user6248378

На Пикабу
Дата рождения: 11 декабря
7177 рейтинг 2 подписчика 2 подписки 15 постов 3 в горячем
334

В ответ на "Исповедь сотрудника МВД"

Забавляют комментарии людей о беззаконии. Зачем далеко ходить

  1. Вспомните хотя бы ковид, когда вместо того, чтобы ловить преступников легче облагать налогом на воздух (штрафы за маски) законопослушных граждан.

  2. Когда с банковских карт воруют миллионами, но приходят почему-то к тем, кто положил 1000руб в ФБК. Причем слепошарая Фемида знает, что закон обратной силы не имеет, но работникам в погонах это не известно. П.С. ФБК ненавижу, но как в анекдоте "сегодня пришли за ними, завтра придут за мной".

  3. Абсолютное незнание законов сотрудниками правопорядка позволяет кошмарить обладателям мышиной формы абсолютно любого рандомного человека и шмонать всех и вся на предмет поиска запрещенных веществ или оружия, ну или просто ебало твоё не понравилось - документы предъяви.

  4. За свою жизнь к полицаям я обращался дважды - мой отец пил и была очередная драка родителей, мне было лет 10 и я позвонил через таксофон на улице этим упырям и просил приехать - не приехали, бензина нет, будет тело - будет дело.

    Второй раз - в Питере наебали на инфоуслуги, когда мы с девушкой пытались снять квартиру, нас таких было человек 20, мы пришли к местному отделению полиции, которое крышевало мошенников и знаете что - ОНИ НЕ ОТКРЫЛИ НАМ ДВЕРИ, чтобы не принять претензию. Эти гнилые шакалы просто закрылись за дверью и смотрели в камеру как нас 20 человек стояло около входа.

  5. Выслуга лет, ништяки от государства, ранний выход на пенсию. После того, как на обывателях подзаработали, можно посасывать сиську государства и дальше нифига не делать.

    В целом, есть, конечно, сотрудники, которые вызывают уважение, рискуют жизнью на благо простого народа. Было бы несправедливым говорить, что их нет, но вот натыкаешься постоянно на какое-то беспородное отребье.

Показать полностью

РОССИЯ - ЧЬЯ СТРАНА?

Пикабутяне, выпил я пивка и потянуло на философию, буду закидан помидорами, но заранее прошу простить - суббота, время действительного отдыха, завтра будет печаль.

И пришла в мою голову мысль, а кому нынче жить хорошо. Кто в фаворе, кто будет в стране нашей хозяином, кому мать она родна, а не мачеха супротивная:

  1. Богачи, в нашей милой моему сердцу стране есть вся таблица Менделеева, есть леса и моря, есть рыба и пушнина, есть газ и нефть, есть драгоценные камни и цветные металлы. Но всё это не твое, россиянин, самый один процент населения нашей страны владеет 70 процентами всех богатств, деньги к деньгам, всегда так было, есть и будет. Фамилии вам широко известны, весьма часто транслируются в журналах Фобрс.

  2. Голь. На Руси есть издревле поверие, что живется в ней благостно только дуракам. Это нищие любой масти - алкаши, цыгане, бомжи, всё то, что принято называть асоциальным, кого хранит господь наш Бог.

    А кому здесь жизни нет, кто запуган, унижен и разграблен - тех людей процентов 80-90, что тянут свою лямку, что воспитывают детей, что изобретают вечерами ужин из ничего, матери одиночки, семьи инженеров и врачей, кто жизнью обречен выживать, чья дола незавидна, а путь дернист и тяжел.

    И грустно стало мне за наши просторы необъятные, покоя и благости не знающи, тоска печь, уж живу с конца 80-х, а всё хочется при жизни узреть, что достойные будут почитаемы, что воры и злодеи будут наказаны, да всё бы при жизни моей. Да боюсь, не увижу этого, всё хитрый и алчный будет в почёте, а честный и бедный будет гоним, обираем и презрен...

Показать полностью
3987

О ЦЫГАНАХ И РОССИЙСКИХ ПОЛИЦАЯХ /ДПСНИКАХ2

На волне постов.

У родителей была старая машинка, происходящее года 2-3 назад. Место происшествия - ул. Карбышева, г. Волжский, Волгоградская обл.

Родители приехали домой вечером, на повороте к проезду в бочину влетел цыган лет 20-ти на старой машине. Прав естественно нет, документов нет, ничего нет. Что тело делает на территории моей страны - не ясно.

Нашли номер машины по камерам (спасибо Пауэрнетовцам), написали заявление. На что наши доблестные органы (любители отжать бабок за маски и переход дороги в неположенном месте) указали, что, оказывается, цыганское тело за рулем прав не имело и оно является пешеходом, а посему никаких претензий к телу предъявить нельзя, кроме как штрафа в размере 2-3 тыс. рублей и через суд можете подать на компенсацию ремонта машины. Тело нигде не работает, поэтому, конечно, вы можете подать в суд, вам даже присудят возместить ремонт по результатам экспертизы + стоимость самой экспертизы, но денег вы не увидите, ибо брать неоткуда и нечего.

Результат: мы продали машину и поменяли на новую (была старенькая, уже хотелось поменять), цыганское тело катается до сих пор по городу под 100км/ч, видели его на той же авторухляди. Оно пешеход, нашим ДПС/полицаям пох... Ждем, видимо, смертельного случая, чтобы утырка посадили за решетку.

Привет правоохранительным органам Волгоградской области, без вас наша жизнь была бы такой же безопасной, но налоги были бы ниже, желаю вашим родственником повстречать на дороге цыганский табор.

Показать полностью

Когда руки кривые и ты фееричный программист МОСОБЛЕИРЦ

На счету было 10800 рублей, последняя квитанция пришла на 5334.

Баланс в ЛК - 0 рублей.

Как вы это получили? Поделитесь вашими волшебными правилами арифметики.

Лицевой счет (для этой волшебной службы, которую нам вписали в нарушении УК, ГК, ЗоЗПП нашим, в прямом смысле дорогим, губернатором, любителем помоек - Воробьевым) - 3 3 5 8 7 - 6 1 3.

Пруф из ЛК

ЛК

ЛК

Пруф из квитанции

Квитанция за апрель

Квитанция за апрель

Вообще достало, кабинет всегда работает через жопу... У организации ежемесячно миллиарды рублей кэша, 3% с чека на комуслуги они честно воруют по договору между собой и УК из моего кармана, неужели нельзя нанять нормального программиста???

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества