Индикатор

Недавно узнал про себя много нового от шапочного знакомого. В процессе обсуждения обмолвился что постоянного скидываю в админ. комисиию любителей парковаться на газоне во дворе. Оказалось что я должен был подойти к каждому и, цитирую "по человечески сказать так не делать", а я крыса и стукач.

Теперь он меня заблокировал и не общается со мной. Как бы теперь теперь распространить эту практику на всех знакомых?

З.Ы. 283 обращения, все оштрафованы.

Индикатор Гражданская позиция, Проблемные соседи, Соседи, Неадекват

Народный инспектор

67 постов512 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

16
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь пруфанов с количеством обращений, а мы на тебя модератору толпой «пожалуемся», чтобы он тебе ачивку выстругал, дело-то хорошее делаешь, тут за такое топят и уважают. Плюсы минусы сегодня не решают, а ачивка это вещь - результат каких-либо действий, признанных общественностью ресурса.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я это делаю не ради ачивки. Но чтобы не быть голословным, 2021 год:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
305
Автор поста оценил этот комментарий

283 обращения? Дружище, тебе пора медаль уже дать. Так держать.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле больше, статистику начал вести не сразу, да и смысл? Я же не из-за ачивки это делаю ) Благо и результаты есть - на одном месте где раньше раскатывали газон уже куст растёт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут бы ещё фотки "газона" этого глянуть. А то может там без слез не посмотреть, а сверху ещё и собачьего говна две тонны
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, земляк, дай алгоритм как правильно делать, пойду по своему двору пройдусь

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

1) Фото так чтобы было видно гос. номер и привязку к местности (был виден адрес, или было легко идентифицировать)

2) гибдд.рф/request_main

заполняем все обязательные поля (да, никакой анонимности, ФИО, номер телефона, почта)


"Прошу привлечь к административной отвественности владельца автомобиля гос. номер, за ..."


3) указываем адрес, время (для нарушений именно ПДД) место и прикладываем фото

4) сначала приходит что обращение принято в работу с номером КУСП

5) потом о делопроизводстве со статусом свидетеля


6) можно ногами прийти в админ. комиссию района и уточнить статус по итогу конкретного обращения. Я сделал проще - взял телефончик у секретаря комиссии.


Важно помнить что ГИБДД и админ. комиссия реагируют на обращение - чем более оно полное и конкретное тем быстрее и точнее будет результат.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Большой у вас двор. Если 283 мудака, то сколько хороших людей? Есть те, которые нормально паркуются? Хотелось бы примерно понять статистику.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Двор большой, период полтора года. На самом деле паркующихся адекватно большинство. Просто до некторых доходило не с первой пятерки штрафа.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите схему действий, куда писать, что делать? А то иногда хочется прям очередного автопидора наказать, а разбираться во всем этом лень(

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял тут адепты - нет забора в метр высотой, значит не газон?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заборы не спасают )

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

283 обращения, все оштрафованы

283!!! Ну тут явно не просто гражданская позиция, а чел ходит и выискивает целенаправленно. Стандартный нормальный человек не станет так делать (время, занятость), так что да, индивидуум с таким нравом вполне подходит под определение "крыса и стукач", причем не именно из-за этого увлечения, а вообще по своему характеру.

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, я не Дон Кихот, поэтому это только мой двор и самые наглые их тех, кто падается в прогулках по городу. Никогда никого специально не выискивал.

Так что не угадал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А анонимно подавать заявление нельзя?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но я перед тем как писать первое обращение узнал что и как.

Мне не сложно отстоять очно свою позицию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а как ГИБДД связана с административной комиссией? ГИБДД пересылает обращение в адм.комсиссию?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и регулярно меня шпыняет что я не отправляю на комиссию напрямую. Но так тоже можно, а мне лень шастать с пачками распечаток в районую администрацию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинул бы он и доказательства таких штрафов, вообще было бы замечательно.
@ksk.me Можно это сделать ? Официальные ответы есть ? Так как у меня такие фото и описание нарушения игнорировались

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От ГИБДД итог обычно что возбуждено административное производство и номер КУСП. Конечную информацию я обычно сверяю с секретарем админ. комиссии своего района. В абсолютном большинств случаев - это штраф, 5к.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть один нюанс: в России газон обычно выглядит как куча говна из которой торчат шприцы, а не как газон. Если газон выглядит как газон, никто на него и не заедет. А если это куча говна то почему не заехать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, у нас отремонтированный двор. Газоны это именно газоны - с бордюром и кустиками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди ставят на газон, не потому, что они хотят нагадить газону...или испортить его.. в 99% это необходимость, чтоб проехала машина, та же скорая помощь или пожарная (тем более пожарная, ее габариты ОГОГО)..зимой КУ службы работают, как умеют.. Это Ваша гражданская позиция.. я ее не осуждаю, но есть ситуация, если вдруг Экстренные службы не смогут добраться до места происшествия, Это будет хуже, чем стоящая на газоне машина..

  Если Вы так любите писать кляузы, и отстаивать Вашу гражданскую позицию, Займитесь полезным делом, сбором подписей за расширение дороги, устройством парковочных мест..  Вы так же будете писать в Инстанции,и будете вдохновляться победами как и в случае с автолюбителями, но результат будет Другой.

  И за это люди скажут Вам СПАСИБО причем Абсолютно Все.. И водители и Пешеходы.. А пока, я так вижу, Вы не делаете ничего полезного для общества...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в 99% это необходимость, чтоб проехала машина, та же скорая помощь или пожарная (тем более пожарная, ее габариты ОГОГО)

Среди моих обращений таких было 0.

Если Вы так любите писать кляузы, и отстаивать Вашу гражданскую позицию, Займитесь полезным делом, сбором подписей за расширение дороги, устройством парковочных мест.. Вы так же будете писать в Инстанции,и будете вдохновляться победами как и в случае с автолюбителями, но результат будет Другой.

Никогда не писал кляузы и не планирую начинать.

Но при моем участии у нас заасфальтировали двор (увеличив количество парковочных мест), Собирал подписи на ремонт в подъездах. По моему обращению в доме заменили проводку.

А пока, я так вижу, Вы не делаете ничего полезного для общества...

Всегда можно сходить в оптику.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно он сказал. Если машины по факту ни кому не мешали, то ты мудак с синдромом вахтёра. Если конечно они клумбу затоптали или тротуар перегородили, что не пройти, то может ты и прав.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь в твой адрес люди будут соблюдать законы ровно так же как ты написал комментарий.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, тебе же мешки таскать, плитку и кабеля, я таскать не буду

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В какой момент мы обьединили парковку и разгрузку?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жду пост с образцами обращений и рекомендациями что и куда отправлять.

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди паркуются на тротуаре. ГИБДД  пишет в ответ такие  опусы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

из свежего

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Автор тебя в детстве обижали? Откуда столько времени на 283 жалобы?)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле их больше. Просто не все попали в статистику.

Автор поста оценил этот комментарий
А ты тут при чем..?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как бы автор поста. Или ты про какого-то другого автора?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошие примеры. На первом фото как раз куча грязи, значит что? Значит ваши 283 штрафа просто не работают и никогда там газона не будет. И надо решать проблему другим способом. А на остальных даже признаков газона нет, это тротуар. Причем на последнем даже не понятно зачем этот аппендикс там нужен. Если бы на этом месте была проезжая часть и стоял автомобиль то что бы изменилось в принципе? А на втором фото, да, нарушил, но зачем? А затем чтоб не мешать другим участникам движения, при этом, не мешая пешеходам. Тут вопросы к дорожникам и администрации, нахрена они так делают что водителю приходится на тротуар моститься

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото как раз куча грязи, значит что? Значит ваши 283 штрафа просто не работают и никогда там газона не будет.

Не угадал, теперь там растёт куст.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть подробности? Просто интересно, что такого во дворе произошло, что такой результат
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка перепутала педали.

Автор поста оценил этот комментарий

А на какой сайт ты подаешь заявления?  И по какой статье проходить парковка на тротуаре? Потом ходишь в суд?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в итоге доходит дело до штрафов? Читал, что в суде такие протоколы отменяются вообще без проблем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До оплаты протокола? Да. Одна из особо упоротых соседок словила пять протоколов и всё оплачивала. Теперь каждый раз ловлю маты в свой адрес и "бог накажет".

Автор поста оценил этот комментарий

Я просил не описание, а фото.

Нет Сплита? Боитесь сквозняков?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мое уважение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, а когда я приеду к тебе с кучей инструмента и материала, мне где парковаться? За 100 метров от подъезда?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть пройти 100 метров хуже чем нарушить закон?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионер, когда подарили смартфон с камерой? ))))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор сам видимо вечный пешеход...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две машины в семье.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не могу сказать.

Фото автора не видел.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не жалко.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел такого. Чтоб вот прям на газоне на ухоженном. Всё-таки таких уродов мало

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие примеры пойдут? )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, по итогу то что? Хоть парочку документов о наказании виновника сможете показать или присылают только "по вашему заявлению возбуждено административное производство"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Специально сходил на админ. комиссию и взял телефон секретаря. По любому КУСП я могу позвонить и уточнить итог - как мне сказали сами сотрудники районной администрации, если им приходит корректное оформленое обращние из ГИБДД (мой случай) - это всегда 5ка, они даже сильно не заморачиваются.

Так что да, они вс еотработаны. "Счастливые лица" владельцев которые не поняли за 2-3 протокола не дадут соврать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что нормальные люди сталкиваются с этим. Мойтесь чаще, и проблемы не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, если бы можно было отмыться от аушеников...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, если Вы чувствуете, что "пованивает гавной", и кроме Вас в комнате никого нет, то, можно посоветовать только одно. Думаю, Вы сами догадаетесь, что именно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот запах чувствуют только нормальные люди.  Исповедователи принципа "жития по понятиям" его не ощущают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какая статья по зеленым насаждениям? Пришли фото протокола без персональных данных плиз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол админ. комиссия не выдает,  ГИБДД по передаче присылает вот такую штуку.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, что он туда случайно заехал, пожалуйста!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ДТП. Но было бы смешно если бы она так парковалась.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомому можешь сказать, что определять блатными понятиями простых гражданских людей - это очень сильно не по понятиям.

И даже если убрать этот фактор, терминология всё равно применена ошибочно. Крысой зовут того, кто крадёт у своих. Стукачом - того, кто сдал своих. А за такие слова, коль скоро он считает себя достойным их произносить, можно ответить кровью. Потому что это серьёзный косяк.


Теперь к существу. @ksk.me, братишка, подскажи, как ты это всё делаешь? Ну процедуру обращения в комиссию. Я сколько раз пробовал, мне пишут "тут непонятно кто, когда и на какое устройство произвёл фотосъёмку, идите лесом и пусть вас там ябут волки". Просвети о "технологии" пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А можете, пожалуйста, сделать инструкцию, куда и как именно «стучать» на таких умников?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые живут по правде, а есть те, которые мрази и прячутся за законом. Когда штрафы не по сути, а по буквам закона. Штраф за стоянку на газоне - никогда там не было газона, а пустырь, на котором со времен Ильича все паркуются. Построить нормальную парковку во дворе на месте этого грязного болота? Нельзя, права водителей ничтожны. Организовать на свободной площадке рядом с домом парковку? Нет, там будет новый жилой дом или очередной торговый зал. Защищают природу от людей для кого? На траве не посидеть - клещи, смысл хранить в городах эту грязь? Заасфальтировать или кинуть брусчатку, рядом вертикальное озеленение в виде туй или березок. Нет, будут охранять пустырь ради передергивания на него всякими крысами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательно тебя слушаю.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший, годный крыса и стукач, больше бы таких, может быть чёткие поцики стали б чуть умнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день!
Подскажите, как сделать так, чтобы ребята из гибдд реагировали на такие сообщения не отписками спустя месяцы, а реальной работой?
оставлял несколько подобных сообщений, остановка под знаком, движение по одностороннему навстречу движению, пара отписок, на некоторые даже отписками не ответили.
И через приложение помошник гибдд и через оф сайт ГАИ, во втором случае были отписки, даже вызывали и видео им скидывал, результат нулевой, тишина после этих операций
Сами ссотрудники сказали кидайте почаще, может будет толк
Но, я жже не должен выполнять их работу и плюсом заставлять их выполнять её же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто дружу с ребятами из прокуратуры. Она у меня через двор и там работает друг детства. Так что мой способ контроля гибдд вам не подойдет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы там не формально был газон, а реально и о нем заботились. Сам паркуюсь зимой на вроде-бы газоне, но по факту в том месте всегда разрыто водоканалом, а когда не разрыто, то нахер никому не нужно и все заросшее травой по пояс или завалено мусором. И дела нет до этого места. И тут вопрос, а не лучше ли для всех если там реально в таких местах парковочное место.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите механизм как вы это делаете, у нас во дворе. под знаками паркуются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Человек! Человище!! Поделись как это сделать? Мне не лень будет вечером по двору погулять, пофотографировать всех, кто паркуется на газоне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
И какой средний чек штрафа? На сколько пополнил казну, милорд?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За газон протокол. Это 5к, если первый раз, если один и тот же то до 30к или общественные работы. Из штрафов фотаю обычно 3.27 или парковку на тротуаре, там слабо по деньгам бьет.

Автор поста оценил этот комментарий
а можно и мне ссылочку как их скидывать? приложение есть какое-то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу 4 случая в которых человек может начать  жаловаться на парковщиков на газоне:

1. Он  - Бэтмен на минималках.

2. Поехавший защитник травы.

3. Шапокляк.

4. Его место заняли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где детонатор?

Автор поста оценил этот комментарий
Предъяв от "пострадавших" не поступало?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно. Из свежего - попытки спустить на меня собаку и выйти замуж. Еле убежал.

Автор поста оценил этот комментарий

А куда Вы пишите? И как это сделать?) Тоже из Красноярска)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а как/что/кому ты пишешь, подскажи? А то у меня гаишники отморозились на заявление о соседушках, которые оккупировали под свои вёдра на придомовой территории газон, воткнув бонусом цепи. Ответ был в духе "эт не на дороге неправильная паркочка, поэтому наши полномочия всё".

Я пока забил, так как в квартиру ещё не въехал, ремонтируется. Но решить вопрос хотелось бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, так и делаю, но у нас в регионе гибдд не работает так, видимо. Буду искать где эта административная находится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно она всегда на базе районной\городской администрации.

Можно прийти и так, на голубом глазу, "меня тут с протоколом отправили" - секретарь в администрации скажет кабинет и даже пропуск выпишет )

Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть любой мало-мальски юридически подкованный автовладелец отменит такое постановление вообще без проблем. Да и сам способ привлечения получается не совсем законный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не отменяют же. И почему не законный. Протокол выписывается на владельца машины, он может потом регрессом разбираться с водителем, если не сам был за рулём.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь ссылку на инструкцию дать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А как узнать оштрафован или нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

позвонить в админ комиссию и спросить итог по номеру кусп, или на горячуюю линию гибдд если штраф.

Автор поста оценил этот комментарий
Научите меня необразованного, как всё это сделать, по пунтам пожалуйста. Уверен, что огромное кол-во людей не знают, как и я, как всё это "правильно" оформлять. А "крыса" и "стукач" - понятия жаргонные, которые и являются "плохими" именно в мире людей не относящихся к цивилизованному и правовому обществу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

283 разных машины или случая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращения. Некоторые понимали только после двух-трех протоколов. Одна соседка после пятого протокола, теперь на всю улицу меня материт и насылает кары божьи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно у Вас проконсультироваться тогда. Как именно подаете сообщение ? Я подавал через сайт гибдд.рф. Видимо это ерунда, ответы мне не приходили. Просто то, что до сих пор рассматривается. Что у вас за админ. комиссия ? Это именно в вашем регионе или везде ? Через сайт или как ? Делаете фото и описание, где находился автомобиль ? Ну то есть можно подробнее, мне кажется это многим было бы интересно. Потому что под одним постом, многие писали о том, что система фото не работает. И если этот метод действует во всех регионах вообще было бы замечательно. Просто многие конечно не хотят ходить куда-либо и писать объяснительные и т.п. Но я бы походил, чтобы штрафовали особо наглых

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросами административных нарушений занимается, внезапно, административная комиссия. В моем млучае (город миллионнник) - это кабинет в районой администрации.

Обращение можно принести туда напрямую и зарегистрировать у секретаря или оно попадет туда из ГИБДД если его правильно оформить. Если с гибдд не было ответа - значит вы что-то не указали. там внезанпно, всё расписано - не должно быть анонимности, должна быть конкретика и посыл обращения.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я хочу с тобой дружить!
я тож кляузы пишу, стучу, да и дежурную часть задалбываю звонками регулярно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Можете вкратце объяснить как лучше действовать с такими нарушителями. Раньше на сайт ГИБДД писал, но лет пять назад перестали вообще даже отписки делать, забил :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отвечают.

#comment_297053610

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько отменено штрафов в судебном порядке?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это в основном не штрафы а админ протоколы. Штрафы у меня обычно по 3.27 или парковке на тротуаре, там сложно отменить )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот было не лень, только толку ноль. Мне надоели паркующиеся и ездящие в моем районе на тротуаре. С доставщиками я решил вопрос на время. Пара заведений после претензий к менеджерам и директорам и пару отправок по левым адресам с заказами прекратили так делать. Но так делали и многие жители. Отправлял фото с описанием и приходили отписки, что рассматривается. И так висит до сих пор. И тут на пикабу был комментарий, что эти фото бесполезны по причине неизвестности, какой именно водитель так поставил машину. Автоматом владельцу в данном случае не идет штраф. Процедура такова. И смотришь скольким людям пох на эти тротуары и ездят по ним, а другим(пешеходам) пох на эти машины и для них это нормально тоже... то офигеваешь от нашего населения. И хотелось бы для интереса увидеть официальный ответ на жалобы автора. Сомневаюсь. что они все оштрафованы. тут уже были обсуждения по этому поводу. Как тут именно к автору обратиться, чтобы он предоставил их ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что могут вызывать в ГИБДД в качестве свидетеля. Было такое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, несколько раз. Но у меня с определеного времени есть номера следователей и инспекторов, обычно просто звонят и уточняют детали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@ksk.me, ты молодцом! Я вот тоже недавно в посте писал, наказываю любителей парковаться под знаком 3.27 и говорящих "А чё такова?! Я не мешаю!" #comment_294235614
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое почтение, 3.27 наравне с газонами настоящая боль. Причём написанная кровью, но люди не хотят этого понимать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои обращения в ГИБДД возвращают с отпиской - обращайтесь в администрацию города, мы пидорасы у нас лапки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, гибдд занимается ПДД, газоны  - зона отвествености административного муниципалитета. Если обращение сформулкировано правильно - гибдд передает его в админ. комиссию.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У когото шиза на собак, помните придурка который держал на руках ребенка и бежал ЗА мужиком с собакой, крича что собака на него напасть хочет. На дворников жалуются что после снегопада расчищая двор кучу снега сделали, а куда им его девать, есть? Фемки пытаются мужиков побеждать за сам факт существования.

А у кого то шиза на машины. Они прекрасно знают что сейчас зима, кругом снег, отличить газон от асфальта можно только по 2метровму забору. Но на то он и шиза, засыпают жалобами, а кто то смог оспорить незаконный штраф кто то нет и вот тут у шизы победа.


Так еще в плане профилактики нарушений это имеет обратный эффект. Когда штрафы пересдают быть следствие нарушения, правила уже не так охотно соблюдают.



Ни на что не намекаю(конечно намекаю), но у ТСа Красноярске сейчас тоже зима.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, эти люди 100% знают что паркуются на газоне. Проверено.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, а при чем тут владелец, у вас же не автоматическая фиксация. Каким образом устанавливают водителя?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне люди в форме сказали писать - "прошу привлечь к админ. отвественности владельца автомобиля" Кто я такой чтобы с ними спорить? )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, те 280+ штрафов хоть как-то повлияют на расширение парковок? я не думаю что люди ставят свои машины на стоянку нарушая правила парковки чисто по приколу, надо с другой стороны решать вопрос, и писать заявы не на водителей а на управу района, так вы не решите проблему, вы пытаетесь устранять следствие а не причину.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал мне один сосед - "я что должен на парковке через дорогу машину ставить, а потом идти 100 метров?" У нас хватает парковочных мест, люди просто охуели.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

З.Ы. 283 обращения, все оштрафованы.

Ну то, что прям все оштрафованы, это допустим пиздеж. Так же, как и про диалог со знакомым. Диалог этот скорее всего состоялся в воображении ТСа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на самом деле больше, я не сразу стал вести статистику. И все номера с КУСПами у меня есть, для контроля.

И диалог был и ни один, и ни раз пытались бить лицо. Увы, реальность.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы считаем это грубостью, но удаляем при систематике. Ваши сообщения в том диалоге также считаются грубостью.

В пункте 4.3 сказано о том что такое оскорбление и на основе каких слов оно становится удаляемым https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, значит я могу использовать эти слова по отношению к вам. Спасибо за ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Хоть такие комментарии и являются грубостью, но они не удаляются. Вы можете почитать о деструктивном поведении тут
[Важно!] Новые правила: деструктивное поведение и верифицированные аккаунты

Несмотря на это, мы фиксируем подобные вещи и при систематической грубости, мы блокируем пользователей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я могу использовать это сочетание слов по отношению к вам и вашим коллегам? Раз вы считаете что это не грубость? По мне так это четкое и недвусмысленное оскорбление.

И кстати по вашей ссылке приведены примеры и написано что как минимум такой комментарий удаляется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а что 4.3 и остальные пункты уже не действуют на ресурсе?

Почему я через флажок кидаю жалобу, а в ответ отписка и ничего не происходит?

например:

#comment_299256185

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии обиженного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии обиженного.

Фига у тебя самокритика. Ничего, возможно из тебя ещё вырастет что-то полезное обществу.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уверен, стукачей нигде не любят и тем более таких мудаков, которые хвастаются тем, что он, а вот я настучал, какой я молодец, да ты просто пидрила конченная дальше нету смысла с тобой разговаривать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно зэки нигде не любят нормальныъ людей. Они же их в тюрьмы садят, не дают жить по их пидорским понятиям.


Ещё ауешные откровения будут?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне не стыдно. Это город Волгоград. Здесь, в каждой семье по 1-2 машины, есть все друг друга понимают. Потому что власть не заботится о парковках, приходится парковать машины там, где есть свободное место. Все всем довольны. А крыс и стукачей ненавидят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А крыс и стукачей ненавидят.

А давай спросим самих Волгоградцев? Как-то ты прямо их всех подписал под сидельцев, что-то мне кажется нет так столько зэков и ты пиздишь )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть где главное, что там крыс таких нету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе так стыдно, что даже сказать не можешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не просто у нас крыс нету. Некому такие штрафы. На нас нагонять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно где это такой заповедник ауешников?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно свои больные мысли приписывать мне. Какое АУЕ, вы о чем? Хотя, о чем это я. Всего доброго. Хамло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый тупой слив что я видел, сам вылез защищать их, сам слился.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вас бы меньше стало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого "нас"? Это ты тут защищаешь ауешников.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ты КРЫСА.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое, тоже приходил штраф? )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело,что необучаемые. И первым делом ты говоришь об этом человеку, который в чем-то не прав, а уже потом идёшь дальше,если не понимает. Одно дело заявить на соседа,который постоянно паркуется на газоне и таким образом его проучить и отучить, а другое- составлять заявление на каждое увиденное нарушение где бы то ни было. Больше похоже не на проявление гражданской позиции, а на желание продемонстрировать свою властность, ещё и показать всем на пикабу-смотрите какой я молодец. Ты больше не на стукача, а на маньяка похож. Но на Пикабу плюсцов отхватить хватит.

Противопоставлять себя обществу - поставить на газон тачку,когда куча свободных мест вокруг. Поставить тачку на газон,когда физически нет свободных мест -распиздяйство из разряда "авось пронесёт"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"другое- составлять заявление на каждое увиденное"

А причём тут это? Ты это придумал и предъявляешь мне чтобы что?

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? На работе тоже сразу докладную напишешь вышестоящему руководству о несоблюдении какой-нибудь инструкции коллегой? Хорошим тоном считается сначала обозначить свою позицию. Это не закон/понятия,а банальная этика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошим тоном считается сначала обозначить свою позицию. Это не закон/понятия,а банальная этика

У кого считается? Нормальные люди соблюдают законы и инструкции. Необучаемые вылетают на мороз. С кем ты предпочтешь работать, с человеком работаютщим по ТБ и закону, или который "да я никогда не пристегиваюсь \ нахуй эту каску \ тащи с работы каждый гвоздь" ?

И самое забавное, причем тут этика? Человек сознательно противопоставляет себя обществу\коллективу, а мы такие, должны ему, "ванечка, на газоне не паркуйся, касочку одень, не воруй на работе, а то будет а-та-та"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не лень было по всем 238 эпизодам ездить в гибдд давать объяснения? Или расскажите как избежать поездки. Я однажды фото нарушения отправил через сайт гибдд, так меня на дачу объяснений вызвали. Простояв почти 2 часа в очереди, плюнул и уехал. Итог - отказ в заявлении(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в моем случае большинство обращений это не нарушение ПДД, гайцев я использую как инстурмент передачи пакета документов в админ. комиссию - чтобы не таскаться с распечатками в администрацию самому.

Автор поста оценил этот комментарий

Это где они есть?

В соседнем дворе, где так же на 1000 квартир 30-50 парковочных мест?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где они есть?

Через дорогу официальная большая парковка с будкой охраны и чеками.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, пожалуйста, чем плохо парковаться на газоне?

Они же это делают из-за отсутствия металла для парковки, а не по злой прихоти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они же это делают из-за отсутствия металла для парковки, а не по злой прихоти.

Так места на парковке есть. Собствено они и не скрывают - проще бесплатно запарковаться на газоне чем платить и идти от парковки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но это твое окружение, и судя по количеству это почти весь дом, если ты не разделяешь их точку зрения, и не дружишь, а с таким пуделем врятли кто то дружит, это не значит что они мудаки, уверен что тебя в школе обижали 🤣, да и во дворе думаю обижают, ну короче сложно чмошникам живётся ни куда не зовут, ни кто не здоровается, да ещё и в спину харкают, и ни кто не хвалит за общественную деятельность, по-любому даже жена тебя не уважает. Ужас мне вас жаль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю зачем ты описал свое существование, мы закончили с диалогом?

Не очень хочу читать про твое бытие пуделем. Но жалость к себе ты безусловно вызвал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это твои соседи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи по двору - абсолютно чужие мне люди.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему без оговорок? Вы же сами сказали, если вокруг мудаки, то это повод задуматься. Или это другое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если читать мои сообщения не по диагонали то можно и смысл понять. Если у ТЕБЯ все окружающие мудаки, то мудаки не они.

У меня же в окружении нет ни одного мудака. Люди которые паркуются на газонах или пешеходных тротуарах, не имеют к моему окружению никакого отношения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуем, отправил обращение, посмотрим, получится или нет ✌

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду только рад если нас станет больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты на вопрос не ответил.

Т.е. ты хочешь сказать, что парковочного места полно, но люди всё равно ставят машины на газоне?

Я в разных местах бывал, но ни разу не видел(!!!), чтобы при свободных местах для машин люди парковались на газоне.

Может, ты живёшь в особенном месте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, после того как занимаются все парковочные карманы, люди вместо того чтобы ехать на парковку через дорогу парковались на газоне.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты хочешь сказать, что парковочного места полно, но люди всё равно ставят машины на газоне?

официальная парковка

Покопай по поводу официальности и будешь удивлён.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты хочешь сказать, что парковочного места полно, но люди всё равно ставят машины на газоне?

Бинго! Ответ гениален - "буду я ещё таскаться до парковки через дорогу, ещё и деньги платить" Это мне, если что, сказал мужик на рамном внедорожнике, у него то денег точно нет.

Далеко не всегда люди нарушают закон потому что по другому никак. Очень часто люди просто мудаки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я ставил на парковки за ж.д, они почти всегда заняты.

А во дворах на фото вообще туго припарковаться,особенно в будни. (офисы). Согласен,этот конкретный мудак.

А теперь оглянись по району и посмотри сколько места. Ведь можно же властям пойти навстречу и помочь жителям?

Нашему дому УК прямо сказала-хер вам,а не парковка за домом. Хотя там места,хоть боком вали. Обратно согласен,что это решается общим собранием жильцов. Но ведь помочь,подсказать,направить в нужные кабинеты власть не может и не хочет. Я был ив Кировской и в городской. Ответ один,нам это не надо,решайте на собрании.

Я сделал для себя выводы. Что Акбулатову,что Еремину,что Логинову-им до лампочки. Некоторым летом дорогу к дому расширят и закатают,но это другое.

Так что смотреть надо со всех сторон,а не только с той которой выгодно некоторым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, с Логиновым не общалсяя, но с тем же Акбулатовым вполне вопросы решались, и по межеванию и по красными линиям.

Всё как обычно, иногда нужен навык пробивания дверей, иногда умение зайти через соседнюю.

Автор поста оценил этот комментарий
Нужна инструкция, как сделать так же?
через какое приложение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде никто не спрашивал

Так и тебя никто не просил пост пилить )))

Мой способ эффективнее.

Может быть. Для тебя. Но проблему парковки это не решает.

Логика проста. Если люди паркуются на газоне, значит не хватает мест.

Раз не хватает мест, то их надо сделать больше.

Но ведь это надо ходить по инстанциям, выбивать, бороться за права автовладельцев.

Куда проще писать жалобы.

Кто-то стёкла бьёт, кто-то шины прокалывает. Кто-то жалобы пишет.

Действия одного уровня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но проблему парковки это не решает.

А её нет у меня во дворе, я не знаю зачем ты это придумал и мне рассказываешь.

У меня весь двор в парковочных карманах, а через дорогу официальная парковка с будочкой охранника и чеками.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы и сами себе ответили, судя потому что вокруг вас оштрафовали 283 "мудака" которые кроме вас ни кому не мешали, то мудаки в этой ситуации не они.😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"мудака"

Почему в кавычках? Эти то 100% мудаки, без оговорок.

которые кроме вас ни кому не мешали

Голова не болит? Какая разница, мешали они кому то или нет (мешали) - они нарушают закон.

Это ведь любимый приём ауешного быдла - "а чё такого?", "я же никому не мешаю?" Типа если хочется то можно жить по понятиям а не закону.

😉😉😉😉

Я думаю читал в новостях про запрет пидорского движения АУЕ? Тоже были большие любители жить по понятиям.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы всё тебе правильно чувак сказал. Прежде чем привлекать кого-то извне, поговори с человеком, с которым возникли разногласия, обозначь свою позицию. Вот когда/если он пошлет тебя куда подальше, можешь спокойно действовать,т.к. уже предупредил. Далее последуют безосновательные предположения,если не прав- поправляй. Скорее всего во дворах у вас не хватает места для стоянок(как и везде), а у тебя нет машины. Есть ненулевая вероятность,что конкретно это нарушение тебя триггерит, но на какие-либо свои нарушения ты не обращаешь внимания, думаешь "ачетакова". У людей часто не пересекаются сферы "ачетакова" , так и живём

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем привлекать кого-то извне, поговори с человеком

Зачем?

Скорее всего во дворах у вас не хватает места для стоянок(как и везде), а у тебя нет машины.

Оба раза мимо. У меня две машины, через дорогу большая официальная парковка.

Есть ненулевая вероятность,что конкретно это нарушение тебя триггерит

Чтобы меня что-то триггерило, мне нужно стать лет на двадцать моложе.

но на какие-либо свои нарушения ты не обращаешь внимания, думаешь "ачетакова"

Я живу по закону а не по понятиям.

У людей часто не пересекаются сферы "ачетакова" , так и живём

Угадывать в интернете не твоё ) Ничего из того что ты себе додумал реальности не соответствует.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно. Вы подспудно понимаете низость своего поступка и ищите одобрения. И знаете, что здесь её получите. Всегда были такие люди. Даже в 37-ом. Я бы не хотел чтобы вы были моим соседом. И рад, что у меня не такие соседи. И дело не в парковке. У меня свое парковочное место. Мелочно все это. Это трудно объяснить, это в подсознании. Вот пришел ко мне подчиненный Вася и сказал, что Петя из отдела ушел раньше на пол часа. И стоит светится, похвалы ждет. И я все сделаю, чтобы уволить Васю. Мне не надо по закону, мне надо по человечески. Когда до этого надо было на полчаса задержаться, то Вася всю плешь проел, а Петя закончил без проблем. Мельчает народ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жирнота то какая ) Я почти повелся. Прямо все штампы АУЕшников собрал, красавец. Примерно так это быдло обычно и пишет.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем об этом всем рассказывать то?
Я выкидываю мусор только в мусорный контейнер кстати-что бы ты знал)))
Вот какой в этом смысл?
Тому случайно рассказал, тут случайно пост запилил…
Да Вас просто распирает от гордости, возможно Вы со слюной у рта доказывали-что Вы дАртоньян, а все пидарасы. Может за это Вас заблокировали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же тебя рапирает от желчи, смотри не захлебнись.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девятнадцать часов прошло и до сих пор нет картинки про украденную коллекцию членов. Бардак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, была где-то в комментах.

Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

Позиция ваша понятна и она правильная. Я ни в кое мере не поддерживаю/не оправдываю парковку на газонах, как вам могло показаться.( но только на газонах именно, а не во всех местах ,согласно ст.5 п.1.1 в новой редакции(усс подосрал конечно на выдохе) .

Я за то,что бы проблема была рассмотрена со всех сторон, а не только с одной. Строите дома-делайте парковки. Закрыли парковку-предоставьте другие места. Сейчас в городе очень мало платных стоянок. В 2000-е их было море,не имело смысла бросать свое ведро на газонах. Но почему-то администрации наплевать на автовладельцев. Налоги собрать -это да, еще и штраф прикрутят и камер натыкают на 3.5 млрд.за 2023год. А вот помочь,решить вопрос с парковками, сразу это не к ним-сами виноваты,зачем авто купил?

Почему за счет автовладельцев делают дороги, проезды междворовые, дороги к новостройкам? Если уж говорить вашим языком,то вы,пешеходы, не имеете права ходить по дорогам,тротуарам,проездам . Вы же не платите транспортный налог,не покупаете бензин? Так какого хрома,как говориться? Большая часть благоустройства дорог идет за счет автовладельцев.

Так вот к чему все это написал. Давайте быть объективными и смотреть не только с нужной вам стороны, а со всех сторон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворе есть парковочные карманы. Когда их не хватает, можно парковаться на парковке через дорогу (с будочкой охраны и чеками).

То есть вся инфраструктура в моем случае есть. Но отдельные персонажи паркуются на газоне, цитирую "буду я ещё за парковку платить".

Вот смотри пример, за кадром справа - официальная парковка перед магазином, со свободными местами. Как ты думаешь, здесь проблема в инфраструктуре?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ок.Давайте опять же смотреть со всех сторон.

А почему бы жителям дома,покупателям квартир не приобретать/финансировать за свой счет скверы,газоны и т.д?) (вопрос опять со *)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте нормальные люди будут жить как и раньше а мы просто избавимся от автопидоров? (вопрос с двумя звездочками)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.Давайте опять же смотреть со всех сторон. Зачем стране автозаводы.отверточные сборки импортных авто,ввоз авто,смежники для комплектующих и т.д? Зачем госпрограммы для незащищенных слоев населения по субсидированию % ставки по кредита на авто и/или прямые скидки на авто? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем стране автозаводы.отверточные сборки импортных авто,ввоз авто,смежники для комплектующих и т.д? Зачем госпрограммы для незащищенных слоев населения по субсидированию % ставки по кредита на авто и/или прямые скидки на авто? )

Эм, для нормальных людей?

Автор поста оценил этот комментарий

Чуть накину к моему вопросу.

А власть должна заботиться обо всех гражданах или только о тех у кого нет автомобиля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое отношение власть имеет к желанию человека купить автомобиль но не желанию планировать куда он его будет ставить? Власть обязывает людей покупать автомобили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ок. А где ставить свое корыто?) (вопрос со *)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купить вместе с машиной гараж, парковочное место?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня автор из разряда зоошизы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно раскрыть мысль?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте с разных сторон смотреть на проблему? А не только со стороны автовладельцев. Или виноваты только они и никто более? Какие у вас будут мысли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная постановка вопроса. А кто ещё виноват в том что человек не продумал где будет ставить свое корыто?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ пришёл такой:

Бла-бла-бла, у нас лапки.

Ваше обращение направлено в администрацию МО «Зажопинское городское поселение».

Также сообщаю Вам, что по вопросу расположения механических транспортных средств на газоне и вблизи мусорных контейнеров и привлечения виновных лиц к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, необходимо обратиться в МО «Зажопинское городское поселение», так же сообщаю, что рассмотрение вопроса об ответственности за нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами требований, предъявляемых к благоустройству и содержанию территорий поселений, выразившееся в размещении механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, в том числе на газонах, территориях парков, садов, скверов, бульваров, а также на территориях детских и спортивных площадок, не входит в компетенцию органов внутренних дел РФ.

Это означает, что водятел наказан? Так он опять запарковался там же. Что делать, кроме уголовно наказуемых деяний?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё верно указано. Результат  можно  узнать назвав КУСП обращения в этом самом МО «Зажопинское городское поселение». Письменный ответ админ. комиссия не предоставляет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я и не против. Не поверите зачастую стоя в пробке, уступаю дорогу находясь на главной, идя против правил, при этом такие принципиальные мудаки как ты, разъяренно дудят в жопу. Ну чтож...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя окружают принципиальные мудаки, то скорее всего мудаки не они. Ну, или ты не понимаешь значения используемого слова.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз, чем хвастаться. Если б ТС выбил строительство парковки, чтобы не нарушали, можно было бы уважать. А так, просто бзик в голове. 

Надо не со следствием бороться, а с причинами. А на это у ТС, видать, кишка тонка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз, чем хвастаться.

Кто, где хвастается?

Если б ТС выбил строительство парковки, чтобы не нарушали, можно было бы уважать.

Как связано наличие парковки и нарушения? Парковка, кстати, есть. Через дорогу, с будочкой, с чеками.

А так, просто бзик в голове.

Так вроде никто не спрашивал твой диагноз.

Надо не со следствием бороться, а с причинами. А на это у ТС, видать, кишка тонка.

В смысле отстреливать мудаков? Мой способ эффективнее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если знаете, подскажите пожалуйста. Дом ТСЖ!!!. Они типа сбоку дома и возле мусорки сделали себе стоянки на металлических струнах, на земле. Я пару раз пыталась что-то с этим делать, но всегда отказы. Подскажите правомерно ли это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там много нюансов, нужно смотреть границу красных линий по дому, было ли собрание собственников с выделением этих метс под парковку...

Автор поста оценил этот комментарий

Научите как телеги писать на таких и рассказывайте почаще - щемить таких гадов надо! Это вам не истории про котов и проводниц - это в каждом дворе такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
@ksk.me Научите так, а?
Я из Новосибирска, обращался несколько раз через электронные формы МВД, приходит какая-то белиберда в ответ, отписка в стиле «передали на рассмотрение в администрацию».
И с концами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомиться, смотреть персоналии. Жаловаться на них в УСБ и Прокуратуру.

Увы, палочки выручалочки предложить не могу. Мне проще, у меня широкий круг знакомых, многие из которых носят погоны. Но даже так мне пришлось пройти ногами всю цепочку, прежде чем она заработала для меня так как предполагалось.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, расскажите пожалуйста куда обращаться и как оформить. Я из Красноярска. Тоже хочу праведным делом заняться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А парковка на газоне без знака "стоянка запрещена" как нарушает ПДД? Вроде ж был тут когда-то срач, что ГИБДД в таких случаях ничего не может

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут ПДД, парковка на газоне нарушает зеленые насаждения газона - поэтому за это не штраф а админ протокол в 5к. и Выписывает его админ. комиссия а не ГИБДД. Гайцев я использую как средство регистрации обращений а не конечного адресата.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сейчас больше звонят когда накосячил с адресом или ещё чего. Видимо примелькался )

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нужно было это рассказывать шапочному знакомому ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да к слову пришлось. Даже не думал что будет такая реакция.

Автор поста оценил этот комментарий
283, офигеть. Вызывают для дачи показаний?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот кто при Сталине миллион доносов написал?!🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто половину не приняли, поэтому получился только миллион.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и кстати, фото вы приложили внезапно только о сообщении. Да еще и 22 года. А где ответ о том, что он привлечен ? Вы писали о штрафах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За парковку админ протокол а не штраф. 5к.

Автор поста оценил этот комментарий

А без "внезапно" писать не получается ? Так пишите как-будто это настолько очевидное и все это знают. Внезапно не все занимаются подобным и не все знают подробности. И указывал я всё: свои ФИО, адрес, телефон. Написал, что готов дать объяснительную. В обращении указал дату, время, место, номер автомобиля, модель автомобиля, какое нарушение, просьба привлечь, приложил несколько фото. Ну я как понял, подробности вы писать не хотите. Что входит в обращение и каким образом вы туда фото передаете напрямую(если передаете) не объяснили. Ну и ладно, тогда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, душнила то точно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точку в конец забыл.

Автор поста оценил этот комментарий

Приведите пример, если не затруднит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Текста обращения?


"Прошу привлечь к административной отвественности владельца автомобиля гос. номер Ы000ЫЫ 124, за парковку на газоне у дома по адресу ул. Хмурого д 12., 26.01.24 в 19:31, фотофиксацию нарушения прикладываю."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
185 это не так много и не впечатлит никого, разве что рама развита и морда опасная))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я стремлюсь к идеальной форме шара, могу просто упасть на оппонента.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не обязан подходить к ним, они уже знают что совершают административное правонарушение. Но! Гордиться тем что тебе приходится этим заниматься - тоже такое себе. А если тебе это в кайф, то ты вообще страшный чел.
«Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то же должен быть санитаром леса.

Автор поста оценил этот комментарий

Два раза снимал неправильную парковку. Один раз мне просто не ответил никто, второй раз сфоткал нарушение с разных сторон, чтобы понятно было где и что. В ответ на мое обращение мне назначили место, дату и время, чтобы я пришел и лично написал заявление. С тех пор больше таким не занимаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моё шило в жопе не дает бросать дела на полдороги. Регулярно по жизни страдаю из-за этого.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы увидеть газоны в конце ноября а Красноярске.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если они под снегом то ПДД перестает действовать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пупупу
Можете показать ваши фотки, по которым "легко идентифицировать", без адреса?
У нас прям чудесное место спавна запаркованных машин: рядом с забором детского сада. Так, что хер найдешь угол, на котором будет виден и госномер и адрес
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда только вызывать гайцев. Они рисуют схему с привязкой к местности. Это недостаток системы.

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое админ. комисия ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Административная комиссия, орган на базе районной или городской администрации, который рассматривает жалобы жителей.

Автор поста оценил этот комментарий

Протокол не выписывается, протокол составляется по факту совершения административного правонарушения. Сам факт составления протокола еще не говорит о наказании. Далее происходит административное расследование и по его итогам выносится постановление о штрафе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё верно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас получается штрафовать любителей газона? в Воронеже гибдд открещиваются от таких заявлений типа не в их компетенции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть раз пробовал объяснить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, да. Адекватный диалог в этом случае скорее исключение. Люди 100% знают что нарушают и сразу начинается агрессия.

Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, можете по-братски дать краткую инструкцию, как скидывать газонщиков в комиссию? Я пыталась узнать, и меня смутило то, что фотку нужно прилагать такую, чтобы был виден адрес. Там, где они паркуются, в зоне видимости адресов нет.
Вы каким способом пользуетесь? Расскажите пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, должна быть однознаяная привязка к местности.

#comment_297053610

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кого надо поставить на Доску славы Пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы за обычные, повседневные вещи на доску. Смешно.

Автор поста оценил этот комментарий

Автору. Заедь в тихие зори,белые росы,покровку,преображенский. Там тебе очень много работы. А еще , заедь на Вавилова,где районный суд. Прямо за их зданием , кучка твоих любимых авто,с цепочками в том числе. (п.с: но это другое.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас скажу очень циничную и непопулярную мысль, ты только не обижайся.

Если человек покупает машину не спланировав куда он её будет ставить, он сам себе буратино. Покупать машину в человейнике в Росах, а потом каждый вечер парковаться с мучениями - кто таким виноват кроме них самих?

По поводу цепочек - и фотал и буду фотать, но я один а их много.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По действующему законодательству штраф выписывается исключительно на водителя, на собственника только в случае фиксации правонарушения сертифицированной камерой, являющейся техническим средством, работающим в автоматическом режиме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я неверно выбрал слово - зв парковку выписывается админ. протокол, не штраф.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск? Вы через сайт обращения оставляете или есть приложение?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее, куда скидываете? Я в гибдд отправляю, мне приходит отписка, что нет состава правонарушения. 2 фото: спереди, сзади; бордюрный камень видно, номер видно хорошо, в описании место-время, че им ещё то надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно делаешь..а чо куда ты пишешь? Пополробнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, а где ты взял гайд по гражданской бдительности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная школа и семья, ну и покатился по наклонной...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И часто вызывали? И это действительно обязательно? И время не изменить? Один раз меня еще отпустят с работы, но после этого я точно никаких обращений посылать не буду (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое время взывали, сейчас в основном звонят. Видимо примелькался )

И да, приходить обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий

а вопросик. я как-то давно фотку отправлял, прислали письмо - типа не газон, но и не проезжая часть, так как не асфальтирована, и растет трава. что делать в таком случае?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писать в даминистрацию чтобы указали зонирование участка, с ответом администрации пинать ГИБДД.

Автор поста оценил этот комментарий

З.Ы. 283 обращения, все оштрафованы.

Прямо все ? А это точно в России ? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Когда начинал, приходили отписки. Сидел учился заполнять правильно. Потом сходил в гости в 4 отделение полиции, потом в районную администрацию и взял телефон секретаря админ. комиссии. Познакомился с ребятами из прокуратуры районой. СО временем всё заработало.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно образец обращения и ссылку на запреты парковки на газонах? А то я уже заколебался ребенку каждое утро, по пут в садик, объяснять, что эти два дяденьки негодяи и нарушители.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
говорить можно только если ты бык 2 метра а так сразу направление укажут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 1.85, чет немножко ссыкотно стало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вас свидетелем ни разу не вызывали?
Мне на мое сообщение о грузовике, несколько суток стоявшем у подъезда, ответили, что заведено дело об административном правонарушении, нарушителю грозит штраф 500 рублей, а меня могут вызвать как свидетеля, и если я не явлюсь, то мне штраф или арест до 15 суток.
И как-то получается, что мне это обращение может дороже, чем нарушителю обойтись. Так действительно случается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю из дома. Мне не влом прогуляться на админ. комиссию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно фото твоего газона? И копию протокола общего собрания собственников на котором тебе согласовали сплит на общий фасад повесить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно фото твоего газона?

У меня отремонтированный двор - все газоны отделены от проезжей части бордюром. Это не кусок замли где ничего не растёт а именно газон.


И копию протокола общего собрания собственников на котором тебе согласовали сплит на общий фасад повесить.

Увы, у меня нет сплита.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо запилить пошаговую инструкцию как "стучать" а то я живу рядом с ареной и тут не то что на газоне и тротуаре ставят, тут разве что вторым слоем не паркуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём алгоритма и на что обращать внимание, куда отправлять)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить, это же интернет, мы тут друг друга не обманываем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий