21091

Месть

Таксую.

Вообще месть - не очень хорошее явление. Но иногда такое желанное...

Четверг, шестое сентября. Время ближе к полуночи. Заказ из аптеки (судя по всему, работник аптеки едет домой). Цена 105р. Ехать 3км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки дает мне купюру в 5к. Говорю:

- Чего же вы сразу не сказали? Разменяли бы по дороге.

- Вы предоставляете услугу, у вас должна быть сдача.

- Можете подсказать, где здесь недалеко разменять можно?

- Без понятия. Или давайте сдачу, или возвращайте пятак, и я пошла домой.

- Ща разменяем, - говорю я.

- Быстрее, я тороплюсь.

Катались минут 15. Нигде не меняют. Еле нашел, чтоб разбили по 1к. Сотки у меня есть. Отдаю 4900, на что дама заявляет, что ей не нужны чужие деньги и она хочет сдачу 4895, а не 4900. Слово за слово - дама в позе. Поехали снова искать павильоны. По всему микрорайону прокатились. 40 минут выполнялся заказ. На следующий день позвонили из офиса, сообщили, что та самая женщина пожаловалась на отсутствие у меня сдачи.

По идее она права. Она потребитель услуг. Имеет право... и все такое. Но по-человечески... Ну предупреди ты в приложении, что у тебя 5к. Ну, не предупредила - по дороге скажи... Я уже не говорю, что она в аптеке работает и там стопудово есть размен. Но это все мой горящий зад... По закону она права. Я обязан озаботиться разменом. Это моя головная боль.

Теперь я просыпаюсь не в 7:50, как раньше, чтобы успеть на работу к 9:00. Я просыпаюсь в 7:00, чтобы успеть к 8:00 в аптеку. Эта женщина работает там 2 через 2. Пятница и суббота у нее были выходные. В воскресное утро мы встретились в той самой аптеке. Я купил аскорбинку за 12 рублей 73 копейки. Рассчитался пятитысячной купюрой и, несмотря на ее возмущения, добился сдачи в 4987 рублей 27 копеек. Сегодня с утра я пришел за такой же аскорбинкой, но уже с тысячей (нету больше пятаков. Яжетаксист). Она с порога мне заявила, что обслуживать меня не будет. Я дозвонился до заведующей, дождался ее, она приехала, мы ей обрисовали ситуацию, и продавщица пошла менять деньги. С нетерпением жду четверга.

Это я к чему: включая режим "яжклиент", не надо забывать о человеческих понятиях.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Двойной профит, Сбер ещё 0,5% Спасибо начислит за покупку)))

раскрыть ветку 1
0

Там же только за покупки у партнеров программы вроде

0
Можно подробнее?
-2

интересно, если сбер введет (ввел?) комиссию на снятие в собственных банкоматах, будет ли комиссия у партнеров?

раскрыть ветку 1
0

Перестань читать фейкометов

+1

Как-то зашёл я туда ночью, а не работал вообще ни один банкомат

+1
Я недавно деньги на карту заносить пытался. Стоят четыре терминала, и четыре банкомата. Купюра в 200 рублей. Пишут, что принимают все...
ТРИ! Три ебаных терминала не приняли эту купюру со всех сторон, пока я ее в банкомат засунуть не догадался...
+1

Давно такого не видел, район району конечно рознь, но много почти везде где такая необходимость была, все работало

0
Томск, в спальных районах в пределе 1-2 км можно найти бакомат.
-1

Я вот несколько лет назвд путешествовал, в том числе гулял по Москве. Я тогда офигел, какая жопа с карточками в Москве, в Анапе, В Крыму да и вообще во всей европейской части РФ. По карточке нигде толком не расплатиться. Банкоматы все не работают. Не только Сбера, но и ВТБ-24. Ходишь с кучей денег на карте, а купить ничего нельзя, также как и обналичить деньги с карты.

Другое дело в Новосибирске, у меня от дома десяток банкоматов в пешей доступности всех возможных банков, с приемом наличности и все такое. И в каждом магазине карту принимают. Потому я и привык с картой ходить.

Живу в центре, гулял тоже по центральным улицам городов.

раскрыть ветку 1
0
Не знаю, где как, но у нас в Орле банкоматов сберовских дохерища на каждом углу, и деньги принимает по картам чуть-ли не каждый киоск. Так что не вся европейская часть России так плоха)
-1

Блин, а в Томске и Новосибе нет таких проблем :()

Как лет пять назад навтыкали на остановках маленьких круглосуточных павильончиков от сбера, такая ляпота, особенно зимой - и погреться можно и кофе выпить горячего и денежку разменять :)

+8

это наш Зажопи.....центр Сочи, из 4-ех банкоматов три в одном отделении(!) вот такие...

объявление из МФЦ, а ближайший к нему банкомат это три остановки (преимущественно по пробкам). СБ плевал на своих клиентов!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+23

Куда Светлана его потащила?

раскрыть ветку 3
+10

да хз,но три остановки протащила и еще не факт, что он рабочий)

раскрыть ветку 2
+9

Похоже, Светлана похожа на эту

раскрыть ветку 1
+1

Так и манит, чертовка

+8
Кто крайний в банкомат на Светлане?
раскрыть ветку 1
+2

обожаю пикабу🤗

-2

Ну в нашем Зажопинске банкоматы с избытком натыканы.

+69
Закидываешь себе на карту, снимаешь... А нет, не снимаешь, денег нет в банкомате. А принимаемые и выдаваемые купюры отдельно хранятся и ты не сможешь даже вернуть эти пять тысяч))
раскрыть ветку 6
+40

И катаешь ее по трассе, пока не отработаешь эти деньги

раскрыть ветку 1
+1

А на сдачу еще и танцуешь..

+3

Сначала снимаешь 4900, потом кладешь пятитысячную.

раскрыть ветку 2
0
А купюра - не принимается😄
раскрыть ветку 1
+1

Тогда с преспокойным видом идешь обратно К машине, выволакиваешь пассажира ИЗ машины, засовываешь купюру В задницу такому пассажиру и оставляешь в таком виде НА улице.

+1
Я же не знаю, какие деньги отдаст банкомат - мои или твои. А свои деньги я не намерен отдавать никому (с)
+41
Шикарный план. Закидываешь пятеру себе на счет и шлешь ее на хуй. А утром еще и за аскорбинкой. Контрольный, так сказать
+10

Банкомат съел деньгу, а выдавать отказался и съел карту. Хоба!

0

в моем районе уже года как 3 нельзя закинуть налик в банкомате, и поговаривают что и сам сбер перестал его принимать.

0
На первый свой атомобиль в молодости взял кредит в сбере 130 тысяч, в отделении выдали наличкой 13 пачек сторублевых купюр😀
раскрыть ветку 1
0

Тоже когда авто покупал снимал 120, выдали сотками. Кассир спросила еще-пакет-то есть?

В джинсовке был, отовсюдо пачки торчали.

-1

угу, а деньги могут до трех суток на счет зачислятся, и будешь ты с ней в машине три дня сидеть..)

-1

И на второй раз блочат карту

-15

Этот вариант не работает, т.к. этот автор выдумывает свои истории. Получается у него плохо, но для аудитории пикабу в самый раз.

раскрыть ветку 8
0

Хорошо вообще-то

ещё комментарии
ещё комментарии
+70

Согласен. Да и когда пассажир протябивает большую деньгу, а сдечи нет, сам спрашиваю что может через сбер перекинете и вам со сдачей не таскаться. Всегда реагируют адеватно и в большинстве случаев говорят что это даже удобнее

+15

Спасибо ТСу! Такое приятное тёплое чувство мести

+9
Бывают противные пезды, встающие в позу неудобную.
раскрыть ветку 1
+24

Думаете у всех есть сбербанконлайн? Есть еще сотни других банков.

раскрыть ветку 34
+91
Ох уж эта уверенность, что все пользуютмя отвратительным зеленым банком...
раскрыть ветку 60
+6
У меня сберкнижка)
раскрыть ветку 1
+3

Аналогично. Не было у таксиста сдачи с 1000 (поездка 400 рублей), скинули ему на сбер и все

+3

Ты не понял,что клиентка слегка ебанэ,или просто хотела бесплатно доехать,если она с 15 рублями то приебалась,какой Сбербанк онлайн

+1
Если через сбер не получается, я всегда говорю- давайте в долг запишем и в следующую поездку расплатитесь сразу за 2 поездки.
+1
И деньги на тел. ненужны, я сам положу
0
Блин чувак, ну не с рыжика же сдачу на сбер онлайн скидывать?это же издевательство чистой воды
-8
Вчера ехал с таксистом, он сказал, что вышел закон с июля 2018, где прописано, что размен теперь на стороне пассажира
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+174
Случай из жизни Паустовского

В начале XX века настоящей грозой московских трамвайных кондукторов был некий вполне приличный с виду пожилой человек. Хитрость помогала ему несколько лет совершенно бесплатно ездить в трамваях.

Каждое утро он садился в трамвай и протягивал кондуктору «катеринку» — так называли в то время сторублевую купюру. А сумма по тем временам была большая. Достаточно сказать, например, что зарплата земского врача составляла в то время 80 рублей в месяц.
Проезд в московском трамвае стоил 5 копеек — неудивительно, что ранним утром сдачи у кондукторов не находилось. Услышав стандартный ответ «сдачи нет», старичок выходил на следующей остановке и садился в следующий трамвай, где снова предъявлял свою заветную сторублевку. Таким образом, он ухитрялся добираться до работы совершенно бесплатно.
Константин Паустовский, известный советский писатель, в молодости работавший кондуктором, вспоминал, что все кондукторы этой линии знали наизусть даже номер этой купюры — 123715. Но поделать с убежденным безбилетником ничего не могли. Разве что иногда раздраженно говорили: «Предъявите вашу банкноту номер 123715 и выходите из вагона».

Однажды Паустовский решил проучить безбилетника, который любил кататься, как тогда говорили «за счет датского короля». Получив под расписку 100 рублей мелочью, он начал ждать своего старого знакомого.
Когда тот вошел в трамвай и протянул неразменную банкноту, кондуктор принял ее, неторопливо положил в сумку и начал отсчитывать сдачу. Когда пассажир получил свои законные 99 рублей 95 копеек, он пришел в ярость. Назвав кондуктора «заразой», старичок по привычке сошел на следующей остановке.
Ударив несколько раз по вагону массивной тростью, бывший безбилетник пригрозил:
— Зараза! Жулик! Я тебе покажу!
Правда, в трамвае его больше не видели. А вот знаменитая сторублевая купюра с номером 123715 несколько дней висела в трамвайном парке на доске для приказов, огражденной проволочной сеткой.
Уставшие от проделок безбилетника кондукторы приходили полюбоваться на этот до боли знакомый трофей. Кстати, билеты в московских трамваях того времени имели определенный цвет на каждый день недели. Это делалось для борьбы с теми же безбилетниками, чтобы они не могли прокатиться по вчерашнему билету.
раскрыть ветку 20
+84

Кстати, билеты в московских трамваях того времени имели определенный цвет на каждый день недели. Это делалось для борьбы с теми же безбилетниками, чтобы они не могли прокатиться по вчерашнему билету.

У нас учительница в школе запоминала автобусы (по царапинам на корпусе, кабине водителя, брелокам и пр.), и доставала нужный пробитый билет, у неё они были с собой со всех автобусов данного маршрута. Это с тех времён, когда их компостировали сами.

раскрыть ветку 16
+2

знал я внучку Паустовского, хотели в честь деда назвать, а родилась девочка ))) Назвали Констанция. Противная, преподавала у нас английский в техникуме, еще в 2002-2003 годах. Уволили за взяточничество ))))

раскрыть ветку 1
+2
Кстати, билеты в московских трамваях того времени имели определенный цвет на каждый день недели. Это делалось для борьбы с теми же безбилетниками, чтобы они не могли прокатиться по вчерашнему билету.

Пфф.. покупаешь 7 билетов на каждый день недели

+310

Вот взрослый человек, в аптеке работает и пытается наебать на 100р. Пригарает у меня! 😠

раскрыть ветку 51
+68

да ладно наебать. Она за ПОДАРЕННЫЕ ей 5 рублей мозг трахала, мол они ей не нужны и роди-ка сдачу мелочью

раскрыть ветку 8
+91

недавно пост был про любителей халявы на терминалах оплаты на платных трассах, которые стоят и ждут чтоб нагреть кого-то на 50 рублей и проехать бесплатно...

раскрыть ветку 32
+8

У уебанов по жизни нет отличий возрасту положению или статусу

ещё комментарии
+9

Надо было по пути каждый раз заходить в аптеку и устраивать там скандал

раскрыть ветку 3
+2

Увы ,специальность это не синоним порядочности.

+121

когда то давно , когда у нас проезд еще стоил 12 (а не 22 как сейчас), одна дамочка в маршрутке повадилась расплачиваться 500 рублевой купюрой, когда ехала утром на работу. Ну одного водилу это достало и он ей сдачу дал мешок с мелочью, причем как сказала сам водила там монеты были  самые мелкие.

раскрыть ветку 37
+67
У нас в городе когда продавцы едут домой расплачиваются крупными купюрами или разменивают кондукторам деньги: продавцам сдача наутро, а кондукторам легче кассу сдавать
Взаимовыручка
+41

Моя сестра когда-то работала кондуктором, и по утрам у неё ездила такая же "безбилетница". Сестра точно так же ей однажды выдала мешок мелочи, ибо нефиг. Самое забавное - как эти люди начинают злиться и возмущаться.

+13
+3

А водила не боялся, что она начнет их пересчитывать?

раскрыть ветку 1
+15
А даму эту звали Евгений Моргунов
https://pikabu.ru/story/yumor_evgeniya_morgunova_475885
вся маршрутка лежала!)
раскрыть ветку 5
0

Ничоси. Это где по 22 проезд?

раскрыть ветку 25
+32
Случай из моей практики таксиста. Ночь, заказ на 80 рублей в Заводском районе Саратова. Заезжаем в частный сектор и на месте Бинго!!! 5000. Прошу помельче. Начинается трёп про клиента, тыжмнедолженнайтииниебёт, или она пошла. Тут оппа и я достаю кошелек и даю сдачу.... От УДАРА дверью чуть стекла не осыпались. Обиделась, что я ей разменял её проездной. Для сведения: разменять 5000 купюру ночью в Заводском районе 3 жил-участок году так в 2013-15 было невозможно.
раскрыть ветку 2
+12
От УДАРА дверью чуть стекла не осыпались.

И вот как таких наказать? Бить нельзя, портить их имущество в ответ нельзя. Когда такая ситуация случилась у знакомого, у него под рукой оказалась банка с сахаром (брал для чая), которую он и высыпал всю мудиле за шиворот.

раскрыть ветку 1
+13
А у меня другой вопрос-ну почему, почему нельзя относиться к людям так, как хотел бы чтобы относились к тебе? Каждый раз читая такие истории удивляюсь отношению человека к человеку, вроде человек существо разумное, но чаще существо...
+140

Потому что нехуй.

раскрыть ветку 1
+254

Ибо нехуй! Не коверкайте мудрое изречение:-)

+47