Ответ на пост «Дом»1
Моя мама рассказывала мне эту историю про зайца и черепаху. Заяц — настоящий п#здец, и постоянно хвастается, что нет никого быстрее него. И это правда, потому что каждый раз, когда заяц устраивает гонки, он всегда выигрывает. Весь е#нутый лес терпит эту хрень день за днем. Этот ублюдок всегда хочет устроить гонку, чтобы потом еще больше похвастаться. А черепаха думает: «Почему бы и нет? Попробую». Заяц смеется: «Будет весело, поехали». Заяц оставляет черепаху далеко позади. Он всегда выигрывает. Но заяц хочет устроить шоу, поэтому останавливается, чтобы гонка казалась напряженной, и засыпает. Но он спит дольше, чем планировал. Когда просыпается, он понимает, что облажался, и несется во всю прыть, но уже слишком поздно — черепаха пересекает финиш первой, и публика просто сходит с ума. Позже той ночью черепаха ужинает с семьей. Он рассказывает своим малышам, как это сделал. «Никогда не сдавайтесь. Я просто продолжал ползти вперед, и можно преодолеть практически все.»
[пауза]
Дверь выбивают. Это заяц, и у него молоток. Сначала он разбивает жену и детей, чтобы черепаха видел, как они умирают. А потом очередь доходит до него. Когда вся семья превратилась в кучку осколков, он садится и доедает их ужин, до последней крошки... потому что заяц не проигрывает.
(С) фильм Охота 2020 год.







