Udav817

Пикабушник
40К рейтинг 12 подписчиков 158 подписок 40 постов 14 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
26

Максимальная скорость передачи данных

Человеческий геном состоит из 3 120 000 000 комплементарных пар, и половина из этого находится в сперматозоиде - 1 560 000 000.
Каждая пара или аденин-тиминовая, или гуанин-цитозиновая, а также они могут быть направлены в одном из двух направлений, так что есть 4 возможных значения, или 2 бита.
Известно, что количество сперматозоидов, выделяющихся при эякуляции человека, изменялось от 50 до 500 миллионов. Я буду для расчетов использовать усредненное число в 200 000 000.
Суммируя все вышесказанное, мы получаем 1.560*10^9 * 2.000*10^8 * 2 бита, то есть 624 петабайт данных.
Мужской оргазм в среднем длится 5 секунд.
Я не знаю с какой скоростью грузовики из Одессы возили диски, но в момент оргазма идет передача данных со скоростью 124,8 ПБ/сек.

PS: во всех баянистых постах конечные цифры в расчётах были с ошибкой, так что арифметические расчёты я исправил.

21

Ответ TyuleshPelmesh в «Демография и нежелание работать»7

Бате моему страна дала однушку как раз когда ребёнку исполнилось 2 года. А чтоб "страна дала" он с семьёй переехал в другой город, и работал там в шахте

судя по всему, батя твой просто не умел нихуя. скорее всего вообще без специального образования, максимум 8 классов. вот и все дела. 😏

у меня отец электриком работал. 5 лет на заводе - и вот квартира. мне было 3, когда мы в неё переехали. Если бы меня не было, дали бы однушку. А так дали двушку, но на год позже.
И полно ситуаций, когда на ОБЫЧНОЙ работе выдавали квартиры. да, не сразу. за стаж.
да, в 89м очередь кончилась и не все успели.
мой тесть успел за однушкой, когда женился. он крановщиком на стройке был. обычная работа. как у всех. за трёшкой (с двумя разнополыми детьми) не успел, а от двушки отказался. так они и жили в одной комнате вчетвером, пока моя будущая жена не съехала.

И сейчас то-же самое - ищи где можно хуячить, и довольно быстро заработаешь на первоначалку. Потом по семейной ипотеке возьмёте ту-же однушку, ещё и маткап вложите. По срокам и трудозатратам это абсолютно 100% та-же история, что и была при СССР.

1. Это нужно найти и ещё попасть туда, где з/п выше средней по рынку.
2. У большинства работодателей при этом действительно надо будет хуячить и вечеровать.
3. Семейную ипотеку получить и 5 лет назад было квестом с шансом на успех как в армянском лото.
4. С вложением маткапитала да, сроки существенно сокращаются. Но не с 20 лет до 3-5 лет, которые требовались в СССР, чтобы получить квартиру. А лет до 8. Минимум.

И да. В СССР с тебя за квартиру деньги из зарплаты не вычитали. А в случае с ипотекой - это снижение дохода на 25-30% минимум. Это по расценкам 5-летней давности. Сейчас... цены на недвижимость выросли в 1,5-2 раза. Ежемесячные платежи за ипотеку в 3-5 раз. И далеко не каждая семья сейчас сможет взять ипотеку "не напрягаясь". Потому что минус 15-20 тысяч в месяц и минус 70-100 - это огромная разница.

Но при этом у вас памперсы! Памперсы - это просто охуительная имба!!! Лютейшая!

Да. Имба.
А советские прививки, бесплатная медицина, детсады и школьное образование были лютейшей имбой для тех, кто родился при царе. Что ещё вспомнишь?))) Одежду, бытовую технику и еду?)))
Давай вспомним заодно и законодательство. Продолжительность рабочего дня, нормы рабочего времени, декретный отпуск и т.д. Потому что это тоже имба, в сравнении с 19 веком.

Есть любая детская одежда, кроватки, коляски, книжки, поилки и вообще всё что угодно за копейки с Авито. Вот просто например современный детский комбез по сравнению с пальтом, штанами и колготанами тебе экономит тонну времени и нервов.

На авито есть всё. Да, можно найти за копейки.
Но вот поилки... ты б ещё пустышки б/у предложил покупать. И подгузники. Многоразовые.

У тебя есть любая нужная еда в любой момент времени. Детская и взрослая. Не надо паковать ребёнка и пиздовать по магазинам 2 раза в день каждый день чтобы найти то что тебе нужно (и не факт что найдёшь). Ты просто идешь в ближайший магнит и покупаешь там всё необходимое. А если город хоть немного крупный - тебе это всё принесут прям домой. Включая готовую пюрешку из яблочка, которую тебе не надо больше самому приваривать и на тёрке тереть.

Да. И эта еда стоит своих денег. В сопоставлении с тем, сколько уходило на продукты в СССР - это раза в 2-3 дороже. За доступность надо платить, знаешь ли)
Молочная кухня сейчас - тоже имба. Там вкусные продукты. И их можно купить. Бесплатно - только льготникам и многодетным.

У тебя есть стиралка, и микроволновка, а скорее всего и посудомойка тоже. Без комментариев вообще. Прикинь каждый день на руках стирать и сушить все эти бесконечные колготаны, польта и прочие свитора - ебанёшься. Ну или даже в старой стиралке-мешалке. А сейчас закинул в машинку - достал чистое и почти сухое.

Ну насчёт почти сухого... пиздеть не мешки ворочать, ага) особенно если ты тот самый комбез стираешь)))
Микроволновка - вы получите горячую посуду с холодной едой. Греть детское питание в микроволновке - нужно наловчиться с режимами под каждый конкретный объём, материал посуды и исходную температуру. Некоторые вещи до сих пор проще греть "на водяной бане".

Посудомойка... не у всех. Далеко не у всех. Скажем так, навскидку не более 10% населения ими обладают.

У тебя есть абсолютная информационная поддержка - в инторнетах тебе добрые женщины объяснят всё что угодно - как одеть, как кормить, как научить какать и есть, про прививки, про книжки, вообще любой вопрос. Даже утешат, если ты заебался.

В мамских чатиках пиздец лютейший похлеще, чем в родительских и домовых чатах. Там тот ещё гадюшник.
А где не гадюшник, там их советы лучше перепроверять через педиатра. Потому что долбоёбам интернет не запретили.

Сейчас охуенно растить детей, проще чем сейчас вообще никогда ещё небыло.

При доходах в 3-4 раза превышающих медианную по региону и отсутствии кредитов - да, проще.
Когда доход семьи едва переваливает за 1-1,5 медианы и с ипотекой... вообще нихуя не проще.

Так что иди-ка ты на***, теоретик ***ный.

Так что иди-ка ты на***, теоретик ***ный.

Показать полностью 1
74

Ответ на пост «Мастера совсем оборзели?»41

Нужно во всем разбираться, все контролировать, смотреть чтобы все сделали правильно, чтобы не на***ли с материалом, с работой.. Много в общем нюансов.

Я тебе один секрет открою. Это всегда так было. И во всех сферах жизни.

Стройка, ремонт, обслуживание и ремонт техники (не только транспорт, но и разные приборы, электроника и т.д.).
Когда тебя лечат, тоже на всякий случай лучше перепроверять, чем/как и от чего.
Про получение знаний и вовсе... золотым временем была середина 20 века (от 40х до 70х) в плане технических наук. А вот сейчас уже стоит присматриваться, не втирают ли тебе полную дичь под видом "научного подхода"?
В истории, социологии и философии обман был всегда. По умолчанию. Низы обманывают в том "что так надо", а верхи обманывают в том "как оно там внизу на самом деле". Всё это перетекло в СМИ и прочие средства связи.

В общем, если ты хочешь качество, то разбирайся сам. Досконально. Впрочем, даже гении в чём-то да ошибаются. Поэтому ни найм самого крутого специалиста (типа инженера уровня Эйфеля), ни собственный рост до такого уровня не гарантируют безошибочность.

1

Ответ на пост «Что происходит с системой отношений? Я дурак , просто не в тренде или все же… судите сами)»1

Социально-психологическая зрелость человека определяется уровнем его взаимоотношений.

Я как-то давно узнал про такую штуку, как четыре сферы сердца.

Что это? Это уровни взаимодействия с окружающими людьми. то, как мы развиваем свою способность любить.

Я поискал и нашёл в интернете часть содержания той лекции, которую слышал в студенческие годы.

Семья – это настоящая школа любви. Просто живя в семье, человек может испытать все виды взаимоотношений, которые когда-либо мог бы испытать в жизни. По этой причине из хорошей семьи появляются и хорошие граждане общества, страны и мира, также можно утверждать и то, что все социальные проблемы рождаются от краха семейных ценностей.

Четыре сферы сердца в семье – это детская сфера сердца, братско-сестринская сфера сердца, супружеская сфера сердца и родительская сфера сердца. Любое общество – как расширенная семья, поэтому отношения в семье легко проецируются и на все виды взаимоотношений в обществе.

Далее своими словами опишу, я это всё достаточно хорошо запомнил.

  • Детская сфера сердца проявляется сначала в отношениях с родителями. Ребёнок растёт в этих отношениях от уровня "получаю и забываю" до "получаю и помню".

В дальнейшем эта сфера оказывает влияние на отношения с учителями, преподавателями, наставниками, тренерами и руководителями.

Из детской сферы человек в психосоциальном плане вырастает дальше, в сферу братско-сестринских отношений. Если что-то препятствует этому росту (например, неполная семья, детские травмы, искажённые нормы морали, заложенные воспитанием и т.д.), то человек застывает на этом уровне. Это как раз случай вашей подруги. Ей все должны. А она - никому. Как младенец. И в отношениях ей нужен тот, кто полностью о ней позаботится. Просто так.

  • Братско-сестринская сфера - это взаимоотношения с братьями и сёстрами (не только родными, но также двоюродные, троюродные и т.д.), ровесниками (соседи, детский сад и т.д.). Здесь уже базой является уровень "получаю и отдаю". И рост до уровня "отдаю и получаю" (то есть умение делать первый шаг в отношениях, проявлять инициативу).

Эта сфера влияет на взаимоотношения с окружающими людьми "на равных" - соседи, друзья, коллеги и все те, с кем нас сталкивает жизнь, но при этом не выстраивается строгой иерархии.

Отсюда уже мы видим, насколько человек умеет взаимодействовать в обществе. Да и не только человек. Это достаточно легко проецируется с некоторым обобщением на взаимоотношения между группами людей, народами, странами. Умение "дружить" - важный навык. К сожалению, даже этот уровень в обществе в макромасштабах труднодостижим. Видимо потому, что у многих людей он так же плохо проработан.

  • Супружеская сфера сердца - она похожа на братско-сестринскую. Очень похожа. Прежде чем мы стали мужем и женой мы были друзьями. Отношения ведь не появляются из ничего. Они на чём-то строятся. В данном случае сначала надо было подружиться. Но всё же супружеские отношения имеют одно существенное отличие. Эта сфера включает в себя интимные отношения. Интимные не только физически. Это сфера, в которой в идеале должно быть полное доверие друг другу. А также исключительность этой сферы, в которой третий человек - лишний.

Уровень "ты мне - я тебе" - это скорее о браке по расчёту, чем о любви. Этот уровень "деловых" отношений приемлем в обществе, т.к. соответствует уровню "братско-сестринского сердца", но недостаточен для супружеского.
Здесь сердечные отношения должны пройти путь от "помню и отдаю" до "отдаю и помню". Замечу, что все эти "получаю и отдаю" и "отдаю и получаю" к моменту создания семьи в идеале уже должны быть освоены. Что значит "помню"? Это благодарность. Делать что-то в благодарность своей второй половинке - это хорошо. И нормально. Но ещё лучше уметь "делать наперёд", не "возвращая долг", а "авансом".

  • Родительская сфера сердца - это прямое следствие из супружеской. Во-первых, потому что родителями становятся через интимные отношения (имеющие место в супружеской сфере). Во-вторых, круг должен замкнуться. Родительская сфера это развитие с уровня "отдаю и помню" до "отдаю и забываю".

Ну, теорию я изложил. А на практике что мы видим? Мы очень часто видим перекосы и несоответствия.

Даже хорошие родители порой произносят слова "вы должны быть благодарны нам за всё". Почему? Потому что они, как это ни грустно звучит, не доросли до бескорыстия. Они помнят чем они ради вас пожертвовали. И надеются хотя бы частично это возместить. Но идеал родительской любви - это бескорыстие. И очень повезло тем, чьи родители смогли это проявить к ним. Это позволит их детям легче достичь этого же уровня во взрослой жизни. Проторённый путь преодолевать легче, чем идти первопроходцем.

Человек с развитым родительским сердцем будет хорошим руководителем, учителем, наставником. В том плане, что он сможет правильно направлять и развивать своих подопечных, вести их за собой. Помните картинку "разница между руководителем и начальником"? Вот руководитель - это родитель. А начальники - очень часто вообще люди застрявшие на детском уровне либо с недоразвитым "братско-сестринским сердцем". С такими людьми очень сложно, не так ли?

Пример с инфантильной особой уже отчасти разобрали. Отмечу, что муж её... если его такие отношения полностью устраивает, латентный педофил. Потому что ему приятно иметь отношения с полностью зависимой от него личностью. Это равносильно тому, как если бы он женился на несовершеннолетней. Или, что ещё ужаснее - на собственной дочери.

Полно примеров когда супруги находятся на разных уровнях. Помимо различий в мировоззрении, культуре, обычаях семьи это создаёт дополнительные трения в отношениях. А "тянуть" отношения в одного - очень сложно. Далеко не утянешь. Отсюда и такие огромные цифры в статистике разводов. Потому что многие не понимают, что взаимоотношения - это усилия, труд и вклад обоих. Даже дети с бОльшим рвением стараются развивать отношения с родителями, потому что одно из их самых главных желаний (после сна, еды и комфорта) - это радовать родителей. У кого есть дети - те поймут. Дети из кожи вон лезут, чтобы вас порадовать. Правда они не всегда понимают, что не все их действия к этому ведут. Поэтому-то в доме могут быть разрисованы обои, а в огороде выполота морковь.

Если сравнивать дом с сердцем, то фундамент - это детское сердце. Стены - братско-сестринские отношения. Супружеские отношения - это очаг и крыша. А родительское сердце - это двор.

Без крепкого фундамента стены будут крениться и не смогут должным образом выполнять свою функцию. Если в доме все окна и двери нараспашку - домашний очаг не греет (почему так важна уникальность и исключительность супружеских отношений). Да и крышу без нормальных стен ставить - бессмысленно. Крыша будет протекать или развалится. Что касается двора... если дом не достроен, то двор - это стройплощадка, с рассыпанными гвоздями, валяющимся инструментом и обломками стройматериалов и мусора. Ну, явно там не место для игр и развития детей. Если же дом нормально сложен и функционирует, то и двор можно привести в порядок. Сделать его безопасным, красивым и интересным для детей.

И к какому выводу мы приходим? Что нельзя перескочить через ступеньку. Каждый уровень сердца важен. Недоработки на более низких уровнях ведут к тому, что последующие не получается развить должным образом. Возникают отклонения. Их надо устранять. Собственно, отсюда мы и видим современную тенденцию по проработке детских травм. Люди сознательно или несознательно стараются устранить причину, мешающую им нормально развивать свою личность и делать свою жизнь полноценной и гармоничной.

Показать полностью

Ответ на пост «Дело Долиной — не трагедия. Это гнойник на теле общества»4

С одной стороны да, типа давайте заступимся за Лурье. Её же кинули.
А с другой стороны...
Ребят, а вы помните сколько стоила эта квартира в сделке? ЕМНИП, 112 миллионов. На эту квартиру полагается налог на роскошь, если что. И да, я посмотрел ЦИАН. Большинство жилья в Хамовниках дешевле 50 миллионов. И не надо говорить, что это нормальная цена. Это ебанутая цена.
Даже 30 лямов за квартиру в пятиэтажке хрущёвке - ебанутая цена. Я понимаю, как цены взлетали. Она типа нерезиновая. Растут цены - и якобы меньше будет понаехавших. Ага. Вот только на окраинах цены ниже, и "наезжают" все туда. Потом на окраинах тоже цены взлетают. Приемлемый ценовой порог сдвигается всё дальше от Москвы. Но поток тех, кто считает, что кроме как в столице - больше нигде жить невозможно, не только не иссякает. Он с каждым годом всё больше. И тут 2 варианта. Или вся МО будет по конскому ценнику. Или этот пузырь лопнет ещё раньше. Но он лопнет.

Возвращаясь к эффекту Долиной. То, что в этой ситуации действительно надо исправлять - это судебную систему. Неприкосновенность судебных органов в наше время уже не помощник правосудия. Это ошибка системы. Если судья многократно выносит решение, противоречащее нормам закона, он должен сам ответить перед судом.

5570

Ответ ppo2287 в «Особо крупная растрата: арестован гендиректор строительной компании "Автодор"»11

Если пошли посадки с миллиардами, значит там уже пиздят триллионы.

4

Ответ Syslikagronom в «Повезло с инструктором»4

Я учился в автошколе 2 раза. В 2015м и в 2021м.

Первый раз это была просто самая ближайшая ко мне автошкола (оказалось, зря, потому что ближайший учебный класс не гарантирует, что и автодром будет близко).
Теория да, проблем не составит, если на занятиях не спать и если у тебя нет умственной отсталости (хотя мне порой кажется, что на дорогах такие попадаются, то видимо даже они как-то сдают теорию, не все ж дураки покупают права, некоторые упорно пытаются сдать сами, на то они и дураки).

А вот с инструктором в первой автошколе не повезло. И с автомобилем, соответственно, тоже.
Во-первых, учил он абы как, половину нужных нюансов не объяснял (это я понял только через 6 лет, во второй автошколе). Во-вторых, за время обучения сменилось 4 автомобиля.
Я начинал на гранте. Она через 2 недели сломалась. Со слов инструктора, кто-то из учеников доломал сцепление.
Потом была королла, на которой я поездил всего 1 занятие. Она глохла, как старый москвич - не успеешь поддать газку и она тут же глохнет. Заглохнув 20 раз за занятие, я сказал, что на ней ездить невозможно, с чем инструктор согласился. Для сравнения, на гранте я от силы пару раз за занятие мог заглохнуть.
Потом была ещё одна гранта. Но она кончилась за 2 занятия. Кто-то на ней попал в ДТП.
Четвёртую я уже даже не помню, что за автомобиль был. Вроде 14я. Тоже на 1-2 занятия. Потом вернулась первая гранта, на которой было проще и понятнее, чем на остальных. В городе я стабильно глох только на одном и том же перекрёстке. Потому что там всегда была пробка (у меня занятия были вечером после работы, поэтому я ездил по пробкам), а сцепление в гранте было в состоянии между "совсем убито" и "ещё норм". В процессе приближения к перекрёстку 1-2 раза я глох. И надеялся, что этот участок мне не достанется на экзамене.

Но автодром и город это ладно. Всё самое веселое началось с экзаменами. Была осень 2015го. Порядок сдачи тогда тоже был проще. Не помню, были ли уже тогда камеры в автомобилях. Вроде только-только должны были появиться, и скорее всего камеры я застал не на первой попытке.
Так вот, все 3 попытки я сдавал на других автомобилях. Потому что моему инструктору было лень на экзамен ехать (у него занятия всегда проходили во второй половине дня, видимо любил поспать).
Первый раз был на гранте другого инструктора. Завалили меня на том, что я не вертел голову аки филин, переезжая неработающий уже несколько лет ж/д-переезд с прекрасным обзором, где поезд (если бы он там был) за километр видно (там спустя несколько лет наконец-то разобрали рельсы и убрали знак). Ну ладно. Первый раз инспекторы и правда стараются прикопаться к любой мелочи. Им нужна "правильная" и неизменная годами статистика.
Второй раз я сдавал на матизе. Правильно выехал на оживлённую улицу из парковочного кармана (парковка под углом). Дело в том, что двое до меня завалились, так и не выехав из этого кармана. Но, поскольку на экзамен я приехал в 8 утра, а за руль сел уже после 15, голова работала не так, как надо. Ручник я снять забыл. Спустя несколько метров по прямой инструктор (а тогда спереди сидел инструктор, а не инспектор) применил свои педали. Если бы я "вспомнил", смог бы я сдать? Не знаю. Штрафной балл мне могли приписать так и так. А впереди был самый "завалистый участок", где отсеивались даже самые умные ученики. Но раз инструктор применил педали, то это однозначно завал. Ну ладно.
Третий раз я уже и не помню, что именно было. Но я снова не сдал. И снова была ситуация, что выехал я в город ближе к вечеру. Помню, что на 2 и 3 попытке я видел тех, кто уже пришёл на 9-12 попытку. Это был не звоночек, а прям набат, что с этой автошколой что-то не так.
Ну а через пару месяцев я таки нашёл информацию, почему там почти никто не сдаёт сам. По слухам, руководство этой автошколы рассорилось с ГИБДД, поэтому процент сдачи в ней был значительно ниже, чем в остальных автошколах. А купить права, вроде как, дороже. Но "цену" я даже не узнавал. Ситуация с этой автошколой до сих пор такая же. Регулярно вижу их учебные автомобили. И вижу, насколько тупо и неуверенно ведут себя их ученики (в сравнении с другими автошколами там и правда заметно, что или в город выпускают чуть ли не сразу, или учат через жопу).
Идти на 4ю попытку мне как-то уже некогда было. Тогда я познакомился со своей будущей женой и деньги пошли на конфетно-букетный период.

В итоге к получению прав я вернулся через 6 лет. Когда у нас дочке было 2 года и на подходе был сын. Мы поняли, что без машины никак.
Второй раз я пошёл в другую автошколу. Ну и заодно выбирал автомобиль. Поскольку в плане выбора будущего автомобиля механику я вертел на трёх осях (спасибо отечественному автопрому за неприязнь к нему и полное и вечное желание никогда не сидеть за рулём этого вот всего), то я решил, что и сдавать я буду на автомате. Моя цель - права, а не сношение с педалями убитого автомобиля на экзамене.

Инструктор у нас был "для девочек". Спокойный мужик, у которого девчонки учились с удовольствием. Мне, парню, было и того проще. С предыдущим опытом, знанием упражнений автодрома (которые упростились, часть их них убрали, ту же змейку) и улиц (автодром был рядом с предыдущим, а улицы те же самые). А учитывая, что это был автомат (киа соул), то я вообще мог сосредоточиться на улицах, а не на управлении.
Экзамены уже поменялись. Камеры уже точно были. И даже микрофоны. И ещё порядок сдачи был такой, что первый экзаменуемый начинал на автодроме и выезжал на улицу, второй начинал на улице и ехал на автодром и т.д. До этого на экзамене сначала все катали автодром, а потом те, кто не отсеялся выходили на город.

Первая попытка была... странная. Я был вторым(чётным), поэтому начал "в городе". И вот, на одном из нерегулируемых перекрёстков мне надо было совершить поворот налево с главной на второстепенную. Я встал почти прижавшись боком к центру дороги (оси), передним бампером поравнявшись с осью пересекаемой дороги (на которую я и должен повернуть), чтобы при повороте объехать условный центр перекрёстка, как этого требуют на экзамене и как учат в теории. Пропустил встречку и когда она уже передним бампером поравнялась со мной, я начал плавное движение вперёд и собрался выкручивать руль, чтобы начать поворачивать как только его задний бампер поравняется с моим передним. И в этот момент встречка резко остановилась. Я тоже. А потом встречка сдала назад (!), почти за свою стоп-линию. Водитель там показал руками крест. Хрен знает, что он там хотел этим сказать. С указания инспектора я закончил манёвр, а за поворотом он попросил меня остановиться. И после остановки он мне объяснил, что я не уступил дорогу. В этом состоянии я не сообразил, что стоило бы прямо там, на камеру и микрофон, сказать, что на перекрёстке не принято резко останавливаться без видимых причин (хотя мало ли какая может быть поломка) и, тем более, сдавать назад и тот водитель нарушил правила, а я на его полосу не выезжал. Обсудить с инструктором, что это вообще было, я не догадался. А другие ученики, кто видел это со стороны, тоже от таких манёвров офигели. Фактически, как я понял спустя несколько часов, тот водитель был уткой, и его цель была создавать нетривиальные ситуации, чтобы валить экзаменуемых. Наши маршруты известны, далеко от автодрома мы не уезжаем, автомобиль в наклейках "экзамен" перепутать невозможно. Так что впоследствии я понял, что и такая схема "заваливать", чтобы снизить процент сдавших, тоже есть.

Вторую попытку со своей группой я пропустил. Лежал с дочкой в больнице. Дело было в ноябре. И чудо, что автошкола меня не забыла и мне предложили пойти на экзамен с другой группой 29 декабря.

На второй попытке я пошёл первым, сдал автодром и без проблем откатал город. Но вторая попытка - это снова деньги автошколе (и, скорее всего, инспектору). Потом я в чате группы почитал, кто как сдавал. С некоторыми за время обучения подружились, кто-то в личном разговоре говорил, что будет 100% покупать экзамен. Кто-то (студенты) сдавал на права "чтобы были", поэтому они могли сдавать хоть 10 раз, у них не было такой мотивации на результат. Из тех, кто сдал, я за руль сел раньше всех. И то, автомобиль 2 месяца ждал меня на парковке. Дело в том, что я покупал автомобиль на аукционе и думал, что идти он будет минимум на месяц дольше, но он пришёл в начале ноября, а права я получил 5 января. И после этого только я начал решать вопрос техосмотра, постановки на учёт и т.д. Но это уже другая история.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества