Ответ на пост «Добро с кулаками»17
Живу в Беларуси, если быть точнее в Минске. Не знаю как в других городах дела обстоят, но в своём родном городе я цыган не встречала от слова совсем за все свои 30 годиков! А живу я на востоке города, в 10 минутах пешком от довольно крупного тц. И вот, отработав неделю без выходных офиком, я пошла закупаться вещами к зиме. С собой есессна много бумажных денег, но выгляжу я совсем не как человек, у которого в принципе есть деньги. Зачем мне принаряжаться ради похода в магазин "у дома": стремный пучок на голове, домашние растянутые штаны и следы рабочей недели на лице - и так сойдёт. И вот иду я в своих мыслях, как вдруг ко мне подбегает цыганка! И кааак давай зубы заговаривать. А я-то тоже не пальцем деланая, я помню как на пикабу читала, что в таких случаях нужно задавать максимально тупой вопрос, типа "а чем пахнет огурец?". И вот я набрала полную грудь воздуха, что б прервать её словесный понос.... Как вдруг откуда-то подбегает вторая цыганка и, не стесняясь моего присутствия, говорит первой "да ты к кому подошла! Ты видишь к кому подошла? Да по ней же видно, что у неё денег нет!". И они испарились так же внезапно как и появились. И вот как бы и смешно, и немношко обидно. Деньги-то у меня были, но неужели я прям настолько плохо выглядела 😅
