Серия «Dangerous descent»

17

Survival horror для Dendy - Добавил изометрическую камеру

Dangerous Descent - это Survival horror для Dendy. Там присутствуют сбор предметов, решение загадок, секретные комнаты, расстрел врагов, шутки и это все доступно уже даже в актуальной демо-версии.

Что нового?

В очередном обновлении добавил тестовую комнату с изометрической камерой и подвижные фоновые объекты (на видео крыса бегает).

Кроме новой камеры исправлены некоторые баги и проведена оптимизация вывода спрайтов.

Добавлены индивидуальные ИИ для врагов и возможность управлять их скоростью (раньше все бегали с одинаковой скоростью). Из-за малого разрешения картинки управлять скоростью оказалось не так просто, как я рассчитывал.

Добавил систему переключения типов боеприпасов.

Ссылки для скачивания актуальной версии игры в комментариях.

Жду ваши предложения и вопросы по разработке.

Всем спасибо за внимание :).

UPD:

Актуальную версию игры можно скачать здесь:

ТГ проекта - t.me/Swamp_Tech

Страница проекта - swamptech.itch.io/dangerous-descent

Показать полностью
18

Survival horror для Dendy - Добавил новые спрайты главного героя

Survival horror для Dendy - Добавил новые спрайты главного героя Gamedev, Разработка, Ретро-игры, Pixel Art, Dendy, Dangerous Dave, Инди, 2D, Survival Horror, Survival, Шутер, NES, Famicom, Видео, YouTube, Короткие видео

Всем привет. Из моих прошлых постов вы, возможно, знаете, что я делаю порт Dangerous Dave для Dendy, но разработка порта плавно перетекла в самостоятельный проект - Dangerous Descent (но порт тоже остается в разработке).

Dangerous Descent - это Survival horror для Dendy. Там присутствуют сбор предметов, решение загадок, секретные комнаты, расстрел врагов, шутки и это все доступно уже даже в актуальной демо-версии (ссылка на нее будет в конце поста).

Совсем недавно я наконец-то заменил спрайты главного героя на собственные спрайты, чем полностью разорвал связь с Dangerous Dave (а на втором уровне даже камера будет изометрическая).

На видео можно рассмотреть главного героя в динамикe:

Спрайты ГГ полностью уникальные и созданы специально для Dangerous Descent.

Как вам новая анимация главного героя?

Вот ссылки для скачивания актуальной версии игры (там можно скачать ROM-файл игры для эмулятора):

ТГ проекта - t.me/Swamp_Tech

Страница проекта - swamptech.itch.io/dangerous-descent

Всем спасибо за внимание :)

Показать полностью 1 1
23

Разрабатываю Survival horror для Dendy - Dangerous Descent

Разрабатываю Survival horror для Dendy - Dangerous Descent Gamedev, Dendy, Ретро-игры, Разработка, Инди игра, NES, Famicom, Pixel Art, Пиксельные игры, Выживание, Survival Horror, Ужасы, Хоррор игра, Квест, 8 бит, Шутер, Длиннопост

Всем привет.

В прошлых постах я рассказывал о разработке порта Dangerous Dave для денди, который называется Fami Dave.

В процессе создания порта добавилось много новых механик, поэтому я решил, что стоит выделить их в отдельный проект, который я назвал Dangerous Descent.

Dangerous Descent - это ужастик-выживалка-платформер вдохновенный Dangerous Dave, Resident Evil и Silent Hill. В ней надо собирать предметы, решать загадки, искать секреты и бороться с монстрами. Все как в классических хоррорах, но в пиксельном формате.

На данном этапе полностью закончен первый уровень игры, т.е. в демо-версии есть концовка. На уровне есть несколько секреток, добавлены описания предметов, разложены предметы и расставлены враги. Кроме этого в игре присутствуют небольшие анимации-заставки для смертей и других событий.

Разрабатываю Survival horror для Dendy - Dangerous Descent Gamedev, Dendy, Ретро-игры, Разработка, Инди игра, NES, Famicom, Pixel Art, Пиксельные игры, Выживание, Survival Horror, Ужасы, Хоррор игра, Квест, 8 бит, Шутер, Длиннопост

Кадр из анимации смерти ГГ от зомби

В следующих версиях будут добавлены новые виды загадок, изометрическая камера для новых уровней, разные виды патронов, улучшенный ИИ-врагов и многое другое.

Но игра довольно сложная, имейте в виду. Количество предметов и враги еще в процессе балансировки, пока набираю отзывы

Разрабатываю Survival horror для Dendy - Dangerous Descent Gamedev, Dendy, Ретро-игры, Разработка, Инди игра, NES, Famicom, Pixel Art, Пиксельные игры, Выживание, Survival Horror, Ужасы, Хоррор игра, Квест, 8 бит, Шутер, Длиннопост

Одна из комнат особняка из игры Dangerous Descent

Актуальную версию игры можно скачать здесь - https://swamptech.itch.io/

Или в ТГ канале - https://t.me/Swamp_Tech (В тг можно оставить комментарии под постами с актуальной версией игры).

PS: Кроме обычных платформеров-шутеров, я пишу 3D-движок для денди. Уже есть некоторые наработки. Не уверен, что сделаю потом полноценную игру с 3D, но модельку покрутить точно получится. Пока что-то такое есть (вывел низкополигональную модельку конуса):

Разрабатываю Survival horror для Dendy - Dangerous Descent Gamedev, Dendy, Ретро-игры, Разработка, Инди игра, NES, Famicom, Pixel Art, Пиксельные игры, Выживание, Survival Horror, Ужасы, Хоррор игра, Квест, 8 бит, Шутер, Длиннопост

Нужно доделать заливку полигонов и сделать матрицу трансформации для для вращения и перемещения модели в пространстве. Еще добавлю простую систему освещения.

В течении месяца планирую какой-то прогресс получить с выводом 3Д-моделей. Очень интересно сколько кадров в секунду удастся получить для простых моделей без заливки.

Жду ваших отзывов и идей по развитию проектов. Спасибо за внимание.

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!