Crazzzzy33

пикабушник
поставил 17 плюсов и 9 минусов
проголосовал за 0 редактирований
1379 рейтинг 0 подписчиков 376 комментариев 1 пост 0 в горячем
-1

Жилищный вопрос

Нужна консультация.

Преамбула. Развелся с женой. Есть двое детей. 18+ и 11 лет.

Амбула. Не так давно получил в наследство земельный участок с домом. Рыночная стоимость - примерно 2 млн. рублей. Также, вместе с недвижимостью, в наследство получил обременение примерно на 400к.

Внимание, вопрос. Могу ли я 3/4 этой недвиги передать бывшей жене, в качестве единовременной выплаты по алиментам (ежемесячная сумма выплаты до исполнения младшему ребенку 18-ти лет получится примерно 17000+ рублей), а 1/4 продать за 400-450к ее родному дяде, у которого она впоследствии выкупит долю за мат. капитал?

Не повлечет ли это за собой применение к кому-либо из участников сделки ст. 159 ч. 3 УК РФ?

Отличная работа, все прочитано!