radish18

radish18

Пикабушница
109К рейтинг 56 подписчиков 206 подписок 145 постов 98 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!5 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе Пикабу
17

Почему в морозы дети учатся дистанционно, а в аномальную жару - нет?

В Казани, как и во многих местах, установилась аномальная жара. Свыше 30 градусов в тени днем - это и для июля круто, а тут середина мая

Понятно, что летом дети в жару на каникулах, а что делать сейчас? Например, сыну от школы домой идти 15-20 минут через новый микрорайон, где нет деревьев. Занятия заканчиваются в самый солнцепек.

Школьную форму на такие дни не отменяют: брюки и темный жилет обязательны. В школе кондиционеров нет.

Зимой в сильные морозы дети учатся дистанционно. Раз климат меняется, надо и аномальную жару предусмотреть.

Пыс. Пыс. На физкультуре сын уже поймал тепловой удар: спортивная, форма черного цвета.

71

Лучший кот Пикабу - мой кандидат

Взяли из приюта два с половиной года назад. Ещё есть кошечка оттуда же. Но она не любит позировать.

Кот выбрал меня в приюте сам. С тех пор искренне считает себя моим благодетелем.

Кошечка из дикарки, потрепанной жизнью, превратилась в благородную мадам, которая обожает ласку и объятия.

Показать полностью 13
10

"Десятое королевство" на Новый год

Ха-ха, а знакомая смеялась, почему я не отказалась от DVD проигрывателя, ведь "все есть в интернете". В планах до боя курантов как положено "Карнавальная ночь", "Ирония судьбы", "Девчата" . Это все действительно есть на Кинопоиске.

А потом с дисков в шикарном качестве блюрей "Десятое королевство", "Аватар", "Властелин колец"
в полной версии... И про миньонов в 3Д.

В праздники марафон "Теории большого взрыва". Это уже с флэшки. Вот такие просмотровые традиции. А ведь еще в прошлом году на Ютубе сиотрели новогодние огоньки 60-70-80 годов. Ну что же, новые традиции.

С праздником! Мирного неба над головой. Будьте здоровы, счастливы, любимы. И чтобы денег было столько, чтобы вам хватало. А работа радовала.

Ребятам, что спасают сейчас нашу жизнь. Мальчики, возвращайтесь со щитом живые и здоровые! Храни вас Всевышний.

13

В СССР уже ответили про медали

НОСИТЕ ОРДЕНА
Александр Коваль-Волков орг

Носите ордена! Они вам за Победу.
За раны ваши честные даны.
Носите ордена! В них теплятся рассветы,
Что отстояли вы в окопах той войны.

Носите ордена! Вы можете гордиться!
Над сорок первым мощь ракет встаёт.
Носите ордена! В них, как живые лица
Солдат, что крепко спит в земле, который год.

Носите ордена и в праздники и в будни,
На строгих кителях и модных пиджаках.
Носите ордена, чтоб видели вас люди,
Вас, вынесших войну.
На собственных плечах.

ФРОНТОВИКИ, НАДЕНЬТЕ ОРДЕНА!
В. Сергеев

Была война, но мы пришли живыми,
Чтоб новой жизни сеять семена. Во имя павших и живых во имя: Фронтовики, наденьте ордена!

Мои друзья лежат в могилах братских.
Нам не забыть родные имена. Во имя вдов и матерей солдатских,
Фронтовики, наденьте ордена!

Солдат в атаку шел не за награду,
Но велика награды той цена.
Во имя чести воинской и правды, Фронтовики, наденьте ордена!

Чтоб не пылать земному шару снова,
Солдатской крови пролито сполна.
Чтоб помнил враг урок войны суровый,
Фронтовики, наденьте ордена!

Показать полностью
5

Люди, которые работают по ночам, как вы привыкали?

Буду очень благодарна за советы и приемы, которые вы используете, чтобы оставаться бодрым и внимательным. И сколько занимает время адаптации? У меня будут смены 2 через 4 по 10 часов. Пока даётся с трудом.

21

В поддержку Марии Андреевны, учительницы из Химок

В поддержку Марии Андреевны, учительницы из Химок

Даже казанские коты и кошки глубоко возмущены ситуацией. Руки прочь от Марии Андреевны!
Кот с дуршлагом фотографироваться постеснялся, но поддерживает.

Показать полностью 1
8

Посоветуйте тёрку, пожалуйста

Готовить люблю. Готовлю каждый день на семью. И вот в последнее время проблема --- я слишком часто стала покупать тёрки. Они такие некачественные, быстро
тупятся, ручки отлетают.
Брать стараюсь недешевые, но толку ноль.
Может, есть тут шеф-повара и посоветуют профессиональные марки. Чтобы купить и долго пользоваться? Вот такой формы примерно надо. Можно и другой конфигурации. Буду очень признательна знатокам.
Пыс. Пыс. Кухонной комбайн есть, но не хочется ради пары порций спагетти "комбайн заводить", чтобы тот же пармезан натереть.

Посоветуйте тёрку, пожалуйста
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества