В продолжение прошлого ПОСТА "История первая - больному отцу не купила молока "любящая доченька", мне уже (как тут сленгОво говорят) "накидали" целую ПАНАМКУ х..ёв... И судя по комментам некоторых отбитых хейтеров, охотно мне бы их и "за щеку" напихали бы )))
Младший "Цыпа" или "Цыплющка". 11 лет, похож на меня и внешне и по телосложению. В детстве - всё как у всех. Нормальное взросление, проблемы с характером... тоже как у всех.
Здоровье у него (несмотря на хилое телосложение) было неплохим. Бегал, прыгал, ходил.
Особых проблем в принципе класса до 2 не возникало. Учился, на тройки - четверки. Тёща. еще в 6 лет научила читать "по слогам". Да и я пораженный этим - старался, чтобы он читал хоть 100 + СЛОВ каждый ДЕНЬ.
из "ПРОБЛЕМ", не хотел идти в садик утром. Иногда...
Впрочем, тут помогало немного старого - доброго "насилия" (ничего ужасного - два - три шлепка по жопе). И он быстро усвоил, что меня лучше (!) не злить. В сад водил его (пропуская только из за работы) наверное 40/60 % с женой. Тем более, что в отличие от меня она фактически и не работала. Точнее работала, когда могла выкроить свободное от детей время.
В школе примерно в 2 - 3 классе характер испортился. Он стал каким то капризным. Неуживчивым. Такое впечатление, что в теле 9, 10, 11 летнего находиться 7 - 8 летний малолетка.
Реально "подсел" на телефон... ИОБ.НЫЙ МАЙНКРАФТ, постоянно его клянчит поиграть, на телефоне, компьютере. Или смотрит телевизор, такую х..ту как "Губка боб - квадратные штаны".
Идеал, жрать чипсы с газировкой, смотря телевизор.
Рос (для его возраста) высокий, вес - очень низкий. На грани дистрофии. Хотя жрёт, если вкусно) например БАРАНИНУ, кролика... как не в себе... ) До кило мяса может сожрать.
По совету учителей показали (уже два раза) кстати неврологу - норма, психиатру - нормально. Нейропсихологу (уже платно) - отклонений нет.
Видимо б..ть "гены" и й..й ХАРАКТЕР.
Я бы его ему бЫЫЫЫстро... обломал (уж это я умею), да жена не даёт... так.. по жопе иногда могу шлёпнуть... но РЕАЛЬНО за дело.
А если ЗА ДЕЛО... и жена не паротив.
А спорить с женой, что то ей ДОКАЗЫВАТЬ (именно по детям) нахрен...
Она с ним и в разы больше общается больше, да чес говоря... выдохся я...
Возраст... сил после работы часто нет... пришёл, голова трещит, сердце колет... поел и лёг... в 22.00 уже сплю, а то и раньше...
Манипулятор, клянчит деньги, всё время говорит "а что мне за это будет". Как ж..ныш какой. Учиться "из под палки" - заставляет жена. Которая прям сидит с ним и смотрит. Тогда - что то делает.
Закончил всё же 4 - й класс на тройки - четвёрки.
В последнее время не хочет выходить гулять, только если пройти в магазин. Выманить из дома - проблема.
Например... искренне считает, что он равен старшему брату. Хотя тот им "пол вытрет" в драке. Постоянно его задирает, сквалыжничает, спорит из - за пустяков. Мелочиться. Дал ему денег напополам с братом, так он ОТКАЗАЛСЯ от своей доли, только бы брату не досталось.
Иногда впрочем, они мирно играют.
Грубит, точнее ОГОВАРИВАЕТСЯ (то есть спорит) с учителями... Говорит (когда она его разозлит) гадости "тёще"... она конечно ТЁЩА (нервов мне помотала изрядно) стАрая ведьма...
Но в целом... вполне себе неплохой человек. И с детьми мне и жене сильно помогла. Характер просто поганый... ) Но ваще то, СТАРОСТЬ уважать надо...
Физически не делает НИЧЕГО... ни отжаться, ни гантель поднять... тяжело... телосложение дрищь, "мешок костей"... Да и просто тяжело. Только присесть может держась за руку раз 7 - 10. И всё. Напрягаться... Вообще не хочет.
Велосипед... не интересен, самокат.. тоже. Ещё года два назад... хотел ходить на лыжах. В этом году - отказался принципиально.
Ещё год, два назад - водил хоть на спортплощадку... чёт на тренажёрах делал. Счас... и этого не хочет. Упрямый как каЗЗЗёл. Не хочу и всё тут. Типа "устал по жизни, напрягаться не хочу".
Что то может сделать или за "телефон" или... под угрозой насилия....А это (при прививании интереса к физкультуре) в принципе... не метод.
Старший "Легулия". Почти 13 лет, счас перешёл в седьмой класс, тощий, но широк "в кости" в ТЕСТЮЩКУ. Он "поперёк шире", реально КВАДРАТ 120 + кило.
Здоровье плохое, в детстве быстро уставал. Плохо ел, запоры. Возил его на дачу. Гулял.
Но характер В РАЗЫ лучше чем у младшего. Себе на уме, хитрый, "с понятием".
Так то меня ранее слушался, погулять там, за картошкой сходить, или почистить оную.
А вот в плане спорта, всё как то так. Четыре года учил подтягиваться. ЧЕТЫРЕ (!) и может - один раз... и то... так себе. Причём не слаб.
Гантель хорошо поднимал, счас 5 кг. на 15 раз. Больше считаю не надо. Отжимается до 20 наверное. А так 10 - 12.
Но всё "с ленцой", надо напоминать, уговаривать. Устроил его в лыжную секцию - бросил. Купила жена лыи - роллеры. Поездил немного и всё.
К велосипеду, самокату в целом - равнодушен. Выведешь... может поехать. Не выведешь - в констуктор "лего" играетсяч, или лежи с телефоном, или учит что.
Их моих МЕР ВОЗДЕЙСТВИЯ - только спорт... точнее та физкультурка... которую они потянут...
Кстати, у детей никакого РАСИЗМА. Своей судьбы я им не особ хочу. Да и к скин банде я примкнул вследствие целого ряда тяжёлых и даже трагичных обстоятельств. А потом, уже как то ЗАТЯНУЛО )
Поэтому, могу упомянуть там "не белых"... но так... без конкретики. У детей полшколы "капчёные"... вякнут чё... им и башку снесут... Или, если и не снесут... ндравы счас не такие суровые, то жену преподы (заучи и прочее) замучат объяснениями, и будет зачётный ОР !
В принципе, надеюсь, как то ДОЗРЕЮТ сами. Жизнь НАУЧИТ ) Я только если, что разъясню лет в 15 - 18... но аккуратненько.
Хотя в принципе дети знают,кто я "по жизни". Хожу часто в "Тор штайнере", Белояре, гриндера, джинсы, подтяжки. Голову не брею "под ноль" но стригу коротко. В инете как то нарыли, и спрашивают "папа - ты что скинхед", говорю, "да, я им был"... )))
В общем, в настоящее время оба сына ориентированы на мать, особенно старший. Слушают её, со мной правда не спорят. Но в мае 2026 г. произошло следующее:
старший сын в ответ на предложение вечером пойти на турник, с дурацким видом сказал, что ему надо "учить английский". Я настаивать не стал.
На второй день опять предложил "турники"... он сказал, что ему "надо готовить уроки".
У жены идея фикс - "английский" и вообще "знание языков" как признак... ОБРАЗОВАННОСТИ... Ну и математика... в которой он слабоват.
В результате учёба по будням, вечером уроки... А в субботу воскресенье... тоже УРОКИ и репетиторы... Для поездок на дачу, походов в лес, просто прогулок, время почти нет... то он учит... то он видите ли "устал".
На мои слова, что так ты из него РЕАЛЬНО ИНВАЛИДА СДЕЛАЕШЬ... жена с дурацким видом говорит, что "всё хорошо, он вот учиться" и сюси - пуси )
Так что я счас с ним общаюсь. Он сидит в одной из комнат трёшки в основном. На контакт не идёт. Предложений "мира". НЕ ОЗВУЧИВАЕТ. Причин такого отношения не выясняет.
В прошлом году (тоже весной и летом) он тоже дал понять, что мои занятия ему МЕНЕЕ ВАЖНЫ чем учёба, и он на них забивает. Не говорил с ним месяца три, потом все же простил... Побоялся за психику...
Короч. в семье он был САМЫЙ (с моей точки зрения) перспективный... И теперь, я думаю, а нахер мне всё это нужно...
Вырастил (точнее рощу) по сути три биологических объекта, я им видимо как человек, как Отец и нахер сдался...
Для них я несмотря на то, что мужЫк, с бородой... 100 + кг и гриндера - я походу и не АВТОРИТЕТ )
Мать важнее в 100 раз... и это не метафора.
Докормлю думаю всех их до 18 лет. И... пусть живут, как ЗНАЮТ...
Деньги будут, может куплю себе однушку в Московской области. Или (даже раньше) к родителям съеду - у них трёшка. А они, пусть живут как то.
Перед женой канеш... как то будет немного неудобно... да и в "неполных" семьях дети - часто еба..ты РЕАЛЬНЫЕ... И справляться с младшим ей тяжело... тут моя РУКА... и характер... нужны иногда.
Потому (щадя и детскую психику), повременю только пока старший чуть подрастёт.
Мне скажут... ЗАЧЕМ ЗАВОДИЛ... ? Но это целый длинный пост нужен...
Скажу так, я ХОТЯ БЫ ПОПЫТАЛСЯ. А уж как вышло... так и вышло.