Про стандарты в отношениях
Однажды была свидетелем такой истории. Молодой человек из Бирюлево, живет с родителями, работает верстальщиком за скромную копеечку, по выходным - идейный байкер из «Ночных волков». Но в клубе на низовых позициях из-за бедности и сопутствующей ей недалекости. Сейчас его взгляды на жизнь назвали бы мдшными, но тогда это просто был такой припизднутый мотоциклист.
И вдруг каким-то Иисусьим чудом у него взаимная любовь с девушкой из другого соцслоя. Финансовый аналитик, квартира в районе получше, родители - нефтяники и купили джип. Короче, год была эта любовь в Золушке наоборот.
А потом наступил канун Нового года, девушка пошла на корпоратив, там нормально бухнула, пришла с друзьями к себе домой, еще бухнула. Вроде бы ей стало жарко, она открыла окно, вывалилась с 16 этажа.
Прилетели с Севера безутешные родители, полиция провела следствие. К мотоциклисту претензий не было. В ходе распросов следователь просто его спросил: ты же знал, что она бухает без тормозов, почему не встретил с корпоратива и не отвез домой?
Это соображение подорвало безутешной Золушке пердак до дня похорон. И после похорон на пьянках он, бывало, вскидывался и кричал «да с хуяли я был должен-то?». Ему просто наливали стакан водки до краев и просили заткнуться. Авторитетом у байкеров чувак не пользовался, напомню.
Вопрос: прав ли следователь? должен был встретить? Или все взрослые люди, никто никому ничего не должен и все такое?















