значит тупой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, это бесит больше всего. Почему то они решили , что простые советы могут решить любые вопросы)
Автор поста оценил этот комментарий

Теребить письку на вебкамеру тоже создает стоимость. Но мы не называем вебкамщиц производителями.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По сути они контентмейкеры, а это производство контента, то есть производители)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу тебе назвать десятки реально крутых и качественных продуктов, которые никто не знает и мало кто пробовал, и могу назвать сотни видов разного дерьма, которое пробовал каждый. Маркетинг 95 процентов успеха...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слушаю )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё в группу микрозеленистов не заходили) вот, где сливки)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, выдвигаюсь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, я за бесплатное образование
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам не нужно столько спецов )
Наша экономика про другое, к сожалению
Все кто нужны и так бесплатно учатся
6
Автор поста оценил этот комментарий
@Zzzaur,Хм.. интересно.
ТС,я так же инженер,так же с высшим образованием,около 10 лет был в профессии.Потом 3 года в судебной экспертизе...И тоже стал "торгашом", только все что ты описал,я понимал ещё до выхода на площадку.Я не знаю что ты продаешь,и в каких количествах,но не понимаю зачем тебе понадобился год (+/-).Я зашёл в нишу которая как и все забита "торгашами".Но в целом могу пруфануть ,что за 7 месяцев я заработал прилично,ушел с работы,изучал всё в моменте,ибо так лучше усваиваю информацию.Я никогда не мыслил так как мыслят люди описанные тобой в посте.В подобных группах сидят в большинстве своём дегроиды как в профессии "торгаша" так и в человеческом плане.Вечно ноющие и вечно все не понимающие.
Удачи в продажах)
а,ну и пруф моих продаж за 6 месяцев.Это грязные.Минус где то 30% от суммы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца изучения, месяц поставщики, остальное я торговал и тестил разный товар. Все равно пока проверишь все инструменты, все товары идёт время.
у меня обороты схожие, где то 300-400 к в месяц.
Вам тоже удачи )
Не страшно уходить от стабильности?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Самозанятые просто должны быть именно замозанятыми, а не перепродавцами. Если сам производишь - пожалуйста, можешь продавать на озон как самозанятый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ИП на нпд, чем самозанятый
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
И здесь я хочу с уверенностью сказать, что место любого перепродажника может занять другой, им не очень сложно стать. Поэтому вся бравада таких бизнесменов ничего не стоит. Вас легко заменить. Не питайте иллюзий.

Деньги в современном обществе получают не за незаменимость, полно специальностей который можно заменить и автомеханик и сантехник, но условно говоря общество поделено что такой-то процент идет в такую отрасль, другой в другой.С чего бы это вдруг таксисты, инженереы ушли в продажники, переходы есть, но они не частые.Кто привык на заводе и в силу привычки там и сидит, другой в школе, третий и десятый еще где.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть работают, просто они тоже люди. Труд их должен ценится. А не так что, раз привыкли сидеть, чё я им платить буду?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Торгую вб и озон. Делал производство под них же. Небольшой цех, штат 12 человек. Заходил в категорию где всё завалено одним и тем же Китаем (скорее всего с одного завода). Разница в товарах на этой категории была лишь в свистоперделках которые туда докладывают разные продавцы. Сделали фактически тот же самый продукт (если брать основные параметры) но только лучше. И всё, стрельнули. Перепродованам нечего предложить хотя у меня и 50% деталей китайские.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пример
Тоже хочу делать свое, но денег на это нет, коплю перепродажами капитал
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы находите и возите, работая ещё где-то? Тоже онлайн?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на китайских площадках ищу
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок как скажешь эксперт)) а что на счет "вернее возможно, но продаж у тебя будет ровно 0"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет 0, куча товара, которого нет в РФ, но много в Китае
Пока ты везёшь 1 позицию, Китай создаёт 10, грубо говоря. И ты всегда можешь выбрать. Главное правильно выбрать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выгодно злым инженерам, мечтающим затмить лохов-перекупов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раскусили )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Существует только один босс, и это покупатель. Он может уволить любого сотрудника компании вплоть до директора, просто потратив деньги где-нибудь ещё.“

Источник: Сэм Уолтон
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не согласен. Против корпораций мы ничто. Мы не можем объединиться в одном порыве и решить судьбу крупной фирмы, люди вообще объединяться разучились.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаются. Если это одежда или аналогичный товар за несколько тысяч рублей покупается декларация о соответствии и она официальная в базе аккредитации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
4
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же, как торговать на авито.

Только платишь комиссию за продажу, доставку берет на себя сервис и с покупателем общаться не нужно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое сложное в продаже , найти и привезти сам товар. Поэтому не знаю, насколько правильно такое сравнение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я ушла на мп из принеси-подайки в дочке газпрома. Денег больше (там на принеси-подайках экономят, а работать много надо). Смогла позволить себе декрет. А раньше бы не могла. Высоких идей нет, но хотя бы можно жить и растить малыша. В этом месяце товарооборот стал семизначным (кто в теме, тот поймет, что это веха), поэтому наверное хватит денег на второго малыша)). Из хобби - торгую криптой, но на нее совсем мало времени уходит, так как даже торгашество на мп занимает времени прилично.
Хотела бы я открыть свое производство.... эх. Но вот на это у меня точно нет сил, времени и образования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное желание, Я уверен, что все вы сможете)
Автор поста оценил этот комментарий
Ау)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, потерялся в комментариях, что то их слишком много)
Можете это скинуть в чат? Там есть и другие люди, может будет интересно)
https://t.me/ozonse11erchat
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прикинь? :) сначала изучают рынок и считают нужен ли вообще кому то товар и  по чем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, определил , нужен
Дальше ты нанял продажников
Что они будут продавать, пока ты покупаешь оборудование, помещение, материал, производишь первую партию ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В целом ТС прав. НО. В современном мире капитализма и наживы(да и в любом другом мире), НАХЕР НИКОМУ твоё супер производство с твоим супер товаром не сдалось, если ты не сможешь его продать. Продажники кормят всех остальных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продажник есть пока есть производство, а не наоборот
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заманиваете на вас подписаться?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не определился, называть ли вас инфоцыганом, ибо не знаю будете ли вы брать за свои знания деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я не согласен. У меня нет образования, я бросил универ - мне там не интересно было. Это не помешало мне большую часть рабочей жизни работать начальником и работать успешно. Причём, совершенно разных направлений - я был начальником кладбища, начальником главного офиса МТС, владельцем своей успешной туристической компании, а сейчас я начальник отдела контента в компании, которая бОльшую часть оборота как раз с маркетплейсов имеет.


И это можно это было бы назвать исключением, но за 37 лет я оброс большим количеством знакомств, у меня 18 лет не меняется круг друзей, и много приятелей и знакомых из самых разных сфер жизни. И среди моих друзей большинство без образования, но доход у них у всех в среднем в 3-4 раза выше среднего по стране. Среди знакомых, у которых есть свой бизнес, успешные большинство - тоже без образования. Причём, перекос конкретный примерно 80/20. А вот среди одноклассников и знакомых, кто с высшим образованием (а есть и знакомые с двумя-тремя), финансово успешными стали считанные единицы. Прям вот по пальцам одной руки пересчитать. Может это нюанс жизни в небольшом (600к жителей) городе. Хотя сейчас мои знакомые по стране и миру разлетелись. Может это просто куча совпадений. Сложно сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вам не интересно было обучение конкретное, но интересно было в целом что то делать. У вас был свой путь. Большинство же, кто не хочет учится , автомат не хочет ничего делать.
Исключение,как вы, бывают, но я считаю, что это редкость.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно,тенденция на МП такая, что останутся только производители или первая рука. Хорошо что я производитель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что производите, если не секрет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял что зря, если честно.
Грамотных единицы. Это да.
Поэтому я ушёл в частную практику.
Пациенту у меня есть, я не последний специалист в регионе, плюс я всё-таки оперирующий врач. Я 10 лет у операционного стола простоял.
Так что я не страдаю, дела у меня вполне неплохи.
Но для государственных учреждений я говно. То спорю и не соглашаюсь с начальством, то не пишу истории по их указке. Никому не нужен. И таких много
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая история
Автор поста оценил этот комментарий

Инфоцыгане продают свои "знания". Будем называть вас инфоцыганом если попросите за инфу деньги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не много на себя берете меня кем то называть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну магазин же и есть сама благотворительная организация! Из много разных, есть местные, прям местечковые, есть крупные сети, вот там, конечно, многие ищут подвох, там многомиллионные зарплаты у головного руководства. Но в целом результаты же видны по деятельности организации. Например, мои местные магазины дополнительно иногда проводят распродажи (типа 50% скидка на все в течение дня или недели) чтобы внепланово собрать деньги, например, на свой холодильник или на лечение своему работнику с ограниченными возможностями. Холодильник, кстати, пополняется людьми на добровольной основе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в США есть такая система уменьшения налогов через благотворительность. Это она и есть ?
Уж извините за расспросы, но правда интересно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У многих в США такое недопонимание и поэтому много возмущений по поводу высоких цен в таких магазинах. Выше цены - больше выручка - больше идет на благотворительность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто проверяет?
я буду цены ставить выше на 20%, а отдавать только 10%
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слова сельского паренька из какого-то то старого фильма: "мы базис, мы страну кормим"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это база
Автор поста оценил этот комментарий
Думал начнёт учить за деньги, ссылки на тг..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не начну )
Автор поста оценил этот комментарий
Прям производство, к сожалению)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему к сожалению?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В силу двух причин у меня сейчас нет даже 10к лишних денег, так что, увы.
По одежде - три линии. Урбан-кэжуал - молодежная универсальная(толстовки/худи с авторскими наворочками в стиле Tokio-teens.
Pank hard - косухи с авторскими наворочками(например, первичная защита от ХО), анализ рынка показал, что в СНГ будет рентабельно только в Мск и Питере, даже Алматы не катит)
И третья - футболки с принтами, образец идеи могу скинуть в ЛС. Кстати, самая жизнеспособная из всех)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кидайте, мне интересно)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что это ошибка выжившего. Но ТС, судя по комментариям, критику не очень любит. Оборот 300-400к, который он обозначил, это аналог обычной зарплаты, не очень высокой. Учитывая, что нужно работать пару часов, выглядит неплохо. Но есть нюанс. Зарплата - штука стабильная, и вряд ли просто так уменьшится в несколько раз. А вот МП может состроить любую козу, начиная с того, что МП за одну неверно оформленную по его мнению бумажку может выдать бан без права апелляции, и заканчивая тем, что продажи просто встали. Поэтому нужно иметь доход в несколько раз больше, чем по основной профессии, чтобы говорить о том, что зарабатываешь на МП также, как на работе - нужно покрывать эти качели. У ТС пока не получилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего против критики не имею )
Я не отрицаю, что сейчас мои обороты маленькие, что все ещё впереди, но тут уже дело техники
Я понял все механизмы, осталось масштабировать
т.е. просто по одному привозить товары из Китая, оставляя то, что стрельнет
Ну минимальный мой доход сейчас летом ввиду отпусков примерно равен зп, в обычное время он выше, поэтому и сравниваю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никому не нужен тяжёлый умственный труд.
Я вот учился 8 лет, потом ещё и ещё и ещё. Да и в данный момент нахожусь на учёбе.
И?
Нах никому не надо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врач что ли ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю всем огромнейших доходов! Я плиточник..)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе всего хорошего)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня оскорблять решили балаболом, а я вам буду свои секреты рассказывать, чем я занимаюсь?) Может сразу денег скинуть? Выдохните там, инженер... Просто запомните, что торгаш торгашу рознь. ЧСВ у вас, что вы решили, что разбираетесь, хотя находитесь на уровне новичка
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и есть балабол.
Ты кто такой мне мотивацию давать? Это ты сказал, что цифры показатель и скинул какую то фотку из одного места, которую я могу за 5 минут тебе сделать и учишь меня жизни. Цифры не так показывают. Цифры показывают собственностью, цифры показывают налогами, а не вот это вот.
Просто смешно, как очередной купи-продай пытается меня обидеть словом инженер. Я этим горжусь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не производитель а спекулянт. Производит он только логистику.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё упаковка )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ухх... Я даже специально сфоткал экран, а тут оказывается нарисовал))) все никак не можете смириться... Удачи в вашем бизнесе, точнее хобби
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу такое фото сделать, нарисовать и ТД. Вы мне собирались что то доказать. Собирались мотивировать. Покажите налоговую декларацию за прошлый хотя бы год и я поверю вашему опыту. А пока вы для меня балабол с ЧСВ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для разблокировки этого уровня, Вам нужно задать какой-нибудь, простой вопрос, желательно указать что, под каким светом растите, и чем поливаете (тогда, возможно, они ещё и между собой подерутся). ОБЯЗАТЕЛЬНО, скажите, что Вы новичок, что Вам интересно и просите совета. Всё) А если продолжить диалог и выразить недоверие, оооо. Хотя, нет, скорее всего у Вас станет два выбора - или Вы слушаете их, или Вам вообще не следует лезть в микрозелень, ибо, это ой, как тяжко, надо понимать)

Ну, не, может, напишут в личку, кто-то адекватный, мне и перезванивали, бывало, но он, по совместительству, поставщик)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, интересно
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Призвание это при СССР было, а теперь это рабство...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж не так все плохо, в целом согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг инженер. После института ушёл в инженера, получал 12к. Прошло 15 лет. Теперь он получает от 120к стал ведущим инженером, грозят поставить на руководящию должность. Много кто его хочет взять к себе причём з/п ещё больше.

Это я к чему. Может тебе действительно уйти в спекулянты, инженер ты так себе?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем пытаться задеть?
Я работаю по специальности 3 года, из них 1.5 только полный день, т.к. недавно закончил университет. Я также начинал с 15 за пол дня будучи студентом. У меня нет стажа 15 лет, может я через такое время буду ещё больше получать, откуда вам знать ? Откуда вам знать, какой я инженер?
Автор поста оценил этот комментарий
Гран мерси за разьяснения, мы тоже задумываемся о маркетплейсах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на работе вы работаете. А продаёт услугу ваш наниматель.


Не хватает квалификации? Вы только что писали, что продавать - никакой квалификации (в смысле знания предмета) не надо. И это правда, хотя у проектировщиков сейчас полыхнёт. Можно успешно барыжить смартфонами, нихрена не понимая в электронике. Также успешно можно барыжить проектами, ничего не понимая в проектировании. Примеров приводить не буду, все и так знают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проектами не барыжат, их делают. Для выполнения нужна квалификация и опыт.
Может вы что то путаете ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно почитать? В базе знаний маркетплейса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
База знаний для озон.
Я пообщавшись с людьми, кто торгует на ВБ для себя понял, что ОЗОН понятнее.
Мой совет ОЗОН, а так сами смотрите)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У самолетов тоже есть автопилот и уже умеет сам сажать самолет, не так давно. Но пилоты все равно есть, аж 2 на самолет. Уже есть автономные карьерные самосвалы, но у них тоже есть оператор.
100 лет назад в россии в сельском хозяйстве было занято 75% населения, сейчас 9%. Ваши опасения беспочвенны. Нашли чем заняться 64% населения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все из сх ушли в промышленность.
Повсеместная автоматизация не создаст новых рабочих мест в таком масштабе.
Нужны программисты и инженеры для обслуживания. Все.
И Сейчас автопилот не той квалификации. Для абсолютно автономных нужны сети 5G с полным покрытием, с чего и началась торговая война США с Китаем, что доказывает мою правоту.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Производство для всего мира в Китае, не только для нас. Это весь мир сейчас "чья-то переферия".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Музыка, культура, кино, ценности все западное. Вывозим ресурсы, покупаем сложную технику.
да, слава богу осталось много чего от СССР, но это лишь крохи от того могущества, что могло быть.
Российская империя тоже продавала сырье и имела плохую индустриализацию.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие площадки используете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока только ОЗОН, изучаю ВБ
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Магазины это прошлый век по объективным причинам.

сильное заявление. жаль, что неправда. заменить магазин маркетплейсы часто не могут, хотя бы потому что "пойти и купить сейчас" там нельзя, нужно ждать (в нашем случае почти всё - неделю и дольше).

пример: мне были нужны клещи специальные. пойти и купить сейчас в спец. магазине или же заказать на маркетплейсе и ждать в лучшем случае неделю? а если времени ждать нет и товар нужен сейчас?

в общем, далеко не во всех случаях маркетплейс может заменить магазин. единственный плюс их - выбор, вот тут оффлайновым бить нечем. но даже это преимущество уже засрали (маркетинг и продвижение, да-да).

На маркетплейсах тупо дешевле

не всегда и не везде. и часто дешевле на три копейки, то есть непропорционально затратам.

ещё маленькая ложка дёгтя: тот факт, что вы нажали на маркетплейсе "купить" условные клещи за 800 рублей - вообще не факт, что вам их продадут за эту цену (и вообще продадут). да, можно бодаться - но зачем, если в обычном магазине можно купить их за 900 рублей, только доехать надо.

и да, куча объяв по продаже новой одежды/обуви, купленной на маркетплейсах но не подошедшей (у меня так вообще с этим беда, даже не рыпаюсь).

в общем, покупать там можно, но далеко не всё (и по ряду причин ещё очень долго так будет).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я говорю на будущее
скоро в каждом селе будет пункт выдачи и офлайн пойдет на дно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Барыга дело говорит, ребят) Здраво, успехов в делах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая хуета!


У меня хобби - плести макраме. Дохуя денег это принесёт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С таким подходом ничего не принесет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно в дырочку. Всё верно сказано.только вот возят,потому что это дешевле чем сделать у нас.даже металл лить и везти сюда там дешевле
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно за страну. Почему то исторически мы всегда оказываемся чей то периферией. Только при СССР что то самостоятельно представляли.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32 и тоже молодёжь, седины таки нет. Главное духом не стареть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Генетика даёт знать, кто то уже лысый в таком возрасте)
А так да, главное внутреннее ощущение)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ссылку на телегу же вы разместили? Гоните его, инфоциганин

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
(
3
Автор поста оценил этот комментарий
25 это уже взрослый
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже седины пошли )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем вас плюсуют, а меня минусят. Хотя каждый может быть барыгой и зарабатывать, и никак без барыг сегодня не возможно, но почему то предпочитают минусить и сидеть на попе ровно))) это не про вас)) вы свой выбор сделали и думаю что в итоге свою основную работу бросите и начнете параллельно с закупом из заграницы потихоньку производить свой товар.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что они не нужны. Нужны, конечно. В данный момент)
Но суть та, что их легко заменить, мое мнение. А они считают, что они делают что то сверх ценное.
Каждый быть не может, но перекос всех экономик в сферу услуг из производства на лицо. В реальном секторе людей все меньше, их все меньше уважают и ценят, обидно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сертификат соответствия??? Мне однажды потребовался сертификат на мягкую мебель. С меня попросили 30тр и киллограм опилок и пакет обрезков поролона. Все🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Требуют образцы и деньги, вроде всегда так было.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательная кампания по унижению продавцов. Особенно на фоне того как их щемит озон и иже с ним. Браво. А вообще так-то любому человеку свойственна необходимость ощущать значимость своей деятельности.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это мое мнение, но интересная теория про компанию)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам с дивана виднее)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А как решается проблемами с сертификатами качества? Из Китая дёшево, как я понимаю, можно доставлять товар без пошлин и всяких документов, но в серую. Как с маркетплейсами решается вопрос размещения такого товара?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если товар требует сертификации или честного знака, то надо все оформлять. Но я таким товаром не занимаюсь пока. Но в большинстве своем люди забивают на все ради денег и торгуют без документов на свой риск. Я так не делаю.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - работать по призванию, а там и деньги, и удовольствие будут обязательно! Работать только ради денег - путь к выгоранию, по сути проституция.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, но тут какой нюанс. Призвание не значит какой либо успех, к сожалению. Если ты болен болезнью "амбиции", то приходится искать пути развития вне профессии.
Могу ошибаться)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно высказался
Но с ними всё понятно!
Это сопутствующее им
Все мнят себя "уником"
А хотелось бы с тобой
обговорить эту работу
Может не так сложно)
Чтобы влится самому
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть вопросы, то пиши в комментариях в телеге. Здесь я уже понял ,что не любят обсуждение самого бизнеса, называют инфоцыганом)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тчоуваг, ты бы знал, что думают о себе (и о тебе) ребятишки, что данными (в т.ч. твоими) торгуют...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее ?
Автор поста оценил этот комментарий

Иди учись. Ты основ не знаешь. Инженер, млять. С ВЫЫЫЫСШИМ образованием, угар, мля. Ещё чет спорит, подкалывать пытается. Эта первая партия у тебя уже должна быть куплена и распределена по заказчикам, долбаящер ты деревянный. Ну или ты, как самый умный, можешь всё произвести и хранить полгода на складе, пытаясь своё говно кому то впарить, пока оно гниет и приходит в негодность. И платить зарплаты рабочим и отдавая кредиты, продавая свою жопу. Так ты собираешься вести бизнес? ну 99% таких как ты так и ведут, да. А потом рассказывают как всё ужасно. Сиди на вб и крути носки и прочее говно с бюжетом в 300к. На больше не лезь. Не твоё это. Не твоё. Как тебе в комментах уже объяснили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе всего хорошего)
Автор поста оценил этот комментарий

При правильном планировании производства первым ищут продажника. А не наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть первым не средства производства закупают? Не ищут помещение ? Не ищут спецов ?
А сразу продажников ??? Удачи такому бизнесу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я сотрудник одного из маркетплэйса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Я продавец. И состою в чатах кучи других продавцов, которые делают купи- продай. Где нас вытеснили то ?
Автор поста оценил этот комментарий
В настоящее время на маркетплэйсах торгуют производители.
Перекупам там просто на просто не по силам тягаться по цене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не правы, в будущем да
Сейчас очень много позиций не закрытых, много ещё возможностей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Барыга - это торговец смертью. Наркотики, оружие и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, научи! А то задолбало вот это всё... Или расскажи хотя бы в общих чертах..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я собираюсь написать пост как нибудь с чего начать)
Для начала тебе надо прочитать базу знаний озон, прям так и вбей в гугл
Можешь почитать мою телегу, там я пишу посты и отвечаю на вопросы, кто задаёт
https://t.me/+L-k4h51vazFjMDU6
А так все в твоих руках, Я обучением не занимаюсь, не беру на себя такую ответственность, но ответить всегда готов
показать ответы