Индикатор

Недавно узнал про себя много нового от шапочного знакомого. В процессе обсуждения обмолвился что постоянного скидываю в админ. комисиию любителей парковаться на газоне во дворе. Оказалось что я должен был подойти к каждому и, цитирую "по человечески сказать так не делать", а я крыса и стукач.

Теперь он меня заблокировал и не общается со мной. Как бы теперь теперь распространить эту практику на всех знакомых?

З.Ы. 283 обращения, все оштрафованы.

Индикатор Гражданская позиция, Проблемные соседи, Соседи, Неадекват

Народный инспектор

67 постов512 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сам так попал, жена машину поставила по зиме, отбился в суде по формальным признакам, официально там газона не было и кустарники собственно я сам и садил с соседями, потому знал.

Ничего плохого в адрес сфотовшего не говорил, в целом он прав, такие нюансы ему были неизвестны.

А так да, автор прав.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, если снег/лёд то можно на газоне. Знакомый поставил на заснеженный газон машину и уехал в Беларусь на месяц. Вернулся,снег уже растаял и штраф под "дворником" . Отправил фото с визой, штраф анулировали. Эстония, если что.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в провинции, похоже зимой тоже не штрафуют, мораторий вводят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
МО. Зимой даже тему для жалобы такую блокируют, нельзя выбрать. Когда ещё можно было, несколько лет назад, отвечали, что невозможно установить границу.
А летом обязательно, чтобы газон был отделен бордюром.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ерунда. Только машину жена поставила осенью, явная граница между асфальтом и якобы "газоном" отсутствует, да и присыпана листвой, заезд немного колесом. Штраф оспорить не удалось, хотя явных определений, что не так, так никто и не сформулировал. Зато куча уродов регулярно паркуются откровенно на газоне или перекрывая выезд со стоянки, но может тех боятся, т.к. тачки дороже квартир в округе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял тут адепты - нет забора в метр высотой, значит не газон?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заборы не спасают )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, что он туда случайно заехал, пожалуйста!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ДТП. Но было бы смешно если бы она так парковалась.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть подробности? Просто интересно, что такого во дворе произошло, что такой результат
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка перепутала педали.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У когото шиза на собак, помните придурка который держал на руках ребенка и бежал ЗА мужиком с собакой, крича что собака на него напасть хочет. На дворников жалуются что после снегопада расчищая двор кучу снега сделали, а куда им его девать, есть? Фемки пытаются мужиков побеждать за сам факт существования.

А у кого то шиза на машины. Они прекрасно знают что сейчас зима, кругом снег, отличить газон от асфальта можно только по 2метровму забору. Но на то он и шиза, засыпают жалобами, а кто то смог оспорить незаконный штраф кто то нет и вот тут у шизы победа.


Так еще в плане профилактики нарушений это имеет обратный эффект. Когда штрафы пересдают быть следствие нарушения, правила уже не так охотно соблюдают.



Ни на что не намекаю(конечно намекаю), но у ТСа Красноярске сейчас тоже зима.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, эти люди 100% знают что паркуются на газоне. Проверено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить, это же интернет, мы тут друг друга не обманываем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не могу сказать.

Фото автора не видел.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не жалко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вполне логично и верно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку