Очки с диоптриями с алиэкспресс

Добрый день! Хочу рассказать про свой опыт заказа очков для зрения на али.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Я очкарик с 20-летним стажем, носила разное. Озадачившись покупкой очередных очков, решила побаловать себя титановой оправой (это те, которые гнутся во все стороны, и в салонах лежат на самых "дорогих" полках под семью замками). Морально приготовившись выложить круглую сумму (около 10-12к), решила почитать отзывы, и о чудо! вдруг выяснила, что некоторые продавцы на али занимаются изготовлением полноценных очков, помимо продажи оправ. Пообщавшись с продавцом, было решено - очкам быть!

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Выбрала оправу, продавец подсказал, какие линзы нужны для rimless frames (оправы без ничего требуют более жёстких линз), выбрала линзы с коэффициентом 1,61 - утонченные.
В местной оптике выписали рецепт (100 рублей), который я также скинула продавцу.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост
Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Выбираем форму линз:
(которую потом я попросила заменить на другую, 341)

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

В стандартной пупырке в жестком чехле очки и салфетка.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Вечером доеду до оптики и проверю на соответствие рецепту, но субъективно всё хорошо

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

При -4,5 такие тонкие линзы это прекрасно) Очки не чувствуются на лице совершенно.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Сравнение с предыдущими очками:

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Кривоватые дужки выправить не удастся, они пружинят, но это не мешает абсолютно.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Силиконовые заглушки на винтах

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Ну и, собственно, ради чего всё это затевалось!

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Подслеповатое селфи без очков, для сравнения, на лице их почти не видно

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Итог: в мире стало на одного счастливого очкарика больше. Их не видно, они не давят, не мешают, не спадают.

Всем спасибо за внимание! На все вопросы отвечу в комментариях.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2608
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Итог: в мире стало на одного счастливого очкарика больше. Их не видно, они не давят, не мешают, не спадают.
вот самое точное описание очкариков. Да мы такие!
раскрыть ветку (299)
1305
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы зимой не запотевали

раскрыть ветку (298)
1268
Автор поста оценил этот комментарий

туман войны)))

раскрыть ветку (135)
345
Автор поста оценил этот комментарий

ага, как зайдёшь в магаз будто мимо некро замка околачиваешься ни шиша не видно

раскрыть ветку (119)
94
Автор поста оценил этот комментарий
В метро та же проблема)
раскрыть ветку (113)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Как то знакомые пожаловались на мою сестру, мол, не здоровается с ними. Я им в ответ: - У неё  - 8 по глазам, она видит только силуэты. А очки стесняется носить(это в начале 90х было).Потом всё же уговорил её носить очки, потом на линзы перешла.

раскрыть ветку (110)
190
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с очками, что их стыдно носить? Мне наоборот кажется, что я в очках выгляжу лучше
раскрыть ветку (83)
313
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые(как я например) выглядят в очках как "Австралопитек нашел артефакт из будущего"
раскрыть ветку (31)
199
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот наоборот - выгляжу, как австралопитек, а в очках похож на приличного сапиенса
раскрыть ветку (21)
110
Автор поста оценил этот комментарий

просто когда ты человека видишь всегда в очках, а потом он снимает их - лучше не снимал бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети моих знакомых меня без очков бояться начинают))
97
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно. В очках я более-менее нормально выгляжу, а без них - какая-то смесь похмельного казаха и быкующего гопника.

раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же. Зато когда меня вызывает начальство - я снимаю очки и пытаюсь их(нач. ) рассмотреть. Они тогда почему-то смущаются и сильно не быкуют на меня...
раскрыть ветку (5)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Более точно мою внешность ,чем похмельный казах, и не опишешь. А ещё многие говорят, что я на людей смотрю с презрением. Я просто пытаюсь понять - человек это или мусорный пакет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Господи... Как так то?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Харошь пантоваться)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похмельные казахи выглядят нормально, это я вам как казах говорю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще жизненно! Встречалась с МЧ, очкариком, очень шли ему они, а без них как крот заспанный.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне говорят, я когда без очков, глаза маленькие и на поросёнка похожа
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Угу , я во очках выгляжу так, что каждый гопник считает своим долгом "отдолжить" у меня 5 копеек
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А как снимаешь - разбегаются со страху?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может он как Кларк?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но пока только глаза.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто попробовать оправу подобрать под лицо, сходить в салон где смогут качественно проконсультировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне собственно уже не надо - в начальной школе когда был чуть стройнее и телом и лицом отходил с очками поправил свой -1 до нуля и сейчас только чутка косоглажу левым глазом.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как в 90-х выбирал оправу для очков. Мне подходили две - омерзительнлй формы роговые светлые и такие же темные. Два года носил из только на уроках и при чтении или просмотре тв,потому что тоже стеснялся
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто про меня сказал!))

4
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х мне выписали очки и подошла мне красивая оправа, цвет у нее был лиловый и называлась она "мальвина", но очки я все равно не любила.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Первая картинка на запрос "Очки-мальвина". Такая форма?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Содержание другое
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Эхо войны. Когда варианты оправ были между уёбищными и мегауёбищными, а альтернатива в виде контактных линз была недоступна.

Ну и плюс доставляла своим дружелюбием школка. А если еще и один глаз заклеивался - просто мамо..!

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, действительно, а зачем в очках некоторым детям глаз заклеивают?
раскрыть ветку (16)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У дочки было такое, но не косоглазие. Врач объяснил так: чтоб глаз, который остался незаклеенным, напрягался, мышца там, не мышца. Чтоб лучше видеть начал, если не заклеивать второй глаз, который видит лучше, то мозг получает смешаную картинку, и ему норм. А так, хороший глаз заклеили, а тот, что похуже, начинает напрягаться, чтоб что то хоть разглядеть, и в купе с очками через время становится лучше видеть.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да мышцы тренируются. Один глаз ведущий, а второй - ведомый, смотришь всегда как бы одним глазом. Если периодически не менять глаза (ведущий с ведомым), то разовьётся косоглазие. Дети, наверное, не умеют сами "менять глаза", поэтому и заклеивают. Сейчас у меня очки, которые "как бы заставляют" оба глаза смотреть. Смотреть двумя глазами - офигенно!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
коррекция косоглазия, до сих пор заклеивают, актуально мелким 5-8 лет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то, когда мне сказали, что у меня косоглазие. Меня отправили в кабинет охраны зрения. Там был аппарат в виде двух смотровых щелей, в каждой по картинке (зайчик, котик) если косоглазия нет, то картинки в правом и левом глазу сходятся, если есть косоглазие то картинка расплывчата, но это если проверять. Потом мне надо было сидеть несколько минут, а в это время, по очереди загоралась то левая картинка, то правая. Мне вот так лечили косоглазие.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходила в спец.садик для очкариков, дико завидовала косоглазикам, они были как пираты, одноглазые, а мы просто очкарики. Детские мечты, они такие странные.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется амблиопия - иначе, "ленивый глаз".


Амблиопия, «ленивый глаз» (от др.-греч. ἀμβλύς — тупой и ὄψ + ὀπός — глаз) — различные по происхождению формы понижения зрения, причиной которого преимущественно являются функциональные расстройства зрительного анализатора, не поддающиеся коррекции с помощью очков или контактных линз. Частота амблиопии — около 1—1,5 % в общей популяции.


Для ее лечения заклеивают одно очко.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так если проблема с глазами, очко зачем заклеивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А второе очко заклеивают? Или как поддувало оставляют?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не спрашивали про вилку в глаз
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем, кстати, один глаз заклеивали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для лечения амблиопии.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если оправа подходит, то толщина линзы уже где-то ближе к 1 сантиметру. Плюс в очках глаза становятся визуально крошечными.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя они здоровые! Ими же убить можно.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка из гугла, но мои очки где-то 5-6 мм толщина линзы это -4.5D, поэтому я уже 12 лет линзы ношу.
хотя у очков есть плюс: когда ветер в лицо, пыль и песок в глаза не попадают.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но в мороз от очков холоднее морде лица
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А в линзах лук резать можно :)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если солнечный луч в них попадет что будет?
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Часто общество клеймит очкариков, у меня есть куча очков которые мне сломали в школе. Меня часто били просто потому что Очкарик. Не такой как все.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стыд, а стеснение, это разное. В 90-е я тоже не носила очки, стеснялась. И кстати у многих детей так было. Сейчас очки ношу только дома, куда-то в них хожу редко. Все-таки предпочитаю линзы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ей не стыдно было, а стеснялась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я себе спецом купил очки. С 0, для раблты с компютером (убирает синий цвет и делает все слегка желтым все). Вообще крутяк
Автор поста оценил этот комментарий

Не как лошара?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "кажется"

47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А штучка это типа выше шалавы?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это цена

39
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда плохим зрением отмазываюсь. А на самом деле я просто не люблю с людьми общаться

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то время ходила без очков, все не было времени купить. И вот, этот день наступил! Экипировала очечи, вышла на улицу ииии...о госпади, какие люди страшные ска! Я настолько привыкла к размытым физиономиям, что люди нормальными казались и не травмировали психику:D
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я 17 лет без очков ходил. Зрение от удара упало. Привык уже. В том году решился и очки купил. Офигевал первое время как всё вокруг круто и четко.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё на себя в зеркало посмотри, ещё грустнее станет
Автор поста оценил этот комментарий
Не гневись сильно, ты для людей такая же, только ещё и в очках)
14
Автор поста оценил этот комментарий

интроверты...они такие, особенные))))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Стереотипы они такие.... стереотипы
Автор поста оценил этот комментарий
Я после лазерной коррекции осознала, что теперь моя замечательная отмазки не сработает. Три года прошло, до сих пор грустно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как она с -8 вообще передвигалась?)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-8 не предел, знал одного Петра так у него один глаз был выбит, а второй видел -18, очки не носил, по итогу его автобус сшиб

8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень замечательнопередвигаться.у меня -8.летом хожу без линз,в солнечных с хорошим затемнением.столбы не собираю.номера автобусов вижу.иногда на каблуках хожу)

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь номера автобусов с расстояния 1 метр?
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Она думает, что это автобус. На самом деле это мусоровоз, например.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С двух метров можно рассмотреть, если глаза ещё щурить и голову водить из стороны в сторону

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -8, сложно но можно. автобусы всегда стоят на остановке минуты 2,  за это время можно подойти в плотную, главное под колеса не попасть.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет,дальше вижу.таблички жирным шрифтом написаны

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да) у меня -5 не могу даже по дому что-то делать (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело тренировки,как ни странно.по дому часто хожу без очков,читаю,тв смотрю-нагружаю зрительные мышцы.может работает,может самовнушение

Автор поста оценил этот комментарий
У меня было на одном -3 и астигматизм, на втором 5% (это только пятна и светло/темно), ходила без очков нормально, после коррекции капец как непривычно было, но красиво очень). Очки не носила, потому, что до ужаса нервируют
Автор поста оценил этот комментарий
Но здороваться со знакомыми так и не стала.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю таких людей. Из за своего стеснения мучаются. Ну и что что ты в очках? Пусть говорят что хотят, это не просто захотелось и купила, это вынужденная мера. А если правильно подойти к выбору очков, то внешность они не испортят
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
в автобус, троллейбус тож
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если печка работает, то да. Последнее время катаюсь в холодильниках. Не запотевают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Текстуры прогружаются)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Один знакомый, торгующий линзами рассказывал об одной линзе, которую ему показывали его корейские партнеры. презентация была прям в ресторане и линзу опустили в горшок с горячими варениками, после чего извлекли и она не запотела. Вот все жду, когда же привезут. Так что есть уже и такое.

з.ы. А спреи от запотевания полная фигня, это я вам говорю как человек который их продает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пластиковые линзы - не запотевают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня пластиковые, запотеют как не знаю что

Автор поста оценил этот комментарий
Отогревайте очки у тепловой завесы (ветродуйка, теплопушка), пара сек и снова всё видно.
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Iseedeadpeople и туман рассеится
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
мои олдскулы свело
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Еще б когда денег надо, работал Greedisgood, а когда с гопотой встречаешься, то Whosyourdaddy
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А когда голодный - pointbreak?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда голодный - нужно идти чайник ставить!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ставить чайник для чайников

3
Автор поста оценил этот комментарий
и
thereisnospoon
чтоб не заканчивалось
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бессмысленные наборы букв. Давайте и я попробую. Nebuchadnezzar.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда пробки то panzer пишем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Hatchet чтобы быстрее рубить
Автор поста оценил этот комментарий

такого кода нету

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не такая уж она и старая.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах! Точно! Как в помещение заходишь - всё белое становится)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Типа я не вижу - значит спрятался :)

Автор поста оценил этот комментарий
В пизду такой туман. Стал очкариком не давно. Но этот долбаный туман бесит неимоверно.
410
Автор поста оценил этот комментарий
А как же вечные друзья: дай померить? а ты правда без них ничего не видишь?
раскрыть ветку (76)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А еще когда видят без очков - О да тебя без очков не узнать.

Я обычно отвечал что без оков то же ни кого не узнаю:))

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на работу без очков пришла (дети куда-то заиграли, найти не могла), пошла к начальнику и прошла мимо него. Он сам меня остановил и уточнил не к нему ли я иду и попросил очки всё таки найти))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно людей по силуэту и по походке узнавал. Хотя казусы то же случались:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого надо быть внимательным, а я и в очках то могу мимо пройти, а без очков и подавно)
378
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, после последней фразы в школе среднестатистический очкарик получил бы в бубен)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, ни разу в школе у меня не просили очки примерить.)

Автор поста оценил этот комментарий

очкарик!=слабый

Так что ответочка легко могла прилететь)

ещё комментарии
102
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мои очки кто-то меряет, возникает вопрос: "Как ты в них хоть что видишь?"

раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий
В моих обычно падают.. (очки - 8.5))))
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В моих кружится голова, -7

4
Автор поста оценил этот комментарий
-7 было. Ношу линзы, очки редко. Когда на руках были деньги решился на лазерную коррекцию. Однако хирург (Уфа) отговорил, так как что то у меня с роговицей и 100% он мне не сможет вернуть. Так и сказал максимум до -3 подтянуть, но ради этого и трата денег смысл. Вот так и живу :(
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Получается у Вас роговица тонкая что ли? Мне в Уфе до единицы обещали сделать SMILE. Но я не решился - страшно чего-то... да и когда без очков долго хожу начинаю проблески острого зрения ловить и начинает теплиться надежда, что зрение можно восстановить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Именно из за этого.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно.
Я всегда так отвечаю
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще линзы разные(-2 и около - 5), обычно людей накрывает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а дай примерить!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же, причем я уже задолбалась это в оптике объяснять.
54
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть в пень идут со своими примерками, никогда никому ничего не давала, это вам не кофточка
раскрыть ветку (22)
122
Автор поста оценил этот комментарий
То есть кофточку дать примерить - не проблема?
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

Дай кофточку примерить ( ͡° ͜ʖ ͡°)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую чтоб не потели, натереть пеной для бритья, дать подсохнуть а затем растереть до блеска. Профит!
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запомнить
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В автомагазине спрей от запотевания стёкол продают... Тоже годная штука.
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я ща открою огромную тайну всех антифог спреев/мазей: основа - глицерин.
Я сноубордические очки 2 года назад глицерином (за 12,50 в аптеке) натер, до сих пор не потеет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы маски для дайвинга еще зубной пастой чистим от запотевания, тож помогает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зубной пастой счищается слой консервации, однократно ,можно Кока-Колой залить на ночь, а чтобы не запотевает протирания слюной и промыть водой:)

Автор поста оценил этот комментарий

не в курсе чем брызгать очки на пейнтболе? а то представители дают балончики за какие то бешенные деньги

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ванной так делаю когда бреюсь
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно слабым мыльным раствором ополоснуть и высушить, но это на один день максимум.
37
Автор поста оценил этот комментарий

"никому не давала"

Бывает

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Дать кофточку примерить" - вот как это теперь называется...   ( ͡° ͜ʖ ͡°)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у меня никто никогда не просил примерить очки
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты не носишь очков.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он их на члене носит

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поезд. Из купе выбегает заплаканная женщина и со словами:"Я так больше

не могу", подбегает к проводнице."В чем дело",-спрашивает та."Понимаете,

со мной едет курсант. Когда он снял левый сапог, развернул портянку,

достал бутылку водки и выпил ее-я промолчала. Когда он снял правый

сапог, развернул портянку, достал пирожок и съел его-я и это стерпела.

Но когда он снял с меня очки, надел их на хуй и сказал:"Смотрите, Геннадий, какого крокодила мы сегодня ебать

будем...". Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!

Автор поста оценил этот комментарий

потому что у тебя нет друзей?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в глаз за то что линзы мне заляпал?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда друзья надевают мои очки и спрашивают: "Мне идёт?" А что я могу сказать вам, расплывчатые цветные пятна?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой дааа... До боли знакомые фразы...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просят ещё сфотаться на права, если свои забыли)))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в правах указаны очки, но на фотке там я без очков. Сам гаишник фоткал, ниче не сказал и вообще может я линзы ношу.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
На медсправку, на сколько я знаю надо в очках, а на права да, в ГАИ фоткают
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На медсправке что на оружие, что на право вождения нет фотографии

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это на новой нет, а на старой была
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Белоруссии есть
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Начать срач или в этот раз забить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как все соберетесь-начинайте
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже GCL и очки сказали снять. А вот если сказать, что контактные линзы стоят - как проверять будут на дороге?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так видно же линзы на глазах
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ношу линзы чуть слабее, чем мое зрение. Когда проходил комиссию в военкомате, офтальмолог, проверив глазное дно, сказала, что у меня начинает ухудшаться зрение, хотя на тот момент уже было -6

Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что у подруги линзы, но сколько ни вглядываюсь нихера не вижу их.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вам тоже пора линзы прикупить)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за рулем всегда в очках, а так, говорят, что никто не проверяет ничего.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? О_о
Автор поста оценил этот комментарий

Да это первое время, потом всем пофиг становится.

68
Автор поста оценил этот комментарий

И от горячего чая кстати тоже.

раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да достаточно просто зимой наклонить голову и выдохнуть в шарф и все, ты ослеп
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно так делаю, когда не хочу видеть всяких людей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно очки снимаю, просто пятна какие-то движутся рядом
38
Автор поста оценил этот комментарий
Еще сливать кипяток с макарон и доставать еду из духовки - боль
Автор поста оценил этот комментарий
С дедом чаю не попить,да.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Дед, у меня от чая очки запотевают.

- Ну тогда водки, внучок!

73
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друган очки натирает пеной для бритья. Когда увидел как он с утра намазал рожу пеной а потом и очки решил что белочки именно так и выглядят. Он ещё прокомментировал: "Бреешся, побрей очки"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендовали для предотвращения запотевания наносить сухое мыло несколькими штрихами, а затем растирать по стеклу. Насколько эффективно, сказать не могу, не пользуюсь, но попробовать можно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга пробовала, говорит, не помогает это или она что-то не так сделала)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Также советовали растереть по стеклу каплю глицерина, чтобы не запотевали
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Очки надо или снимать перед бурной ночью, или мыть после нее

105
Автор поста оценил этот комментарий
Я использую антизапатеватель и водосгон для автомобиля) не потеют и капли соскользают) советую)
раскрыть ветку (32)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще ли вкорячить форсунки с омывающей жижей и дворники?))
раскрыть ветку (13)
101
Автор поста оценил этот комментарий
И обогрев запиздрюлить?)
раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
И электро стекло (линзо?)подъёмники
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
и мониторы)
раскрыть ветку (8)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу,что написано.Дайте очко протереть.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую вазелином протирать

4
Автор поста оценил этот комментарий
*охуел
не благодарите
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, надо еще плойку воткнуть
9
Автор поста оценил этот комментарий

Двигатель, кпп и ещё по мелочи докинуть - получится автомобиль.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не изобретайте велосипед Google Glass

Автор поста оценил этот комментарий
Если форсунки, то лучше веерные сразу.
Автор поста оценил этот комментарий
В веки ?
16
Автор поста оценил этот комментарий
В оптике продают спреи от запотевания очков. Недорого и безопасно.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько спреев не пробовала, а при - 20 все равно на глухо запотевает.
33
Автор поста оценил этот комментарий
В вас пропал дух авантюризма. Глаз то целых два, ээээксперимент!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а если я вам расскажу что очки можно перед применением этой химии с глаз снять, нанести, убрать лишнее а потом одеть? или вы с контактными линзами путаете? - так они не запетевают

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так не интересно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё кевлар и пули отскакивать будут
3
Автор поста оценил этот комментарий
*антизапотеватель
*соскальзывают
3
Автор поста оценил этот комментарий

такой?

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше антифог для плавательных очков, тот что для машин с какой-то другой химией, которая вредная) я читал

Автор поста оценил этот комментарий

незамерзайкой протирать...

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Было зрение всегда -1.5 ходил, то с очками, то без. Сделал коррекцию - имба, но дорого... 110тыс... зато очки встроенные =) а самое смешное, когда меня видили люди в очках, которых я там по 5 лет знаю, а ты че в очках)))
раскрыть ветку (39)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мои очки стоят 60 000 минимум. Зрение такое. Операцию посчитали 280 000. Учитывая, что менять очки приходится раз в 3 года, равняясь на курс доллара, тоже думаю, что операцию сделать в итоге дешевле.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за очки такие??
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из золота? -15?
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. -9,5 и -7,5. С огромным астигматизмом, и полным отсутствием периферического зрения, сильно маленьким расстояниям между глазами. Тонкие, с антизапотевающей поверхностью и без оптических искажений. На самом деле, если заказываю очки «попроще», что выходит тоже не дёшево, примерно в 25 тыр., то в них я нифига не вижу, считаю все углы, и выгляжу как телескоп на ножках. А учитывая, что моя работа связана с глазами и правильным глазомером, приходиться раскошеливаться.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Однако как случилось, что вас с таким зрением взяли на работу, требующую хорошего глазомера?

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда на телевидении берется столько ведущих с дефектами речи?)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

— И фапотьку.

Правило https://pikabu.ru/story/fapotka_371600

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли на должность, с одними обязанностями, потом они расширились, а там глазомер и понадобился. Работа не связана с безопасностью людей, так что о том, что все печально со зрением, я не распространяюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Санёк,главное под стрелой не стой;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Какая же ещё может быть работа при таком зрении.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не предел. У меня самые дорогие очки вышли бы для обычного человека 140 тыс, для меня  они обошлись в 30-35 тысяч (оплатил только закупочную цену оправы, линз и работу). У меня конечно минус поменьше, но астигматизм тож имеется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Линзы Rodenstock?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде да, честно надо посмотреть, как с замены оправы заберу

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне так директор сказал когда я на совещании пялился в его монитор что бы хоть что то увидеть "что ты так щуришься? Не видишь ничего?" нет говорю, очки дома забыл. "Какие очки???" сук я при нем ношу очки почти 8 лет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то пипец дорого, я делал в 2011: 5000 обследование перед операцией, 30000 операция, это если без осложнений типа отслоения сетчатки, если есть вероятность отслоения, то там делают две операции к общей сумме по-моему +10000, кстати друг делал в той же клинике в прошлом году тоже по моему 35 отдал
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от методики. 30000 за оба глаза с LASIK впрочем, тоже что-то совсем низкая цена, обычно где-то от 40-45 за 2 глаза начинаются цены.

Вы точно не про 1 глаз говорите? хотя бы город назовите тогда)

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уфа, LASIK 33к на 2 глаза, 400р обследование
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, и правда. И я погуглил, даже не в одной клинике такие цены (блин, ну хрен ли, если в клинике рядом будет в 3 раза дороже, кто туда пойдет). Хорошо вам)

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там оборудование древнее, точность хромает. У нас в Твери тоже недорого, но оборудование родом из 90х. Лучше переплатили и сделать в МСК на современном. А лучшее вообще не делать. Совет от того, кто сделал.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот наконец реальные отзывы подъехали. Лично из моих знакомых только одна довольна операцией (и то знаю, что может изрядно лукавить, лишь бы в грязь лицом не упасть). Другие же либо вернулись спустя несколько лет к тем же диоптриям, что и до этого, либо получили разные блики и аберрации, либо вследствие падений зрение почти моментально на пару диоптрий снижалось (зима, гололед, никто не застрахован), у одной девушки тоже из-за падения было сотрясение, до этого за полгода, наверное, была коррекция. В общем, на одном глазу зрения лишилась.

Поэтому смотрю я на эту статистику, и думаю, что ну его нафиг.. Хотя очки для меня как костыли, но перспектива вообще зрение потерять для меня хуже смерти. И линзы носить не могу. Но лучше так, чем вообще никак.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не потеряешь. Сделать можно. Но если и делать то только Femto LASIK.

Восстановление относительно быстрое.

Отрицательные отзывы чаще при операциях на старом оборудовании. Либо при ФРК. Там точность низкая. +/- 1 диоптрия.

А потеря зрения от падения - частое явление и без коррекции.  Или отслоится сетчатка, или ещё чего. Сама же рана на роговице если пару месяцев прошло уже - хрен что с ней будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот в ростове-на-дону в эксимере (про который отзывов положительных больше, чем в леге артис) фрк вполне себе продвигается, и стоит даже дороже, чем просто ласик

приходить и говорить - товарищи, хочу только фемто ласик?

посмотрела прайс - и не увидела у них фемто вообще. только Фемтолазерное сопровождение лазерной коррекции зрения, я так понимаю, как дополнительная услуга.

к тому же меня останавливает риск того, что зрение снова упадет. как я читала, нерожавшим, например, часто советуют операцию после родов делать, тк во время родов может отслойка сетчатки произойти или зрение снова упадет еще сильнее.

я хоть и не планирую в ближайшие лет 5 рожать, но там хз, годиков уже немало.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше smile, ласик уже устарел. Выйдет дороже, но меньше побочек и восстановление тоже по времени меньше занимает. Мне сказали на следующий день после операции можно спортом даже заниматься
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... Я сделал коррекцию, жена сделала, сестра жены. Все довольны. Фемтоласик.

Автор поста оценил этот комментарий
Я решилась на операцию до НГ, взяла под это дело недельный отпуск, но начиталась негативных отзывов и передумала) решила делать упражнения, есть чернику, морковку, носить линзы и очки))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на качелях катаюсь уже... Лет 5, если не больше. Для меня ещё и большим вопросом является сумма, 100 тыс накопить весьма проблемно при зарплате в 16. И перспектива того, что это будет бесполезно и зрение ещё упадёт, меня весьма пугает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

муж делал еще в древние времена - лет 20 назад. Всё ок. Я делала в 2010 обычный Ласик. Зрение обратно упало, еще и астигматизм на один глаз сделали(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а в какой клинике делали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, лучше не делать... мне было 23 года когда я сделала коррекцию зрения, а было оно -9, я ходила как крот, блядь. я открыла мир просто, я увидела его, я была счастлива невероятно. никогда не жалела и не пожалею об этом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с -0,75, когда купил очки просто офигел, как всё видно стало
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку