А чем плох вариант научиться ставить уколы? Реально же жизнь проще становится, когда есть под боком тот кто всегда может поставить обезболивающее например. Особенно если родственник болеет
Я научилась. Но внутривенно не могу. Мне плохо становится от одного вида крови. Я когда кровь сдавала из Вены в обморок чуть не грохалась. Ну вот не могу в Вену колоть и все тут.
многие люди боятся ставить уколы, да и как бы не обязаны уметь. Для всего есть специально обученные люди которые и должны этим заниматься, а не кто попало. Ладно в ягодицу укол сделать, а если на ноге, руке, внутривенно? Внутривенно я бы стала делать уколы только если вообще никаких вариантов больше нет. Капельницы кстати уже запретили ставить самостоятельно, хотя раньше и это практиковалось, только медицинский работник. Даже знакомую медсестру нельзя сейчас просить - подсудное дело, она поставит лекарство, а пациент скопытится.
Нет. Я не живу с ней. И мне не западло ей делать уколы. У меня нет медицинского образования. А вы та самая тётка- врач? 😂
я писала жалобу. Инспектор и пришел проверять и попутно я выслушала и по телефону и лично какая я не хорошая что жалуюсь.
какой боевой расчет?))) Пришли два мужика и девушка типа секретарь и проверили. Я вменяемая и понимаю, что вызывать пожарную машину на, как вы выразились, подозрения не нужно. Я писала жалобу. И если не заниматься подозрениями, то они в прекрасный момент могут стать пожаром. Вот также люди на подозрения запаха газа никого не вызывают, а потом подъезды взрываются. Даже если бы я позвонила в 01 дежурный может спокойно выслушать и подсказать что делать и кого звать, а не отправлять машину как бы.
Надо было сдать этот наряд в службу собственной безопасности. Им бы жопы распинали дай дороги.
А у нас сосед был такой. Постоянно пьяный приходил с чужими гаджетами, в чужой одежде. Воровал пьяных компаниях. Так вот, это много лет ему сходило с рук. Пока дорогой ноутбук не украл. Он его сразу же пропил. А по тем временам он очень много стоил. И был новый. Только тогда этого соседа взяли за задницу.
Надо было сказать, что прям отсюда идете в прокуратуру и там оставляете эти вот цитаты с указанием фамилий и обстоятельств. Но сказать вежливо, мол понятно, что при таком раскладе речь просто об укиывательстве, а не лени, такими вопросами занимаются более компетентные люди.
У меня похожая история, правда с хэппи-эндом - телефон вел сам по геолокации, а жену гонял с ее подругой и ментами по городу за уродом. Хотя те тоже вначале говорили мол вряд ли найдём
Я ж не мама им. Куда б я пошла. Боюсь что нас самих за попу взяли. Почему мы одни живем. И где родители? А вообще, не верю я в полицию. Сталкивалась. Вызывала на своего папашу, надеялась что они передадут данные в пдн. Или опеку. И он нас и маму бить перестанет. Хрен. Приходили полицейские, составляли протокол. А у нас дома все разбито, посуды нет. Кастрюля супа в стену улетела. Это папаша постарался. Клинило его, совсем крыша сейчас поехала. А менты эти даже не отреагировали что дома куча испуганных и побитых детей. И мать вся синяя. А я таскалась по соседям. Возьмите мальчишек. Плачут сидят. Завтра заберу. Да дайте поесть, дома жрать нечего. Ещё потом я отгребала за милицию от него. Что вызывала их. Но бить боялся, я отвечала. Мать в основном бил. Получала когда заступалась. Где эта сраная полиция? А я ведь их вызывала чтоб они помогли. Однажды заявление писала на него. А они видимо на мать надавили, она забрала. Не знаю. Но оно попало. А я там сидела вся в соплях расписывала как он над нами издевается. Посмеялись наверное, Бог всем судья.
Я видел как раз наоборот, у кого в детстве все хреново, в основной массе, тянутся не повторять путь родителей.. Такие примеры встречал, возможно из-за круга общения в предпринимательской среде.
И видел детей успешных родителей на наркоте и в алко-свинном состоянии.
Так у нас так и было. Едем все в отдел.Написали заявление на него. Мы выходим. Денег нет. Час ночи. Идём домой пешком с мамой. И через 10 мин его выпускают. Дорога длинная, прямая. Я оборачиваюсь. А он спешит к нам. Ну мы дворами от него убегать. Хорошо пока до дома добежали, он не кинулся бить нас. Устал видимо. А я позвонила им. Спрашиваю. Вы почему его отпустили. Он же дом весь разнёс. Нас побил. А мне сказали. Он нас воспитывает. Мы проститутки. А он хороший отец и муж. Семью пытается сохранить. Это он такие сказки придумывал сколько себя помню. А так как не пьёт. Ему все верили. 😂😂😂😂 по нему не скажешь что у него крыша течёт.
Жеееесть.. Какие в органах идиоты работают, что там они раскрыть могут.. Если не под камерами, то досвидос
аналогичная ситуация была. работала в ТЦ прям рядом с отделением полиции. В обед пошла заявление писать, говорю там камеры везде... а эти ленивые жопы типа "принесите запись, только обязательно на флешке". В те времена флешки еще прилично стоили, да и небыло ее у меня. Пришлось покупать. Потом пришлось СБ уговаривать, не хотели без постановления полиции запись копировать. Принесла им. дело стоит... через некоторое время мне говорят "у нас нет проги, которая читает видео". ну пистец! забрала свою флешку и забыла про телефон.
У меня а ними было пару инцидентов. Я в справедливость давно не верю. У папаши шифер потек. И я, пока он маму и нас не прибил. Вызывала ментов несколько раз. Я сама лично писала заявление. Которое продало. Я надеялась что менты помогут, они его выпускали через пол часа. Он приходил и снова нас бил.
Без его согласия его не положат. А он считает себя нормальным. Причём он белок не ловит. И очень хитрый.
Я столько раз отдавала телефоны, пару раз кошельки. Кстати с кошельками нужно осторожней. Я подняла его. Не открывала. Уже не помню как. Нашла хозяйку. Она пришла и при мне стояла деньги пересчитывала. Типа украла я или нет. Сквозь зубы пробурчала спасибо и ушла. Что это вообще такое было. Если б я хотела украсть. Разве я б искала ее. Овца
Вот только в реальной жизни никаких магических чудодейственных бумерангов нет. Чтобы негодяй получил по заслугам, нужно самим шевелиться и что-то предпринимать: писать заявление в полицию, добиваться чтобы заявление приняли, судиться. А от безнаказанности тот гадкий мужик может быть еще сотню таких гадких поступков совершил
Вы правы, всегда нужно что - то предпринимать и делать, а не только надеяться на что - то, при этом сидя на заднице. Это подходит к многим жизненным ситуациям.
Того гадкого мужика перекосило: он хромой и больной, и геморрой, и язвы по всему телу, и чесотка, и чахотка.. (хочу в это верить, *лять!)
Как можно быть такой тварью.
На пикабу таких полно: постоянно встречаются комменты "увижу потерянный телефон, просто выну симку и (продам/кину в мусорку/кину в реку/ещё что-то) - шоб неповадно было".
Я ещё знаете, смотрела тут ролик в котором об убийце из Армавира. Который брата 9 летнего свой сожительнице убил. И читаю комменты. И там люди шутят об убийстве ребёнка. Кузнечиком его называют, смайлы шлют, шутят. Это то общество, которое мы заслужили!? К чему мы идём? Это же полное социальное дно. Нет сострадания, понимания простых вещей, нет такта и ума нет, Чтоб просто промолчать. Мне страшно жить среди этих людей. Они глупы и жестоки.
Чем честнее? Будто бы большинство тех, кто цинично шутит, в реальности сталкивались с ситуациями о которых шутят, и не обосрутся (в прямом или переносном смысле), если подобное случится рядом с ними.
По-моему все же больше влияет характер и воспитание. Да, интернет делает из людей циников, да и гораздо более спокойное отношение к разного рода стрессовым ситуациям прививает, но отношение к людям все же остается таким, каким оно было заложено. Я, например, под влиянием интернета расчлененку и прочие ужасы воспринмаю более чем спокойно, к различным катастрофам отношусь с иронией (а иначе, на мой взгляд, и нельзя), но пройти мимо человека, который нуждается в помощи - не смогу. Пару раз возвращал телефоны, один раз помогал искать, в силу своих возможностей помогаю людям с техникой, если что-то не понимают. Ну и всякое такое подобное.
Я максимально с отвращением отношусь к нарколыгам и они в моем представлении по ценности на уровне мусора, но тем не менее я добрый по натуре человек и не прошел мимо. Воспитан уж так.
Я не хочу принимать эту бесчеловечную жестокость. Я сама иногда жестока к людям. Но справедлива. А у меня есть дочь. Я не хочу чтоб она как я была. Сначала я тоже была доброй и наивной девочкой. А потом меня просто растоптали окружающие. Я со своей добротой постоянно шла на хер. И что? Я сама превратилась в циничную тетку. Не верю не во что хорошее. И вот она лежит, улыбается, не знает ещё какими злыми и жестокими могут быть люди. А я и не хочу чтоб узнала. Это меня пугает. А вдруг ее это сломает? Это же наши дети. Они не должны быть злыми и циничными. Мы должны стараться чтоб наши дети были лучше нас. Чтоб были счастливы. Чтоб были добры. Любить и быть счастливым сможет только человек, не ставший черствым. Я это точно знаю. Мне так иногда трудно достать из глубины своей циничной сущности искренние позитивные эмоции.
А ведь раньше все было иначе. Куда делось. Когда я стала такой? Хочется чтоб меньше было зла.
Если так рассуждать, то любой убийца, грабитель или насильник является рукой судьбы и/или бога, и его нельзя осуждать и изолировать от общества? Более того, любая жертва преступления автоматически в нём виновна, ибо "Наверно она это заслужила и бумеранг вернулся"? И как следствие: напавший в этом случае не получит кармы/бумеранга - так как действовал по воле судьбы и/или бога.
Подытоживая: если следовать вашим с @Cometa0567 рассуждениям, то получается что вообще любой преступник на самом деле вершит добро и справедливость.
Ну вы вообще передергиваете.
Ничего подобного: я просто показываю вам что такое на самом деле "философия бумеранга".
Любое преступление, тем более запланированное,- это грех.
А как же:
И когда начинают стонать и плакать, если в семье случается горе, то задаю вопрос встречный: Наверное, вы это заслужили? Бумеранг вернулся. Неспроста то или иное событие случается.
Так вот, если "наверно вы это заслужили" и "бумеранг вернулся" - значит тот, кто причинил горе этой семье был просто орудием судьбы или бога. И поэтому его нельзя обвинить в преступлении. Так же как и сказать что теперь на нём какой-то грех.
Мы виноваты сами в наших неудачах и получаем за это сполна.
Но опять же, врачей надо постараться выбирать, а не идти к первому попавшему.
Знаете, такой подход ничем не лучше чем детское "виновата скамейка" - не более чем другая крайность.
Это факт. Я тоже верю что все может вернуться. Есть же карма. На счёт Бога не уверена. Но что то есть. Прям чувствую.
Мой смарт не заблокирован никак:
фото моей собаки и мобил дочки...
* Сяоми Редми 5 Плюс (два годика, полёт нормальный)...
У меня redmi note 5, тоже два года (с половиной). Ваш телефон обновился до 12 miui? Мой не хочет, я решила, что можешь слишком старая для этого.
Кастомы. Кастомы решают. У меня 4 Pro, у мамы 5 Plus. На обоих чистый 10й андроид, MIUI недолюбливаю. Пока все шустренько работает. На 4PDA есть все необходимые инструкции
Мне вообще "фиолетово в крапинку" на эти все новые МЯУ - работает, и спасибо... :-)
* думаю над следующим мобилом (не шибко): хочу экран не 6 дюймов, а ближе к 7 дюймов, и чтобы экран без дырок (мне сэлфи-камера не нужна никак!), с моими -1,75 зрения (близорукость) и толстыми пальцами хочу большой экран - мне смарт часто как "мобильный офис" (письма, мессаги и т.п.), хочу большой экран и без "дырок" (чтобы удобно футбол было смотреть на прогулках с собачкой!), а МИУИ там какие - пофигу: 4/64 Гига памяти хватает (я не храню много инфо на мобиле, сразу копирую в стационарный комп)...
Он в карман не влезет, присматриваю около 7 дюймов смарт.. (6,67-6,9 дюймов... важно отсутствие дырки в экране)...
1. Закладки (соли, спайсы и т.п говнище), собаки их находят часто...
* ответ на Ваш прошлый коммент..
2. Настройки--Блокировка экрана - Подпись на экране:
менты пожалели, ато-бы присел.
ха-ха три раза.
знаешь, когда менты людей жалеют?
1)когда человек очевидно невиновен.
2)когда повесить на него не получится.
3)когда с него взять нечего или развести на деньги не выходит.
для того, чтобы "пожалели", нужно, чтобы, последние два соответствовали (первый не обязателен).
На крайняк, с вайбера с компа восстановить.
:-)
Менты "крышуют" тему, лично знаю: я вечером выхожу с собачкой гулять в 23:30, несколько лет во дворе соседнего лицея стояла "БМВ"-купе, полисменская (на таких ездят только офицерский состав, обычные менты на "Логанах"), к ней периодически подъезжали машины такси, шуры-муры, следующее такси... Спустя недолгое время мы с полисменами уже здороваться начали, мол, "И вам вечер добрый.."
Таксисты на развозе "дерьма" - менты на сборе бабла... у нас все это знают, никто не скрывает, "точки" передачи бабла и раздачи товара тоже известны....
И что мне делать?! - "Алё, полиция! Тут полиция закон нарушает!" :-(
Молдавия, г.Кишинёв, район Ботаника, возле Ворот Города, двор лицея им. Михая Греку (моя дочь его год назад закончила) - мне нечего скрывать... это общеизвестная информация.. :-(
* присядьте, пожалуйста: "нужно позвонить доверенному человеку в органах" (с)
И рассказывает мне господин капитан (сейчас уже полковник): "Задерживают два бусика (типа "маршрутка", но грузовые, небольшие), загружены "дерьмом" в пакетиках, их в отдел полиции на стоянку, водилам наручники... Звонок сверху от важного супер-полисмена: "Сейчас подвезут документы на товар... и отпустить..", привозят накладные: "ТРАВЯНОЙ ЧАЙ!" (всё... банальный молдавский пиздец...) :-(
п.с.
У нас есть такая улица - Скоростная - между центром и рабочими кварталами, по ней плохо (кочковатая "бетонка"), но быстро можно из района в район проехать, и вот едем мы с моим таксистом по Скоростной: "Вот глянь - справа на обочине шлюхи стоят... минет 10 евро... Вот слева в кустах менты - тут раздача "товара" и сбор денег.... и за шлюхами прислеживают, тоже их "тема".... им минет бесплатно, сам понимаешь..."
* се ля ви... :-(
п.с. п.с.
У нас при ВВП всей страны в 8-9 млрд долларов в 2014-ом "пропало" (бесследно!!!) из трёх государственных банков 3 (!!!) млрд долларов (банки рухнули, вклады пропали)...
* так что наркота, коррупция ментов и т.п.- сущие пустяки, никто не обращает внимания давно...
* извините, я заканчиваю про мою страну и город:
Бюджет страны-2021: доходы 2 млрд евро (с уже заложенными в эту цифру кредитами и грантами!), расходы 2,8 млрд евро. Всё. :-(
https://gov.md/ru/content/pravitelstvo-utverdilo-gosbyudzhet...
* не могу молчать... :-)
«Российский ландромат» («русская прачечная», «молдавская схема») — крупнейшая в истории СНГ операция по отмыванию денег, зафиксированная правоохранительными органами Молдавии, России и стран Прибалтики".
Коротко: из РФ через нашу нищую страну "отмыли" 22 МЛРД (ваших!) долларов (наши посредники получили свой %). Практически никто не наказан...
Светик, я уже отвечал: ноль звонков (почему-то)....
* при этом потерянные детями ключи (у меня 3 принтера, мне легко распечатать объявления А-4 и скотчем вокруг школ обклеить на прогулке с собачкой) находились по звонку мне очень быстро....
А что с полицией не так?
экстренные вызовы должны быть доступны и именно этим могут пользоваться менты: звонок в 112 "это опер такой-то, какой номер у телефона? нужно найти хозяина". В 112 определяется, если симка есть канеш.
Я нашёл в палисаднике за домом избитого парня, вся голова в крови, вызвал 112, приехала полиция и Скорая - минут 30 давал показания на месте, потом вызвали в отдел полиции два раза... Куча потерянного времени.. Экспериментировать с закладками желания нет...
а вообще на том же Андроиде видно (с любого другого устройства комп ноут планшет), где телефон (если он в сети) и можно отправить сообщение на заблокированный экран, просто этой функцией никто не пользуется
Ну у меня рекавери стоит, в случае чего действительно легко можно снести пароль. Но на самом деле, как мне кажется, мало кто будет заморачиваться. Скорее будут ждать звонка входящего.
У меня тоже он в 13-14 лет появился, тётя подарила. Но я его буквально на следующий день уронил и он перестал включаться... До сих пор с обидой читаю про его неубиваемость
Так он его наверное закинул в реку. Спустя два месяца его прибило к городу вниз по течению, там его нашла ворона, занесла в свое гнездо в заброшенном доме. Прошло еще 5 лет, дом снесли, построили новостройку, телефон при этом упал в яму вырытую экскаватором. Спустя 6 лет в этом месте прорвало трубу, и телефон вымыло на тропу, где его нашел ТС. Но телефон не простой, он всегда жаждет вернуться к своему хозяину, ибо только ему он служит.
Мне бы тоже было стыдно на его месте ходить с кнопочным телефоном, как у стариков. Особенно учитывая что многим детям айфоны покупают...
Вспомнил как в младшей школе ездили в областной центр на экскурсии, в конце заезжали в макдональдс, все покупали себе чизбургеры, хэппи мил, а один мальчик доставал пакетик с бутербродами с колбасой. Домой все ехали с игрушками, а он смотрел как другие играются с ними. Всё потому что котлета из мака вредная, а колбаса в бутере из магазина нет...
Я сама была такой девочкой, евшей бутеры с классом в макдональдсе.
Потому что денег в семье не было ВООБЩЕ и чудом хоть на саму экскурсию они нашлись. Моральной травмы не было, т.к. родители всё грамотно объяснили и я не выёбывалась :-)
Травли было до свинячьей матери, по куче других поводов. И судя по тому, что я от неё не сломалась, всё это реально пережить. Без неё мой характер бы не закалился, это точно.
А если моих детей всё же решат из-за телефонов потравить одноклассники, мало не покажется ни им, ни их родителям, ни классухе.
Сейчас уже была ситуация, когда сына пытались подкалывать за малый рост... ну чо, один из приколистов уже переведён в другой класс, остальные притихли и пока не выёбываются.
Защитить наших детей от этой стаи, надеюсь, у нас и дальше будет получаться.
А если моих детей всё же решат из-за телефонов потравить одноклассники, мало не покажется ни им, ни их родителям, ни классухе.
Ну и что ты сделаешь? Ну откровенно травить может и перестанут, но старый добрый игнор никуда не денется.
Знаете, я мечтала об игноре в школе! Чтобы тупо все одноклассники ЗАБЫЛИ о моём существовании, и перестали играть в меня, как в ебучее тамагочи.
"Смотри, как она прикольно дёргается и плачет, если ей по щщам въебать! Смотри, как она ноет, если ей компот в портфель вылить! А чо будет, если её в сортире запереть и свет выключить, а?"
Иногда игнор - это счастье.
Предполагаю, что вам 35-40+ лет, примерно та черта возраста, когда менялось понимание ребенка и ответственности за него. Вы выросли скорее всего в бедной семье, кризис 90-х повлиял. Сейчас вы взрослый человек и вам кажется что так плохо как было тогда не будет, поэтому такие вещи как смартфон и совместный похлд в мак это всё мелочи жизни, и без них можно обойтись, но для ребенка это настоящая трагедия, в 21 веке не иметь смартфон, не иметь свой личный уголочек в цифровом мире. Я уже молчу про расхождение в развии со сверстниками из-за этого (все подписаны на какой-нибудь канал/журнал/сайт и дружно его читают на переменах, а ваш ребенок сидит кнопки тыцает). Поэтому как и говорил в начале, если не можешь позволить купить своему ребенку телефон за 5 тысяч рублей - лучше вообще не заводи ребёнка. Дети это слишком дорогое удовольствие, жаль большинство этого не понимает.
ситуации в жизни разные бывают. то что тебе повезло и что ты с девушкой просаживаешь 5к за 2-3 дня не говорит о том, что так будет всегда. слишком молод еще чтоб судить.
я типичный реалист. а ты еще и 25 не прожил скорее всего. так что лет через 15 поговорим. и да. давайте примем резолюцию, чтоб рожали детей только богатые. я рос в 80-е и чёт ни хуя не жалею что игрушек толком не было, бананы вообще знал что такое. мандарины строго 31 декабря. и знаешь что? я вот хз когда я был больше счастлив. тогда или находясь на смотровой Бурж Халифы или на матче барсы на камп ноу.
В общем, разные поколения, разные интересы и, что самое главное, разные ВОЗМОЖНОСТИ. Я бы многое отдал, лишь бы расти так, как растёт моя племянница.
А ты и дальше вспоминай как тебе весело было в 80-х, не зная что такое бананы.
чёт походу у тебя деньги то есть. но желания нет. лан. лень мне. ты походу хочешь чтоб твой ребенок сразу уровня Бил Гейтс. уверен что построению предложений и тексту средний уровень ты потянешь. если тратишь по 5 руб за 2-3 дня на продук с девушкой. это дохуя.
катать калесо, купаться ходить, играть футбол хоккей, жарить картоху на костре. это Да. заебательское детство. это не дрочение клавы или экрана смарта.
Трагедия воспитать из ребёнка цифрового дегенерата, закатывающего истерики из-за отсутствия смартфона. Вот это действительно трагедия. И дело даже не в 5 тысячах, а в том, что потом ты хер ребёнка оттащишь от этого смартфона. Предполагаю, что вам 25 максимум, и детей у вас в помине нет.
21 век на дворе, человек без смартфона вызывает вопросы, чем наоборот. То, станет ребёнок со сматом дегенератом или нет зависит только от воспитания. То же касается и истерик. Как бы вы там не думали, а смартфон это в первую очередь информационный центр. И именно от вас зависит какую именно информацию ребенок будет оттуда тащить. Если у него интересы ограничиваются играми, то он будет там играть. Если ребёнок будет заинтересован миром, то будет изучать его вдоль и поперёк. Да, у меня пока нету своих детей, но есть 7-летняя племянница, которая гуглит в смарте всё что не знает и регулярно читает Википедию о вещах, которые для неё новы. В свои 7 лет она намного образованнее своих сверстников. А из-за того что смартфон у неё появился ещё в 5 лет, у неё нет к нему нездорового интереса и он не нужен ей как воздух. У всех свои способы воспитания и если то что вы написали действительно правда, я бы пересмотрел свои способы воспитания ребёнка, проблема явно не в нём, и точно не в смартфонах. Проблема в воспитании.
Цифровой дебилизм, если вы не в курсе, это уже медицинский термин. Заберите у племянницы смартфон и ради интереса оцените её эрудированность без электронного мозга. Смартфон это не источник знаний, это иллюзия того, что эти знания у вас есть, потому что вам кажется, что вы всегда сможете найти всё в интернете. То есть знания подменяются ссылками на знания, а это нифига не одно и тоже. Читать надо книги, чтение со смартфона не развивает у детей когнитивные способности, это вам любой детский психолог скажет.
со смартфонами люди (дети) не умеют уже общаться, бля, выыыйдут в парк на лавку, и давай в смартфоны залипать. Нихрена не надо, всё заменил эот прямоугольник😠, хорошо только родителям, которые купили телефон и забыли про ребенка, сам по себе с телефоном, чему он научится, куда заведет его сеть?! Можно конечно блокиратор сайтов влепить, но в сети можно найти кучу способов их обойти
и минусуй медя дико, но я рад что младший заюзал телефон до ручки и теперь можно только звонить, покупать смарт не собираюсь, ребенок получает деньги на карман, коопит, в 7 лет купил телескоп на собранные лично им деньги.
По поводу телефонов - ну значит не повезло. Либо это у детей врождённое, либо воспитывать как-то нужно. Но в случае со своей племянницей я вижу абсолютно другую картину, ей смартфон не мешает, она им пользуется искшючительно как взрослый человек, постоянно сидит на википедии и смотрит видео на тематику как делает ролики дискавери. Да, есть всякая муть которую она тоже смотрит, но каждое утро, за завтраком, включает видео про животных или про космос, или что-то в этом роде и каждое утро узнаёт что-то новое. В общем, нельзя так категорично думать каа ты. Просто, наверное, ребёнку нужно выстраивать жесткий график, чтобы времени на всякую ерунду в телефоне у него просто не оставалось
но для ребенка это настоящая трагедия, в 21 веке не иметь смартфон, не иметь свой личный уголочек в цифровом мире
Дома есть планшет, на руке смарт часы, а в школе младшеклассница и без смартфона походит.
Родителей, конечно, я не виню ни в чём, но самой рожать пока не очень хочется)
Потому что время такое, что без смартфона человек как без рук. Потому что он будет смотреть на других и завидовать. Потому что его будут чморить в школе за то, что он отличается. Потому что банально хочется минимальных благ, доступных в обществе.
были ли они в советское времяБыли.
Даже при раннем совке.
Правда, про тогдашнюю (раннесовковую) технологию их производства вам лучше не знать.
Тут уже виновата класснуха, она РЕШИЛА, решают не так просто, надо было согласовать с родителями.
ну уж прям айфон нынче не так уж дорог... у меня тоже лишних денег не было, но я своей первоклашке на авито купила новый (2 месяца как активировали) айфон СЕ первого поколения. Почему такой выбор? Хотелось небольшой смарт под детскую ручку.
Не понимаю, как можно ребёнку не купить смартфон...
Принципиально не покупаем в третьем классе смартфон, потому что не умеет следить за своими вещами и ценить их.
Есть смарт часы для связи и отслеживания.
А я была вынуждена отобрать смартфон в пятом классе и выдать кнопочный, т.к. не умеет следить за временем и распределять его между д/з и отдыхом









