12988

Unititled

На днях жена призналась что уже давненько у нее роман с коллегой по работе. Тот ради нее бросил 2х детей, снял квартиру. Любовь у них.

Ну раз любовь.. Мне как-то даже и не переживается даже почему-то. Вот вообще легко отпустил. Видимо чувствовал давно что не так все стало в семье, а тут причина ясна и вроде как полегчало.

А дело вот в чем. 10 лет прожили. Я весь в семью ушел. Друзья спились без контроля. Я был вроде как интеллигентной составляющей нашей компашки. Говорить с ними стало не о чем, да и не возможно в принципе. Подруги за муж повыходили, да порастерялись. Общаться было как-то не очень удобно, чего жена подумает...

И оказалось поговорить не с кем. Посмотреть фильм/сериал какой вечером не с кем. Есть работа, хобби, забот куча, но это же не то все. Бухать уже как-то не тянет - не 20 лет, с утра не так безоблачно небо как раньше. Да и за рулем все время - права потеряю, вообще вилы. На работе с коллегами делится не охота.

Как заводят друзей в 40 лет, желательно не выходя из дома для этого?:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сами с супругой обрели друзей в одном онлайн проекте... Уже 6 лет друг к дружке в гости гоняем за 1000км
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Свингер-пати?
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто так не объединяет людей как свингер пати. За одни выходные можно объединиться с множеством новых друзей. )
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо сейчас находимся в Калинграде (сами из Москвы). У моего благоверного здесь друг по играм живет. 11 лет уже дружат и наконец-то увидились
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже в игрушке подружились, сейчас игрушка уже по барабану, зато общаемся, встречаемся каждые 3-4 месяца в разных городах. Хорошо, что есть ватсап, болтать можно сколько угодно))))
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть еще один товарищ из Одессы. Это будет встреча века, если когда-нибудь они пересекуться в одном из городов
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пересекутся*
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нашёл друга белоруса, играть уже оба перестали, но общение поддерживаем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, я так в ВоВе с мужем познакомилась и обрела 3х хороших друзей, и много отличных знакомых из разных стран.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так мужа нашла 😂. Играли в онлайн игру, познакомились, начали в пати бегать, 8 лет вместе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен, я хороших себе друзей ток так и нашел ) и знакомства по всему миру )
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно приватный сервер майнкрафта с сложными модами, типа грег теч. там 50% игроков - люди старше 30 лет

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не нашла взрослых которые играют в майн. а подростки надоели. может адрес дадите сервера?

раскрыть ветку (7)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сижу на mcskill. он не приватный(там просто платить надо, а сейчас у меня финансовые проблемы) но всё равно знаю 3 чуваков с детьми

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибки) а то надоело играть с подростками

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там то точно подростки не задерживаются - грег теч пугает новичков и маленькие умы

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не новичок, прошел sky factory 3-4, 2 и 3й озон, оба стоунблока, что-то в сингле, что-то в мульте. Сборок с грегтеком избегаю. Дело не в том, что ты новичок или ума на что-то не хватает. Дело в том, что там нужно жутко задрачиваться с крафтом. По-началу это кажется необычным и даже интересным - ведь детали очень подробно проработаны - все эти микросхемы, лампы, пластины и т.п., но потом начинает дико задалбывать. Час майнинга-час однообразного крафата - и так по кругу. Видел автокрафтинг на AE2, но до него еще дотянуть нужно, и там не меньше заморочек. Дольше всего в сборку омнифактори играл, часов на 5-6 хватило, бросил после насосов :D


Насчет школоты - меньше всего ее в ванилле видел, т.к. там как раз заморачиваться с редстоуном и игровыми механиками нужно, если хочешь хорошую ферму <чего-то там> построить.

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет школоты - меньше всего ее в ванилле видел

ох, чувак, знал бы ты сколько миллионов пиратских серваков с всякими /dupe и гриферством на ванильке бывают, где там обитают одни дети, какой же бум ещё был во времена 1.5.2

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну пиратки я не рассматривал, т.к. слышал, что там в основном ИК2 или гречка, а оно вон как оказывается. Сейчас дети, наверное, на бедрок поперелазили уже.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если с английским хорошо - ищите Aegis на minecraftforums, очень хорошая компания, 18+, в основном американцы и австралийцы, есть несколько человек с Европы. Играем в реалме в ваниллу и на сервере в периодически меняемые модпаки, сейчас 3й озон стоит.

Добавляют через белый список, т.е. там представиться нужно сначала.

0
Автор поста оценил этот комментарий

+1 в одной игре дофига познакомился с несколькими людьми. Простое общение переросло в дружбу. С одним другом так сказать по игре на день рождения постоянно дарим друг другу подарки. Я к нему с Омска ездил в Воронеж. Другой меня выручил когда я работал в Питере и меня уволили. На руках были деньги только до Москвы, а мне надо было вернуться в Омск. Позвонил товарищу он меня встретил в Москве. В живую видел его первый раз. Пожил пока расчет на пришел.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уау вы аж два раза Омск покидали!!111!11адин

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как покидал. Временно не находился в нем)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, ток я бы посоветовал не дотьку, где все друг друга "любят", а что нибудь типо Eve onlone, вот там точно можно найти если не друзей то людей с которыми можно поболтать почти в любое время... Там много... женатых на еве...

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

я нашел единомышленницу, но ее муж стал ревновать и мы походу прекратим общение. За 40 и правда тяжеловато искать кого то, в 30 то уже проблемка

21
Автор поста оценил этот комментарий

Хааа! Да щаз. У меня увлечение спецэффектами и сложными компьютерными симуляциями. Я тупо не встречаю людей с такими интересами, их можно только специально где-то по заповедникам искать и не факт, что это будут адекватные люди, с которыми у меня будут ещё какие-то точки пересечения, кроме одного общего интереса.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сложными компьютерными симуляциями

мне вот потребовалось произвести расчеты потоков частиц посредством компьютерной симуляции в ANSYS Fluent- так и не нашел исполнителя) А единомышленников по этой теме походу вообще не найти в РФ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда 3d моделингом занялся, быстро нашлись люди схожих интересов с которыми приятно пообщаться)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3d моделинг - да, но VFX Artist - сильно другое направление. Обычный моделинг мне интересн так, как одно из важных умений для достижения других результатов

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я же не сравниваю)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто раньше чисто по 3д был, у меня оно само сравнивается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши посты народ по интересам и подтянется )))
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так я пишу и делаю и не мало) даже сообщество создал. Нет людей

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел посты, таких действительно мало )))
0
Автор поста оценил этот комментарий
А где ваш друг и соратник Дестройер?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что он мне друг? Мы даже толком не знакомы.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Помогли танцы, социальные, типа буги-вуги, сальсы или танго, вечные вечеринки, тусовки, общение
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно, с другом как то пошли на баччату, я только после развода. К сожалению друзей не завел, максимум знакомых, друг нашел девушку

14
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто начать бухать по взрослому -друзей появится, как говна за баней, останутся конечно вопросы к качеству друзей и продолжительности самой дружбы, но это уже издержки быстрого поиска друзей.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать это беда, друзей много пока ты их поишь, когда это перерастет в зависимость то будет поздно. Останутся проблемы со здоровьем, куча долгов и нехуевая такая зависимость. А вот сделать так чтобы через лет 5-10 твои бывшие тебя увидели и охуели от того что ты стал еще лучше вот это аргумент и цель. Это стимулирует первое время пока не станет похуй на бывших!

4
Автор поста оценил этот комментарий
например Gangbang, сразу и друзья, и подруги и хобби....
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

начал гуглить Gangbang, но по результатам и тем сайтам, что выдал поисковик - думаю там групповуха?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего именно она.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шахматы - вещь хорошая, у меня прямо интерес к жизни проснулся, когда снова в эту сферу вошла, и люди вокруг не самые резвые.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На шахматах довольно сильно как раз таки бухают, до, после, да и во время турниров. У меня друзья в руководстве городской федерации, на открытые турниры съезжаются со страны люди, с кем общаются в интернете, встречаются, и уходят в отрыв в реале, иногда играя в шахматы.

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писала, что они не употребляют вообще, а что люди по большей части спокойные и владеют понятием личного пространства)) Если не секрет — какой город друзья? Так как в Подмосковье сколько была — без эксцессов, проспиртованных туш, и в целом очень комфортная атмосфера, люди в основном с хорошим образованием, есть о чем поговорить, а среди детей так вообще сплошной позитив.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А эксцессов и не бывает, люди образованные и интеллигентные, один из них детский тренер, с успешными учениками, но любят хорошо отдохнуть. На юге страны мы.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том жеXD

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто пойти гулять, зайти в магаз, футболку купить там или туфли новые) в кафе зайти, кофе попить! Искать ничего не надо! Просто дома не сидеть!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

отлично сказано!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, чувак

а то я думал

я один не понял :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А то так найдёшь лишь тех, кто кого-то вечно

Ищет*

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю всякую дичь и не только смотреть и монеты собирать, куда мне податься?

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В клуб диких нумизматов, например.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

... не только смотрящих )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В завтрашний день?))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если дичь, то на охоту можно сходить.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сам Бог велел ! Покупайте прибор и на поля ! Я сам поисковик.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже монеты собираю, а ещё на коп езжу
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие собираете? Большая коллекция?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собираю Юбилейку советскую, осталось 7 монет 1991. А империю копаную пока в банку складываю. Зимой чищу.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню давно тоже их собирал, 20 шт где-то валяются
0
Автор поста оценил этот комментарий

Где обитаешь, камрад?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Калуге, а так копать бывает в соседние области езжу
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Далековато;( Но мало ли...пиши- рядом будешь

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Непременно
Автор поста оценил этот комментарий
В переходах стоять или на других людных местах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найти увлечение ближе к 40 годам не так то просто. К этому возрасту обычно перепробовано наверное почти всё или уже очень многое, и если что-то из этого не стало увлечением раньше - уже им и не станет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не... Ещё столько не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнить старые! Ведь когда-то они приносили радость!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смеющийся человек дело говорит, он как не кто другой знает про одиночество в сети
172
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот необходим друг. Пишу под топовым, так как с тс схожа ситуация. Бывший ушёл у женщине, которая залетела от него. Может, удастся пообщаться
раскрыть ветку (204)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Если из Киева, то с удовольствием погуляю-поболтаю. Сам недавно вышел из длительных отношений, новых не хочу, но с удовольствием с кем-нибудь познакомился бы. Желательно с девушкой, а то если парень то настоящая мужская дружба очень быстро приведет нас к алкоголизму)

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина, это не для вас написано
13
Автор поста оценил этот комментарий

Братан- до слез....хорошо , что я в 250 км в Гомеле)))) а так да- алкоголизм наше всё!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай в минск)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с девушкой нельзя забухать?(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг,потом дети?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да и лечат всё-таки не всё
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря пишешь. Тебе сейчас сюда человек 20 ответят, что мол да, клево, давай общаться, пиши-звони, и скоро придет осознание, что во-первых на всех времени нет, если ты целые дни дома не проводишь, а во-вторых с этими совершенно рандомными людьми скучно. У вас разные взгляды, разные интересы, вас ничто не связывает, нет абсолютно ничего общего, в итоге потрачено несколько дней, а на душе разочарование) Интересных собеседников не так ищут.
Нет, конечно, может так случится, что действительно попадется тот самый человек, которого ты ждала всю жизнь, но шансы на это примерно такие же, как в лотерейки на почте играть)

раскрыть ветку (19)
48
Автор поста оценил этот комментарий

хрень пишешь на мой взгляд. как ты узнаешь какой собеседник для тебя интересен, а какой нет, если не попробуешь пообщаться? только пробуя поймешь интересен тебе или нет. а насчет потеряного времени- если человек ищет друзей, значит ему одиноко, но даже простое общение с не очень интересными людьми поможет скрасить одиночество

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это как барышни с конскими такими запросами. Этот полноват, у того работа не та, у другого круг увлечений мне не понятен, у четвертого вообще увлечений никаких - о чем с ним общаться, скукота... И так далее. Так и сидят ровненько до сорока, ни разу не напрягшись. А потом поздняк. Не пропагандирую на всех кидаться, конечно. Но часто не пытаются рассмотреть в человеке интересное, привлекательное, может сперва непонятное. Но на то нам и дана привилегия общения - расширять свои границы, находить неожиданно близких людей.

Пусть даже из двадцати один останется в твоем круге общения, да хоть из ста. Если в толпе есть шанс встретить друга, это стоит неудач и потраченного времени. Вопрос: если время "зря потраченное", что будешь делать с сэкономленным, тупо сидеть, ждать и шалеть от скуки?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел еврей в синагогу,взмолился. Господи! Почему так все плохо?! Хоть бы в лотерею хоть раз выиграть! Голос с небес. Так ты хотя бы билет купи..
30
Автор поста оценил этот комментарий
Этот полноват, у того работа не та, у другого круг увлечений мне не понятен, у четвертого вообще увлечений никаких - о чем с ним общаться, скукота...

Вот это вот, по твоему, конские запросы?

То есть ты серьёзно рассматриваешь в качестве будущего партнёра женщин, которые не нравятся тебе физически или с которыми у тебя никаких точек соприкосновения нет? Или тех, с которыми не о чем поговорить вообще?

Ну охуеть теперь, посмела баба пожелать, чтобы у её прынца было какое-нибудь хобби, или не хочет, чтобы он работал, например, пожарным, потому что мнительная или сердце у неё Слабое. Вот это наглость, конские запросы! Мда

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня знакомая таким образом мужа нашла, хотя это наверное скорее исключение
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Выиграла-таки в лотерею на почте?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Интересных собеседников не так ищут."


Да! Надо найти человека, который кажется по комментами  и постам интересным и сказать ему :"будь моим собеседником! ))

Ну и надеяться, что не пошлют )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Встав на колено)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже старая и плохо помню, но кажысь так просят не в собеседники, а взамуж :О

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если собеседник хороший можно и взамуж)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А если уже внём?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда беседуйте)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим "нет ничего общего" звучит диковато. Пикабу - тоже своего рода площадка для общения. И как минимум автора комментария и потенциальных знакомых будет объединять уже наличие пикабу в их жизни. Социальный статус близок или такой же, как у автора комментария. Возраст из 20 человек тоже у половины наверняка окажется примерно подходящим. Судя по статистике пикабу.

Я например неоднократно раньше встречался с пикабушниками своего города. И нас многое объединяло. Юмор был схож у нас, куча всяких мемов и прочего с пикабу нормально сближает общение проходит на одной волне. Плюс у людей свои увлечения. Иногда интересно что-то от них узнать и даже возможно заняться тем же самым. Темы общие точно найдутся. У нас находились по крайней мере. Тут же пока идёт речь о построении общения, а не о построении отношений на жизнь. Первое - легко достижимо. Второе да, тут уж как повезёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я ветку посмотрел. Она за 8 дней так никому и не ответила, а ей ни раз предложили пообщаться.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я с любым человеком, у которого IQ выше 70, найду о чём поговорить, и скучно со мной не будет.


Другое дело, что это мне неинтересно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да все еще будет. Вы девушка молодая, красивая (судя по половине лица на авке xD), думаю, недостатка в ухажерах не будет. Просто главное узнать человека получше, прежде чем делать серьезный шаг. Наоборот, радоваться надо, что свалил, пока свадьбы не было, а то был бы сюрприз на годовщину) Понятно, что был близкий человек и все такое, но печалька это вещь такая - сегодня она есть, а завтра на душе намного легче. В общем, хвост пистолетом)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный ник jewsforjesus. Иудеи для Иисуса?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Иудеи за Иисуса». Провокационный ник, конечно

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приятельница в Норвегии живет, так вот примкнула к церкви какой-то, типа иудеи-христиане. Отмечает шаббат, и просит не поздравлять с Рождеством и Пасхой, типа это языческие праздники. Употребляет только имя Иешуа, прям фанатично. Типа неправильно что в разных странах его по разному называют Иисус, Джизас, Жезю и т.д.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а Жиза  есть ? как у нас .

0
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в Эйлате общину мессианских евреев. Это они?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи за Иисуса!

0
Автор поста оценил этот комментарий

точно

46
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья по несчастью только усугубляют страдания.

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не страдаю. Просто поделиться тоже иногда хочется
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можем списаться, как и где тебя найти?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше с этим к психологу сходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать пообщаться, но не на пикабу ведь :)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Давай жружить)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы интроверт по темпераменту, то попробуйте сойтись с ярковыраженным экстравертом, эмоциональная встряска гарантирована.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня ярко выраженные экстраверты очень быстро утомляют(

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Я тоже хочу общаться!!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь со мной поделиться, а я с тобой..
0
Автор поста оценил этот комментарий
А куда тебе писать, что бы пообщаться?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется они наоборот друг друга смогут понять и даже где-то поржать над казалось бы драматичным исходом.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мусолить то о чем лучше забыть? Нужно наполнять жизнь новым, а не держаться за старые неприятные воспоминания

раскрыть ветку (14)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, старое тоже нужно переварить, чтобы отпустить. То о чем не говоришь, все равно гложет тебя изнутри.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бывший "влюбился в другую" и забыл мне об этом сказать, позвала подруг а бар и хорошенько "просмеяли" ситуацию. Рассказывала про все что бесило, что терпела, с чем мирилась, как подстраивались с мыслью "вот же блин, я даже такое делала, о чем стыдно рассказать, и ради кого? Вот дура..." И его ебанутых тараканов перечислила,и пофиг что личное, что не красиво и ТД. Легче стало после этого, прям отпустило.

Но не думаю, что об этом стоит говорить постоянно, разок обсудили и двигаемся дальше. Если бы постоянно ныла о нем, ничего бы не изменилось. И заводить знакомство на тему "хреновые отношения" так себе вариант.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
разок обсудили и двигаемся дальше

Вот это, мне кажется, очень верно. Один раз - надо, больше - уже вред и помеха себе же. Как у японцев, вроде, есть фраза "кто ни разу не взошел на Фудзи - дурак, кто взошел дважды - дважды дурак".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

мудрость поперла !

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам) можете рассказать о своих проблемах)
я не могу. Моя внутренняя позиция:"это моя личная жизнь - моё личное дело"
Уверена, что полегчало бы, если бы рассказала кому-то, тупо выговорилась, но не могу
Могу часами рассказывать о себе)) даже балдею от этого)
но не про проблемы.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Относитесь к этому проще. Был парень/муж, была с ним личная жизнь. Его не стало, не стало и "той личной жизни", появилась новая)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я уже пожалела, что написала))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странно жалеть, что написала что-то в интернете) или же расстраиваться от ответов ноунеймов. Желаю вам удачи и найти человека, с которым можно обсудить все, и который будет слушать долго не перебивая)

Я раньше тоже редко говорила о проблемах. Вечно на позитиве, улыбка всегда с собой. А потом послала все это к черту, после того, как обнаружила, что из-за пиздеца в жизни начала отдаляться от самых близких. А близкие были только рады выслушать, ведь они видели что что-то происходит, но не понимали что и переживали.

Изначально было трудно говорить, стыдно, неприятно, в начале как будто теряешь почву и идёшь на дно, в особенности перед их глазами. Но в итоге, при поддержке и понимании становится только лучше.

Но это у меня такой случай, и мое мнение)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скажу, что большинство людей любит говорить про себя. Это психология. Нам так рассказывали на парах)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своей женой прожил 14 лет в браке и 21 её хорошо знаю☺. Одного вечера с друзьями не хватит явно чтобы обсудить все🙂
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно идти с такими проблемами к психологу, а не к незнакомому человеку. Нужно решать проблему, а не усугублять.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К психологу однозначно, но почему бы и с людьми не поговорить? Когда говоришь о личной боли, выходишь на новый уровень доверия что ли. Такой разговор о главном и по душам. Главное не перегнуть палку и не ныть друзьям при каждом удобном случае. Ещё заметила, когда рассказываю о чем-то болезненном из меня выходит боль. У этого события с каждым разом теряется власть надо мной. У меня в детстве была всякая хрень, которую я держала в себе до 25 лет. Мне было тупо стыдно рассказывать. А как начала рассказывать, легче стало намного. Особенно когда поддержут, где-то поржут, где-то посочувствуют. Чувствуешь что ты больше не один на один со своим страхом.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно к психологу сначала. Мой коллега пошел, когда стал понимать, что рушится семья. Просил жену тоже пойти, но она отказалась - типа это у него проблемы, а у нее все хорошо. Вот теперь разводятся. Но с его слов - он сделал все, что мог.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
По моему, как только жена его послала можно было сразу разводиться, исход очевиден x D
0
Автор поста оценил этот комментарий

......

Друзья по несчастью только усугубляют страдания.
и , часто, похмелье

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот!  ТС, сходи к психологу

6
Автор поста оценил этот комментарий

хех... Жена ушла к коллеге по работе....Завел собаку, счастлив. Может, клуб какой-нибудь замутим?))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брошенки?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на название грибов...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищем друзей Пикабу
https://t.me/friends_pikabu
0
Автор поста оценил этот комментарий

В телеге чат для начала.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ищем друзей Пикабу
https://t.me/friends_pikabu
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас такая нужда в другом человеке, то самое время побыть одной и послушать себя. Честно
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, вокруг людей много. Очень много, особенно пола мужского. Но всё равно идёт абсолютное чувство беззащитности и одиночества. Не хочу, чтоб это приняли, как блажь - я клянусь, что абсолютно одинока. Ощущения нет, что что-то моё рядом окажется. Я сегодня GTA SA скачала, чтобы хоть как-то окунуться во время, когда я была не одна. Настолько опустошение идёт, абсолютное. Зная аудиторию местную, многие подумают, что я там придумки себе возмнила, но нет. Я понимаю, что впадаю в днище абсолютное. Ни поддержки, ничего рядом нет
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пришло время получше разобраться с кризисом среднего возраста, часть неопределённости которого переносят на партнёра(многие люди считают, что наполнение жизни идёт за его счёт, вот будут отношения, будет чем и жить), а по факту у людей пустота внутри, непонимание себя, других людей, в целях неопределённость. Плюс не знают как перенастраивать себя после разрывов отношений, много остаётся привычек, адаптированности под другого в быте и увлечениях, что надо переделывать и заполнять образовавшуюся пустоту. Всё это работа над собой и ей и стоит заняться, разгрести завалы, соориентироваться в темах развития и самоидентификации. У Анурова есть хорошая книга про кризис среднего возраста(так и называется).

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 24, чёрт
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Давно расстались то?
Просто так быстро восстановиться наверное не получится (сужу по себе).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это не мусолю, мы расстались уже два года как. Просто хочу найти человека, с кем смогу духовную связь построить
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А, так это норма, тоже никого не нашел за почти два года (больше потерял), только теперь не унываю по этому поводу. Но мне и легче я в какой-то степени "интроверт"

0
Автор поста оценил этот комментарий

или все таки интимную?

пикабу не лучшее место заведения друзей...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Духовнаю связь ищут там где общие интересы. Пикабу тут не поможет. Займись делом и угарай в нем, а там и духовная связь найдется со временем. Если ты конечно не обманываешь нас тут и твое истинное желание просто иметь самца под боком потому что часики тикают.

Автор поста оценил этот комментарий

Как вас зовут?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Либо не парь мозг насчёт наличия, а поработай насчёт вклада в себя, личностные качества, проработка недостатков, переосмысление зачем и для чего тебе мужчина нужен, почитай про личные границы. Хорошая книжечка на эту тему "Любовь и секреты разморозки", на порядок сложнее, но тоже ок "Бегущая с волками" Клариссы Пенелопы Эстес.
В целом самый момент сделать работу над ошибками и проанализировать отношения своих родителей, которые будут давлеть поначалу любых отношений и переработки этой схемы взаимоотношений. Вообще, как и в любой науке надо подойти системно, изучать темы, разбивать на подтемы и структурировать, потихоньку доберёшь нужного опыта и масштаба для понимания себя и отношений.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Идите к психотерапевту, если так плохо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы сразу визитку оставлял, чё уж там

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посылатель к психотерапевту.

Дорого

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже друзей нет 😭 было три подруги, одна уехала жить в питер, вторая в сочи, третья в мск. Так что единственные с кем я общаюсь толком это муж и мои подчиненные, но с начальством обычно не дружат. И самое прикольное что именно живого общения хочется, куда то сходить вместе кино/ресторан/ да просто погулять поболтать. Вся дружба в инете теперь.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кино ресторан, это уже мужа пилить нужно. В противном случае он же первый и предъявит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем отношения абсолютно доверительные и он за дружбу с девочками мне никогда не предъявит 😄 с ним все эти развлекалки имеют место быть, но с мужем это одно, а с подругами это совсем другое - даже если говорить о кино, мужа фиг затащишь на какой нибудь бабский фильм и не поговоришь о косметике и шмотках.. как то так
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты, в таком случае, ожидаешь от нового человека в твоей жизни? Что он должен привнести в неё? Ведь дружба - если это действительно она - это скорее про то, чтобы делиться с кем-то тем, что у тебя есть, и получать что-то в ответ. Если тебе плохо и нет сил делиться чем-то, то, к сожалению, очень мало людей, готовых авансом подарить тебе кучу своих сил просто так, ни за что. Поэтому, если ты говоришь, что вокруг тебя много знакомых - может стоит выбрать одного, попробовать проявить инициативу, пообщаться, и посмотреть, как пойдет общение? И повторять по мере сил и согласно обстановки до нужного тебе результата. Или ты говоришь про романтическую составляющую? Тогда это другое дело. Но это уже не совсем дружба.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне никто и ничего не должен. Почему тут все пытаются меня как-то разложить по полочкам? Ебаный интернет, я просто хотела поговорить
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не пытаюсь. Я поделился своим способом найти близких по духу людей. Потому что сам в примерно похожей ситуации нахожусь. Может, он и не идеальный, но лучше придумать не смог. А вопросы были риторические, не воспринимай буквально.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из какого города? В Калининграде есть хороший психотерапевт. Мне и другу помог на ура. Схожие траблы были
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так Вы подумайте, а нужны ли Вам, вообще, люди? Одиночество - хорошая. штука, особенно, после неудач в жизни. Зато, есть время для того же GTA) для книг, для себя, конце концов! Никто и никогда, больше, не сделает больно
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странно , а вот мне  похуй один я или не один , всегда есть чем заняться , не скучно  и т.п.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не скучно. Я просто хотела пообщаться с людьми. Всё
раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты говоришь, что
  вокруг людей много. Очень много, особенно пола мужского.

Почему не общаешься с ними?

0
Автор поста оценил этот комментарий

ну,раз так. Чем увлекаешься?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал хорошую книгу, как переход между таким вот кидаловом, и общением с людьми, мне в своё время очень помогло

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут у многих схожая ситуация) но топ прав!
а на какую тему дружить?
редко искренне совпадают интересы у полов.
ну например:
Вечером самое желанное-развалиться в любимом кресле и поиграть в комп. Ну иногда можно выбраться на волейбол

в выходные можно поехать поработать, ведь это полезно и весело.

в июле можно съездить порыбачить на белое море (в надежде на тепло и электричку)

а в сентябре обязательно к какую нибудь глушь за охотой и подножным кормом.

ах да, на новый год есть вариант зимнего спорта, но на этом оставшийся год не протянешь)))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересам не обязательно совпадать. Тут в основе какие-то тонкие материи, которые сложно объяснить и проанализировать. Просто если людям интересно общаться и проводить друг с другом время, они найдут способ как-то свои интересы реализовывать совместно, так сказать "совмещать"; а если не интересно, то и общие интересы не помогут.

Под "совмещать" имеется в виду например: если один любит рыбалку, а второй нет, это не значит, что он не может поехать. Просто второй возьмет с собой не удочки, а, скажем, этюдник и будет писать пейзажи. В результате каждый будет заниматься тем, что ему нравится и в то же время общаться и совместно проводить время. Таким образом такие, казалось бы, совершенно разные интересы как рыбалка и живопись отлично могут друг с другом сосуществовать.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Дружат не с кем а против кого! Значит нужен человек с подобной ситуацией и дружить на тему " все мужики,козлы" .
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши,если скучно будет :) https://vk.com/belka_v_klyare
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляйся :) https://vk.com/martyn1286vk

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно удастся. Собственно есть куча профильных форумов, для новых знакомств, но я там себя чувствую очень неуютно.
Буду рад новым знакомствам..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищем друзей Пикабу
https://t.me/friends_pikabu
присоединяйся, мы тут начали знакомиться сегодня)
0
Автор поста оценил этот комментарий

добавляйся :) https://vk.com/martyn1286vk

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях читала.лучше русскую классику.книги были мои друзья,а когда ездила и читала в транспорте у меня появлялись и друзья мужчины.была общая тема поговорить о прочитанном.очень советую.Только пожалуйста не читай бабские романы.
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну что вы так категоричны. Я вот люблю иногда почитать бабские романы. Закрою последнюю страницу и депрессия отпускает. Не самая я тупая на свете, и изъясняться могу вполне даже ничего, и адекватность моих поступков выдает во мне адекватного человека. Дальше можно жить спокойно.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дамские романы - это как перезагрузка для винды) прочитал и забыл, а некоторые затруднения во время чтения отходят как бы на второй план
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях смотрю ток шоу "мужское женское",Малахова и т.д. и радуюсь что у меня не так.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант. Раньше иногда так делала, но в какой-то особо гениальный момент шоу вдруг поняла, что у меня передозировка Малахова случилась. Года 2 уж совсем не смотрю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начала понимать, что не смеёшься, а искренне сопепеживаешь?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
) раскрыл.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бабские романы - это ж офигенно. Там такие перлы иные авторы выдают :-)
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Адель засунула руку в карман брюк спящего Эрика в поисках ключей от машины, но нащупала сардельку. Эрик схватил ее за руку и открыл глаза:
- ключи в другом кармане - сказал он.
Адель пыталась вырваться, но Эрик вцепился мертвой хваткой. Кончиками пальцев она почувствовала как сарделька медленно набухает и пульсирует
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
как сарделька медленно набухает и пульсирует
Сварилась?
5
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё хотелось сказать.бабские романы плохому учат,там пишут о принцах красивых и богатых.а в жизни все не так........
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё порно не видели :-)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите описать? можно прочесть дома когда никто не видит.но на людях.моветон
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете полно подборок с цитатами.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот женщина начитается .а потом наслушается цитат . влюбляется.и выясняет .что он бедный 🐐.да ещё от него кто то беременный
5
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает вот так ищут друзей для общения, а потом из них слова как будто щипцами вытаскивают
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так нашла друга для общения, вроде и интересы общие есть. Списались. Поздоровались и все. Не заладилось, не нравятся мне люди когда представляются каким-нибудь зубодробительным ником типо 26Buzi45. Мы вроде пообщаться пришли, не хочешь имя говорить, скажи левое, все больше распологает чем ник.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не в нике дело. Просто бывает, что с человеком контакта нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все вместе и в кучу. Люди бывают такими сложными.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй так. Осталось найти именно своих людей)
Автор поста оценил этот комментарий

Ворсинка, твой ник тоже не "распологает" к общению...  Тревожащий такой...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Zday 110 регион. Альянс FED. нас много вы не одни)))только пообщаться и может не чего более. Не реклама. Пиндосы уже достали. Сил нет. Минусите сколько влезет
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А это что за тема?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Развиваешь свой штаб для войны
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Хабаровске если это важно. Го в скайп fmulder007, пообщаемся.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купи себе ниву, ищи в соц сетях клуб оффроуд и там ты в первый же выезд поперезнакомишься со всеми
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровчанину? Ниву? Что он тебе сделал плохого? Нет бы крузака 80-ку или джиммика какого посоветовал для оффроуда )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шариот приподнятый 92 года. Норм идет туда где мне надо. Где не прохожу я и сам не лезу обычно. У меня рыбалка особая. Я удочки вожу для антенн а ловлю я редкие станции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"туда где мне надо" у всех своё, кому-то и с асфальта съезжать не надо. Оффроуд подразумевает говны по самые зеркала и т.д. а если нет, то это грязевая покатушка )
1
Автор поста оценил этот комментарий

добавляйся :) https://vk.com/martyn1286vk

0
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна будет поддержка - пишите/звоните в скайп medvedeva.trener@yandex.ru
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ходить в крупных городах на квизы типа 60 секунд, Мозгобойня или просто спортивное Что Где Когда. Неплохое развлечение и способ завести друзей. Там тусуется огромное количество людей.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и на девках не зацикливайтесь. Они сейчас общественные, вы с ними все равно ничего толкового не построите. Так, для настроения можно иногда, но ничего серьезного.

0
Автор поста оценил этот комментарий

раз интеллегентен, попробуй квизы. мозгобойня у вас в городе есть. вк найди их группу, там всегда есть тема "ищу команду" или в комментариях напиши. там кто-нибудь позовёт. ну и на месте поспрашивай у людей, какие ещё квизы в городе есть (имхо, мзгб не оч, лучше поискать другие варианты, но на безрыбье..). на квизы снобы не ходят, это викторины под пивко/без пивка по желанию, но в основном просто развлечение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, поддерживаю. Начал на квизы ходить. Уже пару лет играю и не собираюсь бросать - всегда интересно и весело)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если из Москвы, то буду рад выпить кофе и поболтать.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если из Подмосковья?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе могу для этого посоветовать крутую соц игру) звучит странно, но там много друзей можно найти, обсудить проблемы и все такое)

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какая?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай

0
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, если общение в инете прокатит, то онлайн игры это лучший способ на мой взгляд, общения было море когда играла, с некоторыми людьми общаемся до сих пор, хотя 7 лет уже как не играю (проект закрыли)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

мморпг?))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Игра называлась land of chaos (loco сокращенно) она на дотку была похожа, только от 3 лица. Сейчас в Smite вместо нее катаю
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут тоже в очереди постою...

0
Автор поста оценил этот комментарий
И мне посоветуй))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Советуй же уже,мы же ждем))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

friendzone.bot погуглите, почитайте) я там нашел много интересных людей, ну и формат знакомства там крутой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мастер общения, но был бы рад новому другу, в твоем лице. По крайней мере хорошо умею слушать и тоже нуждаюсь в приятном собеседнике. Навязываться не буду, если есть желание - пиши. https://vk.com/id441096338

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приходи к нам, мы тут ищем новые знакомства
https://t.me/friends_pikabu
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши мне :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, лд
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам написал персональные данные, сам пожаловался модератору что ли?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
@jewsforjesus, я могу быть твоим другом.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно это. Полгода назад у вас все было норм, насколько я помню :(

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ушёл? От такой красивой? А муж-то немножко тро-ло-ло.

0
Автор поста оценил этот комментарий

хм...Я только за чтобы пообщаться,но подскажи мил человек,как это организовать?

оставлю тут на всякий случай бессмысленный набор букв  v-kurse собака inbox.ru

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Приходи общаться к нам ))
https://t.me/friends_pikabu
0
Автор поста оценил этот комментарий

Буду рад пообщаться. Мой ВК id548674890

0
Автор поста оценил этот комментарий
Пообщаемся)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Давай дружить)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Давай. добавляйся :) https://vk.com/martyn1286vk

0
Автор поста оценил этот комментарий

надо создавать чат в вк. тут похоже одиночек немало. может и найдем друзей

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая идея, кстати. Только кто этим заниматься будет
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

к примеру давай мы с тобой начнем. спасение утопающих - дело рук самих утопающих! )))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Создавайте, приглашайте. Можно пост отдельно сделать
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ищем друзей Пикабу
https://t.me/friends_pikabu
мы начали тут общаться
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надо для себя понять зачем тебе друг.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Давай попробуем. Мой ник в телеграмме vladhc.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяйся, мы тут небольшую компанию образовали
Ищем друзей Пикабу
https://t.me/friends_pikabu
0
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе живёшь? Переехала в Мск год назад, с людьми вне работы общалась ровно 4 раза.. в последнее время накрывает - не хватает общения.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предложить переписки по электронной почте 1-2 письма в неделю.)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, привет.

Каким образом можно попробовать пообщаться?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Если с Ростова, ответь. Встретимся поболтаем просто так.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужна подруга.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
приходи к нам в чат
https://t.me/friends_pikabu

илипиши мне в личку https://t.me/leela_tequila
Мне тоже подруга бы очень не помешала, ибо у меня их нет...
0
Автор поста оценил этот комментарий
го дружить
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

го.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи Иисусу, любовь всем одиноким!

Автор поста оценил этот комментарий
Бывший ушёл у женщине, которая залетела от него.

... муж ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

а город какой?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Северодвинск
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

далеееко. тогда только в вк. страница у тебя закрыта

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но писать все равно можно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. я и говорю только в инетеке к сожалению. я за личное общение просто

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дурак! Раз ушёл!)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж. Перепись "фореве элонов"?)
Друзей тоже не нажила.
Муж в общении ограничивал, да и в подростковом возрасте их не было. Вроде и не в характере дело...
Но есть ребенок. И зная это многие просто прекращают общение со мной.
эх...

Фигово
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важно действительно начать вливаться в компании, займитесь спортом, йогой, кроссфитом или какие-нибудь киноклубы, курсы, там всегда собираются потом тусовки постоянных клиентов будете социализироваться, знакомые друзья, друзья друзей. Кто ищет - тот найдет.

Если есть проблема - спросите ее у гугла. Там много психологических советов как правильно себя позиционировать и как по-другому начать воспринимать мир. Чем вы более открытый и свободный человек сами - тем больше людей с вами идет на контакт, тем больше возможностей встретить, человека, которому вы серьезно понравитесь.

Про ребенка - это отдельная тема. Увы, это реально фактор, если отношения строятся с ноля. Для большинства мужчин, даже добряков и открытых личностей - это знак "осторожно, тебя тут могут захомутать с умыслом", ты можешь легко быть лишь средством для удовлетворения потребностей в "досоздании" семьи для чужого ребенка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ведь можете общаться с другими матерями, пока с ребёнком гуляете.

В моём городе, например, есть экскурсии для родителей с детьми - специальные маршруты, чтобы ребёнок не устал или коляску без помех можно было катить. И образовываться будете, и ребёнок не помеха.

Вообще, мне кажется, ребёнок - это дополнительные точки соприкосновения, как он может мешать дружбе? Если у вас есть ребёнок, то скорее всего и у ваших сверстников он тоже есть.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к примеру, мне 22, у меня проблемы с психологическим возрастом (застряла в районе 16), все мамочки вокруг меня старше и я боюсь, что нам не о чем будет поговорить кроме детей. Увлечения у меня таки не совсем типичные и даже, наверное, порицаемые в России, и в целом я считаю себя ебанутой и хз как сходиться с людьми в таком случае.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный совет, который я могу вам дать, очень банален. Не попробуешь - не узнаешь :) Самый плохой вариант - не попробовать. Вы же не знаете, может среди этих мамочек тоже есть ебанутые (пардон за слово, но вы сами себя так назвали :). Сойдетесь - круто. Не сойдетесь - ну и ладно :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит пора взрослеть и переставать быть ебанутой. Если вы, конечно, осознаёте проблему

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ну это очевидно, вопрос в другом - как это сделать, если ты 24/7 с ребенком, которого не с кем оставить даже на пару часов, и если на увлечения и занятия, где можно контактировать с социумом, тупо нет денег? Я прекрасно осознаю свои проблемы, но понятия не имею, как их решать в имеющихся условиях.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок только способствует взрослению, да и не быть ебанутой ребёнок тоже не мешает. Увлечения придётся придумать такие, куда можно ходить с ребёнком.

Например, некоторые молодые мамы собираются в читательский клуб, ходят туда с детьми. Книжки вы ведь можете читать? И женщинам общение, и дети друг с другом играют, и бесплатно. Если в вашем городе такого нет - организуйте, интернет есть.

Ну или экскурсии тоже, чем не пример. Они платные, но не такие дорогие.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31, сыну скоро 11, а я так же застряла на уровне 16 лет по увлечениям) и это не так плохо, как кажется.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Быть типовой мамашей-наседкой, вечно сидящей в декрете?
Ну уж нет, спасибо)))
Общих тем для обсуждения у меня с такими не найдется.
Я девушка современная и мой ребенок разделяет мои увлечения! Сидеть в кружочке и лепить - не для нас.
Мы за любой движ, кроме занудства.

А сама я лучше общаюсь с мужчинами. С детства в мальчишечьей компании. Наверное из-за этого и друг у меня родился)) Маленький, но друг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тогда в чём проблема, если всё и так заебись?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите совет от "Мистера общения" как заводить знакомства, так он даст его вам: Спрашивайте людей о том чем они занимаются и как у них с этим обстоят дела, а потом слушайте! Вы станете безумно популярной.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мистер общение, это мистер манипулятор другими людьми, в стиле общения. Дейла Карнеги почитали? Так он же повесился один, после всех его книг о том, как завести друзей, потому что все его техники (Слушать собеседника и быть подлинно заинтересованным) - это манипулирование другими людьми. Книга должна называться - как сделать так,чтобы все считали тебя классным, а ты при этом чего то для этого делал.


Настоящие друзья просто изливают друг другу поток сознания, им не скучно даже если несут какую то чушь. И не нужно из себя чего то корчить и пытаться всем понравится - лучше быть собой и попытаться найти человека, который мыслит частично схожим образом (лучше всего - когда люди всётаки разные и с разными интересами, но имеют точки соприкосновений, чем когда всё делают так же и интересы одинаковые)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не удалось пока найти информации о том, что Карнеги повесился. Только подобные комменты и вопросы, как же он умер. Если кто найдет, поделитесь, пожалуйста.


Официальная версия - Ходжкинская лимфома.

Ну и было дедуле на тот момент почти 67 лет (на минуточку, родился в 1888 и умер в 1955, продолжительность жизни тогда была поменьше).

Даже если и суициднулся, то кто назовет точную причину? Может, он и впрямь был болен и больше не мог жить в сильных страданиях?

А еще клиническая депрессия бывает не только от отсутствия друзей. И еще не забываем про другие психотические состояния...


Да и читала я его книжки. Ничего кощунственного в них нет. Просто небольшие подсказки о том, как сделать другому человеку приятно. Что плохого в том, чтобы запомнить/записать внешность человека и его имя? Я лично так делала, когда работала с людьми - всем приятно, когда их помнят. А иностранные имена запоминаются сложнее... Память на лица тоже не очень у меня.

Комплименты я во взрослом возрасте научилась раздавать. Вижу у девушки, стоящей передо мной в очереди на кассу классную прическу - не зассу и скажу ей об этом. Хотя вроде я ей ничего и не должна. Но мне не жалко поделиться позитивом. :)


Карнеги не призывает лизать жопу кому-либо. Просто рассказывает, что нравится другим людям. Он призывает быть искренним при этом. Да, такое поведение русскому человеку стоит некоторых усилий над собой, но оно того стоит.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества