Индикатор

Недавно узнал про себя много нового от шапочного знакомого. В процессе обсуждения обмолвился что постоянного скидываю в админ. комисиию любителей парковаться на газоне во дворе. Оказалось что я должен был подойти к каждому и, цитирую "по человечески сказать так не делать", а я крыса и стукач.

Теперь он меня заблокировал и не общается со мной. Как бы теперь теперь распространить эту практику на всех знакомых?

З.Ы. 283 обращения, все оштрафованы.

Индикатор Гражданская позиция, Проблемные соседи, Соседи, Неадекват

Народный инспектор

67 постов512 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

З.Ы. 283 обращения, все оштрафованы.

Ну то, что прям все оштрафованы, это допустим пиздеж. Так же, как и про диалог со знакомым. Диалог этот скорее всего состоялся в воображении ТСа

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на самом деле больше, я не сразу стал вести статистику. И все номера с КУСПами у меня есть, для контроля.

И диалог был и ни один, и ни раз пытались бить лицо. Увы, реальность.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, по итогу то что? Хоть парочку документов о наказании виновника сможете показать или присылают только "по вашему заявлению возбуждено административное производство"

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Специально сходил на админ. комиссию и взял телефон секретаря. По любому КУСП я могу позвонить и уточнить итог - как мне сказали сами сотрудники районной администрации, если им приходит корректное оформленое обращние из ГИБДД (мой случай) - это всегда 5ка, они даже сильно не заморачиваются.

Так что да, они вс еотработаны. "Счастливые лица" владельцев которые не поняли за 2-3 протокола не дадут соврать.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, а при чем тут владелец, у вас же не автоматическая фиксация. Каким образом устанавливают водителя?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне люди в форме сказали писать - "прошу привлечь к админ. отвественности владельца автомобиля" Кто я такой чтобы с ними спорить? )

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть любой мало-мальски юридически подкованный автовладелец отменит такое постановление вообще без проблем. Да и сам способ привлечения получается не совсем законный.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не отменяют же. И почему не законный. Протокол выписывается на владельца машины, он может потом регрессом разбираться с водителем, если не сам был за рулём.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По действующему законодательству штраф выписывается исключительно на водителя, на собственника только в случае фиксации правонарушения сертифицированной камерой, являющейся техническим средством, работающим в автоматическом режиме.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я неверно выбрал слово - зв парковку выписывается админ. протокол, не штраф.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, а у нас не штрафут. Возбуждают административное производство, а потом закрывают и все.
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол не выписывается, протокол составляется по факту совершения административного правонарушения. Сам факт составления протокола еще не говорит о наказании. Далее происходит административное расследование и по его итогам выносится постановление о штрафе.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку