Индикатор

Недавно узнал про себя много нового от шапочного знакомого. В процессе обсуждения обмолвился что постоянного скидываю в админ. комисиию любителей парковаться на газоне во дворе. Оказалось что я должен был подойти к каждому и, цитирую "по человечески сказать так не делать", а я крыса и стукач.

Теперь он меня заблокировал и не общается со мной. Как бы теперь теперь распространить эту практику на всех знакомых?

З.Ы. 283 обращения, все оштрафованы.

Индикатор Гражданская позиция, Проблемные соседи, Соседи, Неадекват

Народный инспектор

67 постов512 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автору. Заедь в тихие зори,белые росы,покровку,преображенский. Там тебе очень много работы. А еще , заедь на Вавилова,где районный суд. Прямо за их зданием , кучка твоих любимых авто,с цепочками в том числе. (п.с: но это другое.)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас скажу очень циничную и непопулярную мысль, ты только не обижайся.

Если человек покупает машину не спланировав куда он её будет ставить, он сам себе буратино. Покупать машину в человейнике в Росах, а потом каждый вечер парковаться с мучениями - кто таким виноват кроме них самих?

По поводу цепочек - и фотал и буду фотать, но я один а их много.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте с разных сторон смотреть на проблему? А не только со стороны автовладельцев. Или виноваты только они и никто более? Какие у вас будут мысли?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная постановка вопроса. А кто ещё виноват в том что человек не продумал где будет ставить свое корыто?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ок. А где ставить свое корыто?) (вопрос со *)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Купить вместе с машиной гараж, парковочное место?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ок.Давайте опять же смотреть со всех сторон.

А почему бы жителям дома,покупателям квартир не приобретать/финансировать за свой счет скверы,газоны и т.д?) (вопрос опять со *)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте нормальные люди будут жить как и раньше а мы просто избавимся от автопидоров? (вопрос с двумя звездочками)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

Позиция ваша понятна и она правильная. Я ни в кое мере не поддерживаю/не оправдываю парковку на газонах, как вам могло показаться.( но только на газонах именно, а не во всех местах ,согласно ст.5 п.1.1 в новой редакции(усс подосрал конечно на выдохе) .

Я за то,что бы проблема была рассмотрена со всех сторон, а не только с одной. Строите дома-делайте парковки. Закрыли парковку-предоставьте другие места. Сейчас в городе очень мало платных стоянок. В 2000-е их было море,не имело смысла бросать свое ведро на газонах. Но почему-то администрации наплевать на автовладельцев. Налоги собрать -это да, еще и штраф прикрутят и камер натыкают на 3.5 млрд.за 2023год. А вот помочь,решить вопрос с парковками, сразу это не к ним-сами виноваты,зачем авто купил?

Почему за счет автовладельцев делают дороги, проезды междворовые, дороги к новостройкам? Если уж говорить вашим языком,то вы,пешеходы, не имеете права ходить по дорогам,тротуарам,проездам . Вы же не платите транспортный налог,не покупаете бензин? Так какого хрома,как говориться? Большая часть благоустройства дорог идет за счет автовладельцев.

Так вот к чему все это написал. Давайте быть объективными и смотреть не только с нужной вам стороны, а со всех сторон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворе есть парковочные карманы. Когда их не хватает, можно парковаться на парковке через дорогу (с будочкой охраны и чеками).

То есть вся инфраструктура в моем случае есть. Но отдельные персонажи паркуются на газоне, цитирую "буду я ещё за парковку платить".

Вот смотри пример, за кадром справа - официальная парковка перед магазином, со свободными местами. Как ты думаешь, здесь проблема в инфраструктуре?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ставил на парковки за ж.д, они почти всегда заняты.

А во дворах на фото вообще туго припарковаться,особенно в будни. (офисы). Согласен,этот конкретный мудак.

А теперь оглянись по району и посмотри сколько места. Ведь можно же властям пойти навстречу и помочь жителям?

Нашему дому УК прямо сказала-хер вам,а не парковка за домом. Хотя там места,хоть боком вали. Обратно согласен,что это решается общим собранием жильцов. Но ведь помочь,подсказать,направить в нужные кабинеты власть не может и не хочет. Я был ив Кировской и в городской. Ответ один,нам это не надо,решайте на собрании.

Я сделал для себя выводы. Что Акбулатову,что Еремину,что Логинову-им до лампочки. Некоторым летом дорогу к дому расширят и закатают,но это другое.

Так что смотреть надо со всех сторон,а не только с той которой выгодно некоторым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть накину к моему вопросу.

А власть должна заботиться обо всех гражданах или только о тех у кого нет автомобиля.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое отношение власть имеет к желанию человека купить автомобиль но не желанию планировать куда он его будет ставить? Власть обязывает людей покупать автомобили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.Давайте опять же смотреть со всех сторон. Зачем стране автозаводы.отверточные сборки импортных авто,ввоз авто,смежники для комплектующих и т.д? Зачем госпрограммы для незащищенных слоев населения по субсидированию % ставки по кредита на авто и/или прямые скидки на авто? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем стране автозаводы.отверточные сборки импортных авто,ввоз авто,смежники для комплектующих и т.д? Зачем госпрограммы для незащищенных слоев населения по субсидированию % ставки по кредита на авто и/или прямые скидки на авто? )

Эм, для нормальных людей?

Автор поста оценил этот комментарий

И какое отношение имеет власть к желанию людей иметь парки,скверы,зеленые зоны,газоны,цветочки.благоустройство?) Или это работает только в одну сторону?) Т.е -это другое?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку