susloparov123

susloparov123

Камо грядеши?
Пикабушник
69К рейтинг 57 подписчиков 179 подписок 76 постов 20 в горячем
Награды:
Пикабу 17 лет!В 2026 год с Пикабу!5 лет на Пикабу

Без паспорта даже картошку не почистить

Я на сайте озоне сейчас заказал зелёную картофелечистку.

Была такая же, но, видимо, потерял, когда огурцы чистил. Выкинул с зелёной кожурой.

Нашёл такую же дочь нашла.

Заказал, оплатил, потом приходит сообщение, что без паспортных данных не пришлют этот девайс.

Едет из-за границы. Стоит рублей двести

5

Совмещённый унитаз

Смотрю квартиры иногда на сайтах знакомств где их продают.

Хочется свою двушку поменять на трёшку не факт, что получится.

И как только нахожу нормальную квартиру - сразу толчок санузел совмещённый.

Наксуй? В трёшке? Совмещённый санузел?

Утром папа срать какать садится, потом дочь, потом сын, всем в школу надо с первой смены. А зубы чистить? А мыться вечером, когда один товарищ занимает весь клозет ватер?

Зачем люди делают совмещённый санузел в трёхкомнатной квартире?

Не понимаю

Зачем всё это надо женщинам?

Я читаю, вижу, общаюсь и имею возможность лицезреть девушек женщин, у которых есть золото, серебро, платина и прочие драгоценные металлы на пальцах, щиколотках, запястьях, шеях, ушах и прочих местах, где носят драгоценности. Там ещё встречаются драгоценные камни различных каратов. У некоторых дам этих украшений висюлек чрезмерно много, как на новогодней ёлке. Ну, и от цыганей недалеко ушли ай на ней на ней

У меня вопрос - зачем женщинам девушкам всё это надо носить на себе? Зачем?

Для меня любимая женщина красива без одежды и прочих висюлек. Голая. Естественно, если ей тепло, или под одеялом

Чтобы привлечь внимание мужчин?. Нет. Мне нравятся девушки без макияжа и без этих прочих бус, стрингов, колец, браслетов и матери жемчуга. Меня привлекают женщины, с которыми интересно пожить. И спортивные домашние штаны им очень идут

Я смотрел художественный фильм "Матрица" и понять не мог, как кучка людей променяла красивую жизнь в ресторанах и шикарных платьях на сопливую кашу и растянутые свитера.

А потом понял

У меня нету украшений и я не комплексую. Мне они не нужны. Зачем они нужны женщинам? Если у женщины, которую я полюблю - не будет колец, цепей, серёжек, накачанных губ, пирсинга и прочих украшений - я буду только рад)

Простое ситцевое платье в жаркую погоду смотрится красиво. Также красиво смотрится обычный сарафан, который не требует украшений

Для кого женщины носят украшения? Для других женщин? Чтобы показать, что они круче других женщин? Это смешно)

Показать полностью
2092

На её месте мне тоже было бы страшно1

Выбраться из кабины крановщица не могла, спускаться по металлическому крану под сверкание молнии — небезопасно

https://www.e1.ru/text/incidents/2026/07/11/76529021/

Показать полностью
7

Самый лучший подарок

В моей жизни было много подарков. В основном, они были бесполезные и зачастую, бессмысленные.

Родители подарили на новый год машинку, у неё капот открывался, я поиграл первого января, а потом она стояла и пылилась в серванте. А я хотел конструктор, в котором есть болтики и гаечки) Там отвёрткой и гаечным ключом можно было собрать всё, что угодно.

На другой новый год подарили паровозик, который ехал по небольшому кругу. Поиграл с ним день, а потом он в коробке лежал и пылился, никому не нужный. А я хотел игру типа монополия.

И вот наше сегодняшнее время. В садике собирают деньги на выпускной детям, которые в сентябре в школу пойдут.

Понятно, что мамы размахнулись - аниматоры, танцы пап с дочками, песни, пляски, все дела.

И тыща рублей на подарок детям. Я перевожу тыщу рублей. Потом спрашиваю - "а чё за подарок?"

"А сертификат в магазин" - отвечает тётенька-организатор.

Я пишу, что моему сыну нахер не усрался сертификат в магазин, положите ему в конверт тыщу, он будет доволен как слон, сам решит, куда тратить, на батуты, на фудкорт или на игрушки (естественно, я добавлю, если будет не хватать).

Нет, блядь, мы уже купили всем сертификаты в этот сраный магазин.

И ладно бы это единичный случай. У дочери в школе тоже покупают сертификаты в сраные магазины, до которых ещё надо доехать и купить там сраные тетрадки и ручки. Дочь спрашивает:"папа, а чё это за подарок? Ты ведь мне и так ручки покупаешь и тетрадки?"

Был случай - я на юбилей к товарищу пришёл, положил в конвертик деньги.

Все поздравляют, дошла и до меня очередь. Я встал, поздравил, нажелал всего хорошего и говорю:"Вот тебе подарок - сертификат в магазин". Он сразу так погрустнел, спрашивает:"А в какой?". А я говорю:"В любой". Посмеялись немного.

Так вот - я считаю, что самый лучший подарок: это деньги в конвертике

Показать полностью

Как я варю борщ без мяса

Закидывайте тапками

Всё просто: самое сложное - это заготовки.

Пропорции сложно сказать. Это надо опытным путём определять каждому.

Свёкла одна большая или две маленьких, три-пять морковок, в зависимости от их размера, пол-вилка капусты (вилок самый маленький в магазине), одна или две луковицы (лучше две), и двенадцать картошин на пять литров кастрюли (или шесть, не знаю точно)

В общем, капусту, моркошку, свёклу и лук (всё сырое) трём на самой крупной тёрке, вываливаем в кастрюлю с холодной водой, добавляем туда соль, лаврушку, петрушку, укроп, резаный чеснок и всё, что есть из специй (понемногу) кроме перцев. Пока ведёрная кастрюля закипает - чистим картошку, мелко режем и заливаем холодной водой, можно помыть её в проточной воде, чтобы пенки потом не было.

Закипит - потом ждём 30 минут, пробуем, капуста не хрустит (у меня дети ненавидят хруст лука и капусты, поэтому так).

Потом картошку добавляем, варим до готовности, мешаем, досаливаем. Лучше недосолить.

Картошка если готова - выключаем и ждём полчаса. Настояться надо

Через полчаса можно есть - подаём с большим количеством сметаны, хлеб и сало (не забываем, что борсч без мяса)

Приятного аппетита)

Показать полностью
8

28 зубов

У меня 28 зубов. Но это не потому, что я генетический урод, раньше их было 32.

Это потому, что я сознательно удалил четыре зуба.

Мой стоматолог постоянно говорила, что я плохо прочищаю восьмёрки (это зубы мудрости), там кариес, лечить неудобно, все дела. "Удали ты их, только не сразу, а по частям" как-то в сердцах сказала она. На мой вопрос - "а жевать чем?" Она ответила:"зубы мудрости сейчас в процессе жевания не участвуют, раньше, сто тысяч лет назад, когда человек как корова, жевал много травы, они были нужны, сейчас это атавизм ненужный, удаляй их нафиг".

Ну, надо - так надо. Удалял у знакомого мускулистого врача-профессионала.

Три зуба как с куста малину собрать - легко и с первого раза.

А четвёртый. Когда он рвал четвёртый и не вытащил - я с открытым ртом и обезболом прочёл в его глазах фразу Бориса Бритвы:"Ёбс твою матс". А когда он позвал медсестру, мне стало тоскливо - потому что она несла молоток и зубило. Зубило упёрли мне в десну, а молотком доктор начал херачить по нему так, что у меня просто полились слёзы, хотя реветь я тогда не планировал. Постучал, подёргал, не идёт. Берёт зубило, прикладывает и снова херачит молотком. Обезбол вообще не помогает. Опять берёт щипцы, я молюсь:"может, уже вырвет или меня или зуб". Нихера. Опять постучал. И тут хвать, и достал-таки последнюю восьмёрку в моей жизни.

"Ты, короче, не пей часа два и не ешь столько же, посиди полчасика на скамейке, а то бледный ты какой-то, нашатырь ннадо?". Я сказал, что ннадо

Посидел на скамейке и поехали с женой по делам на машине. На каждом перекрёстке я открывал дверь и плевался кровью. Плевался весь день. И всю ночь

Вот, зато кариеса теперь нет, так как и зубов нет

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества