12988

Unititled

На днях жена призналась что уже давненько у нее роман с коллегой по работе. Тот ради нее бросил 2х детей, снял квартиру. Любовь у них.

Ну раз любовь.. Мне как-то даже и не переживается даже почему-то. Вот вообще легко отпустил. Видимо чувствовал давно что не так все стало в семье, а тут причина ясна и вроде как полегчало.

А дело вот в чем. 10 лет прожили. Я весь в семью ушел. Друзья спились без контроля. Я был вроде как интеллигентной составляющей нашей компашки. Говорить с ними стало не о чем, да и не возможно в принципе. Подруги за муж повыходили, да порастерялись. Общаться было как-то не очень удобно, чего жена подумает...

И оказалось поговорить не с кем. Посмотреть фильм/сериал какой вечером не с кем. Есть работа, хобби, забот куча, но это же не то все. Бухать уже как-то не тянет - не 20 лет, с утра не так безоблачно небо как раньше. Да и за рулем все время - права потеряю, вообще вилы. На работе с коллегами делится не охота.

Как заводят друзей в 40 лет, желательно не выходя из дома для этого?:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь со мной поделиться, а я с тобой..
0
Автор поста оценил этот комментарий
А куда тебе писать, что бы пообщаться?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется они наоборот друг друга смогут понять и даже где-то поржать над казалось бы драматичным исходом.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мусолить то о чем лучше забыть? Нужно наполнять жизнь новым, а не держаться за старые неприятные воспоминания

раскрыть ветку (14)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, старое тоже нужно переварить, чтобы отпустить. То о чем не говоришь, все равно гложет тебя изнутри.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бывший "влюбился в другую" и забыл мне об этом сказать, позвала подруг а бар и хорошенько "просмеяли" ситуацию. Рассказывала про все что бесило, что терпела, с чем мирилась, как подстраивались с мыслью "вот же блин, я даже такое делала, о чем стыдно рассказать, и ради кого? Вот дура..." И его ебанутых тараканов перечислила,и пофиг что личное, что не красиво и ТД. Легче стало после этого, прям отпустило.

Но не думаю, что об этом стоит говорить постоянно, разок обсудили и двигаемся дальше. Если бы постоянно ныла о нем, ничего бы не изменилось. И заводить знакомство на тему "хреновые отношения" так себе вариант.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
разок обсудили и двигаемся дальше

Вот это, мне кажется, очень верно. Один раз - надо, больше - уже вред и помеха себе же. Как у японцев, вроде, есть фраза "кто ни разу не взошел на Фудзи - дурак, кто взошел дважды - дважды дурак".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

мудрость поперла !

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам) можете рассказать о своих проблемах)
я не могу. Моя внутренняя позиция:"это моя личная жизнь - моё личное дело"
Уверена, что полегчало бы, если бы рассказала кому-то, тупо выговорилась, но не могу
Могу часами рассказывать о себе)) даже балдею от этого)
но не про проблемы.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Относитесь к этому проще. Был парень/муж, была с ним личная жизнь. Его не стало, не стало и "той личной жизни", появилась новая)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я уже пожалела, что написала))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странно жалеть, что написала что-то в интернете) или же расстраиваться от ответов ноунеймов. Желаю вам удачи и найти человека, с которым можно обсудить все, и который будет слушать долго не перебивая)

Я раньше тоже редко говорила о проблемах. Вечно на позитиве, улыбка всегда с собой. А потом послала все это к черту, после того, как обнаружила, что из-за пиздеца в жизни начала отдаляться от самых близких. А близкие были только рады выслушать, ведь они видели что что-то происходит, но не понимали что и переживали.

Изначально было трудно говорить, стыдно, неприятно, в начале как будто теряешь почву и идёшь на дно, в особенности перед их глазами. Но в итоге, при поддержке и понимании становится только лучше.

Но это у меня такой случай, и мое мнение)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скажу, что большинство людей любит говорить про себя. Это психология. Нам так рассказывали на парах)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своей женой прожил 14 лет в браке и 21 её хорошо знаю☺. Одного вечера с друзьями не хватит явно чтобы обсудить все🙂
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно идти с такими проблемами к психологу, а не к незнакомому человеку. Нужно решать проблему, а не усугублять.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К психологу однозначно, но почему бы и с людьми не поговорить? Когда говоришь о личной боли, выходишь на новый уровень доверия что ли. Такой разговор о главном и по душам. Главное не перегнуть палку и не ныть друзьям при каждом удобном случае. Ещё заметила, когда рассказываю о чем-то болезненном из меня выходит боль. У этого события с каждым разом теряется власть надо мной. У меня в детстве была всякая хрень, которую я держала в себе до 25 лет. Мне было тупо стыдно рассказывать. А как начала рассказывать, легче стало намного. Особенно когда поддержут, где-то поржут, где-то посочувствуют. Чувствуешь что ты больше не один на один со своим страхом.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно к психологу сначала. Мой коллега пошел, когда стал понимать, что рушится семья. Просил жену тоже пойти, но она отказалась - типа это у него проблемы, а у нее все хорошо. Вот теперь разводятся. Но с его слов - он сделал все, что мог.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
По моему, как только жена его послала можно было сразу разводиться, исход очевиден x D
0
Автор поста оценил этот комментарий

......

Друзья по несчастью только усугубляют страдания.
и , часто, похмелье

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот!  ТС, сходи к психологу

6
Автор поста оценил этот комментарий

хех... Жена ушла к коллеге по работе....Завел собаку, счастлив. Может, клуб какой-нибудь замутим?))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брошенки?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на название грибов...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищем друзей Пикабу
https://t.me/friends_pikabu
0
Автор поста оценил этот комментарий

В телеге чат для начала.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ищем друзей Пикабу
https://t.me/friends_pikabu
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас такая нужда в другом человеке, то самое время побыть одной и послушать себя. Честно
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, вокруг людей много. Очень много, особенно пола мужского. Но всё равно идёт абсолютное чувство беззащитности и одиночества. Не хочу, чтоб это приняли, как блажь - я клянусь, что абсолютно одинока. Ощущения нет, что что-то моё рядом окажется. Я сегодня GTA SA скачала, чтобы хоть как-то окунуться во время, когда я была не одна. Настолько опустошение идёт, абсолютное. Зная аудиторию местную, многие подумают, что я там придумки себе возмнила, но нет. Я понимаю, что впадаю в днище абсолютное. Ни поддержки, ничего рядом нет
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пришло время получше разобраться с кризисом среднего возраста, часть неопределённости которого переносят на партнёра(многие люди считают, что наполнение жизни идёт за его счёт, вот будут отношения, будет чем и жить), а по факту у людей пустота внутри, непонимание себя, других людей, в целях неопределённость. Плюс не знают как перенастраивать себя после разрывов отношений, много остаётся привычек, адаптированности под другого в быте и увлечениях, что надо переделывать и заполнять образовавшуюся пустоту. Всё это работа над собой и ей и стоит заняться, разгрести завалы, соориентироваться в темах развития и самоидентификации. У Анурова есть хорошая книга про кризис среднего возраста(так и называется).

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 24, чёрт
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Давно расстались то?
Просто так быстро восстановиться наверное не получится (сужу по себе).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это не мусолю, мы расстались уже два года как. Просто хочу найти человека, с кем смогу духовную связь построить
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А, так это норма, тоже никого не нашел за почти два года (больше потерял), только теперь не унываю по этому поводу. Но мне и легче я в какой-то степени "интроверт"

0
Автор поста оценил этот комментарий

или все таки интимную?

пикабу не лучшее место заведения друзей...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Духовнаю связь ищут там где общие интересы. Пикабу тут не поможет. Займись делом и угарай в нем, а там и духовная связь найдется со временем. Если ты конечно не обманываешь нас тут и твое истинное желание просто иметь самца под боком потому что часики тикают.

Автор поста оценил этот комментарий

Как вас зовут?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Либо не парь мозг насчёт наличия, а поработай насчёт вклада в себя, личностные качества, проработка недостатков, переосмысление зачем и для чего тебе мужчина нужен, почитай про личные границы. Хорошая книжечка на эту тему "Любовь и секреты разморозки", на порядок сложнее, но тоже ок "Бегущая с волками" Клариссы Пенелопы Эстес.
В целом самый момент сделать работу над ошибками и проанализировать отношения своих родителей, которые будут давлеть поначалу любых отношений и переработки этой схемы взаимоотношений. Вообще, как и в любой науке надо подойти системно, изучать темы, разбивать на подтемы и структурировать, потихоньку доберёшь нужного опыта и масштаба для понимания себя и отношений.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Идите к психотерапевту, если так плохо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы сразу визитку оставлял, чё уж там

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посылатель к психотерапевту.

Дорого

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже друзей нет 😭 было три подруги, одна уехала жить в питер, вторая в сочи, третья в мск. Так что единственные с кем я общаюсь толком это муж и мои подчиненные, но с начальством обычно не дружат. И самое прикольное что именно живого общения хочется, куда то сходить вместе кино/ресторан/ да просто погулять поболтать. Вся дружба в инете теперь.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кино ресторан, это уже мужа пилить нужно. В противном случае он же первый и предъявит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем отношения абсолютно доверительные и он за дружбу с девочками мне никогда не предъявит 😄 с ним все эти развлекалки имеют место быть, но с мужем это одно, а с подругами это совсем другое - даже если говорить о кино, мужа фиг затащишь на какой нибудь бабский фильм и не поговоришь о косметике и шмотках.. как то так
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты, в таком случае, ожидаешь от нового человека в твоей жизни? Что он должен привнести в неё? Ведь дружба - если это действительно она - это скорее про то, чтобы делиться с кем-то тем, что у тебя есть, и получать что-то в ответ. Если тебе плохо и нет сил делиться чем-то, то, к сожалению, очень мало людей, готовых авансом подарить тебе кучу своих сил просто так, ни за что. Поэтому, если ты говоришь, что вокруг тебя много знакомых - может стоит выбрать одного, попробовать проявить инициативу, пообщаться, и посмотреть, как пойдет общение? И повторять по мере сил и согласно обстановки до нужного тебе результата. Или ты говоришь про романтическую составляющую? Тогда это другое дело. Но это уже не совсем дружба.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне никто и ничего не должен. Почему тут все пытаются меня как-то разложить по полочкам? Ебаный интернет, я просто хотела поговорить
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не пытаюсь. Я поделился своим способом найти близких по духу людей. Потому что сам в примерно похожей ситуации нахожусь. Может, он и не идеальный, но лучше придумать не смог. А вопросы были риторические, не воспринимай буквально.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из какого города? В Калининграде есть хороший психотерапевт. Мне и другу помог на ура. Схожие траблы были
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так Вы подумайте, а нужны ли Вам, вообще, люди? Одиночество - хорошая. штука, особенно, после неудач в жизни. Зато, есть время для того же GTA) для книг, для себя, конце концов! Никто и никогда, больше, не сделает больно
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странно , а вот мне  похуй один я или не один , всегда есть чем заняться , не скучно  и т.п.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не скучно. Я просто хотела пообщаться с людьми. Всё
раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты говоришь, что
  вокруг людей много. Очень много, особенно пола мужского.

Почему не общаешься с ними?

0
Автор поста оценил этот комментарий

ну,раз так. Чем увлекаешься?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал хорошую книгу, как переход между таким вот кидаловом, и общением с людьми, мне в своё время очень помогло

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут у многих схожая ситуация) но топ прав!
а на какую тему дружить?
редко искренне совпадают интересы у полов.
ну например:
Вечером самое желанное-развалиться в любимом кресле и поиграть в комп. Ну иногда можно выбраться на волейбол

в выходные можно поехать поработать, ведь это полезно и весело.

в июле можно съездить порыбачить на белое море (в надежде на тепло и электричку)

а в сентябре обязательно к какую нибудь глушь за охотой и подножным кормом.

ах да, на новый год есть вариант зимнего спорта, но на этом оставшийся год не протянешь)))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересам не обязательно совпадать. Тут в основе какие-то тонкие материи, которые сложно объяснить и проанализировать. Просто если людям интересно общаться и проводить друг с другом время, они найдут способ как-то свои интересы реализовывать совместно, так сказать "совмещать"; а если не интересно, то и общие интересы не помогут.

Под "совмещать" имеется в виду например: если один любит рыбалку, а второй нет, это не значит, что он не может поехать. Просто второй возьмет с собой не удочки, а, скажем, этюдник и будет писать пейзажи. В результате каждый будет заниматься тем, что ему нравится и в то же время общаться и совместно проводить время. Таким образом такие, казалось бы, совершенно разные интересы как рыбалка и живопись отлично могут друг с другом сосуществовать.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Дружат не с кем а против кого! Значит нужен человек с подобной ситуацией и дружить на тему " все мужики,козлы" .
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши,если скучно будет :) https://vk.com/belka_v_klyare
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляйся :) https://vk.com/martyn1286vk

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно удастся. Собственно есть куча профильных форумов, для новых знакомств, но я там себя чувствую очень неуютно.
Буду рад новым знакомствам..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищем друзей Пикабу
https://t.me/friends_pikabu
присоединяйся, мы тут начали знакомиться сегодня)
0
Автор поста оценил этот комментарий

добавляйся :) https://vk.com/martyn1286vk

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях читала.лучше русскую классику.книги были мои друзья,а когда ездила и читала в транспорте у меня появлялись и друзья мужчины.была общая тема поговорить о прочитанном.очень советую.Только пожалуйста не читай бабские романы.
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну что вы так категоричны. Я вот люблю иногда почитать бабские романы. Закрою последнюю страницу и депрессия отпускает. Не самая я тупая на свете, и изъясняться могу вполне даже ничего, и адекватность моих поступков выдает во мне адекватного человека. Дальше можно жить спокойно.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дамские романы - это как перезагрузка для винды) прочитал и забыл, а некоторые затруднения во время чтения отходят как бы на второй план
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях смотрю ток шоу "мужское женское",Малахова и т.д. и радуюсь что у меня не так.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант. Раньше иногда так делала, но в какой-то особо гениальный момент шоу вдруг поняла, что у меня передозировка Малахова случилась. Года 2 уж совсем не смотрю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начала понимать, что не смеёшься, а искренне сопепеживаешь?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
) раскрыл.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бабские романы - это ж офигенно. Там такие перлы иные авторы выдают :-)
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Адель засунула руку в карман брюк спящего Эрика в поисках ключей от машины, но нащупала сардельку. Эрик схватил ее за руку и открыл глаза:
- ключи в другом кармане - сказал он.
Адель пыталась вырваться, но Эрик вцепился мертвой хваткой. Кончиками пальцев она почувствовала как сарделька медленно набухает и пульсирует
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
как сарделька медленно набухает и пульсирует
Сварилась?
5
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё хотелось сказать.бабские романы плохому учат,там пишут о принцах красивых и богатых.а в жизни все не так........
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё порно не видели :-)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите описать? можно прочесть дома когда никто не видит.но на людях.моветон
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете полно подборок с цитатами.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот женщина начитается .а потом наслушается цитат . влюбляется.и выясняет .что он бедный 🐐.да ещё от него кто то беременный
5
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает вот так ищут друзей для общения, а потом из них слова как будто щипцами вытаскивают
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так нашла друга для общения, вроде и интересы общие есть. Списались. Поздоровались и все. Не заладилось, не нравятся мне люди когда представляются каким-нибудь зубодробительным ником типо 26Buzi45. Мы вроде пообщаться пришли, не хочешь имя говорить, скажи левое, все больше распологает чем ник.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не в нике дело. Просто бывает, что с человеком контакта нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все вместе и в кучу. Люди бывают такими сложными.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй так. Осталось найти именно своих людей)
Автор поста оценил этот комментарий

Ворсинка, твой ник тоже не "распологает" к общению...  Тревожащий такой...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Zday 110 регион. Альянс FED. нас много вы не одни)))только пообщаться и может не чего более. Не реклама. Пиндосы уже достали. Сил нет. Минусите сколько влезет
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А это что за тема?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Развиваешь свой штаб для войны
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Хабаровске если это важно. Го в скайп fmulder007, пообщаемся.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купи себе ниву, ищи в соц сетях клуб оффроуд и там ты в первый же выезд поперезнакомишься со всеми
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровчанину? Ниву? Что он тебе сделал плохого? Нет бы крузака 80-ку или джиммика какого посоветовал для оффроуда )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шариот приподнятый 92 года. Норм идет туда где мне надо. Где не прохожу я и сам не лезу обычно. У меня рыбалка особая. Я удочки вожу для антенн а ловлю я редкие станции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"туда где мне надо" у всех своё, кому-то и с асфальта съезжать не надо. Оффроуд подразумевает говны по самые зеркала и т.д. а если нет, то это грязевая покатушка )
1
Автор поста оценил этот комментарий

добавляйся :) https://vk.com/martyn1286vk

0
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна будет поддержка - пишите/звоните в скайп medvedeva.trener@yandex.ru
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ходить в крупных городах на квизы типа 60 секунд, Мозгобойня или просто спортивное Что Где Когда. Неплохое развлечение и способ завести друзей. Там тусуется огромное количество людей.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и на девках не зацикливайтесь. Они сейчас общественные, вы с ними все равно ничего толкового не построите. Так, для настроения можно иногда, но ничего серьезного.

0
Автор поста оценил этот комментарий

раз интеллегентен, попробуй квизы. мозгобойня у вас в городе есть. вк найди их группу, там всегда есть тема "ищу команду" или в комментариях напиши. там кто-нибудь позовёт. ну и на месте поспрашивай у людей, какие ещё квизы в городе есть (имхо, мзгб не оч, лучше поискать другие варианты, но на безрыбье..). на квизы снобы не ходят, это викторины под пивко/без пивка по желанию, но в основном просто развлечение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, поддерживаю. Начал на квизы ходить. Уже пару лет играю и не собираюсь бросать - всегда интересно и весело)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если из Москвы, то буду рад выпить кофе и поболтать.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если из Подмосковья?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе могу для этого посоветовать крутую соц игру) звучит странно, но там много друзей можно найти, обсудить проблемы и все такое)

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какая?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай

0
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, если общение в инете прокатит, то онлайн игры это лучший способ на мой взгляд, общения было море когда играла, с некоторыми людьми общаемся до сих пор, хотя 7 лет уже как не играю (проект закрыли)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

мморпг?))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Игра называлась land of chaos (loco сокращенно) она на дотку была похожа, только от 3 лица. Сейчас в Smite вместо нее катаю
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут тоже в очереди постою...

0
Автор поста оценил этот комментарий
И мне посоветуй))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Советуй же уже,мы же ждем))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

friendzone.bot погуглите, почитайте) я там нашел много интересных людей, ну и формат знакомства там крутой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мастер общения, но был бы рад новому другу, в твоем лице. По крайней мере хорошо умею слушать и тоже нуждаюсь в приятном собеседнике. Навязываться не буду, если есть желание - пиши. https://vk.com/id441096338

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приходи к нам, мы тут ищем новые знакомства
https://t.me/friends_pikabu
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши мне :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, лд
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам написал персональные данные, сам пожаловался модератору что ли?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
@jewsforjesus, я могу быть твоим другом.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно это. Полгода назад у вас все было норм, насколько я помню :(

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ушёл? От такой красивой? А муж-то немножко тро-ло-ло.

0
Автор поста оценил этот комментарий

хм...Я только за чтобы пообщаться,но подскажи мил человек,как это организовать?

оставлю тут на всякий случай бессмысленный набор букв  v-kurse собака inbox.ru

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Приходи общаться к нам ))
https://t.me/friends_pikabu
0
Автор поста оценил этот комментарий

Буду рад пообщаться. Мой ВК id548674890

0
Автор поста оценил этот комментарий
Пообщаемся)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Давай дружить)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Давай. добавляйся :) https://vk.com/martyn1286vk

0
Автор поста оценил этот комментарий

надо создавать чат в вк. тут похоже одиночек немало. может и найдем друзей

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая идея, кстати. Только кто этим заниматься будет
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

к примеру давай мы с тобой начнем. спасение утопающих - дело рук самих утопающих! )))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Создавайте, приглашайте. Можно пост отдельно сделать
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ищем друзей Пикабу
https://t.me/friends_pikabu
мы начали тут общаться
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надо для себя понять зачем тебе друг.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Давай попробуем. Мой ник в телеграмме vladhc.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяйся, мы тут небольшую компанию образовали
Ищем друзей Пикабу
https://t.me/friends_pikabu
0
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе живёшь? Переехала в Мск год назад, с людьми вне работы общалась ровно 4 раза.. в последнее время накрывает - не хватает общения.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предложить переписки по электронной почте 1-2 письма в неделю.)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, привет.

Каким образом можно попробовать пообщаться?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Если с Ростова, ответь. Встретимся поболтаем просто так.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужна подруга.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
приходи к нам в чат
https://t.me/friends_pikabu

илипиши мне в личку https://t.me/leela_tequila
Мне тоже подруга бы очень не помешала, ибо у меня их нет...
0
Автор поста оценил этот комментарий
го дружить
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

го.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи Иисусу, любовь всем одиноким!

Автор поста оценил этот комментарий
Бывший ушёл у женщине, которая залетела от него.

... муж ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

а город какой?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Северодвинск
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

далеееко. тогда только в вк. страница у тебя закрыта

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но писать все равно можно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. я и говорю только в инетеке к сожалению. я за личное общение просто

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дурак! Раз ушёл!)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж. Перепись "фореве элонов"?)
Друзей тоже не нажила.
Муж в общении ограничивал, да и в подростковом возрасте их не было. Вроде и не в характере дело...
Но есть ребенок. И зная это многие просто прекращают общение со мной.
эх...

Фигово
раскрыть ветку (46)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важно действительно начать вливаться в компании, займитесь спортом, йогой, кроссфитом или какие-нибудь киноклубы, курсы, там всегда собираются потом тусовки постоянных клиентов будете социализироваться, знакомые друзья, друзья друзей. Кто ищет - тот найдет.

Если есть проблема - спросите ее у гугла. Там много психологических советов как правильно себя позиционировать и как по-другому начать воспринимать мир. Чем вы более открытый и свободный человек сами - тем больше людей с вами идет на контакт, тем больше возможностей встретить, человека, которому вы серьезно понравитесь.

Про ребенка - это отдельная тема. Увы, это реально фактор, если отношения строятся с ноля. Для большинства мужчин, даже добряков и открытых личностей - это знак "осторожно, тебя тут могут захомутать с умыслом", ты можешь легко быть лишь средством для удовлетворения потребностей в "досоздании" семьи для чужого ребенка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ведь можете общаться с другими матерями, пока с ребёнком гуляете.

В моём городе, например, есть экскурсии для родителей с детьми - специальные маршруты, чтобы ребёнок не устал или коляску без помех можно было катить. И образовываться будете, и ребёнок не помеха.

Вообще, мне кажется, ребёнок - это дополнительные точки соприкосновения, как он может мешать дружбе? Если у вас есть ребёнок, то скорее всего и у ваших сверстников он тоже есть.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к примеру, мне 22, у меня проблемы с психологическим возрастом (застряла в районе 16), все мамочки вокруг меня старше и я боюсь, что нам не о чем будет поговорить кроме детей. Увлечения у меня таки не совсем типичные и даже, наверное, порицаемые в России, и в целом я считаю себя ебанутой и хз как сходиться с людьми в таком случае.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный совет, который я могу вам дать, очень банален. Не попробуешь - не узнаешь :) Самый плохой вариант - не попробовать. Вы же не знаете, может среди этих мамочек тоже есть ебанутые (пардон за слово, но вы сами себя так назвали :). Сойдетесь - круто. Не сойдетесь - ну и ладно :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит пора взрослеть и переставать быть ебанутой. Если вы, конечно, осознаёте проблему

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ну это очевидно, вопрос в другом - как это сделать, если ты 24/7 с ребенком, которого не с кем оставить даже на пару часов, и если на увлечения и занятия, где можно контактировать с социумом, тупо нет денег? Я прекрасно осознаю свои проблемы, но понятия не имею, как их решать в имеющихся условиях.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок только способствует взрослению, да и не быть ебанутой ребёнок тоже не мешает. Увлечения придётся придумать такие, куда можно ходить с ребёнком.

Например, некоторые молодые мамы собираются в читательский клуб, ходят туда с детьми. Книжки вы ведь можете читать? И женщинам общение, и дети друг с другом играют, и бесплатно. Если в вашем городе такого нет - организуйте, интернет есть.

Ну или экскурсии тоже, чем не пример. Они платные, но не такие дорогие.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31, сыну скоро 11, а я так же застряла на уровне 16 лет по увлечениям) и это не так плохо, как кажется.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Быть типовой мамашей-наседкой, вечно сидящей в декрете?
Ну уж нет, спасибо)))
Общих тем для обсуждения у меня с такими не найдется.
Я девушка современная и мой ребенок разделяет мои увлечения! Сидеть в кружочке и лепить - не для нас.
Мы за любой движ, кроме занудства.

А сама я лучше общаюсь с мужчинами. С детства в мальчишечьей компании. Наверное из-за этого и друг у меня родился)) Маленький, но друг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тогда в чём проблема, если всё и так заебись?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите совет от "Мистера общения" как заводить знакомства, так он даст его вам: Спрашивайте людей о том чем они занимаются и как у них с этим обстоят дела, а потом слушайте! Вы станете безумно популярной.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мистер общение, это мистер манипулятор другими людьми, в стиле общения. Дейла Карнеги почитали? Так он же повесился один, после всех его книг о том, как завести друзей, потому что все его техники (Слушать собеседника и быть подлинно заинтересованным) - это манипулирование другими людьми. Книга должна называться - как сделать так,чтобы все считали тебя классным, а ты при этом чего то для этого делал.


Настоящие друзья просто изливают друг другу поток сознания, им не скучно даже если несут какую то чушь. И не нужно из себя чего то корчить и пытаться всем понравится - лучше быть собой и попытаться найти человека, который мыслит частично схожим образом (лучше всего - когда люди всётаки разные и с разными интересами, но имеют точки соприкосновений, чем когда всё делают так же и интересы одинаковые)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не удалось пока найти информации о том, что Карнеги повесился. Только подобные комменты и вопросы, как же он умер. Если кто найдет, поделитесь, пожалуйста.


Официальная версия - Ходжкинская лимфома.

Ну и было дедуле на тот момент почти 67 лет (на минуточку, родился в 1888 и умер в 1955, продолжительность жизни тогда была поменьше).

Даже если и суициднулся, то кто назовет точную причину? Может, он и впрямь был болен и больше не мог жить в сильных страданиях?

А еще клиническая депрессия бывает не только от отсутствия друзей. И еще не забываем про другие психотические состояния...


Да и читала я его книжки. Ничего кощунственного в них нет. Просто небольшие подсказки о том, как сделать другому человеку приятно. Что плохого в том, чтобы запомнить/записать внешность человека и его имя? Я лично так делала, когда работала с людьми - всем приятно, когда их помнят. А иностранные имена запоминаются сложнее... Память на лица тоже не очень у меня.

Комплименты я во взрослом возрасте научилась раздавать. Вижу у девушки, стоящей передо мной в очереди на кассу классную прическу - не зассу и скажу ей об этом. Хотя вроде я ей ничего и не должна. Но мне не жалко поделиться позитивом. :)


Карнеги не призывает лизать жопу кому-либо. Просто рассказывает, что нравится другим людям. Он призывает быть искренним при этом. Да, такое поведение русскому человеку стоит некоторых усилий над собой, но оно того стоит.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласится, что если адекватно подходить к вопросу, то есть в этом что-то полезное, некие подсказки.

Но есть в книгах карнеги и манепуляторские нотки.
Например тут, на примере фильма "Фаворитка" очень недурно раскрыта тема Карнеги https://www.youtube.com/watch?v=a8aq8mAPKJg&t=623s
Но это всего лишь одно из мнений, и где истина - никто не знает

0
Автор поста оценил этот комментарий

Предоставьте пруфы, пожалуйста, того, что Дейл Карнеги повесился в одиночестве?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, интернет штука интересная, теперь пишут в вики, что он "скончался в своём доме". Ну хз где истина =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один, хоспаде, просто один в один. 26 годиков, единственный друг - ребенок. Общаться не умею от слова совсем. Именно не умею... Ну всмысле не понимаю как человеки между собой взаимодействуют. Хотя с семьей и ребенком общаюсь нормально, а с другими людьми как будто стах какой-то...  сложно объяснить =\
Увлечения? Находила. Компьютерные игры (лига легенд, вов), велоспорт. Больше всего увлекает работа. Какое/никакое, но общение. В принципе свыклась со своим маленьким окружением, но иногда бывает очень грустно, когда я вижу компании друзей, которые весело проводят время, шутят, смеются, ходят в кафе, играют в бильярд/боулинг. Даже на тех же самых велосипедах вместе катаются ... :С

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ай ноу дат фил бро.
Мне 22, есть ребенок, муж в общении не то чтобы ограничивает, скорее я сама ни с кем не общаюсь, чтобы не вызвать негатива с его стороны. Поговорить зачастую банально не с кем, поэтому ударилась в аниме и игры. Мечтаю об активной социальной жизни, но не знаю, как к этому прийти, с людьми знакомиться боюсь, потому что не хочу навязываться и надоедать. Если хочешь, пиши на rayman0v0@gmail.com , может найдем точки соприкосновения :)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за нескромный вопрос, а нафига вам такой муж, который негативно реагирует на ваше общение с другими людьми? Оо Вы его собственность или что?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люблю его ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, просто скажите ему, что человек существо социальное и Вам НУЖНО общение.

Вы либо интроверт либо экстраверт. Судя по Вашим сообщениям - Вы экстраверт. Экстраверты подпитываются за счёт общения, без общения они тухнут. Интроверты наоборот, могут классно пообщаться, но для этого нужно подпитаться из каких то своих занятий, типа книжек, кино, поделать чего нибудь интересное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, если вас не пугает общение со старухой со схожими интересами пишите в вк) /nelika
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь старуха, а ты красотка (◕‿◕)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ох, ну если Чак Норрис это говорит, спорить не стоит xD

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе старуха, это мне в 40 уже что, помирать собираться? А вот и нетушки, жизнь тока начинается!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты тут не один ;)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю, нас таких здесь много)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как я вас понимаю. Бывший никуда толком не выпускал из дома, из-за своей жуткой ревности. Да и сына толком не с кем оставить было. Теперь в 31 год у меня есть один лучший друг и по сути все, больше толком ни с кем не общаюсь :(
Да и с моим характером сложно заводить новых друзей, с моей вредностью и "детскими" увлечениями.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, что за увлечения?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я играю в кс го, раньше играла в доту и лол, увлекаюсь музыкой, а последний год вспомнила про аниме, и на досуге пересмотрела кучу аниме-сериалов и перечитала тонну манги. на почве этого еще и рисовать начала (сложно в таком возрасте учиться новому, но я же зверек упертый)

как-то так

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то да, когда кто-то узнает, что я люблю и смотрю некоторое аниме, сразу крутят пальцем у виска, типа как так, тебе 25, какое нах аниме) и как-то общение на этом заканчивается :DD

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у людей понятие об аниме извращено хайповыми нарутами да хентайными картинками) заглянуть поглубже и ознакомиться хотя бы с парой не таких хайповых, но реально годных тайтлов люди не хотят, проще считать что "аниме это порномультики для идиотов")))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это правда)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Готова пообщаться) больше конечно за живое общение, если тут есть астраханки, девочки пишите 😁 будем дружить/общаться/гулять с детьми, я открыта к новым знакомствам 🙋 писала выше - все подружки по разным городам разъехались и ничего кроме работы и семьи нет, очень грустно однако..
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите байк,займитесь бегом, походами или тем, что вам интересно(для тела, для души). Пеките, пойте, пляшите или просто сходите на рыбалку, прихватив фотоаппарат)

0
Автор поста оценил этот комментарий
приходи к нам, мы тут в чатике все такие)
https://t.me/friends_pikabu
0
Автор поста оценил этот комментарий
Странно.. Почему прекращается общение, узнав, что есть ребенок? Или вы только о детях все разговоры ведёте?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет. И сама негативно отношусь к этому "Мы пошли, мы покакали"
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле надо идти к жене того чувака от которой он ушёл.. И утешить..
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я прям проснулся и об этом думаю!!!

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

у меня от брата жена ушла, 15 лет в браке вместе. Он так же все 15 лет вкалывал в семью, купили квартиру хорошую, жена ни разу толком не работала, все деньги тратил на жену и ребенка, даже за границу отправлял их отдыхать а сам радовался обычной рыбалке :))) Ну вот как она от него ушла (внезапно) там у парня началась лютая депрессия, всей семьей его вытаскивали из этого дерьма. Прошло уже полтора года, сменил машину на более дорогую, себя в порядок привел, купил все то что хотел. Объездил всех одноклассников по разным городам, с кем не виделись очень много лет. Параллельно зарегался на сайте знакомств, встречается с разными РСП без обязательств и они это понимают, а он и не против :) В общем, говорит что теперь живет для себя: сына вырстил, баласт в виде жены сброшен, теперь хочет съездить за границу отдохнуть, ни разу там не бывал....

8
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз утешить!!!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы сидеть дома не подскажу совета.
Но еесли начнешь играть в страйкбол, даю 100% найдёшь хороших людей, и может если очень повезёт, найдёшь и жену)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страйк огонь тема. Приключения, командный дух, ощущение единства, адреналинчик, ух!
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну с женой ты конечно погорячился... но фан есть, эт да))))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С женой это если очень повезёт)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда? Город какой? А то б, может, выпили пивка, потрещали за жизнь... В уан лав не набиваюсь, поверьте, просто у самой все друзья в другом городе остались, скучно...

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хабаровск! Я за!

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эхххх.... Подмосковье. Ехать далече

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, у меня знакомый есть, так у него такой курьез...Его родители и родители его лучшего друга, поменялись парами между собой.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, именно друзья, а не единомышленники и товарищи, в таком возрасте уже практически не находятся. За редким исключением. Потому что в этом возрасте мировоззрение, характер и образ жизни сформировались, и очень сложно кого-то найти, чтобы удовлетворял всем твоим требованиям к "другу". Это во-первых. А во-вторых в таком возрасте уже трудно эмоционально прикипеть к человеку. За редким исключением, все друзья формируются со школьной и студенческой скамьи. Ну в армии еще. Короче, лет до 30. Когда вместе куражитесь, веселитесь, бухаете, получаете или даете пиздюлей, ходите по мадемуазелям и т.п. В возрасте до 30 характер еще гибок и не так привередлив. Максимум кого найдешь после 30, это интересных собеседников и неплохих товарищей. Или наоборот - плохих. А именно друзей... ну маловероятно. Мне самому уже 39 в этом году. Все знакомства, которые были после 25, до друзей не дотягивали. Хорошие знакомые, товарищи, собутыльники и т.д. и т.п. Все друзья, которые остались, все они со студенческих времен. И то, чем дальше, тем меньше их остается. С кем-то поссорился, кто-то теряет уже адекватность, когда напьется и с ним не интересно даже разговаривать, кто-то остановился в развитии и остался в том 20-летнем возрасте, в котором вы и стали друзьями и с ним тоже не интересно часто общаться, у кого-то семья, карьера, стройка...

Лично мне и одному не плохо. Время от времени находится какое-нибудь увлечение и начинаю развлекаться. То покер, то со стендапом выступать, то спортзал. По пути завожу знакомства с мадемуазелями и мадамами, так всегда интересней. Но я никогда и не был женат и привык к одиночеству. Мне так даже лучше. Можно накуриться и повтыкать в научные видосы про космос и сидеть охуевать пол-вечера от масштабов трагедии. Или залипнуть в бои ММА. Ну кому что нравится. Контента в сети сейчас на любой вкус. И никто над душой не бубнит, не пилит, не орет. Ну у меня как-то так. Универсального рецепта, думаю, нет, все по предпочтениям.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не 39, но 27. Так же, друзья все разбежались по интересам, семьям и т.д. Именно друзей не осталось, только пара очень хороших знакомых, в прошлом дркзей, с которыми видимся раз в месяц, но не более того, интересы разные, да и в общем часто видится не получается. Дамы нет уж как года 2. Есть собака, большая и пушистая) К одиночеству привык, почти не напрягает. Но, как началось лето, постоянно хочется куда-то выбраться, на шашлыки, покататься на велике, сгонять на природу, в бар, погулять ночью, а просто банально не с кем. Такое время пошло, что знакомиться очень сложно, либо может возраст уже такой, просто сам факт, что найти единомышленников или просто собеседника сложно. Да ещё и я отчасти интроверт, что тоже играет свою роль. В общем каждый вечер так хочется сорваться куда-то и не с кем. Даже на велике в последнее время перестал катать, скучно одному. Хожу с собакой гулять) к чему это я.. к одиночеству можно привыкнуть, но оно сводит с ума. И чем больше времени проводишь в одиночку, тем сложнее потом влиться обратно в социум
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна со всем полностью( мне 28, серьезные отношения последний раз были 4 года назад. увлечения, конечно, были, но так ни к чему и не привели. Во время последних отношений старая компания потихоньку отходила на второй план и со временем общение сошло на нет, а знакомства заведенные во время отношений отвалились сами собой после окончания этих отношений.
и вот мне 28, а с Днем рождения несколько дней назад меня поздравило 10 человек, из которых 6 - это родственники. Как знакомиться - не знаю, что делать дальше - тоже. Работа и учеба у меня удаленные. Как то так и живу...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почитав комментарии людей а похожей ситуации, много писали, что нужно найти увлечение и найти единомышленников, клубы и т.д. подавляющее количество советовали купить мотоцикл и влиться в мото тусовку. Я раньше к мотоциклам относился посредственно, но меня заинтересовало, почему же так яро советуют. Открыл Гугл хром, Ютуб и принялся изучать мото мир. Спустя день моей мечтой стало купить мотоцикл. Я не знаю как это произошло, я всего лишь прочитал несколько статей и посмотрел около десятка видео на Ютубе. Видимо это какая-то магия. Было приятно решение больше работать и стремиться как можно скорее завладеть заветным аппаратом)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется все рано или поздно к этому приходят. Друзья разбиваются на пары и потихоньку общение сходит на нет так как появляется больше личных забот. Я уже в 25 ухитрилась до этого дойти) в этом году купила велосипед. Решила, что таким образом будет легче найти общение. Но, судя по вашему примеру, явно переоценила возможности..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипед не спасает( я там выше девушке в комментарии рассказал краткую недавно историю, можете посмотреть, если интересно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень. Только мне сорок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин мне тоже почти 39 и я абсолютно согласен с тобой, мы очень похожи)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как быть, если единственное увлечание, которым хочется заняться - это сдохнуть?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет. У меня такое же увлечение) Добро пожаловать в наш клуб.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, не самый позитивный клуб, рад вступить)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорош! Нельзя быть такими пессимистами!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Законом не запрещено
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо ребята, я с вами ))
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть деньги, купи мотоцикл и жить захочется если конечно тебя затянет эта тема, все твои проблемы станут ничем, когда будешь на дороге)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в городе оно есть, отличная тема — паб-квизы, спортивное ЧтоГдеКогда и его аналоги, типа "клуб 60 секунд". И поиграть, и познакомиться с умными людьми, и головой поработать, и поесть-попить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, мне самой эта тема очень помогла в процессе развода не поехать кукухой.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Купи мотоцикл и путешевствуй. Не обязательно далеко, по ближайшим мотослетам покатайся. Друзей/знакомых столько появится, что ты охренеешь.
p.s. сам на мотоцикле езжу,знаю о чем говорю
раскрыть ветку (36)
40
Автор поста оценил этот комментарий
у меня 15 числа друг умер разбившись на мотоцикле. Единственный друг в реале + ещё со школы. Будьте аккуратнее :(
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня друг без мотоцикла умер. Никогда не ездил на мотоцикле, но заболел и умер. До 40 не дожил. Был аккуратнее.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только не покупай спортбайк, с владельцами особо дружить не хотят. Как в анекдоте.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво . слушают тяжелый рок. К ним подьезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла - подходит к байкерам и говорит.
- Ребят. вот мы мотоциклисты такие же как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас помощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не
дружим. не общаемся. Давайте типа дружить.. А байкеры ему отвечают:
- А что с вами дружить-то. Вас и запоминать смысла нет. Вы каждый год новые...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял? Ты спросил продолжение анекдота у самого себя и потом сам себе рассказал?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам танцует, сам поёт,

Сам билеты покупает, сам билеты продаёт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему и друзья не нужны, он себя всегда чувствует в отличной компании

6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда немножко поражает, что мотоциклисты друг с другом здороваются, когда стоят на перекрёстке ☺️

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не только на перекрёстке, но и в движении. Главное, на повороте не здороваться, когда байк в наклоне. А то можно упасть.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет.
сам смотрю на мото и слюни пускаю.
но надо ещё категорию открыть и понять вообще, как и что )

может кто пост напишет )
как начать быть "байкером" на минималках
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут писать, тут в основном два пути. Либо ты идешь в мотошколу и открываешь категорию, а потом со знанием дела покупаешь мотоцикл. Либо ты спонтанно покупаешь мотоцикл, а потом он дожидается, пока ты откроешь категорию. Первое логичнее и разумнее. Но если будешь часто смотреть объявления, может случиться второе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А шо, поиск по сайту отменили? Есть даже профильные сообщества. Если ждать, что вам все на блюдечке принесут...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ждать конечно не стоит. Почему то поиск в голову приходит только в самом конце.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала покупаешь скутер на который достаточно любой категории. Если довольно большие скутеры, которые едут под 120км/ч и на них не нужна категория "А" Итальянские скутеры например. Купить можно за 65-100 тясяч. За 100 скутер будет практически новым. Сезон катаешься, учишься. Потом если понравится идёшь на категорию сдавать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, А не нужна, а М нужна. Тогда уж проще сразу на А сдать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На скутер достаточно вообще любых прав, хоть на трамвай хоть на самосвал. Категория М автоматически присваивается всем у кого есть любая категория.

Если водишь автомобиль, то в праве и на скутере гонять кубатурой до 50сс.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А бэшки тоже достаточно? Я не знала, у меня А, поэтому я за М вообще не парилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да "б" категории достаточно. Вообще любой категории достаточно. Лишь бы права были, м автоматически присваивается всем кто получает права.

Автор поста оценил этот комментарий

Автоматом, если ты получил другую категорию до появления М.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше пойти в мотошколу, потом после получения А прав пойти в "аренду мотоциклов" и взять разные типы,покатать на них. Посмотреть какой душе ляжет. Бюджетные варианты можно и до 100к взять,но либо ушатанный японец либо новый китаец. Сразу ищи мотомеханика, который может помочь в вопросах)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не обязательно ушатанный. Ту же Honda Steed можно за 100+ взять, а они редко убитыми бывают. И как первый мот хороши. Дорожники чесотки, конечно, в основном убитые, потому что их покупают по типу этожепочтиспорт, ну и выкручивают на полную.

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

некоторым и 250 хватает,а кому-то и 1100 мало, так что все на любителя. Знаю типа,который начинал с 1200 а щас ездит на 400, то шо семья дети) типо шоб не было соблазна

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я остановилась на дорожнике шестисотке. Мне идеально подходит: надежный, крепкий, узкий, маневренный. Конечно с запчастями проблема - мот редкий.

0
Автор поста оценил этот комментарий

первое правило байкера - не газовать блять во дворах!!!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале вообще подкатываться заглушенным, если есть такая возможность, я веду себя прилично, соседям не мешаю, в замен они не против того, что я мот под окном оставляю, а не на стоянке, проходу он не мешает, масло не капает, бензином не воняет, все соседи сказали что пусть стоит, всё ок, еще и среди дня бабули отгоняют разных зевак)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если права "В" есть, то "А1" можешь получить. на байк до 125 кубиков. а дальше - бери байк,едь в гараж, узнавай устройство,лезь сначала на форумы с вопросами... так и начнешь. так и друзей заведешь. )))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я стал байкером в 30. Надоели пробки, решил попробовать т. К. В детстве никогда не ездил. Не было у меня ни восхода, ни Днепра, ни юпитера) взял себе китайца на пробу, поездил, понял, что зтчу6, что моё) потом купил уже ямаху и пошёл сдавать на права. И сейчас мот это кайф, как ребёнок радуешься) такой вот велосипед с моторчик ом)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед по гаражу, ему 50 лет, говорит что вот смотрю уже несколько лет на тебя, да и в детстве мечта была мотоцикл, когда-то была ява лет в 16ть, то вот решился на покупку мотоцикла сейчас, хочет брать турэндуро, что бы по нашим дорогам ездить)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти ваш возраст. 31 сейчас. И вроде уже сознательный дядя, так что можно думать о байке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, только сегодня ночью мне сон приснился, что купил мотоцикл и гонял на нем круто так! А вообще мотоцикла никогда не было, пробовал один раз на Яве старушке - сразу понял не мое. Хотя это было года 23 назад. Может повзрослел?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй еще раз, темболее нынешние мотоциклы не сравнимы с явами и прочим хламом) Даже китай на много приятней, да он не едет, но для новичка это именно то что нужно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может велосипед для начала?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут приснилось, что самолет купил и летаю, что-бы это значило... Может просто Владимира Васильева пересмотрел

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел предложить купить мот, можно найти много товарищей, можно найти очень хороших и верных друзей, а еще когда ты колесишь, то все дурные мысли теряются и ты просто ловишь кайф от дороги)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Только если мотоциклист алкоголь не любит, то у него возникнут проблемы с социализацией в мототусовке. Говорю по своему опыту :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно начать строить в центре города дом. Унылый лев, собака, вредная бабка и т.д. сами в процессе подтянутся.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Предлагаю варианты:
- тренажёрный зал
- короткие хобби-курсы типа танцев
- сайт знакомств и соц сети. там можно просто отфильтровать людей по интересам и прямо предложить познакомиться для дружбы
- волонтерские организации. например уход за животными
- субботники
- клубы настольных игр
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В тренажерных залах как правильно друзья только по тренажерке, с которыми ты здороваешься и общаешься там же. За пределы спортзала дружба обычно не переносится )

раскрыть ветку (1)
3
Аватар пользователя DELETED
DELETED
За КПРФ!
Автор поста оценил этот комментарий

это прямо в точку, насчет спорт залов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я проще поступил.Авто-мото тематика захватила.
Состою в нескольких группах в вк/телеграме/вотсапе.
Всегда есть с кем пообщаться на интересные вопросы. Не обязательно даже тематические. Выбираемся на шашлы, собираемся в гараже (я не пью, для меня руль интереснее алкашки), устраиваем движухи-встречи клуба.
Товарищ в вело с головой ушел, организует покатушки постоянно.
У всех возраст 30-40.Верно говорят про увлечение.Думаю нумизматы итп тоже люди и тоже общаются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли в хоккей погоняем

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня много друзей и не хватает времени со всеми видеться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе очень повезло. Всегда по белому завидовал большим компаниям, или людям у которых много друзей
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я после развода нашла прекрасное увлечение. Мне дали админку чата знакомств моего города. Знакомых стало просто огромное количество. Узнала много новых, разных, интересных( и не очень) мест в своём городе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот соглашусь.. это как с утра решить ехать в центр и искать свою единственную и на века любовь.

Ситуация знакомая, а если безотносительно поиска.. вот вчера с обеда вышел с другом, неподалёку кто-то лениво пинал мяч, и прошёл бы я, но он ринулся к ним и говорит, давайте вместе. Я сам, не дурак в футбол, но в силу травмы спины лет пять не играл. И вот мы минут 20 поиграли и собираясь уходить и прощаясь, спросил у одного парня, не с Владика ли ты. Да, говорит. Оказалось , что жили через два дома буквально, за 2000 км от того места где познакомились.


Никогда не знаешь..

3
Автор поста оценил этот комментарий

По жизни надо идти с настроем на то, что никого искать не надо. Людей нужно встречать по жизни. Мои лучшие друзья и девушки с которыми у меня были прекрасные отношения все встретились мне по воле случая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я начал в походы ходить, обзавелся большим количеством хороших знакомых и парочкой друзей, это в 34
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну,не скажи! у крокодилаГены получилось!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему мнению мелкий ушастый пиздюк мог послать здоровенного крокодила нахрен?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил Пежо и вступил в Пежо клуб, честно не ожила что у них такая авто семья. Нашел кучу людей, сходки, гонки(да да на Пежо я сам в шоке). Вообщем попал куда надо. Тебе так же куда нибудь податься, займись чем тебе нравится.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, менеджер Peugeot!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Например, бухать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать для слабаков

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я очень слаб(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имею ввиду, что получить удовольствие от алкоголя очень легко и это делает ленивым, а также обесценивает сам процесс.

Для примера:

- взять вечером бутылку и нахуярится - это может каждый.

- собрать друзей, накрыть стол с картошкой варёной, селёдкой с лучком, салом, ледяной водочкой в умеренных количествах - это более трудоёмкий процесс, который требует усилий. Это станет событием в памяти, ассоциация с алкоголем будет не самой важной в этом.


Когда прилагаешь усилия чтобы добиться ощущения счастья, то получаешь гораздо больше

1
Автор поста оценил этот комментарий

ММО РПГ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что было раньше все ушло. Ни хобби, ни увлечения в молодости, радости не принесут. Это как работать извозчиком. Сложный период. В этом я завидую геймерам. Всегда есть чем голову и руки занять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший коммент. Расскажу как получилось у меня. Аналогичная с ТС ситуация, бывшие друзья уж очень сильно налегают на стакан и с ними скучно. В результате нашелся дальний дальний знакомый, который водит туры по каякингу на Черном море, хотя сам живёт в Челябинске. У него куча лодок, в общем, увлеченный человек. И вот чтобы подготовиться к туру ходил всю зиму в бассейн на тренировки с каяками, выучил эскимосский переворот. В результате и кучу знакомых и новых друзей приобрел и морской тур по Крыму прошел на ура. Сейчас пытаюсь освоить речной каякинг на бурной воде, опять же куча новых эмоций, знакомых и друзей. При этом всю жизнь вода для меня была враждебной стихией, не было в роду никого связанного с водой. В общем, как вариант, можно посмотреть на увлечение, которым даже страшно на первый взгляд заниматься, но оно 100% обеспечит новыми друзьями и эмоциями. Типа выйти из зоны комфорта.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж играет в онлайн игру с ровесниками, говорит у них своя соцсеть)) они по пятницам онлайн пиво пьют , чатик у них какой-то свой в Вотсапе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно правильно.друзьями становятся.
0
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласен. Погружаешься в сферу любимых занятий, увлечений - а там непаханое поле единомышленников, новые интересные знакомства, люди - а оттуда уже и до близких отношений недалеко. Плюс это гарантирует, что человек изначально будет близким тебе по духу и интересам, что уже сильно повышает совместимость характерами :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет. В инете куча форумов, где собираются кружки по интересам
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не грусти- похрусти (шашлычком)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества