Индикатор

Недавно узнал про себя много нового от шапочного знакомого. В процессе обсуждения обмолвился что постоянного скидываю в админ. комисиию любителей парковаться на газоне во дворе. Оказалось что я должен был подойти к каждому и, цитирую "по человечески сказать так не делать", а я крыса и стукач.

Теперь он меня заблокировал и не общается со мной. Как бы теперь теперь распространить эту практику на всех знакомых?

З.Ы. 283 обращения, все оштрафованы.

Индикатор Гражданская позиция, Проблемные соседи, Соседи, Неадекват

Народный инспектор

67 постов512 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы всё тебе правильно чувак сказал. Прежде чем привлекать кого-то извне, поговори с человеком, с которым возникли разногласия, обозначь свою позицию. Вот когда/если он пошлет тебя куда подальше, можешь спокойно действовать,т.к. уже предупредил. Далее последуют безосновательные предположения,если не прав- поправляй. Скорее всего во дворах у вас не хватает места для стоянок(как и везде), а у тебя нет машины. Есть ненулевая вероятность,что конкретно это нарушение тебя триггерит, но на какие-либо свои нарушения ты не обращаешь внимания, думаешь "ачетакова". У людей часто не пересекаются сферы "ачетакова" , так и живём

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем привлекать кого-то извне, поговори с человеком

Зачем?

Скорее всего во дворах у вас не хватает места для стоянок(как и везде), а у тебя нет машины.

Оба раза мимо. У меня две машины, через дорогу большая официальная парковка.

Есть ненулевая вероятность,что конкретно это нарушение тебя триггерит

Чтобы меня что-то триггерило, мне нужно стать лет на двадцать моложе.

но на какие-либо свои нарушения ты не обращаешь внимания, думаешь "ачетакова"

Я живу по закону а не по понятиям.

У людей часто не пересекаются сферы "ачетакова" , так и живём

Угадывать в интернете не твоё ) Ничего из того что ты себе додумал реальности не соответствует.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? На работе тоже сразу докладную напишешь вышестоящему руководству о несоблюдении какой-нибудь инструкции коллегой? Хорошим тоном считается сначала обозначить свою позицию. Это не закон/понятия,а банальная этика

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошим тоном считается сначала обозначить свою позицию. Это не закон/понятия,а банальная этика

У кого считается? Нормальные люди соблюдают законы и инструкции. Необучаемые вылетают на мороз. С кем ты предпочтешь работать, с человеком работаютщим по ТБ и закону, или который "да я никогда не пристегиваюсь \ нахуй эту каску \ тащи с работы каждый гвоздь" ?

И самое забавное, причем тут этика? Человек сознательно противопоставляет себя обществу\коллективу, а мы такие, должны ему, "ванечка, на газоне не паркуйся, касочку одень, не воруй на работе, а то будет а-та-та"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело,что необучаемые. И первым делом ты говоришь об этом человеку, который в чем-то не прав, а уже потом идёшь дальше,если не понимает. Одно дело заявить на соседа,который постоянно паркуется на газоне и таким образом его проучить и отучить, а другое- составлять заявление на каждое увиденное нарушение где бы то ни было. Больше похоже не на проявление гражданской позиции, а на желание продемонстрировать свою властность, ещё и показать всем на пикабу-смотрите какой я молодец. Ты больше не на стукача, а на маньяка похож. Но на Пикабу плюсцов отхватить хватит.

Противопоставлять себя обществу - поставить на газон тачку,когда куча свободных мест вокруг. Поставить тачку на газон,когда физически нет свободных мест -распиздяйство из разряда "авось пронесёт"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"другое- составлять заявление на каждое увиденное"

А причём тут это? Ты это придумал и предъявляешь мне чтобы что?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку