Авто руСегодня 28.03.26
Сегодня 28.03.26 просматривал сайт авто ру в поиске автомобиля, через некоторое время приходит сообщение,что мой аккаунт заблокирован до 26.04 " по подозрению в выкупе авто у физических лиц". В поддержке естественно ничего не комментируют , отвечают как боты ! Это вообще как и для чего , я хочу купить и не могу , а те кто хочет продать тоже лишаются этой возможности . Возможность серфить сайт без ограничений осталась только дилерам ...
Ответ на пост «Беспредел сайта Auto.ru, как кидают своих клиентов»1
Auto.ru в сговоре с мошенниками, не удаляют объявления о продаже автомобиля с чужим VIN номером!
Столкнулся с вопиющей ситуацией бездействия, а точнее поддержки auto.ru мошенников!
Собрался продавать свой автомобиль.
Заказал отчет на авто.ру и вижу что мой автомобиль продается !
При чем ни комплектация, ни характеристики с VIN не бьются! И даже цвет другой! И фото не моего автомобиля!
Это подтвердит любая экспертиза!
Я им предоставил все свои документы, фотографии и даже ответ дилера с расшифровкой VIN !
Связался со службой поддержки авто.ру. Они только закрыли это объявление и отказались его удалять и убирать из отчета.
Отписка их службы поддержки вообще потрясает "Модераторы повторно проверили отчёт и сообщили, что удалить из него публикацию не выйдет. По их данным в истории тот же автомобиль, информация совпадает."
На вопрос обосновать это как-то они стали присылать одну и туже фразу.
Ваши мысли как с таким пособничеством мошенникам бороться?
Я не заключал каких-либо соглашений с Авто.ру а руководствуюсь законодательством РФ!
По 135-ФЗ о доминирующем положении на рынке вытекающими из него последствиями ведь они должны обосновать свои действия?
auto.ru - информационная площадка разместила объявление мошенников, использующих VIN моего автомобиля! А в связи ст. 14.8 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Они несут с мошенниками солидарную ответственность!
А также учитывая, что ваша информационная площадка, а именно auto.ru занимает доминирующее положение на рынке. В соответствии с 135-ФЗ. В случаи бездействия вынужден буду направить им досудебную претензию. В случае отсутствия реакции я обращусь:
- Официальная жалоба в Роспотребнадзор.
- Иск в суд с требованием возмещения убытков и компенсации морального вреда.
- Обращение в ФАС (злоупотребление доминирующим положением на рынке). Я это ситуацию не оставлю без ответа!
Должна же компания, которая покрывает и защищает мошенников нести ответственность!
Отчеты автотеки , дром, авто ру, авито, скомпрометированы, и более не заслуживают доверия
Покупателям авто, стоит это знать.
Любая информация это товар, особенно когда от этой информации зависит серьезное решение о покупке автомобиля, несколько лет несколько агрегаторов осуществляли сбор информации об автомобилях, продаваемых на их площадках, основная их идея обеление рынка продаваемых автомобилей, ну для покупателей как бы хорошо, для продавца имеющего проблемный авто не очень.
Все эти отчеты содержат массу информации, пробеги, ремонты, юридическая чистота автомобиля, когда авто продавался ранее, фотографии на тот момент, и описание, так же можно было посмотреть и изменение цены, то есть важную информацию как для покупателя так и для продавца.
Нужно сказать что все эти автотеки, авто ру отчеты и прочие сборщики информации, преследуют основную цель, это продажа этой важной информации, тут осуждать их нельзя, до тех пор пока информация эта работает в одну сторону, подбор автомобиля.
А как же другая сторона, продавец, ему же невыгодно, что бы часть информации или вообще вся информация была в доступе, ну пожалуйста, за ваши деньги все что угодно, появилась такая же услуга и для продавца, очистка баз данных, автотека, авито, авто ру, дром, теперь покупатель видя зеленый отчет, не может рассчитывать на то , что купит авто, без дтп, без информации о ремонтах, любая информация может быть скрыта, причем это касается и любых иностранных аукционов.
Желание содрать побольше денег слило в унитаз всю репутацию этих отчетов, их цена равна 0, всем покупателям стоит учесть все это при подборе автомобиля, подбирать авто по факту осмотра, и не тратить деньги на эти отчеты, любая его часть может быть вычищена или удалена.
Одна из таких контор, предлагающих услугу удаления информации об автомобиле, скрины взяты оттуда.
Надо брать!
Если тебе не хватает несколько миллионов на Ламбо:
Бери Ваз! Не сомневайся!
Пффф!
Это вообще машина для нищебродов! Какие то жалки 6 лямов! 600 л.с. и всего 3,4 с до 100км.
Авто.ру слив контактов
Решил поискать авто через приложение Авто.ру. Начал добавлять машины в избранное, для этого пришлось зайти под аккаунтом ёбaнной яшки. И понеслось, микрокредитные компании начали спамить с предложением кредитов. 200+%. Блядскaя контора пидорасов. И вторые туда же.
Думал может сам ткнул отправить заявку, потому что анкета любезно предзаполнена и можно случайно нажать кнопку и заявка уйдет во все компании кредитные. Но нет, оператор подтвердил что я не оформлял заявку.
Очередное подтверждение что все сервисы этой франкенштейн компании унылое гoвно.












