Спросим президента про Хахалеву?

Думаю, никому не надо объяснять, кто эта за женщина и на каком отсутствующем у нее по анатомическим причинам объекте она вращала правосудие в Краснодарском крае.

Спросим президента про Хахалеву? Без рейтинга, Елена Хахалева, Коррупция, Краснодар, Суд, Президент, Владимир Путин, Сила Пикабу, Длиннопост

Свадьба дочери за два миллиона долларов, коттедж вблизи Рублевки за 500 тысяч евро, земельные участки... И всё это при скромном доходе в 2,641 миллиона рублей в год.


Умение зарабатывать на правосудии не ограничивало даже отсутствие у нее диплома о высшем юридическом образовании (на момент занятие должности судьи).

«...статус судьи Елене Хахалевой был присвоен на основании диплома о высшем юридическом образовании серии/номер РВ 523043, выданном Тбилисским государственным университетом 19.08.1991 года.
...
Однако, судя по официальному ответу из Тбилисского государственного университета, Елена Хахалева, получившая диплом в 1991 году, не обучалась в указанном университете в период с 1985 по 1995 годы».

323 дня назад пикабушник @demoncoolO7, предложил проверить это обстоятельство, направив обращения в Генеральную прокуратуру и Высшую квалификационную коллегию Судей.


Тогда многие пикабушники сделали это, но всем им пришла отписка от региональной коллегии судей о том, что факты, изложенные в обращении, не подтвердились. Но этого коллегии судей показалось мало, поэтому в письме добавили, что оснований для повторной или дополнительной проверки тоже нет и вообще отъебитесь. Странно, что не она сама ответ подписала. ツ

Спросим президента про Хахалеву? Без рейтинга, Елена Хахалева, Коррупция, Краснодар, Суд, Президент, Владимир Путин, Сила Пикабу, Длиннопост

Правда потом Интерпол вроде как подтвердил поддельность ее диплома.


Но все эти обстоятельства не только не мешают ей по сей день творить непредвзятость в суде, но и рассчитывать на повышение до председателя краснодарского краевого суда.


Что предлагается?

7 июня 2018 года в 12.00 состоится прямая линия с Президентом.

И я предлагаю вместо бессмысленных вопросов про взаимоотношения с США или получения «обещаний» снизить цены на бензин задать вопрос о том, почему Хахалева Елена Владимировна продолжает работать судьей, если сама процедура ее назначения была произведена с нарушением требований, предъявляемых к кандидатам на должность судьи?

Я подготовил шаблон обращения для этого (ссылка). Но, возможно, Вы сами сумеете сформулировать лучше.


Задать вопрос президенту Вы можете:

1. Позвонив по номеру 8 (800) 200-40-40 (звонок бесплатный)

2. Через сайт http://moskva-putinu.ru/# (самый простой вариант, для него шаблон и делался. При заполнении формы указываем "тип вопроса - вопросы деятельности судебных органов, регион - Краснодарский край").

3. Через соцсети https://vk.com/moskvaputinu


Честно говоря, я не верю, что это поможет изменить ситуацию (все-таки судебная власть как бы действует независимо). Я также не верю, что этот вопрос вообще прозвучит в эфире.

Но если нас будет достаточно много, есть надежда, что материалы дела во взаимосвязи с результатами проверки Интерпола, заставят Высшую аттестационную коллегию судей повторно рассмотреть эту ситуацию или Следственный комитет проконтролировать проводимую проверку. К тому же это лучше, чем вообще ничего не делать.

Попробуем?

Спросим президента про Хахалеву? Без рейтинга, Елена Хахалева, Коррупция, Краснодар, Суд, Президент, Владимир Путин, Сила Пикабу, Длиннопост

UPD: https://www.kommersant.ru/doc/4415910

Лига активных граждан

1.1K пост7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй абзац у Вас отличный. Каждый раз пытаюсь раскрыть подобное, но слог кривой =\


Люди вообще перестали учиться, вот в чем проблема. Т.е. начальное/среднее/высшее образование для них и считается обучением, хотя это есть методики для обучения. А вот учиться на собственном/мировом опыте - "фи".

4
Автор поста оценил этот комментарий

чисто информационный вопрос, без подоплёк и намёков. мы всегда такими были ? или в какой-то момент стали ? в царской россии ? после 17 года когда всё начали отбирать ? в союзе вроде нормально всё было, потом когда в 90-е начался пиздец, пришлось в волчье время по волчьи жить и с тех пор осталось у большинства ?

честно, без вбросов, просто я историей и политикой не интересовался и так для себя чтоб знать, ну и остальным для информации

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это было всегда и везде. И в царской России и тем более в СССР. В 90 от безнаказанности и тяжелой жизни совсем многих накрыло. Просто сейчас мы кажемся себе дикими по сравнению с другими странами, которые раньше такими же были. Япония не всегда была страной няшек и трудоголиков. Раньше она была известна только как страна жестоких и кровожадных людей. Японские пираты вгоняли в страх всю Азию. Японские солдаты кошмарили все побережье Китая и Кореи не одно столетие. Но сейчас они цивилизованны. Европейцы пару столетий назад кошмарили весь мир, почитайте что творили из жадности испанцы в южной и центральной америке, что делали англичане и французы в северной, что делали англичане в индии, австралии и африке. А сейчас цивилизованые и приятные люди. Мне кажется мы, восточные славяне, просто напросто остались в 20 веке. Наше поведение в целом естественно для него. И нас это бесит. Потому что у остальных народов мировозрение уже 21 века(ну кроме мексиканце-бразильце-африканцев)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну мы же вместе в то время жили, как так получилось, что пока японцы и европейцы творили трэш, мы вроде как вели себя прилично, а потом они стали приличными людьми а мы - неприличными, да и не по щучьему веленью бывшие гопники вдруг стали приличными людьми, что-то же у них произошло

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они все не прошли все то, что прошли мы. Ни одно государство в 20 веке не столкнулось с таким лютым кошмаром, что происходил у нас в 1917-1920 годах. Там был треш, 90 это золотое время вообще тогда по сравнению. Потом сталинское время 1930-1941 года, он не был плохим человеком, просто из разрушенной отсталой страны он за 15 лет сделал сверхдержаву, выдержавшую внезапный наезд Германии(тогда Германия это не та Германия что сейчас, это была самая сильная страна в военном смысле). То есть представьте себе что меня сейчас из дрыща будут делать Мистера Олимпию...через месяц...и я там выиграю...то есть меня просто наизнанку вывернут, заставят качаться день и ночь, пить только стероиды и тд. Но здоровье и психика будут уничтожены. Я думаю то же происходило в 30 года. Чтобы в такой краткий срок сделать невозможное Сталин начал выжимать из народа все соки(голодоморы, репресии, массовые растрелы, запугивания всех и вся), потом мы пережили 2 мировую...никто ее так не пережил как мы, самые страшные сражения, самле большое количество погибших и покалеченных было на наших землях, жгли наши деревни, взрывали наши жд дороги, мосты и заводы. Наши прабабки и прадеды детьми отливали пули и собирали автоматы. После победы опять 10 лет неприрывной качалки и вот разрушенная вхлам после 2 мировой страна снова в числе наимощных сверхдержав. В 60-90 были попытки создать идеальное государство, много проебали, много сделали в воспитании людей не так и не то что нужно для мышления 21 века. И вот подъехали 90... я думаю психика восточных славян похожа на психику человека, вернувшегося с тяжелой и кошмарной войны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шикарное описание, лучше любого учебника истории

5
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время были и взятки и блат.

К сожалению...

Но мне кажется не в таких масштабах

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от периода.  В целом и в Сталинские времена находились умники сумевшие спиздить или взять на лапу достаточно для не кислой жизни. Но там был немалый шанс что один донос или случайность и ты со своей семьей поедешь осваивать Колыму за такие вот действия.

Автор поста оценил этот комментарий

Были. Но мое субъективное мнение - ограничивался объем самим человеком и весь мир на 10 поколений вперёд не скупался и люди (большинство) все равно в какой-то мере какой-то мере себя ограничивали лично. Субъективное мнение мое. Не застал в сознательном возрасте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В недавней книге про геном была глава про евгенику . Она в начале 20 века была популярна. И вот автор рассказывает как ее законодательно в разных странах проталкивали - что "в США (например, точно не процитирую) стерлизовали умственно отсталых, в Швейцарии запрещали женится людям с псих расстройствами, (далее еще страны перечисляются) а в СССР такой проблемы не было, там думали как отфильтровывать (уничтожать) гены самых умных а не самых тупых, в германии..." и так далее ) в общем в 20 веке первой половине у нас хорошо постарались власти так чтоб не дай бог сильно умных в стране много не было

Автор поста оценил этот комментарий

70-80 годы точно уже были такими, просто не было той самой "революции", которая развязала руки бандитам.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Такого бреда давно не читал. Она система, но она не мы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попадешь туда, станешь частью этой системы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не вы, а они, и их большинство(((

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, начниссебяльщики подъехали.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только недавно был пост, как обмануть налоговую систему через ИП который был в горячем https://pikabu.ru/story/pro_dengi05_ip_kak_istochnik_nalichk.... И теперь все эти плюсующие все рассуждают, почему медицина, школа, дороги плохие...
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Больше всего недовольных субсидированием и обеспечением муниципальных обьектов любители посдавать жилье мимо налоговой. Не раз наблюдал в соцсетях своего города в обсуждениях одни и те же лица. Задача как не заплатить налог и сорвать максимум от бюджета. И у всех одна и та же отговорка так ОНИ своруют, не туда используют и т.д.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сберёг свои деньги от налогового грабежа - меньше осело в карманах всяких Роттенбергов и Дерипасок. Так что это очевидное благо.

А лечиться и учиться можно и за собственный. счёт.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по такой логике и к Хахалевой как к человеку претензий никаких. Она же всё в дом, всё для семьи.

раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, т.е. для тебя не существует разницы между человеком, честно и добровольно обменивающий свои товары\услуги на деньги, и судейской паразиткой пользующейся своими полномочиями для порчи жизни населению? Да нахуй, никакой разницы.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь это? Я ему про Фому, он мне про Ерёму. Вопрос был в том, хорошо ли, по крайней мере с моральной точки зрения, корпеть ради своего блага.

Если рассуждать с позиций "что такое хорошо, что такое плохо", то её поступок можно оценить однозначно, с точки зрения закона, думаю, тоже. Это и так понятно. Вот только если рассуждать с точки зрения "работа над собственным благом", то нет никакой разницы, уходишь ли ты от налогов или чуть ли не в открытую грабишь народ.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, лицемерие на пикабу это "национальная" особенность.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В сохранении СВОЕГО и воровстве ЧУЖОГО есть кардинальная разница.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты идейно не читаешь то, что я пишу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По такому же принципу логики: что плохого в том, что я выбрасываю окурки на землю? Это же не ядерные отходы и не нефть. Это же бумага и она спокойно перегниём... Да и мочиться могу спокойно на газон, ведь это естественное удобрение.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ты как будто первый раз на пикабу. Люди любят хайп, все остальное вторично, даже правда. П.С. народ наверное не знает, но все пидорасы во власти из народа, даже если всех гнид выкинуть, и оставить только умных и хороших, то все равно придут пидорасы ИЗ НАРОДА, и ничего не изменится, а то и хуже будет. Пф.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. "Народ не тот". И эти люди учат нас патриотизму...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лесник, каждый раз когда выезжаю на патрулирование и вижу на местах отдыха людей горы мусора, вера в народ ощутимо падает. И еще тут же любят чистомена? Так вот, на экологической акции чистые берега нету добровольцев, только те кого в добровольно-принудительном порядке послали (лесники, егеря, люди арендаторов). Скажи, почему так? Свиничать люди могут, а помочь убрать мусор, когда предоставляются машины и мешки для сбора мусора нет. Почему я должен верить в этот народ? Впрочем справедливости ради, стоит заметить, что сейчас намного меньше "срут" чем 5-8 лет назад, так что не все потерянно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я не лесник. Зато у меня хватает мозгов не делать скоропалительных выводов. Так, например, будучи туристом, я прекрасно знаю, что далеко не все россияне склонны мусорить, а некоторые даже берутся добровольно убирать мусор за другими. Будучи обитателем городских окраин, я также прекрасно знаком с контингентом, который с легкостью способен насрать "за себя и за того парня". Логически приходим к тому, что народ в общем и целом может быть вполне даже и тот, по крайней мере частично. Тогда возвращаясь к вопросу о качестве правящих элит, приходим к тому, что настоящей задачей является выстраивание такой системы, при которой на руководящие должности назначаются не те, кто срёт, а те, кто готов убирать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Научишься определять добропорядочен ли человек, умен ли, и какие у него цели, приходи ко мне, революцию делать будем.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В России две проблемы в менталитете ,одна описана выше-большое количество людей думают как своровать,вторая проблема менталитета-это мысль о том что первая проблема вовсе не проблема,а настоящая часть менталитета.На самом деле это совсем не так ,просто на территории России удерживается долгое время одна система,одни воруют ,другие понимая что у них своровали начинают думать что единственный способ не плохо жить это воровать.Все это можно решить через одно поколение,достаточно одного человека "ненормального" для людей вороватого мышления,который бы смог удержать власть например на посту президента,этого человека хватило бы что бы убрать эту проблему,ведь это проблема ломается в одном поколении.Мне в последние время нереально грустно смотреть как целая страна,говорит о стабильности,не говоря о развитии.Мне иногда даже хочется пост написать о том что люди сами считают себя хуже чем есть,но как было написано выше,один день все плюсуют как все плохо,второй все плюсуют способ из за которого может стать хуже ,и в итоге появляется диссонанс мысли ,думаю "может все сами все понимают " ,а потом ситуации как тут в комментах,и печаль.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
.Все это можно решить через одно поколение,достаточно одного человека "ненормального" для людей вороватого мышления,который бы смог удержать власть например на посту президента,этого человека хватило бы что бы убрать эту проблему,ведь это проблема ломается в одном поколении

Только вот после ухода или смерти этого человека придет другой который будет валить на предыдущего и опять все  сломает нахрен.  Нет нужно как на западе создать систему элит заинтересованных в развитии страны.  Плевать если некоторые будут немного то тут то там воровать.  Главное что бы своими действиями они приносили конечную пользу для своего  народа и  своей страны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек сломает систему сделав новую более прозрачной ,то следующий уже не сможет что то вернуть без одобрения людей ,и если людей достаточно информировать в плане политики и жизни в стране с самого начала,то даже пропаганда потом уже не поможет что то изменить в худшую сторону.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом я с тобой согласен, особенно с тем, что один правильный человек может изменить все, нужно воскрешать монархию, с учетом современных реалий естественно, а не средневековую. Иначе я хз как в выборной системе можно что-то изменить, когда в выборах выигрывают те, у кого больше денег и пиар отдел лучше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не видите одной простой вещи,монархия в России уже воскрешена и крепостное право,изменевшее форму ,дав крепостным думать что они не крепостные.Поэтому все и грустно.Один человек мог бы сделать прозрачную стистему выборов ,его бы выбирали реально ,а когда бы он реально проиграл ,у людей была бы сила влиять если бы пришел не честный человек .Люди в России терпят сейчас,а представьте что нынешняя власть делала бы хоть немного лучше жизнь людей,их бы на руках носили.Так что главная проблема этому одному человеку получить эту власть и удержать ее от заворовавшихся шакалов что бы сломать систему ,остальное бы вообще не было бы проблемой ибо большая часть населения готова была бы стоять за такого человека.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо говорить, что те индивиды, которых ты перечислил это стандартный россиянин. Ничего описанного не делал и знаю еще десяток людей, которым претит подобное. Так что не надо гнать - не все воруют, мошенничают, мусорят и врут.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, интересный вариант, теоретически. Крым же перешёл основной массой голосов. А если бы народ массово проголосовал за переход под юрисдикцию той же... Хоть Норвегии (а что, менталитет почти родной, их правительство заботится о народе... Итд)? Зашевелились бы наши тогда по поводу изменений во внутренней политике и в какую сторону? (подавление или все же что-то бы стали менять). Теории, конечно)).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не правда. О себе могу сказать (мне за 30), все описанное для меня не приемлемо, как и для моего окружения. Так что говорите за себя. С таким надо бороться, а не говорить "да мы все такие". Далеко не все, даже скорее большинство культурные, адекватные люди. Просто культурные люди не такие наглые и не готовы ходить по головам. Связываться и пересекаться с подобной мерзостью лишний раз им не хочется, особенно, чем старше становишься, тем более другие проблемы начинают беспокоить, есть близкие, о которых нужно заботится и тратить время, которого и так не много, на подобную шваль не хочется. Это вот действительно проблема. А потом возникает иллюзия, что подобное нельзя изменить, а может и не иллюзия. Но если будут создаваться прецеденты, и нормальные люди почувствуют, что изменить что-то все таки можно, я думаю, желание как-то поучаствовать в восстановлении справедливости будет появляться чаще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты себя мож и точно описал, а меня вообще ни разу

Я не россиянин?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня на эту тему дискуссировала сама с собой. Нужно разумным людям плодится и прививать детям лучшие качества. А то нам ведь и до идиократии недалеко уже осталось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На такие должности не берут людей с безупречной репутацией, которых нельзя в случае чего "прихватить за яйца")
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен,но к сожалению наша государственная система имеет большую инерцию чем общество,потому и посты такие на Пикабу :(.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное именно в том, что очередное поколение растет точно таким же(((
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые представители даже хуже.

Я думаю отправь их в 90е, то те кто не обасрались бы, просто повергли всю братву в шок, своим безграничным беспределом.

Слава богу что ещё есть адекватные люди, тех кого упорно пытались воспитывать по старой закалке, только преподнося больше реальности нынешнего времени.

Как говорил один мой старый учитель по русскому языку

"Верьте в лучше, но готовьтесь в худшему."

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только про "добрую братву" рассказывать не нужно. Насмотрелся. Благо в Беларуси из быстро прижали, а тех кто сбежал -до сих пор ловят и садят на хорошие срока.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ? Я вообще ничего не говорил про "добрую братву."

Ну теперь то хоть понятно от куда минусы, от таких же надумавших себе хз что.

У нас (Карелия) между прочим даже в 2000х ещё кое где продолжали стрелять, и ездить на "подлёдную рыбалку."

Я не из ебанутых ауешников, что бы думать про какую то "добрую братву."

И хорошо что их хоть где то прижимали. У нас некоторые в депутаты пошли, даже те кто блядей возил, или наркотой по клубам барыжил.

Но основной посыл вообще был не про это. А смайлик ставить было бы глупо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"просто повергли всю братву в шок, своим безграничным беспределом"-Ваши слова? Этим выродкам похрен. На всё и на всех. Понятия для лохов, "бродяга" же что хочет, то и творит. Шокировать или разжалобить их невозможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно в общем. Продолжайте и дальше читать между строк.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Путин, залогиньтесь как следует.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А самое печальное, что так оно и есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Пизданул аки господь
Автор поста оценил этот комментарий

Перестраивать нужно систему ценностей с дет сада, что бы там были умные заинтересованные воспитатели (а затем учителя в школах), которые бы прививали детям понятия чести, совести, достоинства, а не "бабла любой ценой". Сами давайте правильный пример своим детям, пытайтесь вразумить вразумляемых знакомых. При таком подходе, я думаю, пара поколений и страну будет не узнать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахрена опять тупой коммент про перекладывание ответственности7 Ради плюсиков7

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И таки да. Она гражданка СССР. Получила гражданство РФ незаконно.
Автор поста оценил этот комментарий

А какова критическая масса населения, достаточная для слома системы? Сколько процентов народу страны должны резко однажды проснуться и начать делать всё строго по закону и по совести, чтобы коррумпированная система пала?

Автор поста оценил этот комментарий

Но если бы она и остальные пошли против, то они бы сломали систему.

Понимаете?


Убивший дракона сам становится драконом.

Автор поста оценил этот комментарий

Забыл главное указать - все, поголовно, что то да спиздили с работы. Кто-то кристально честный увел ручку, одну и теперь стыдиться этого(знаю таких), а кто то миллионами таскает и радуется. Смысл в том, что какого то хера в нашей стране люди живут двойными стандартами. Т.е. я увел с завода три километра трубы и сам сделал систему полива на даче - я молодец, а вот хахалевы и прочие они коррупционеры и воры.

Хотя по факту вор и тот и другой, кто до чего дотянулся, тот то и спиздил.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не факт. Хороших людей объективно больше.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня от твоего комента граданско-палитико-прававой оргазм. спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

надо слишком много варягов столько не найти Россия большая бардака везде много и как гидра многоголовая даже при Сталине была коррупция ибо жажда наживы преодолевает все страхи перед законом

Автор поста оценил этот комментарий

Просто живем мы в системе экономических отношений, именуемыми капитализмом, и по другому быть не может. Сам способ человеческих отношений строится на "побольше урвать" начхав на других... И да, Путину об этом говорить толку нет, он сам из числа обслуживающих класс буржуазии, и для него это нормально..

Здесь хорошо рассказывается https://www.youtube.com/watch?v=6Gjyw9g32ZY

Автор поста оценил этот комментарий
О! Я не россиянин! :)) Ни одного попадания... А был бы таким, хоть жилось бы спокойнее, а то только себя извожу. :(
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не любят то, что ты говоришь, потому что это наивная и бесперспективная позиция. Классическая проблема курицы и яйца: бедные, потому что глупые, или глупые, потому что бедные (в свое время Ульрика Майнхоф хорошую статью на эту тему написала). "Она - это мы" касается всех политиков всех времен и народов, тем не менее есть преуспевающие страны, а есть аутсайдеры.
Ключ к пониманию, с чего начать в порочном круге, лежит в том, что у всех человеческих действий есть причины, обстоятельства, мотивы. "Если каждый начнет с себя/сходит на выборы/еще что-либо" - но каждый не начнет. Как минимум тот момент, когда один решает "начать с себя" не совпадает с моментом, когда это решают сделать другие - они к этому моменту либо еще не решили, либо уже разочаровались. А некоторые вообще не собираются ничего начинать - они наоборот имеют какие-либо выгоды из сложившихся обстоятельств, либо не знают, как именно начинать, либо не могут физически. Глобально же преимущественная часть людей живут по принципу наименьшего сопротивления, и повторюсь, для того, чтобы они решили почему-то вдруг куда-то вкладывать дополнительные усилия, им нужна причина.
Предположение "если каждый начнет" - это подмена понятий, потому что каждый начать может только тогда, когда есть организованность, нечто, что передает единый импульс этому каждому, создает выгоду от следования общему курсу и дискомфорт от отказа. Возможность передать такого рода волю массам и есть власть, будь она государственной или какой другой. А власть никогда не будет придавать народу стимул себя же свергнуть. Соответственно "каждый" не "начнет" никогда - у этого не будет всеобщей причины.
Именно власть, если это в ее интересах, создает стимул для того, чтобы члены общества соблюдали права окружающих, трудились и становились культурными. Именно власть создает неотвратимость наказания или как минимум общественного осуждения паразитической и деструктивной позиции. Именно власть создает условия для того, чтобы прослойка маргинальных людей, которые нарушают общественный порядок как только узнают, что им за это ничего не будет, становилась как можно меньше; и в целом создает условия, чтобы быть маргиналом было невыгодно.
Поэтому изменение этих самых "мы", из которых происходит "она" возможно исключительно централизованно, сверху. Вопрос, но как же добиться того, чтобы этот самый верх формировал социально-ориентированное общество? История показывает, что не существует окончательного способа, не нужно даже надеяться на это. Противостоять организованной власти способны только общественные организации, которые смогут отвоевать с помощью своего давления какую-то толику прав или просоциальных решений до того, как приобретут достаточно власти. чтобы слиться с теми, против кого они борются, или быть уничтоженными. Только общественные организации могут быть внутренней причиной, которая будет вынуждать власти идти на уступки обществу. Основная проблема пост-СССР - это полная дезорганизованность общества. Те самые люди, которые решили "начать с себя" не должны ограничиваться собой, они должны в первую очередь сплачивать вокруг себя людей, и тогда не понадобятся никакие "варяги". Однако следует отдавать себе отчет, что борьба интересов не закончится никогда, и те, кто находится у власти, будут всегда пытаться остаться с максимальной для себя выгодой. Сетовать же на то, что каждый сам по себе не заботится об общественных интересах - верх бессмысленности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо менять менталитет

Автор поста оценил этот комментарий

да хоть монголов зови . Кстати , кто написал 4 миллиона доносов?

Они живы , те кто писал

Автор поста оценил этот комментарий

Хрень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Себя увидел, да? )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не против для начала научиться отвечать за себя, а не за нас? Я лично никогда не пизжу цветы с клумб, никогда не пизжу песок с детских площадок, ни разу в жизни получив лишнее не присвоил его, мне может быть будет лень настучать на пьяного за рулем, но может быть и не будет, по крайней мере меня эти вот все уголовные "понятия" ни разу не остановят, хуже того, я не даю взяток гаишникам, не повязываю никаких ленточек на машину, езжу только по правилам (за последние 10 лет в Москве 2 штрафа о превышении, и один о нарушении разметки (случайно наехал колесом на линию), оплачены, естественно, сразу по получении), я не бросаю окурков никуда, т.к. не курю, но если надо что-то выбросить, то всегда ищу урну. Просто приучайтесь отвечать только за самого себя, за меня не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Возражу. Всего перечисленного я не делаю от слова вообще. Бабушек переводу через дорогу и подкарливаю бездомных кошечек. Я родился в СССР, и мне было 9 лет когда он рухнул. И я часто шёл против окружения в ущерб себе и ни капли об этом не жалею. Поэтому не надо говорить МЫ, отвечайте сами за себя. А по поводу этого человекоподобного организма скажу что и на старуху бывает проруха.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за себя отвечаю. Когда развалился СССР мне тоже было 9 лет. Потом инвалидность отца и мы 3 пездюка и отец инвалид в дырявом Барака. Я тоже кормлю кошек и собак, троих котанов даже отобрал у молодого поколения, если интересно, смотри у меня в постах. Но если ты такой, да даже многие такие, то очень много тех, кто делает так, как я описал выше. Поэтому у нас грязь, поэтому у нас коррупция и кумовство. Если бы все были такими как ты ну или я, разве мы жили бы так?

Значит те, что так делает больше. Поэтому у нас и жопу с рукой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого понятия МЫ. Да, я согласен что говниша вокруг хватает и говнястых людей тоже. Но не надо на этом зацыкливаться. Мне тоже перепало немало сложностей, но я не складываются руки и не считаю подрастающее поколения ущербным и человеческое животное Хахалеву нормой. Чем больше люди будут считать это нормой жизни, тем больше этого будет вокруг.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ответ на ваш комментарий...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Порядок в голове наведите, для начала. А то хуй знает, что делать...
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что госслужащие уровня госпожи Х. не относятся легкомысленно к подобным мероприятиям. Проверенные маршруты, свои люди... (ну не одна же она такая). Где Система дала сбой? Это же какой квест надо пройти, чтобы собрать пруфы и создать такой резонанс?

Также интересно, про судьбу инициатора

Автор поста оценил этот комментарий

Забыл, что причина этого всего - в таких же как мы, кто наёбывает, пиздит и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение про Варягов заставило задуматься..

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот одно интересно - как она это место получила? Ну она же вроде и не дочь какого-то министра и не жена авторитета? Как она так высоко забралась-то?

Автор поста оценил этот комментарий
Ты- не часть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я проголосовал ногами

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати! Про варягов я сам недавно думал, если опустить привычные тезисы, я вот(в Украине) тоже жду Варягов, хоть откуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может начнем все заново - Киевская Русь 2.0 ?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом удивляются почему я русофоб..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглите историю слова "славяне".

"Славяне" -- это от слова "slave". В средние века наши князья продавали нас в рабство. Все народы для того чтобы заиметь рабов организовывали военные походы, а славяне не заморачивались и продавали своих, друг друга.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы себя описали, походу. Вы-не я! Не надо меня с дерьмом мешать и себе подобными. И да, стучать не буду, но и такие как ты систему не сломают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"И да, стучать не буду" - а воь и ауешники отписались :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто - мы? Если ты и твои друзья, знакомые, родственники и т.д. занимаются подобными вещами, то это говорит исключительно о твоём круге общения, а не о эфемерном "обычном россиянине".

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не такой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да многим не нравится, когда кто-то говорит в таком ключе. "Сначала пускай изменятся они, а только потом (может быть) изменимся мы." "Нам можно воровать потому, что у нас зарплата маленькая". И всё в таком духе. Нужна стальная рука, которая возьмёт всех за яйца. Но если такое случится, вой будет слышен везде, даже если всё будет справедливо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно сказал, хочу добавить. Она не идет против системы точно так же как и мы не идем, мы сидим в вк и пикабу и пишем красивые слова, и точно так же этой системе позволяем трахать нас во все щели, позволяем но почему то удивляемся, как же блин так

1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле что делать? Не быть мудаком!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Георгиевская лента то вам чем не угодила? Взяли и поставили в один ряд с уголовными и административными нарушениями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не на сумку же ее вешать. Выглядит ну очень ебано и ужасно. Ранее над такими смеялись, теперь просто плюются. То же самое и на антенну.

Она на груди должна быть. Это символ победы.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она - это мы. Она это стандартный россиянин, который пиздит цветы с клумбы, который пиздит песок из детских площадок, который получив сдачу больше чем следует, радуется в душе и считает себя везунчиком, это тот, который пытается наебать в магазине или такси, который лезет по обочине, который стоит с картонкой - Помогите, ограбили. Нет денег на билет. Тот который идет на митинги за деньги, тот кто повязывает георгиевскую ленту на антенну или на сумку, тот кто подает окурок в окно машины или под ноги. Тот кто видит пьяного за рулем, но ему западло настучать, ибо АУЕ
Вы с этой русофобией доиграетесь!
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, в первую очередь надо начинать с себя! А во вторую с таких как она
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий исчерпывающий. Увы.

Автор поста оценил этот комментарий
Красиво и по делу сказал, добавить нечего. Любой наш человек (ладно, практически любой), дорвавшись до власти начнет хапать, сначала понемногу, потом больше, больше, больше.
раскрыть ветку (23)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, кремлеботы столько дизов накрутили. Что странно, дизлайки есть, а негативных комментов нету!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты тоже могут накручивать, так что это не показатель.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

что не показатель? смотри как плавно растут лайки и как дизлайки

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что странно, дизлайки есть, а негативных комментов нету!

Я говорю что комменты тоже, бывает, накручивают. По его утверждению можно было бы предположить что если бы были и дизлайки и негативные комменты, то это не считалось бы накруткой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, сорян, бухой был, не понял
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня пытается наебать заказчик, я читаю его сообщения голосом путина
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Снял с языка

Автор поста оценил этот комментарий

А голосом двойника сумеешь?

Автор поста оценил этот комментарий
Как же тебе живётся с таким голосом?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по другому и не получается

153
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер уклонения от ответов.
Предпросмотр
раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Че это,в засос хотели его жахнуть?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Гифка наоборот
раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так?

Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу эту долбаную гифку, как же пичот, вы бы знали!
раскрыть ветку (4)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охладите ваше траханье, нервничание вредит вашему здоровью. Выпейте ка водки, да отведайте этих хрустящих грузовиков.

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые я увидел окончание этой гифки
15
Автор поста оценил этот комментарий

Схожи ощущения

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель-то живой?

3
Автор поста оценил этот комментарий

на 20й минуте выключил, чё там дальше то?

Автор поста оценил этот комментарий
Дадада, так же было
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер пикапа!
21
Автор поста оценил этот комментарий

Потрешь Путина +900 к удачи на 20 лет

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

- 5 рублей к бензину

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но только на один месяц
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На 6 лет
Автор поста оценил этот комментарий
... за поллитра вместо литра
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это дзюдо

115
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе, сколько вкладок в браузере.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, аналогично, это я еще закрыл процентов 60, было больше раза в 3)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И у обоих в топе по количеству али и 4пда)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще у меня на втором окне еще около 20 вкладок видосиков)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но это вкладка инкогнито и видосики порнографические.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, я не пользуюсь инкогнито, у меня отдельный пользователь для прона. открываешь его и там сразу все открыто (второй скрин)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые, а вы знаете, что существует такая фича, как закладки?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, но это не так удобно. А вкладки сидят себе спокрйно, жрать особо не просят, хотя конечно если пользоваться активно ими где-то пару недель, то сжирает гигов 12 оперативы и гигов 25 файла подкачки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дамс... Отстал я с моим старичком ноутом от современности...=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это скорее  не необходимость, я просто комфорт дополнительный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем столько вкладок? В них же путаешь всё время и нужно прокликивать кучу вкладок чтобы найти нужную, а это отнимает время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкаешь, понииаешь, что где. 90% это то, что я хочу купить, посмотреть, почитать, после покупки/прочтения и тд они закрываются

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недавно такая же херня была. Но я справился и сейчас около десяти стало.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то момент тоже было около 450, но я справилась, скинул часть в закладки и теперь вот так. Кстати, есть еще второе окно с около 25 вкладками)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже через это прошел! это болезнь! сначала открываешь 5 вкладок, потом еще 10, потом еще и еще... и вот ты не замечаешь как в браузере открыто более 200 вкладок!!! и начинаешь скринить свой экран, что бы туда попала панель вкладок... что бы все вокруг восхищались твоим количеством вкладок... но вскоре все привыкают и тебе надо поднимать планку... надо больше вкладок... еще больше... и вот их 300... 400... 500... и БАЦ!!! все про тебя забывают, т.к. появился новый мем с котиком!...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах) если больше примерно сотки вкладок, то они не прмещаются и там просто горит стрелочка, так что хоть 100, хоть 1000 будет выглядеть одиннаково

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал, что это закладки...а нет...вкладки, мать их

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ПФ. Иконки ещё отображаются
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Палево
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по рекламе, подскажите так на каком матрасе остановились? Уже недели 2 смотрел, и не пойму как у них происходит ценообразование.
Автор поста оценил этот комментарий
Шестьдесят, мать его, три вкладки! Да по ним можно эволюцию отследить! Пикабу, что характерно, прослеживается на всем пути развития)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте расширение OneTab. Все необходимые вкладки можно убрать в список на одной и не забивать память) В любой момент можно открыть их снова, довольно удобно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо попробовать не лениться, т.к. 90% вкладок нахрен не нужны.

Автор поста оценил этот комментарий

о, те матрас не нужен, реально недорого)

Автор поста оценил этот комментарий

Что там за матрац?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Явно не AdBlock
10
Автор поста оценил этот комментарий

+1000000. Будет также как с ответом на вопрос о зарплате сечина миллера и новака. " Они же эффективные менеджеры, я точно не знаю их зарплату, (не ваше холопское дело нос туда совать) но думаю, как руководители серьезных компаний, они должны соответственно зарабатывать."

А мы с вами должны творить добро,  собирая на лечение детей деньги смсками. При этом эффективные менеджеры Газпрома получают (не зарабатывают) по миллиону рублей в день. Но ведь Газпром это достояние России а не холопов, поэтому все правльно.

Но задавать такие вопросы надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задавать вопросы просто для себя...ответ-то мы и сами знаем!
363
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то он прав. "Судебная" это-ж вроде независимая ветвь власти. Президент вроде на нее влиять и не должен. Вы уж до кучи в спортлото напишите что-ли.

раскрыть ветку (88)
387
Автор поста оценил этот комментарий
Президент, мать его, гарант конституции. А тут эта самая, мать ее, конституция нарушается явным образом.
раскрыть ветку (79)
287
Автор поста оценил этот комментарий

Аххах ха хаха хахахахахаха ха ха...

раскрыть ветку (5)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из какого это фильма?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Восставшие из ада.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плак-плак((

90
Автор поста оценил этот комментарий

Россия - наверное, единственная страна в мире, где есть выражение "гарант конституции". Что вообще такое гарант? Почему Конституционный суд - не гарант конституции, а президент гарант?


Он гарант какой части конституции? Про права человека? А если человек находился 10 лет в рабстве на кирпичном заводе и его освободил сотрудник полиции или вообще дружинник, то полицейский - не гарант? Ведь это он защитил гражданские права этого человека, а не президент.


Гарант - это защитник? От чего президент защищает конституцию? От силовиков, которых сам же и назначает? От внешних агрессоров?

раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, стоп. Гарант конституции это выражение с, которым Путин пиарился будучи молодым.

И оно есть в законе

  Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и не говорю, что его нет в законе. В нашу конституцию оно как-то попало. Но оно, честно говоря, выглядит бессмысленным. Всё государство должно работать в интересах конституции. Всё общество, по хорошему, должно следить за её исполнением.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

>государство должно работать в интересах конституции

Прочитал "коррупции". Причем пытался пару раз, пока прочёл правильно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и так прочел правильно

1
Автор поста оценил этот комментарий

А 59 статья звучит по сути так: "отношения граждан и военной службы описаны в отдельном документе, всего хорошего".

Про гарант - забавляло еще со школы. Какой-то мужик является каким-то "гарантом". Видимо, что тогда мне не хватало мозгов понять этот бред, что сейчас.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В идеальном мире...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да если так было власть вообще не нужна была. Оставили бы по одному отделу полиции на контент.Менты, как сказочные существа были бы. Вроде они есть, но в работе никто их не видел, хотя это уже есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы поокуратнее про "в законе")
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гарант конституции — это ещё Ельцинское погоняло...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а он кстати идеально выполняет тз. там же нигде не написано про внутреннюю политику. суверенитет, независимость, целостность, функционирование органов власти. идеально.

4
Автор поста оценил этот комментарий
в моей сильной и независимой тоже есть гарант, дядей Петей называется
170
Автор поста оценил этот комментарий

Конституции? Это такой вид туалетной бумаги для власти в России, да?

раскрыть ветку (32)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты видел, чтоб власть в России пользовалась туалетной бумагой? У них там итальянское бидэ за 1500€
раскрыть ветку (26)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты видел, чтоб власть в России пользовалась итальянским бидэ? Они там купюрами 1500€ жопу вытирают

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и такие купюры? :)
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Захочешь вытереть жопу - Будут

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу вытереть жопу. Где моя купюра 1500€?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай 1500€ я тебе сделаю)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо депутатом быть 😥
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выписываешь сам себе чек на 1500 евро и богато вытираешь. А, нет, стоп. Это же в Израиле.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в Израиле имеют хождение евро?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так для себя чек можешь хоть в межгалактических кредитах выписать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как-то больше по-старинке, бумагой... :)))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если ты его не обналичишь, то это просто бумага. Деньги то на счету останутся

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Скорее нашими рублями
8
Автор поста оценил этот комментарий

-... вот, поссать никак не могу!

- а что так?

- да только сниму штаны, глядь, а кто-то уже отсасывает!


Какое биде, о чем вы? Вылижут все дочиста!

8
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал им рабы жопы шелком подтирают.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Все знают, что рабы лижут
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рабом человек становится силой обстоятельств, а жополиз это призвание в комплекте с прошаренностью...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть смысл во власть идти

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Вот Вы говорите: Царь, царь. А Вы думаете, Марфа Васильна, нам - царям легко? Да ничего подобного! Обывательские разговорчики! У всех трудящихся два выходных дня в неделю. Мы - цари, работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный... Да если хотите знать, нам - царям надо молоко бесплатно за вредность давать. Журнал "Здоровье" так прямо и указывает: нервные клетки не восстанавливаются."

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фотки?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
3 по 500.берете?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое конституция лично для тебя? На что ты готов пойти для её защиты?


Это я к тому, что туалетной бумагой она является не только для власти.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция лично для меня - это "договор" между мной как гражданином и государством. Я не должен идти на что-то для ее защиты. Вы же не защищаете договор купли-продажи, например?
Власти не исполняют свою часть договора, кладя большой и толстый прибор на права своих граждан. А вот процедуры расторжения договора по причине систематического нарушения условий договора почему-то не предусмотрено.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я защищаю договора купли-продажи теми способами, которые работают, и пока что в большинстве случаев успешно. Какими работающими методами защищаете свой договор вы, если он вам реально важен и ценен?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда еще можно было, на митингах пару раз был. А сейчас что-то неохота на бутылку садиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю вывод, что этот "договор" вам реально не очень важен, так как отстаивание полагающихся по "договору" вам прав вызывает у вас неприемлимые издержки.

79
Автор поста оценил этот комментарий

У этого гаранта гарантийный срок ещё в 2008 году истёк.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подремонтировали и продлили, а 76% поставило подпись что претензий не имеет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типично для России — вместо замены устаревшего оборудования на новое и нормально работающее чинить старьё, пока совсем не развалится.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Гарант, который дважды нарушил,  То, что гарантировал...

На какой-то вид мошенничества смахивает.

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
"не раскачивай, хочешь как в украине"
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

когда на дне, раскачивать уже не имеет смысла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странное "дно" у вас)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Дважды? Оптимистично.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нарушил а посадил шестерку которая изменила условия гарантии. Не путай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно нарушил.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Президент назначает федеральных судей. Понятно, что списком, которые ему готовят, но тем не менее. Он несёт ответственность за назначение

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но он не имеет права сместить с должности судью, ибо ветвь власти судебной независима, а если бы мог, то поднялся бы дикий вой на западе, ибо так низя, судебная власть должна быть независимой. Ну это де юре всё конечно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так Хахалева стала судьей по поддельным документам. Не надо ее смещать с должности, она попросту должна присесть за мошенничество в особо крупных размерах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сажают одни люди, а освобождают от должности другие, но, согласен, ввп должен проконтролить что бы на тормозах не спустили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая шутка.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вмешательство исполнительной власти в судебную власть как раз и будет нарушением конституции. По Конституции никто не имеет права увольнять судью или переводить его на другую должность. Уголовному и административному преследованию судьи также не могут подвергаться. Только судейская коллегия может лишить судейского статуса.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эй эй, ты чего, мы же тут власть обсираем, хорош.
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать если судейская коллегия вступила в преступный сговор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного поискал информации по этому вопросу. Имеется закон "О статусе судей в Российской Федерации" № 3132-1. Статья 16, пункт 3 говорит о процессе привлечения судей к уголовной ответственности: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_648/84d563afc....


"3. Решение по вопросу о возбуждении уголовного дела в отношении судьи либо о привлечении его в качестве обвиняемого по другому уголовному делу принимается:

в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации - Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия Конституционного Суда Российской Федерации; (sic!)
в отношении судьи Верховного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, военного суда, арбитражного суда - Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации;

в отношении судьи иного суда - Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта Российской Федерации."

Что касается преступного сговора судейской коллегии, то, наверное, с этим ничего не поделаешь. Следствие вести против них запрещено.

Что касается Председателя Следственного комитета, то читаем Положение о Следственном комитете:  http://chr.sledcom.ru/about_active_work/item/877792

Пункт 37 говорит:

37. Следственный комитет возглавляет Председатель Следственного комитета, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Президентом Российской Федерации.

Так что меры воздействия Президента на судебную власть по идее есть. Но без согласия судейских коллегий ничего не получится.

Что касается коллегии судей, то читаем Федеральный закон "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" от 14.03.2002 N 30-ФЗ. Статья 11. Формирование квалификационных коллегий судей, лучше прочитать полностью, особо обратим внимание на пункты 2 и 3:  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_35868/94c2d7d...


2. Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации формируется в количестве двадцати девяти членов коллегии.
Члены коллегии из числа судей избираются по следующим нормам представительства:
от судей Верховного Суда Российской Федерации - четыре судьи;
от судей арбитражных судов округов - два судьи;
от судей арбитражных апелляционных судов - два судьи;
от судей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области и судов автономных округов - четыре судьи;
от судей арбитражных судов субъектов Российской Федерации - три судьи;
от судей окружных (флотских) военных судов - три судьи.
Десять членов коллегии - представители общественности назначаются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Один член коллегии - представитель Президента Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации.
3. Судьи в состав Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации избираются тайным голосованием на съезде делегатами съезда от соответствующих судов из своего состава на раздельных собраниях делегатов.
Избранными считаются судьи, получившие на раздельных собраниях делегатов наибольшее количество голосов делегатов съезда, принявших участие в голосовании, при условии, что в голосовании принимали участие более половины делегатов съезда от соответствующих судов.
Избрание судей в состав Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации вместо выбывших в период между съездами производится Советом судей Российской Федерации.

Такие вот дела. Кстати, сам узнал много нового. Пожалуй изучу эти документы подробнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно это добавить в текст обращения, что бы понимали почему именно у президента спрашивают о независимом суде
1
Автор поста оценил этот комментарий

гарант, но вмешиваться в судейскую работу не может-вот и думай, что первично

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш президент - гарант давать много обещаний, а выполнение обещаний это вообще не его забота.
ещё комментарии
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Конституция РФ в ст. 128 указывает, что судебный корпус в стране формируется путем назначения гражданина на должность судьи." " судьи районных и приравненных к ним судов назначаются непосредственно Президентом РФ по представлению Председателя Верховного суда РФ с учетом мнения квалификационной коллегии судей и законодательных (представительных) органов соответствующих субъектов РФ."

Извините. Сразу не разобрался. Оказывается я живу в феодальной стране. Как забавно...

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

*неофеодальной

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

но-но-но, а ростех у нас зачем? мы изобрели нанофеодальный строй! есть чем гордиться!

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бананофеодальный.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нанонеофеодальный строй было бы вернее
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз ростех - это достаточно успешная компания, почитал бы про неё сначала, прежде чем херню нести)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почитал, тупо презентации, что у нас любит чиновий люд делать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, но я тоже буквально на днях пришел к той же мысли. Ведь президент назначает всех, и судей, и премьеров и сенаторов и глав госкомпаний монополистов. Т.е. он царь, которому подчинены все три ветви российской власти и все ключевые отрасли экономики. Значит они не являются независимыми, они максимум независимы друг от друга, но зато полностью контролируются одним человеком. А люди которых Он назначает, назначают своих людей и так далее по цепочке. Попасть туда простому смертному не реально. Так как везде свои люди. И про Хахалеву можно спрашивать сколько угодно, ответ будет простой, типа «нет повода сомневаться в ее честности, потому что специальные люди уже проверили и ничего не нашли подозрительного» и «не надо раскачивать лодку». Подобные вопросы уже задавали не раз и толку не было, так как «мы своих не сдаем», а те кто критикует враги народа.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку