Патрик Шик забил Шотландии с дистанции 45,44 метра

Это рекорд чемпионатов Европы. Матч Чехия - Шотландия закончился со счётом 2:0.

3035

Герой дня - Симон Кьер

Герой дня - Симон Кьер Футбол, Дания, Первая помощь, Евро 2020, Кристиан Эриксен

Защитник сборной Дании Симон Кьер принял участие в оказании помощи хавбеку Кристиану Эриксену, потерявшему сознание во время матча против Финляндии (0:1) на Евро-2020.
Капитан, увидев, как Эриксен упал без чувств на 43-й минуте, принял меры, препятствующие западанию языка в дыхательные пути. Он же принялся делать непрямой массаж сердца до момента прибытия врачей.
Также Кьер и вратарь Каспер Шмейхель поддержали жену Кристиана, вышедшую к полю.

P. S. Эриксен находится в больнице. Он в сознании и его состояние стабильно.

Показать полностью 1
480

В 1999 Буффон выиграл кубок Италии с Энрико Кьезой. В 2021 он выиграл этот кубок с его сыном - Федерико Футбол, Буффон, Родители и дети

Федерико Кьеза забил победный гол в финальном матче кубка Италии Ювентус - Аталанта (2:1).

Гонщик спрыгнул с байка на скорости 230 км/ч. Мотоцикл разбился и загорелся

«На третьем или четвертом круге я почувствовал проблемы с тормозами, – цитирует Маверика Виньялеса The-Race. – Один раз даже вылетел с трассы. А потом колодки просто взорвались в первом повороте. Что мне оставалось делать? Я осознал, что тормозов нет, поэтому просто спрыгнул».