5 коп к аппстору и вк
И только владельцы андроидов с завистью смотрят и ждут, когда же и их накажет белый господин за самонадеянность и несамостоятельность...
Самое интересное вы шлёте его не на мой номер, я всегда заходил через вк, и как я должен получить смс в полевых условиях да ещё на чужой номер
телефон, номер телефона, я не менял, что у вас там происходит
Я пользуюсь Авито. Продаю ненужные уже вещи, покупаю там подешевле новые, ищу исполнителей нужных мне услуг, бывает. И вот, захожу я в очередной раз в профиль к продавцу, чтобы посмотреть актуальные объявления, а мне Авито говорит, что слишком много я уже посмотрела, хватит.
Всякое бывало, но такое...
Пытался забыть это, но не отпускает.
Проклятое Пикабу!
Хотя, хз, благодарить или ругать.
Может, выговориться, всё же, стоит, ибо, выскажи я это все участникам событий, не воспримут.
Спасибо постам "Воспитание маразматиками" и "Копилка" и их автору @klarkin. Прочитал и всплыло.
Я 1988 г.р., осознанное детство и юность прошло полностью в 90-х. Город 180 тыс. населения. На Урале.
Родители - врачи-бюджетники, достаток стремился к отрицательным величинам. Тем не менее, жлобства не было. Небогато жили, но достойно. Да, мы (мелкими) и бутылки сдавали, бывало, чтоб на развлечения денег заработать, однако, конкуренция среди окружающей детворы была адовая, так что заработок был примерно как у родителей) Из развлечений только близлежащая стройка, кусты, подвалы, окрестные дворы и всё.
Мои родители прожили непростое детство, очень. По-разному оно отпечаталось. В маме не особо проявлялось. У папы редко, но метко, как говорится.
Случай 1.
У папы были знакомые из разных кругов. Один из них - бездетный коммерсант (дядь Серёжа). Отца знал ещё с юности. Лечился у него иногда. В гости заходил, всегда с нами (у меня брат ещё есть, старше на 1,5 года) играл и вообще к детям отлично относился. Когда мне стукнуло 11 лет, 1999 год то бишь, мы с папой и братом гулять ходили в тот день (точнее папе надо было куда-то по делам, а мы за компанию), мама дома готовила праздничный ужин. Встретили дядь Серёжу этого на улице, мимо проезжал. А тот как раз крутую машину купил (Opel Frontera Sport), мы офигели. Для нас тогдашних, если джип, всё, пиздец, значит круто (НИВА - НЕ ДЖИП, ОНА РУССКАЯ! так тогда считалось))) Он нас с братом посадил в машину, меня мелкого на переднее сиденье (нихуя себе я крутым себя почувствовал, как взрослый! и, ведь, не брата, который старше, а меня на переднее посадили, ёпта!), папа отправился по своим делам, сказав коммерсу куда нас привезти и ко скольки.
Дядь Серёжа нас катал по городу, рассказывал анекдоты, истории, шутил, мы ржали, как кони. Параллельно по своим делам заезжал, представлял нас своим коллегам, те меня поздравляли, руку жали, кто-то чем-то сладким угостил.
Через час с чем-то коммерс привез нас куда договорились, сдал отцу. На прощание открыл лопатник, вынул весь налик, что был, не считая, просто взял всё (240 рублей, тогда это для нас охуеть какие большие деньги) и отдал мне, мол, купишь себе чё хочешь. Я аж растерялся, но он прям настоял, я забрал.
Родители со мной договорились, что деньги у них будут лежать, ибо большая сумма слишком. Я ходил и радовался что у меня есть "депозит" приличный и я когда-нибудь его потрачу.
Пришла зима и захотел себе что-то купить.
Пошел к родителям и запросил часть своего кэша. На что мне было сказано, что кэша моего нет. Те деньги были потрачены на одежду и обувь, которые были куплены для меня и брата, когда мы ездили месяц назад в другой город за покупками. Я обиделся пиздец, ибо, ладно, на меня деньги были потрачены, но на брата-то СХУЯЛИ?)
Обида адовая была. Деньги мне не вернули. я просто принял это.
*Дядь Серёжу через 2 года застрелили. Хочется верить, что те злосчастные 240 рублей не стали причиной.
Случай 2.
Я копил деньги, подаренные с дней рождения. Накопил 320 рублей. О чем пару раз похвалился всей семье, ибо брат свои деньги тратил быстро, а я хотел выебнуться, видимо.
Годы около те же, кстати.
До школы я добирался на трамвае. Тогда в школе нам оформляли проездные на год. Очередной проездной кончался и действовал ещё весь сентябрь. В школе, в начале очередного учебного года, нам объявили, что новые проездные выдавать не будут. Теперь нужно покупать месячные проездные в кассе трамвайного депо (20 рублей что ли), либо ездить, оплачивая по факту. Проездной, конечно же, дешевле выходил.
Я пришел домой, сказал отцу, мол, проездной школьный у нас не действует, нужен месячный. Папа сказал: "Так иди и купи!". Я говорю, типа, так я понятия не имею где у нас касса депо. Папа сказал: "Езди так, у тебя есть деньги, ты же сам говорил".
Я ребенок послушный был, дико расстроился, но принял. Каждый день я ездил в школу за свои деньги несколько недель. Проезд стоил 2 рубля. Расплачиваясь я чуть не плакал, т.к. деньги уходили на глазах, хотя они предназначались на подарок, а не на проезд.
Через месяц я прокатал почти 100 рублей из 320, накопленных за 2.5 года. Вернувшись в очередной раз домой, я полез в свой кошелек, который лежал в серванте в зале, у всех на виду, собственно, за очередными 50-ю рублями. При этом я натурально ревел. Не на публику, а я от обиды, от непонимания ситуации, от бессилия.
Родители спросили в чем дело, я рассказал, они пошли и купили мне проездной. И каждый месяц стабильно давали деньги на новый. Никто ничего не пояснял, никаких тезисов, разборов, выводов не было.
Я хуй знаю в чем был прикол этого "урока жизни", да, и был ли урок или это был какой-то бзик отца. Но я тогда сильнейший стресс испытал. Щас пишу это и трясет всего.
Казалось бы, мелочь, но...
Подобного больше никогда не было, но отложилось так, что забыть не могу. Детство не было нищим, нет. Просто я не был тупым ребенком и прекрасно понимал, что мы небогатые и родители это знали, ведь я редко что-то просил купить, даже мелочи.
Но, почему-то, эти два эпизода случились именно так.
Сорян за простыню.
Прошло почти 30 лет, я пытался высвободиться от этих воспоминаний, но не получается до сих пор. Может, так получится.
Спасибо за внимание.
Какая благодатная тема! - Щас попробую вспомнить своё детство.
Жратва. По словам матери, бабка (т.е. её мать) всегда жрала отдельно. Всякие ништяки (орехи, мёд, изюм, конфеты, ...) были заныканы в сундуке (настоящем, деревянном) стоящим в спальне под замком или на полке в кладовке (тоже под замком). Любимое развлечение детства: Пока бабка отвлеклась, спрятаться куда-нибудь под кровать. заметив моё отсутствие бабуся оперативно ломилась в спальню проверять сундук.
Жратва в свободном доступе была весьма скудная: Хлопковое масло, какие-то крупы. Вместо чая - сушеные травы с дачи. Молоко пить нельзя - оно исключительно, что бы на нём варить кашу или печь блины. Вместо абсолютно любых сладостей - варенье, которое тоже ограничено. Мясо - по каким-то большим праздникам.
Причина одна: бабушка бедная. У бабушки денег нет. Правда, если внезапно нагрянуть в гости, то можно было заметить и домашнюю сметанку, и творожок...
Телевизора, телефона, стиральной машины и прочих полезных вещей у бабули никогда не было. Из развлечений: Смотреть в окно, злобно комментируя кто что принёс и куда с кем пошёл; слушать радио (проводное); читать "Ленинский путь", "Приусадебное хозяйство", "Здоровье"...
Были у бабули некоторые хорошие и полезные вещи, которые хранились под вечным замком. Например, пылесос "Буран", простоявший лет 30 под кроватью в заводской картонной коробке. В середине 90-х маман выменяла его на где-то полученный черно-белый телевизор, который бабка и смотрела до своего конца в 2007 году. Пылесос практически сразу начал ломаться из-за разваливающегося пластика.
Паласа, ковров, приличной мебели тоже никогда не было. Всё как с помойки и нередко - именно с помойки. Помню весьма кринжовый случай, когда она спиздила у соседки из квартиры напротив половую тряпку ака футболка; выстирала и ходила в ней нещщадно палясь перед той же соседкой. Причина таких финтов известная: бабушка бедная. У бабушки денег нет.
Тюли, штор с гардинами, тоже не было. Было покрывало с пришитыми 3 кольцами для ключей. За них она длинной палкой вешала покрывало на гвозди, вбитые в оконную раму.
Летом (примерно с начала марта по ноябрь) бабка тусовалась на даче. Меня по малолетству и класса до 6 включительно на лету отправляли на дачу "отдыхать".
На даче нужно было ебашить, но жрать с дачи можно было очень немногое, т.к. ягодой (клубника, малина, облепиха, крыжовник, ...) бабка активно торговала на центральном рынке. А ебашить на 6 сотках нужно было много (у кого есть огород - тот поймёт), т.к. даже самой примитивной системы полива (трубы с дырками, "улиток") у неё не было. Только ёмкость с бочкой да вёдра с лейками. Если ты не ебашил, то либо получал моральных и физических пиздюлей, либо со скандалом отсылался к маман. Но на словах бабуля внука любила, хотя подружкам дежурно жаловалась.
К слову: Дядька своих детей (моих двоюродных братьев) близко к бабуле не подпускал.
На даче не было туалета. Формально была какая-то деревянная будка с баком под душ на крыше, но без выгребной ямы. В будке стояло ведро с крышкой. Когда ведро наполнялось, она его опорожняла под яблоню или другие деревья, непосредственно перед очередным поливом.
Ночевала бабуля на даче очень редко. Каждый день вставала в 7 утра и с 2 пересадками и неебическими пешими переходами, хуярила по 2-3 часа в одну сторону. Я, не выспавшийся за учебный год, был очень "рад" столь ранним подъёмам из физкультзабегам. В обратную сторону - аналогично, с возращением домой в первом часу ночи.
Несмотря на показную нищету, бабуля имела неплохой счёт на сберкнижке. ЕМНИП 13 тысяч полновесных советских рублей. Капитал, естественно, проебался в начала 90-х. Но это старательно держалось в тайне, ибо...
... ибо по её философии; все у кого есть деньги - негодяи и воры, потому что честно нажить "богатство" (по её меркам) невозможно. Бедные люди - наоборот хорошие, и "попадут в царство божие". После смерти, естественно.
Что бы я случайно не попал в ад, любое оказавшееся у меня бабло под тем или иным предлогом бабка старалась экспроприировать. Когда был пиздюком, работала долгоиграющая операция "Копилка". Когда стал постарше, могла тупо пошариться по карманам и забрать "на хранение". Если решил вернуть, то нужно было доказать, что собираешься их потратить правильно удавалось очень редко. Но я умнел, и когда бабуля палила, что я что-то умудрился потратить на себя (по её мнению - на всякую ерунду), то это была волна порицаний и уроков правильного распоряжения личными финансами, с её точки зрения конечно.
Бабуля была очень завистливая. Когда у "негодяев и воров" появлялись какие-либо ништяки, она могла довольно долго и активно исходить на говно праведным гневом. Например, помню случай, когда сын соседки по даче приехал к ней на служебной Волге с телефоном "Алтай". Окружающие ломанулись кто-кому звонить. Кроме моей бабули. Ей звонит было некому, поэтому она только хмурилась и цедила сквозь зубы "Ходят тут, звонят... А в душе вы воры, воры!". Поэтому мы с маман перед её приходом прятали какие-либо новые ценные вещи; но всё же иногда палились, выслушивая едкие реплики вида "Разбогатели?".
Бесследно для психики всё это, конечно же, не прошло. Не страдаю ни паталогическим накопительством ни транжирством; но какое-то бабло на себя потратить, даже ради чего-то очень полезного, порой так трудно: Откуда-то возникает ебейшее чувство ВИНЫ, как будто трачу не своё заработанное ни разу не кредитное; а наоборот - отбираю у кого-то последнее!. И приходится старательно себя уговаривать; мол, мне действительно очень нужна эта электрическая мясорубка; а без кофемолки жить весьма некомфортно да и туфли совсем поизносились ...
В общем, не будьте такими как моя бабуля.
Меня воспитали дед с бабкой, дети войны, может и не маразматики, но есть много НО. Несколько фактов моего воспитания маразматиками:
Картошка, чистить меня её заставляли экономкой, а ещё давали пизды за то, что я якобы сильно на неё нажимаю и сильно много картошки выбрасываю с кожурой, мол сильно много картошки остается на кожуре. Итог: жена в начале совместного жития, называла меня далбаебом, когда я ей в начале брака говорил, что она ножом много картошки срезает. Ну это грубо говоря. Итог:
До сих пор поглядываю за женой в пакет, во время чистки, но держу себя в руках, молчу).
Тарелку, после еды, нужно было обязательно протереть кусочком хлеба, начисто, и всë съесть. Потому что у них на работе, начальник так делал, потому что ценил еду.
Недоеденый хлеб выбрасывать нельзя ни в коем случае, иначе казнь!!!! Сейчас порой когда выбрасываю кусочек, аж чувствую себя приспешником самого Сатаны. Но осознаю что время сейчас другое и все норм. Но снизу подгорает.
Вставать надо в 4-5 утра, ведь " Кто рано встаёт, тому Бог даёт ". Никогда не понимал нахуя. А вот дядька, сын их, переделал, и говорил " Кто рано встаёт, тому хуй до сраки достаёт " - этот вариант мне нравился больше))
До 18 лет, меня стриг Дед, ножницами, выглядел я как уëбок и ходил девственником до 19лет. Потом армия, бабка сдохла, и стригся уже в парикмахерской когда с армии пришёл, 20 лет, и появилась первая девушка.
Спортом заниматься запрещали, мол лучше дома работай, нехуй силы там понапрасну тратить. На волейбол тайком ходил около 7 лет, потом в качалку после школы, тоже сбегал, пизды типа получал, но какие пизды, в 17 лет, уже нахуй посылал.
Жил я с бабкой и дедом с 8 лет, бабка всю жись говорила, мол с армии тебя дождусь и помирать можно спокойно. В итоге не дождалась, померла в аккурат когда я в армии пол года уже служил, судьба злодейка.
А еще типа раньше, когда кулаки были, а моя пра прабабка была кулачкой, мол когда они работников нанимали, то садили их за стол кушать и смотрели кто как ест. Если ел работник хорошо, уплетал за обе щёки, то и работник из него хороший должен быть. Как по мне так хуйня.
"Кто не работает, тот ест, учись студент!!" )))
А еще, как то раз, бабка сказала что у кота лишай и заставила дядьку увезти его. Тот посадил его в коробку, закрыл, увёз через реку через Обь через мост, в общем от дома около 6км. В итоге кот пришёл обратно через 3 дня. Правду говорят, что они магнитные поля земли чувствуют. Как я рад был когда кота увидел)))
А еще дед бухал всю жизнь, а когда его бабка в молодости посылала с бидоном за молоком для детей, то он приходил за полночь, синий, а на вопрос мол тебя же за молочком посылали, то он отвечал " Молочка, молочка, хуй сломался у бычка!! "
Короче по вспоминаю ещё всякого, запилю еще пост.
Пс. Чё бы не писал, но бабку с дедом любил и люблю, просто ëбнутые они были, а мать моя шваль паганая отправила меня к ним в детстве жить. Но люблю их. Хоть и ëбнутые они были.
А еще свет экономили. Итог: я до сих пор хожу по квартире и за дочерью и женой свет везде выключаю, типа туалет или коридор.) ну а хули, если там нет никого, нахера он там горит)
А Библия имеет возрастной ценз 18+?
Нет - отвечу сам.
А там и содомия и инцест, расчленения и пытки и вообще всё что угодно. И вообще, если экранизировать Ветхий и Новый Завет - получится тот ещё хоррор сериал.
А Коран?