Индикатор

Недавно узнал про себя много нового от шапочного знакомого. В процессе обсуждения обмолвился что постоянного скидываю в админ. комисиию любителей парковаться на газоне во дворе. Оказалось что я должен был подойти к каждому и, цитирую "по человечески сказать так не делать", а я крыса и стукач.

Теперь он меня заблокировал и не общается со мной. Как бы теперь теперь распространить эту практику на всех знакомых?

З.Ы. 283 обращения, все оштрафованы.

Индикатор Гражданская позиция, Проблемные соседи, Соседи, Неадекват

Народный инспектор

67 постов512 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз, чем хвастаться. Если б ТС выбил строительство парковки, чтобы не нарушали, можно было бы уважать. А так, просто бзик в голове. 

Надо не со следствием бороться, а с причинами. А на это у ТС, видать, кишка тонка.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз, чем хвастаться.

Кто, где хвастается?

Если б ТС выбил строительство парковки, чтобы не нарушали, можно было бы уважать.

Как связано наличие парковки и нарушения? Парковка, кстати, есть. Через дорогу, с будочкой, с чеками.

А так, просто бзик в голове.

Так вроде никто не спрашивал твой диагноз.

Надо не со следствием бороться, а с причинами. А на это у ТС, видать, кишка тонка.

В смысле отстреливать мудаков? Мой способ эффективнее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде никто не спрашивал

Так и тебя никто не просил пост пилить )))

Мой способ эффективнее.

Может быть. Для тебя. Но проблему парковки это не решает.

Логика проста. Если люди паркуются на газоне, значит не хватает мест.

Раз не хватает мест, то их надо сделать больше.

Но ведь это надо ходить по инстанциям, выбивать, бороться за права автовладельцев.

Куда проще писать жалобы.

Кто-то стёкла бьёт, кто-то шины прокалывает. Кто-то жалобы пишет.

Действия одного уровня.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но проблему парковки это не решает.

А её нет у меня во дворе, я не знаю зачем ты это придумал и мне рассказываешь.

У меня весь двор в парковочных карманах, а через дорогу официальная парковка с будочкой охранника и чеками.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты хочешь сказать, что парковочного места полно, но люди всё равно ставят машины на газоне?

официальная парковка

Покопай по поводу официальности и будешь удивлён.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты хочешь сказать, что парковочного места полно, но люди всё равно ставят машины на газоне?

Бинго! Ответ гениален - "буду я ещё таскаться до парковки через дорогу, ещё и деньги платить" Это мне, если что, сказал мужик на рамном внедорожнике, у него то денег точно нет.

Далеко не всегда люди нарушают закон потому что по другому никак. Очень часто люди просто мудаки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на вопрос не ответил.

Т.е. ты хочешь сказать, что парковочного места полно, но люди всё равно ставят машины на газоне?

Я в разных местах бывал, но ни разу не видел(!!!), чтобы при свободных местах для машин люди парковались на газоне.

Может, ты живёшь в особенном месте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, после того как занимаются все парковочные карманы, люди вместо того чтобы ехать на парковку через дорогу парковались на газоне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку