Котлета

Когда то давно, была у меня подруга с сыном первоклассником. Готовим котлеты, я мясо кручу с луком, она лепит. Всегда котлеты из говядины и свинины делали, в соотношении, где то 60х40, сын, не особо то и ел их, точнее почти не ел. Котлету вилкой ковыряет и ноет, "не хочу, не буду". А тут она решила добавить хлеба и молока. Сын съел котлету, потребовал добавки, добил вторую, отвалился на спинку стула со стаканом компота в руках и тяжело дыша сказал:

-Мама, наконец то ты готовить научилась, котлеты вкусные получились, прямо, как магазинские!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2053
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать в пример ГОСТ то в советские времена рекомендовали добавлять 40% хлеба в фарш, то есть 40 % от веса фарша, именно вымоченного и отжатого хлеба, и не надо в молоке, разницы между молоком и водой вы не почувствуете, а хлеб нужен что бы давать пышность фаршу и удерживать влагу в котлете
раскрыть ветку (299)
697
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще и отбить фарш. То ваще вкуснотища.

раскрыть ветку (66)
3011
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однажды получилось. Я оказался быстрее и сильнее той бабки, что тянулась за последней упаковкой фарша. Вкус победы ни с чем не сравнить.
раскрыть ветку (37)
395
Автор поста оценил этот комментарий
Твой случай с фаршем отбитый на все 100. ООО.
раскрыть ветку (27)
155
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е всё было отбитым, фарш, бабки, сумки, голова как то раз...
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отморозки ваще отбитые

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А отбитки ваще отмороженные

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отбитым всё было со времён царя Гороха.... в 90-х пришли видеокассеты и за ними понимание как мир устроен...

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть до видеокассет все думали,что земля плоская?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С появлением видеокассет все поняли, что она плоская :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в Голливуде?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было лишь отбитых комментариев...
24
Автор поста оценил этот комментарий
МОЯ ОБОРОООНААА
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Солнечный зайчик стеклянного глазаа
ОО
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя оборона!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Траурный мячик нелепого мира
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Краденый дошик дешёвого жира

13
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленоглазое такси

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вези вези
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Современные реалии. Вещи меня мразь!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вещи вообще охуевшие, братан!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там всё охуевшее жи есть! Вот хули на порнхабах страну прославляет эта шобла, а не какой братуха-барцуха?!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзавец. Хоть и ласковый ;)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чё сразу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это мразиш, мерзавец вот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ласковый, между прочим!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ласковый?

Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе (аж-олдскулы-свело), но Мразиш более подходит под это определение, потому его фейс и запостил, а не исполнителя этой песни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

100 очков опыта за бабку дают? Не густо...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и фармить их просто. Они медленные. Хит’н’ран, собираешь пак за собой, а потом АоЕ(не путать с запрещённой в РФ организацией) заливаешь просрочкой из пятёрочки.
30
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас недавно закрывался в районе один из "Перекрёстков" (Москва, ЮАО), и там в последние дни работы выставили на весь товар ценники со скидкой 40-50%.

Какой был махач в мясном отделе! И смешно и грустно смотреть...


Кстати, я совершенно не собиралась в тот день брать мясо, тарилась в основном быт.химией. Но общее безумие очень заразно, так что 4 упаковки куриных запчастей со свежевыставленного в зал паллета всё же ухватила.

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре окорочка

Чтоб слепить мясовичка!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

повезло,бабка могла бы из тебя отбивную сделать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, давно не мог на компе найти. Пасиб, тов. Майор!
Автор поста оценил этот комментарий
Это бистибойс)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Smelled like… victory.
Someday this war’s gonna end…
23
Автор поста оценил этот комментарий
С водой до полного впитывания воды? Да это дело
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если  маленький  кусочек  маслица в готовую котлету перед жаркой котлет очень вкусно получается

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ага, очень вкусно, маслица, сыра, и картофельное пюре на сливках...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сыр жареный не люблю почему то а так тоже делаю пюре на сливках , но редко стремлюсь соблюдать диету.Чтобы не растолстеть .

8
Автор поста оценил этот комментарий
У кого сегодня будем отбивать фарш?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но вчера отбивали ливер наркоману!


Это был не так давно пост (с тегом "жесть"), походу "наркос" за неотдачу долга отбивают ливер наркоману, пока тот под кайфом; тот нифига не понимает, и его месят ещё жёстче, в камментах народ сошёлся во мнении, что бедняга вряд ли выжил...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле бедняга?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И так наркоман, а тут ещё и замесили до смерти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь жто он сам выбрал такой свой путь.
Ну и родные (если они есть у него) отмучались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если прямо отбросить юмор и удариться в гуманизм с философией, то человеки склонны к зависимостям от всего, что доставляет удовольствие. Взять хотя бы наш (не)любимый алкоголь - сколько разрушенных жизней! И самих употребляющих, и их близких. Я вот решительно не употребляю (хотя мне это очч и очч кайфово, и мало нужно чтоб алконирвана пришла, и никакого похмелья - толер не набился из-за непития), угадай с одного раза почему.

Так что тут надо во-первых социализм практиковать, чтоб народ не был склонен искать выход из безнадёжно хуёвой реальности в наркокайфе, и возглавить бардак, то есть дать возможность желающим таки употреблять всякое (но кроме опиатов, это - для медицины, в частности для страдающих хроническими болями какими), но в строго ограниченных дозах (тогда можно будет и драконовские меры за незаконный оборот вводить, и они будут работать).

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как это фарш отбить?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

собирать его небольшими порциями в руках и с силой шлёпать его в миску, чтобы воздух вышел и масса получилась более однородной и пышной. если я ничего не путаю, я тот ещё кулинар Х)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно с руки на руку бросать небольшой комок, можно брать комок побольше и бросать в миску/кастрюлю, бросать нужно с силой, после броска берете этот комок фарша и бросаете его еще раз, и еще и еще. В начале при ударении комка о поверхность - от комка фарша будут отлетать мелкие кусочки, но после многократных бросков - фарш станет более однородным и вязким, и не будет разлетаться - это потому что из мяса выделяется белок.

Чтобы понять значимость отбивания фарша можно приготовить кебаб (рубленный фарш жаренный на шампурах), если не отбивать фарш, то в процессе жарки, так как фарш не был однородным - жир, влага (и пар) из фарша развалят "котлетку" на кусочки и кебаб свалится с шампура.

Грубый пример: кирпичная кладка без раствора, вроде цельная стена, а развалится от ветерка.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я котлеты ладошкой шлепаю со всех сторон, иначе разваливаются, да
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё сыр с маслом в центр положить с базиликом, да запанировать)))
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты хоть уточни, что это значит! А то у меня каждый раз по-разному котлеты получаются. Тонкости и нюансы очень интересны. Заранее благодарю)

Автор поста оценил этот комментарий

это еще зачем?

Автор поста оценил этот комментарий
Отбить в бою
ещё комментарии
622
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, я тоже считаю, что ребенок прав, котлеты из чистого мяса больше похожи на подошву, чем на еду.

раскрыть ветку (195)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Они не жёские совсем, но я, к примеру, не могу их есть. Не нравятся.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне норм, просто я всю жизнь ел либо домашнее мясо/фарш, либо купленное на рынке без добавок. А для вкуса всегда добавляли в фарш лук, рис, приправы и соль.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тот рис, что добавляют к фаршу (в голубцы, перец, ёжики) безвкусен, и нужен для объёма и придания рыхлости готовому блюду. Без него будет резиновый комок мясной массы. Т.е. роль примерно та же, что и у хлеба в котлетах.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что сырой рис безвкусен, это же не готовый продукт. Его и не надо предварительно солить и варить, солишь ты всю массу перед замесом.

Резиновый комок у тебя получится, если ты сделаешь фарш без жира и пережаришь его.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто вместо хлеба добавляете рис. Больше разницы никакой нет) и то и то зерновые
Автор поста оценил этот комментарий

надо приправу добавить

83
Автор поста оценил этот комментарий
А я добавляю в фарш крупную натëртую картофелину, плюсом лук и получаются сочные, нежные котлетосы)
раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда добавляю одну-две картошки, я её прям в мясорубку вместе с луком, немного чеснока (если кто любит). Или вместо картошки немного капусты. Летом можно и кабачка кусок. В общем, овощи должны присутствовать вместе с мясным фаршем. Это делает котлеты пышнее и вкуснее.

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другой рецепт. Нужны крупные овсяные хлопья. Я беру самые простецкие, в прозрачных слюдяных пакетах. Рублей 20 стоит в Магните. Горсть хлопьев вымачиваю в минералке. Через 15 минут отжимаю и в фарш. Так даже самые сухие диетические котлеты из грудки курицы или щуки будут очень сочные.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Все крупы прогоняю через морозилку. Однажды завелась пищевая моль. Как раз из овсянки. Это был трэш с ее выведением. Вот подсказали такой способ борьбы - сутки в морозилке, как домой принесли.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А напишите, пожалуйста, подробнее. В плане, горсть хлопьев на сколько кг фарша? И, что ещё добавляете?

раскрыть ветку (2)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Пищевую моль
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, на 1 кг горсти хлопьев достаточно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже люблю котлеты с овсянкой, только я мелкие добавляю и замачиваю в молоке или кефире. Очень сочные получаются. А ещё можно мелко натертый кабачок или творог
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я про овсянку не слышала, чтоб в фарш добавлять...
Хлеб кладу, вымоченный и отжатый.
А еще сметаны или майонеза столько, чтобы фарш "играл" в руке. То есть сформированная котлета чуть двигалась, если ладонь потрясти. И на большом огне обжарить, а потом все котлеты сложить обратно в сковороду бочком и в очень горячую духовку на 5 минут. Они тогда внутри сочные и с нехилой такой корочкой.
Мужа отгонять приходится, он готов слопать ВСЁ и без хлеба.
Такие котлетосы и из холодильника вкусны, и разогревать не надо.
А в идеале я покупаю три фарша поровну - куриный, свиной и говяжий. Грамм по 700 каждого. И вот представьте сколько котлет получается. А еще туда картошка, хлеб, яйца, лук... получается много, но ненадолго.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, перестаньте!
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я и  не замачиваю. В куриные обязательно их и картошечку, одного хлеба мало - сухие выходят

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну пожалуйста, не надо, а ?!!!  Я же на работе, один на один с дошираком!

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо попробую, но моль ни разу не заводилась, не покупаю дешевую крупу в магните) но треш с выведением моли после свекрови помню, эта падла в щелях живет, только ремонт помог

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Со свекровью понятно, а с молью как боролись?)
Автор поста оценил этот комментарий

у мамы такая моль завелась, нашла мешок с крупой, где она завелась, выкинула всё, а всё равно эта моль есть в квартире, как вы её вывели?

Автор поста оценил этот комментарий
А как вывели ту, которая уже завелась? У нас тоже появилась, да еще и на пару с мукоедами (
21
Автор поста оценил этот комментарий
муж до сих пор думает что не ест кабачки))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын в этом обсолютно уверен ))))и лук еще
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картошку или капусту прокручивают в самом конце, что бы всё дорогое мясо вышло полностью из мясорубки. Не оставлять же там его. Даже чуть-чуть. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если добавить тертый сельдерей, вообще песня)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я добавляю жменьку манки. И даю фаршу немного постоять, чтобы манка набухла

3
Автор поста оценил этот комментарий

о, да, у меня мама так готовит, вкуснотища)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже у мамы подглядела))
Автор поста оценил этот комментарий

Я в фарш добавляю обжаренную тонко натёртую морковь, лук и рис. Получаются супер нежные и сочные котлетосы. Котлеты из чистого мяса есть не могу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже несколько лет смешиваю фарш с творогом. Единственный недостаток таких котлет, что их необходимо кушать только тепло-горячем виде, ибо творог при охлаждении дубенеет. Но боже, какие они вкусные с пылу с жару

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С творогом? Впервые слышу о таком))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

очень советую для снижения калорийности. Я из курицы обычно кручу котлетки, а курица сухая для такого блюда, на полкило мяса кидаю полкило творога и грамм 200 -300 лука. Ну и соли/перчику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно, но я не люблю творог))
8
Автор поста оценил этот комментарий

если мясо хорошо отбить да не по одному разу фарш пропустить с яйцом луком  лук поперчить слегка посолить  да ещё помять как тесто  то будет будет очень вкусно и  в заключение добавить с формованную котлету в середину добавить маленький кусочек масла

39
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо уметь готовить)

Могу дать рецепт котлет из чистого мяса, который будет охуенен) Лучше, чем из котлет с хлебом.


Хотя и с хлебом котлетки охуенны)) Только вкус говядины немного теряется из-за хлеба

раскрыть ветку (135)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш чисто из говядины, без свинины. К фаршу добавить перекрученный говяжий жир, 20% от объёма мяса (если хотите котлеты более диетичные или менее жирные, можно обойтись и вовсе без говяжьего сала. Просто не добавляйте, будет всё равно вкусно).


Так же, к фаршу добавить обычную воду (10 - 15% объёма от мяса). Со специями можно не мудрить - соль, чёрный перец, возможно, молотый кориандр. Ещё треть от объёма фарша мелко-мелко нарезанный лук (настолько мелко нарезанный, насколько возможно. Но без блендера и мясорубки). Чем мельче наслоите лук - тем лучше. Мелко наслоенный лук не даёт вкуса сырого лука. Нарежете толсто, будет чувствоваться сырой лук.


Сами котлеты делать как для бургера - широкие и тонкие. Жарить на максимальном огне, на раскалённой сковородке и быстро. Максимум, по 2 минуты с каждой стороны (Зависит от максимума Вашей комфорки. Разок приготовите - будет понятно сколько времени жарить). Если жарите с добавлением сала - масло не нужно. Если без, то сковорода должна быть с хорошим антипригарным покрытием.


Раскалённая сковорода мгновенно запечатывает белок и все соки остаются внутри котлеты. Котлеты получаются мягкие, сочные и с великолепным говяжьим вкусом.

Единственный минус - это то, что после каждой прожарки порции котлет, нужно будет каждый раз мыть сковородку.


Как приготовите - отпишите как Вам понравилось)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте лучше пост, чтобы больше людей увидели, попробовали и отписались поделились впечатлениями.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю без добавок, но оочень сочные и домашние такие котлеты, мясо свинина, примерно около 1 кг, 2 луковицы, 2-3 зубчика чеснока, хлеб замоченный в вводе около трети батона, ну или грамм 300, не меряла, но хлеб килограммовый, все вымешали и затем 2 желтка, без белка и пол стакана ледяной воды, воду вмешиваем в фарш, котлеты будут сочные
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот по этому рецепту готовят котлеты в маке. Только говядина и лук и вода, нормальные котлеты, кто тут кричит - подошва.

Тоже сначала удивлялась зачем вода в фарше, она ж выпарится, в общем, все нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В маковских котлетах нет лука.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, под каким коментарием написать))) Спасибо всем за рецепты котлет!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно это дело в духовку закинуть - они выпустят воду в протвинь и будут не только пектись но и пропариваться. сочные и совсем без жира - мой топ

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего ты не понимаешь. Учился я в школе, год примерно 89-90, у нас продлёнка была.После уроков,кто оставался в продлёнке,водили их в столовую. Она не в школе была,метров 300 до неё идти нужно было. Там котлетки давали,примерно 70% хлеба и 30% мяса.Так вот,о чём это я, это были самые вкусные котлеты на свете. Маму дома просил приготовить котлеты "как в столовой",но у неё так не получалось.Мяса много клала.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Давай. Я перешел на пп, не хочу никуда добавлять хлеб или булку, плюс жарю без масла. Котлеты реально сухая подошва выходят

раскрыть ветку (114)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я тру сырую картофелину и добавляю 1 яйцо еще. Получаются мега сочные и мягкие
раскрыть ветку (80)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю слишком калорийность повысит(

раскрыть ветку (63)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Добавляйте тогда кабачок. У него нейтральный вкус и он тоже сохраняет сок. Ну и лук с чесноком, конечно.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лук я и так добавляю - но обжаренный (свежий терпеть не могу). А в обжаренном воды не то чтобы много)

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я измельчаю лук в блендере, и его в котлетах становится не найти. Плюс кабачок (ну или хлеб замоченный в воде) и сушеный чеснок, специи. Яйцо не добавляю. Укладываю котлеты на противень застеленный антипригарной бумагой и жарю в духовке.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кабачок это просто находка для котлет на ПП. Даже котлеты из куриной грудки не сухие получаются.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно огурец
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже так делаю, только чеснок, лук, чёрствый мякиш хлебный и молоко(сливки) через блендер пропускаю, потом эту "кашицу" в фарш замешиваю, каждую котлетную заготовку отбиваю, перебрасывая с руки на руки, раз 15))
Автор поста оценил этот комментарий

смысл жаренного лука в котлетах? он же отдал весь свой вкус и сок уже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По такой логике его вообще никуда не добавить, нет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он вкусен сам по себе, его можно добавлять как топпинг

11
Автор поста оценил этот комментарий
На полкило фарша я кладу 1 нормальную картошину+лук+яйцо. На выходе 1 картошина на 8котлеток. Не намного повысит
6
Автор поста оценил этот комментарий

Картоха понизит)

калорийность картофеля 80 Ккал,

калорийность говядины 190 Ккал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну логично) но мясом(белком) наедаешься посильнее чем картохой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак тоже логично: калорийность у мяса же больше)

Плюс, переваривание белков идёт дольше, чем расщепление углеводов - т.е., дольше ощущение сытости.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Калорийность ни при чем. Картофель - почти чистый крахмал. Полчаса и он уже сахар, и снова есть хочется. А чтобы мясо переварить, нужно еще потрудиться. Ферменты там выработать
18
Автор поста оценил этот комментарий
Одна картофелина? Вы там каждую каллорию считаете?
раскрыть ветку (38)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Иначе получится как у моего отца, "а вот я калории считаю, а похудеть не могу" а потом "в смысле подсолнечное масло тоже надо учитывать???"

раскрыть ветку (37)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы похудеть нужно не меньше есть, а больше тратить калорий.
раскрыть ветку (36)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно неверно. Человек просто существованием сжигает 2000 ккал в сутки. А физическая активность по сравнению с этим тратит ерунду. Конечно как плюс можно добавлять активность на 100-200 калорий, но жрать всё подряд "но зато я бегаю" это путь к ожирению.

раскрыть ветку (33)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так категорично - совершенно неверно? Идеальное Похудение это баланс диеты и физических нагрузок. А не тупо есть меньше калорий.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Путь к ожирению это стресс-голодание, после которого организм как бешеный начинает складировать каждый грамм жира.
раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Час достаточно интенсивной тренировки - 300-400кк сжигает. Это примерно половинка шоколадки. Так что есть, что хочешь, и просто тренироваться не работает. Еду таки тоже учитывать нужно

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же ккал в сутки, что лишняя картошка не проскочит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1700. Одна конечно проскочит, но не знаю хватит ли одной на все котлеты, плюс еще дополнительная трата времени..

Автор поста оценил этот комментарий

Уменьшите порцию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет меньше сытости, быстрее есть захочется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже просто говяжьи или из куринной грудки попробуйте сделать с перекрученной капустой
не пожалеете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про капусту уже говорили - обязательно попробую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно использовать тёртый кабачок

Автор поста оценил этот комментарий
А мясо то не забываешь положить?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну забуду,ничего страшного, драники получатся). Как в анекдоте про ебаный омлет)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило)
ЗЫ. Я ярый мясоед, но реально для меня сковорода дранников имеет больше ценность, чем котлеты такого же веса)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блины без муки. У меня когнитивный диссонанс.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теоретически можно заменить муку на овсянку
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А я с тыквой делаю. Очень сочно выходит. Но тыкву не все любят
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама так делает и я так делала, пока на низкоуглеводную диету не перешла.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш чисто из говядины, без свинины. К фаршу добавить перекрученный говяжий жир, 20% от объёма мяса (если хотите котлеты более диетичные или менее жирные, можно обойтись и вовсе без говяжьего сала. Просто не добавляйте, будет всё равно вкусно).


Так же, к фаршу добавить обычную воду (10 - 15% объёма от мяса). Со специями можно не мудрить - соль, чёрный перец, возможно, молотый кориандр. Ещё треть от объёма фарша мелко-мелко нарезанный лук (настолько мелко нарезанный, насколько возможно. Но без блендера и мясорубки). Чем мельче наслоите лук - тем лучше. Мелко наслоенный лук не даёт вкуса сырого лука. Нарежете толсто, будет чувствоваться сырой лук.


Сами котлеты делать как для бургера - широкие и тонкие. Жарить на максимальном огне, на раскалённой сковородке и быстро. Максимум, по 2 минуты с каждой стороны (Зависит от максимума Вашей комфорки. Разок приготовите - будет понятно сколько времени жарить). Если жарите с добавлением сала - масло не нужно. Если без, то сковорода должна быть с хорошим антипригарным покрытием.


Раскалённая сковорода мгновенно запечатывает белок и все соки остаются внутри котлеты. Котлеты получаются мягкие, сочные и с великолепным говяжьим вкусом.


Единственный минус - это то, что после каждой прожарки порции котлет, нужно будет каждый раз мыть сковородку.


Как приготовите - отпишите как Вам понравилось)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно попробую) ps. я и так каждый раз мою сковородку, после приготовления чего бы то ни было ;D антипригарная, да, и без всякого шкрябанья по ней железом ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте запекать, на фото куриная грудка, в кукурузной панировке, с сыром и ветчиной, типа Кордон-блю, ветчину и сыр можете исключить, или заменить грибами, или хз, чем то еще
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
В фарш можно добавить капусту пропущенную через мясорубку, котлеты намного сочнее получаются
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не котлеты, а ленивые голубцы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В голубцах намного больше капусты)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это идея, спасибо))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или кабачок
Автор поста оценил этот комментарий
И блинчики когда фарширую, тоже чутка капусту добавляю. Начинка сочная получается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже поделюсь рецептом
фарш+яйцо+очень мелко порезанный болгарский перец+лук+специи

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое пп?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильное питание
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пять плошек

Автор поста оценил этот комментарий

Ржаной хлеб или диетическое хлебо-булочное изделие не пробовали добавлять?

Автор поста оценил этот комментарий
На самй край, можно в пароварке их готовить. Получается не так сухо, да и полезнее, чем жарка.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы разнообразить курогрудь, можно ещё порубить на мелкие кубики, туда мелко лука накромсать, ложка муки, ияйцо или два, можно ещё ложку сметаны или йогурта, но это уже опционально. И вот прямо ложкой на сухой сковороде жарить, но лучше все же капельку какого-то масла кисточкой размазать. Знаю, что такие в счётчик калорий вбивают как куриное филе жареное без масла, т.к. На две котлеты количество муки мизерное, да и яйца там выходит капля. Сплошной белок)))
Автор поста оценил этот комментарий

ПП не означает вообще "без жира". Жир организму нужен, из него там всякие гормоны и помогает усвоению некоторых витаминов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит про удаление жира? Свиной фарш вполне себе жирный. Это вот углеводы лишние (булка) совершенно не нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про свинину не подумала, для меня котлеты- это говядина и обязательно делать фарш самому, а не покупать готовый. 


А свинине можно и понизить жирность, сделав фарш с куриной грудкой. Получится больше белка, меньше жирности и гораздо вкуснее чистой свинины.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно лук/морковь добавлять измельчённые. Я в измельчителе блендера мельчила, не прям до фарша, а просто до состояния трухи. Правда, я ещё обжаривала это(тефтели делала и потом запекала, не хотела, чтобы лук получился варёным), но, думаю, можно не обжаривать, вместе с котлетами дойдет.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы делайте суфле, даже без добавок получается вкусно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт бы не помешал)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня котлеты с хлебом вызвали сумасшедшую изжогу. Я отказывался есть все котлеты. Дома были постоянные скандалы. Моей посоветовали не класть в котлеты хлеб. И изжоги от котлет больше нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мои ПП котлеты: фарш грудки 700гр, пачка нежирного творога, 1 яйцо, луковица, пара горстей мелкой овсянки, соль, перец. Фарш отбить, котлеты налепить и в духовку на слегка смазанный маслом противень. Кстати, если есть кабачок, можно его мелко натереть, отжать и тоже добавить, он тут будет сало прокрученное заменять и придавать сочность
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купите приблуду для кастрюли, чтобы готовить на пару, или если есть пароварка, мультиварка,вообще хорошо. Я котлеты куриные люблю, и ребенка ими кормлю,и мы подсели. Филе на мясорубку с луком, туда морковь на мелкой тёрке, и в зависимости от сезона и наличия кабачок на крупной или тыкву. Яйцо не надо. Соль перец, можно травы какие-то. Количество овощей можно менять, я порой перебарщиваю))) лепишь котлеты и на пароварку. Рили получаются сочные и вкусные, без капли жира. Ещё как вариант без хлеба - добавлять в фарш замоченные в молоке овсяные хлопья, лучше мелкие. Делаю то же самое, только без тыквы и кабачка, добавляю яйцо. Прижариваю для сохранения формы и сока на сухой сковороде буквально по полминуты, в форму стеклянную с крышкой и в духовку. Попробуйте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тогда жаришь эту подошву? Не первый раз, так понимаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, внезапно, иногда получается неплохо, и я не понимаю от чего)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаришь на малом огне, в фарш добавляешь лук. Жарить надо так, чтоб потемнел фарш внутри. Достигается опытом
Автор поста оценил этот комментарий

две трети фарш, треть мелкий лук, потом не жарить, а в духовку закинуть - они выпустят воду в протвинь и будут не только пектись но и пропариваться. сочные и совсем без жира

Автор поста оценил этот комментарий
Творог ещё можно в фарш добавлять вместо хлеба, получаются очень нежные котлеты. Ну хотя бы 5% жирности там должно быть, а то фарш так и останется сухой подошвой)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте вместо хлеба овсянку добавлять. Овсяные хлопья залить кипятком, дождаться, пока разбухнут, и замешать их в фарш.
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш из свинины и говядины, яйцо, лук. Лука можно побольше. Соль, перец. Панирую в "Сибирской клетчатке". Обжариваю. Потом складываю в кастрюльку. Иногда использую подливу Магги (порошок растворить в воде, добавить томатную пасту), иногда просто вода + сметана + томатная паста. Приправа "кавказские или прованские" травы. И тушу, сколько точно, не знаю). Больше получаса. Котлетки и жареные и сочные получаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Без масла? Делай на пару, в фарш чуток сливочного бахни, отличные котлетосы выходят, и не выёбывайся тут со своим пп.

Автор поста оценил этот комментарий
Ждём.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш чисто из говядины, без свинины. К фаршу добавить перекрученный говяжий жир, 20% от объёма мяса (если хотите котлеты более диетичные или менее жирные, можно обойтись и вовсе без говяжьего сала. Просто не добавляйте, будет всё равно вкусно).


Так же, к фаршу добавить обычную воду (10 - 15% объёма от мяса). Со специями можно не мудрить - соль, чёрный перец, возможно, молотый кориандр и базилик. Можно ограничиться просто солью).


Ещё треть от объёма фарша мелко-мелко нарезанный лук (настолько мелко нарезанный, насколько возможно. Но без блендера и мясорубки). Чем мельче наслоите лук - тем лучше. Мелко наслоенный лук не даёт вкуса сырого лука. Нарежете толсто, будет чувствоваться сырой лук. А это на любителя.


Сами котлеты делать как для бургера - широкие и тонкие. Жарить на максимальном огне, на раскалённой сковородке и быстро. Максимум, по 2 минуты с каждой стороны (Зависит от максимума Вашей комфорки. Разок приготовите - будет понятно сколько времени жарить). Такие котлеты, кстати, не обязательно доводить до полной прожарки (well done), можно остановиться и на medium well.


Раскалённая сковорода мгновенно запечатывает белок и все соки остаются внутри котлеты. Котлеты получаются мягкие, сочные и с великолепным говяжьим вкусом.


Единственный минус - это то, что после каждой прожарки порции котлет, нужно будет каждый раз мыть сковородку.


Как приготовите - отпишите как Вам понравилось)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш чисто из говядины, без свинины. К фаршу добавить перекрученный говяжий жир, 20% от объёма мяса (если хотите котлеты более диетичные или менее жирные, можно обойтись и вовсе без говяжьего сала. Просто не добавляйте, будет всё равно вкусно).


Так же, к фаршу добавить обычную воду (10 - 15% объёма от мяса). Со специями можно не мудрить - соль, чёрный перец, возможно, молотый кориандр и базилик. Можно ограничиться просто солью).


Ещё треть от объёма фарша мелко-мелко нарезанный лук (настолько мелко нарезанный, насколько возможно. Но без блендера и мясорубки). Чем мельче наслоите лук - тем лучше. Мелко наслоенный лук не даёт вкуса сырого лука. Нарежете толсто, будет чувствоваться сырой лук. А это на любителя.


Сами котлеты делать как для бургера - широкие и тонкие. Жарить на максимальном огне, на раскалённой сковородке и быстро. Максимум, по 2 минуты с каждой стороны (Зависит от максимума Вашей комфорки. Разок приготовите - будет понятно сколько времени жарить). Такие котлеты, кстати, не обязательно доводить до полной прожарки (well done), можно остановиться и на medium well.


Раскалённая сковорода мгновенно запечатывает белок и все соки остаются внутри котлеты. Котлеты получаются мягкие, сочные и с великолепным говяжьим вкусом.


Единственный минус - это то, что после каждой прожарки порции котлет, нужно будет каждый раз мыть сковородку.


Как приготовите - отпишите как Вам понравилось)

Автор поста оценил этот комментарий

И я рецептик подожду, потому что у меня вообще никакие не получаются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш чисто из говядины, без свинины. К фаршу добавить перекрученный говяжий жир, 20% от объёма мяса (если хотите котлеты более диетичные или менее жирные, можно обойтись и вовсе без говяжьего сала. Просто не добавляйте, будет всё равно вкусно).


Так же, к фаршу добавить обычную воду (10 - 15% объёма от мяса). Со специями можно не мудрить - соль, чёрный перец, возможно, молотый кориандр. Ещё треть от объёма фарша мелко-мелко нарезанный лук (настолько мелко нарезанный, насколько возможно. Но без блендера и мясорубки). Чем мельче наслоите лук - тем лучше. Мелко наслоенный лук не даёт вкуса сырого лука. Нарежете толсто, будет чувствоваться сырой лук.


Сами котлеты делать как для бургера - широкие и тонкие. Жарить на максимальном огне, на раскалённой сковородке и быстро. Максимум, по 2 минуты с каждой стороны (Зависит от максимума Вашей комфорки. Разок приготовите - будет понятно сколько времени жарить). Если жарите с добавлением сала - масло не нужно. Если без, то сковорода должна быть с хорошим антипригарным покрытием. Лучше, конечно, небольшое количество растительного масла добавлять.


Раскалённая сковорода мгновенно запечатывает белок и все соки остаются внутри котлеты. Котлеты получаются мягкие, сочные и с великолепным говяжьим вкусом.

Единственный минус - это то, что после каждой прожарки порции котлет, нужно будет каждый раз мыть сковородку.


Как только сняли котлеты со сковороды, их лучше убрать на 10 минут в двойной слой фольги, чтобы мясо отдохнуло.


Как приготовите - отпишите как Вам понравилось)


P.S. Когда от сковородки и от жареных там котлет пойдёт дымок, не пугайтесь, включите вытяжку на максимум или откройте настежь окна. Будет такой же дымок, как и при приготовлении стейков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Не вы ли не так давно уже давали рецепт этих котлет под другим постом?) С кабачком)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не я)

Хотя, могу понять подобный рецепт. Кабачок, как и, например, капуста, при небольшой концентрации добавляют сочность, но при этом не добавляют свой вкус)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда давайте свой! Я не нашла его в ветке, если вдруг уже писали)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш чисто из говядины, без свинины. К фаршу добавить перекрученный говяжий жир, 20% от объёма мяса (если хотите котлеты более диетичные или менее жирные, можно обойтись и вовсе без говяжьего сала. Просто не добавляйте, будет всё равно вкусно).


Так же, к фаршу добавить обычную воду (10 - 15% объёма от мяса). Со специями можно не мудрить - соль, чёрный перец, возможно, молотый кориандр и базилик. Можно ограничиться просто солью).


Ещё треть от объёма фарша мелко-мелко нарезанный лук (настолько мелко нарезанный, насколько возможно. Но без блендера и мясорубки). Чем мельче наслоите лук - тем лучше. Мелко наслоенный лук не даёт вкуса сырого лука. Нарежете толсто, будет чувствоваться сырой лук. А это на любителя.


Сами котлеты делать как для бургера - широкие и тонкие. Жарить на максимальном огне, на раскалённой сковородке и быстро. Максимум, по 2 минуты с каждой стороны (Зависит от максимума Вашей комфорки. Разок приготовите - будет понятно сколько времени жарить). Такие котлеты, кстати, не обязательно доводить до полной прожарки (well done), можно остановиться и на medium well.


Раскалённая сковорода мгновенно запечатывает белок и все соки остаются внутри котлеты. Котлеты получаются мягкие, сочные и с великолепным говяжьим вкусом.


Единственный минус - это то, что после каждой прожарки порции котлет, нужно будет каждый раз мыть сковородку.


Как приготовите - отпишите как Вам понравилось)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я уже мысленно их ем!) Давно стараюсь делать котлеты из мяса только, только ребёнку добавляю кабачок) по поводу лука, открыла для себя натёртый лук на мелкую терку) получается максимально мелко, но не пюре)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про мелкую тёрку - отличная идея! Этого должно быть достаточно.


Однако ножом я всё равно нарезаю мельче) Хоть и трачу на это раз в 5 больше времени)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Для бургеров котлеты из фарша без всякого хлеба делал кучу раз и получалось охрененно. Просто кто-то не умеет готовить
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше от выбора мяса зависит, некоторые берут мякоть говядины и пытаются из нее котлет вкусных сделать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это наверное из мраморной говядины
2
Автор поста оценил этот комментарий
От мяса зависит. Я котлеты для бургера делал из тендерлойна прайм - дык они таяли во рту (фарш, соль, перец, яйца). А возьми какую-то другую не стейковую часть - жёстко будет.
Автор поста оценил этот комментарий

это как в сказке Царевна Лягушка это кушанье на праздник а это в будний  день.Кто с душой стремиться сделать почитает в интернете и будет делать всё как надо ,должно получиться очень вкусно и солить надо при помощи чайной ложечки понемногу несколько раз пробуя тогда пересола не будет при готовке

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

солить надо при помощи чайной ложечки понемногу несколько раз пробуя тогда пересола не будет при готовке
Зачем? Ты же не думаешь, что повара жрут сырой фарш на работе? Всё по весу уже давно можно выверить, все пропорции известны

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

но такой способ хорош когда супы варишь или кашу гречневую или жидкое блюдо а солить на глазок опасно можно и ошибиться   

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница? У меня на фарш 1% соли идёт. Условно, если у тебя кг фарша, то тебе нужно 10г отмерить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю на глазок солить опасно и удачный посол венчает работу повара.И потому надо солить частями маленькой меркой  скажем чайной ложкой . Пробуя если есть возможность несколько раз тогда в самый раз получится . А так думаю вернее будет .Особенно когда суп варишь .  .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так твой вариант — это и есть "на глазок". Мой не подразумевает ошибки — есть вес готового продукта, есть % необходимой соли.
Массу других вещей пробовать стоит, а с солью чего возиться, когда все уже известно
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеет не то слово ,у меня жена так готовит положит на сковородку ,и у шла с кухни телевизор смотреть как итог всё подгорелое не вкусное

4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне так обидно было в первый раз, когда дочка сказала, что в садике котлеты вкуснее... Правда, чем больше хлеба\картошки в фарш положишь, тем лучше съедает...

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю я люблю поживать, а еще поджаривать так чтобы прям корочка была.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вначале пожевать, а потом поджарить?)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пахнуло северными национальностями...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто разогретое любит

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, постоянно беру котлеты для бургеров, в остальные понапихают неизвестно что, каждый новый производитель лотерея
Автор поста оценил этот комментарий

во фритюре получается равномерная аппетитная корочка .Заливаешь полбутылки растительного масла в в кастрюлю лучше из нержавейки узенькую с толстыми стенками . В узкую меньше масла надо наливать кидаешь по две три штуки и готовишь по готовности обычно куриные за 20 минут готовы бывают а потом оставшее масло можно снова использовать для жарки. картошку не плохо жарить таким образом только надо потоньше дольками нарезать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мама такие бомбезные сочные котлеты из мяса делает, закачаешься, у меня такие не получаются. У нее они пухлые, сочные, даже кот балдел, пока она была у меня в гостях две недели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как делать если быстро тяп ляп а с душой да почитать как другие делают то вкусно будет

Автор поста оценил этот комментарий

рубленый бифштекс это потому что

зачетная вещь когда нет зубов как у меня

Автор поста оценил этот комментарий

я вот люблю котлеты из 100% мяса говядина/свинина. нахуй мне ваш хлеб не нужон

Автор поста оценил этот комментарий

если мясо хорошо отбить да не по одному разу фарш пропустить с яйцом луком лук поперчить слегка посолить да ещё помять как тесто то будет будет очень вкусно и в заключение добавить с формованную котлету в середине добавить маленький кусочек масла . То котлета из мяса по такому рецепту будет вкусная ,и мягкая жевать легко будет

Автор поста оценил этот комментарий

если мясо хорошо отбить да не по одному разу фарш пропустить с яйцом луком лук поперчить слегка посолить да ещё помять как тесто то будет будет очень вкусно и в заключение добавить с формованную котлету в середине добавить маленький кусочек масла . То котлета из мяса по такому рецепту будет вкусная и мягкая жевать легко будет

2
Автор поста оценил этот комментарий
хню несете, товарищ
69
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и готовят школьные котлеты. Ни с чем не сравнимый вкус.
В отличии от тещиных котлет, где нет хлеба, но есть куча лука и чеснока.
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так лук не спасает, да он дает сочность, но если ее не удерживать, он так же уйдёт, хотя лук и чеснок тоже в нормальном количестве- хорошо
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С капустой тож норм
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже почти ленивые голубцы получатся)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка так котлеты делала )

Очень вкусно, но адский выхлоп со всех сторон еще на пару дней обеспечен )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ими ещё холодную самогонку не закусывал))
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. И куй докажешь, что не бухал, а просто морда алкоголика(
3
Автор поста оценил этот комментарий

если повар не жадный не жалеет кладёт сколько положено компонентов то всё вкусно получиться и есть маленькие хитрости которые познаёшь когда начинаешь учиться готовить от души с большим желанием. Уметь готовит и любить готовить это разница по моему большая. Когда любишь всю душу и желание вкладываешь а так без желания думаю не так вкусно будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В школьных содержание хлеба до 95% 😅

27
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютная правда, говорю как технолог общественного питания. Вообще, класть в котлету только мясо - сделать её слишком сухой, там текстура будет хуже получаться. Но тут в целом блюдо должно быть правильным - например, хорошую котлету можно испортить ужасным пюре, лол)

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага сделать его блендером, и есть клейстер, у меня мама так делала
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, какая-то мазь по вкусу получается. Пробовала блендером, удивилась, насколько гадко может быть. Толкушкой толку)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же, получается гадкая субстанция, тоже только толкушку использую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и блендером, если есть срецнасадки для пюре, а не ножи. У меня такие насадки есть.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

слух, технолог, к тебе вопрос

покупаю мясо, процент жирности заявленный 5 всего

ставлю вариться. сверху слой жира такой же по объему как слой мяса, хотя не, вру, раза в 2 больше чем мяса

шито за фигня? врут про жирность? или из-за того что жир и так легкий а его еще распидорасивает в объеме?

при чем применения этому жиру я найти блин никак не могу. отдельно его жрать нереально. обратно в мясо уже не засунешь. коты закапывают:)

137
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чё-то в последнее время поднадоели рыхловатые котлеты, поэтому я убавил хлеб до минимума. Котлеты получаются мяснущие, плотненькие, суховатые, то что надо. Жене не нравится только, поэтому делаем их по очереди.

раскрыть ветку (12)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Советую приготовить гурманскую плескавицу, вот это котлеты так котлеты
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел как то Задорнова. Рассказывает, что то типа:

Захожу в ресторан, а там негр сидит, бифштекс ест, а бифштекс такой, что свисает со всех сторон тарелки. Он его ел, ел, ел, не доел. И только тогда я понял, почему негры в Америке недоедают...

раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ты предупреждай в следующий раз, я не успел воздуха в грудь набрать

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не был готооов?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание, предупреждаю!

40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Часто вспоминаю эту классную задорновскую шутку )
ещё комментарий
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю этого эффекта. Я только из-за стола, маринованные и запечённые в духовке окорочка, рис с соевым соусом, салат из овощей, на десерт Тирамису собственного приготовления. А после вашего фото опять жрать хочу! Котлету! Гигантскую! С пюрешечкой...
раскрыть ветку (2)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Ты об этом пожиреешь
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В два раза пожиреешь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку