Приключения Толясика
Всем привет ,друзья .Раз уж вам стал интересен мой заводской хвостатый друг,значит буду продолжать серию постов.Были споры по поводу имени первые дни ,так что не обращайте внимание на подписи к видео.Итак ,котенок начал самостоятельно питаться и даже обзавелся собственным домиком :
Начал активно кушать ,толстеть и интересоваться удивительным и огромным миром нашего цеха:
Начинает вникать в работу ,активно помогает
Смена подрастает ,котейка скоро научится не бояться шума цеховых механизмов и печей ,станет самым верным другом ,который не отходит ни на шаг...Но об этом после .
Всем читающим хорошего вечера!
Как появляются друзья
Как и обещал,рассказываю историю Толика.Вернее ,сначала это была Анатольевна ,но,обо всем по порядку.
В предыдущем посте я писал ,что работаю на заводе ,в цехе термообработки. На территории цеха обитает множество диких котов ,которых мы подкармливаем.Получается некий симбиоз - нас не одолевают мыши ,мы же платим хвостатым за работу едой . Они , конечно,одичалые ,к людям не подходят и близко .И всех все устраивало ,до одного майского дня прошлого года .Итак ,обычный рабочий день - печи работают ,железо калится ,в цехе стоит привычный рабочий шум.
И среди этого многообразия работающих машин я слышу тоненький писк.Ну,думаю,коты совсем оборзели ,перестали выполнять свои прямые обязанности по поимке мышаков.Надо бы им паек урезать .иду на источник писка и вижу : в углу ,возле ворот в цех химфосфата,лежит маленький комочек,одни уши торчат .
И он подозрительно чистый ( В силу специфики работы ,в цеху много масла и сажи и все местные коты имеют разной степени загрязнения шерсть .) а этот чистый . То есть какие-то нехорошие люди просто подкинули к нашим воротам практически новорожденного котенка ,зная ,что наша бригада любит и кормит котиков .И что мне с ним делать ? Он хоть и чистый ,но ,видимо пролежал под воротами более суток ,ведь предыдущая смена его не нашла .Глаза - сплошной гнойник .открывать их малыш не в состоянии.Принес в бытовку его ,чайным пакетиком убрал гнойные коросты .Кинули клич по соцсетям, группам разным специальным.Никому в нашей провинции не нужен маленький больной заморыш .Общим советом решили оставить при себе ,ведь в цеху бы он просто не выжил .Напарник определил,что это кошечка.Имя придумали мгновенно: Анатольевна 😁.почему так ? Да потому ,что нашли его у ворот на участок хим.фосфатирования,а там работает лишь один сотрудник -Толик.😁Котенок был настолько мал и слаб ,что не мог есть самостоятельно .кормили из шприца каждые два часа всей бригадой ,благо ,работаем сутками и в цеху круглосуточно есть рабочие.
Прошла неделя ухода за Анатольевной,каждый раз ,как она просыпалась ,она не могла открыть глазки из- за нагноения ,пугалась и орала на весь цех.мы промывали глазки и она кушала,набиралась сил
Котейка росла и радовала нас.ходила ,как собачка,за мной по цеху, научилась не бояться огня и шума машин.
В один прекрасный день Анатольевна подняла заднюю лапу и начала намывать свои ШАРЫ🙄.8 Взрослых мужиков не смогли отличить кота от кошечки..так появился ТОЛЯН.если зайдет - расскажу про дальнейшую насыщенную жизнь хвостатого заводчанина.
Ответ на пост «Следите за руками. Как оперативно чистят Википедию»1
На днях умер Виталий Коротич, легендарный руководитель культового перестроечного журнала "Огонёк".
А вот, как запомнил покойного отечественный кинематограф:
(с) Серге́й Соловьёв,
"Чёрная роза — эмблема печали,
красная роза — эмблема любви"


