Индикатор

Недавно узнал про себя много нового от шапочного знакомого. В процессе обсуждения обмолвился что постоянного скидываю в админ. комисиию любителей парковаться на газоне во дворе. Оказалось что я должен был подойти к каждому и, цитирую "по человечески сказать так не делать", а я крыса и стукач.

Теперь он меня заблокировал и не общается со мной. Как бы теперь теперь распространить эту практику на всех знакомых?

З.Ы. 283 обращения, все оштрафованы.

Индикатор Гражданская позиция, Проблемные соседи, Соседи, Неадекват

Народный инспектор

67 постов512 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
560
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец =). Мне лень таким заниматься, но греет душу, что кому-то не лень =).

А нытье про "ты не мог сказать по-человечески?" оно всегда начинается, когда по-человечески донести не удалось и пришлось через наказание зайти.

раскрыть ветку (32)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Те, с кем по-человечески можно поговорить и сами понимают, что парковаться газоне не по-человечески.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо "по-человечески" - это может вызвать различную реакцию у разных людей, вплоть до драк и размахивания оружием. Лучше - по  Закону. Удар штрафом по карману - лучшее средство против нарушителей.

15
Автор поста оценил этот комментарий

когда по-человечески их просишь, ответ один "тебе какое дело?", а особо борзые ещё и посылают, так что ТС занимается правильным делом!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот было не лень, только толку ноль. Мне надоели паркующиеся и ездящие в моем районе на тротуаре. С доставщиками я решил вопрос на время. Пара заведений после претензий к менеджерам и директорам и пару отправок по левым адресам с заказами прекратили так делать. Но так делали и многие жители. Отправлял фото с описанием и приходили отписки, что рассматривается. И так висит до сих пор. И тут на пикабу был комментарий, что эти фото бесполезны по причине неизвестности, какой именно водитель так поставил машину. Автоматом владельцу в данном случае не идет штраф. Процедура такова. И смотришь скольким людям пох на эти тротуары и ездят по ним, а другим(пешеходам) пох на эти машины и для них это нормально тоже... то офигеваешь от нашего населения. И хотелось бы для интереса увидеть официальный ответ на жалобы автора. Сомневаюсь. что они все оштрафованы. тут уже были обсуждения по этому поводу. Как тут именно к автору обратиться, чтобы он предоставил их ?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно у Вас проконсультироваться тогда. Как именно подаете сообщение ? Я подавал через сайт гибдд.рф. Видимо это ерунда, ответы мне не приходили. Просто то, что до сих пор рассматривается. Что у вас за админ. комиссия ? Это именно в вашем регионе или везде ? Через сайт или как ? Делаете фото и описание, где находился автомобиль ? Ну то есть можно подробнее, мне кажется это многим было бы интересно. Потому что под одним постом, многие писали о том, что система фото не работает. И если этот метод действует во всех регионах вообще было бы замечательно. Просто многие конечно не хотят ходить куда-либо и писать объяснительные и т.п. Но я бы походил, чтобы штрафовали особо наглых

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросами административных нарушений занимается, внезапно, административная комиссия. В моем млучае (город миллионнник) - это кабинет в районой администрации.

Обращение можно принести туда напрямую и зарегистрировать у секретаря или оно попадет туда из ГИБДД если его правильно оформить. Если с гибдд не было ответа - значит вы что-то не указали. там внезанпно, всё расписано - не должно быть анонимности, должна быть конкретика и посыл обращения.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и кстати, фото вы приложили внезапно только о сообщении. Да еще и 22 года. А где ответ о том, что он привлечен ? Вы писали о штрафах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За парковку админ протокол а не штраф. 5к.

Автор поста оценил этот комментарий

А без "внезапно" писать не получается ? Так пишите как-будто это настолько очевидное и все это знают. Внезапно не все занимаются подобным и не все знают подробности. И указывал я всё: свои ФИО, адрес, телефон. Написал, что готов дать объяснительную. В обращении указал дату, время, место, номер автомобиля, модель автомобиля, какое нарушение, просьба привлечь, приложил несколько фото. Ну я как понял, подробности вы писать не хотите. Что входит в обращение и каким образом вы туда фото передаете напрямую(если передаете) не объяснили. Ну и ладно, тогда

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно, ты написал доебистому гражданину, с целью стать доебистым гражданином, и тот, внезапно, доебался)
А ваша супер комиссия, только штрафы выдает? Просто сомневаюсь, что ваши ужасные соседи, после работы приезжают во двор, и вместо любого свободного места решают встать на тротуар или газон (что вообще пик лицемерия, мы вырубили огромный участок леса, осушили кучу всего, покрыли бетоном и асфальтом. А для Тса, его братии и комиссии оставили квадратик! Чтоб они следили и переживали)))
Рад что вы нашли себе применение, жаль вы бесполезны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде не могу выкладывать сюда фото. И там всё очень показательно. Одно дело, когда совсем некуда ставить. А другое дело, когда доставщики заезжают на тротуар поближе к заведению. При этом стоянка в 10 метрах пустая. Им тупо лень пройти эти 10 метров. Причем 10 метров это в прямом смысле. Там даже объезжать ничего не надо. Тема с жителями часто такая же. Им лень посмотреть место и они перекрывают вход в подъезд. Да вообще с чего нужно переживать за людей, которые просто охуели ? Некуда ставить, это ваши проблемы. А мне и многим негде ходить из-за таких. Сейчас зима, заставят машинами тротуар, ты идешь по дороге и там едут машины. И просто не можешь спокойно идти, надо постоянно обходить по каше из снега. Про коляски вообще молчу. Вы со своими проблемами "негде ставить" обращайтесь в администрацию, а не мешайте другим. Я и мои родители почему-то находят. А кому то и искать не надо. Ему барину нужно максимально ближе к подъезду быть, а то обосрется лишние метров 50 пройти. И идешь по тротуару, а тебе сигналят сзади, чтобы это быдло проехало. Это ты мне про такое лицемерие пишешь  ? Лес какой-то. И да мои ужасные соседи не хотят выкидывать мусор в мусоропровод. Некоторые, просто выходят и ставят возле двери, где бак. А то им удобнее же большой пакет накопить. Идешь и там гора мусора, которую периодически дербанят собаки. Давай мне напиши еще про бедных соседей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про коммерческую парковку, даже не спорю. Но вот про соседей так дела не делаются! Нужен свободный выход для коляски или просто для людей? Нужно убрать возможность ставить там машины, либо убрать необходимость. А штрафы это такая глупость, ну вот автор собрал 200+ штрафов, даже если ему грамоту выдадут в управе, или в его честь еще что сделают. Как именно это решает проблему? Мы же не 10 крестьян у одного помесчика) придет новый доставщик в компанию и встанет криво. Приедут новые соседи и встанут криво. Проблема остаётся.
В одном дворе знаю пенсионеры доколебали управу и у подъездов поставили бетонные клумбы, чтоб машина не встала, когда нужно снег убрать, они их передвигают, убирают и ставят обратно. Да, конечно теперь в этом доме никто не может похвастаться такой пачкой доносов на водителей, но и ходят все спокойно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какую коммерческую ? Просто бесплатная парковка возле магазина на расстоянии 10-15 м от дороги. Они переезжают через бордюр или где есть заезд для фур к Магниту, а потом едут по тротуару.
"Но вот про соседей так дела не делаются!" Да с чего бы ? Вы будете неуважительно относиться к соседям, а писать на вас нельзя ? )) Вот он во всей красе.
"Нужно убрать возможность ставить там машины" Так и займитесь этим. Это каким образом ? Бордюры есть ? Есть. Это тротуар ? Да. Всё. Ставишь на тротуар - штраф. Вы почему себя выше других ставите ? А если пешеходы будут ходить по проезжей части вдоль дорог, стоять там, тусоваться и будут говорить "а нам негде ходить и стоять, объезжай где хочешь". Вы также будет говорить ?
Те кто подъезжал впритык к ступенькам моего подъезда и мешал заходить, я отучил так делать. Написал, что может что-то упасть или поцарапаться. потом для профилактики побрасал яица и всё, начали находить другие места )
И охренеть у вас логика. Чтобы соседи не ставили машины на тротуар, я должен поставить бетонную клумбу )) Да получите несколько штрафов и перестанете. Таких как вы нужно наказывать рублем.

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше то что? Водитель скажет что фото сделано несертифицированным средством фиксации, и вообще запарковался не он, и все.

А вообще странно, ГИБДД рассматривает только парковку на тротуарах. Если авто припарковано на газоне, то ГИБДД пересылает обращение в администрацию района, где административная комиссия должна организовать выезд на место нарушения.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А фразой "запарковался не я" можно отбиться от штрафов городских парковок? =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А страховочку покажите, сколько людей в неё вписано?

Если в страховке только вы, но при этом на газоне парковались не вы, то тут явно угон ТС. Почему не заявили?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я продал машину другу, с учёта не успел снять, в августе сфоткали на газоне, в октябре где то штраф пришёл от администрации. 4к вроде)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, значит где-то этот закон работает. У нас в городе это абсолютно не работает, после получения обращения административная комиссия спустя 2 нелели выезжает на место нарушения, и естественно там уже машина не стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Парковкой на газоне не занимается ГИБДД. Этим занимается территориальное управление города.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о томже. Но ГИБДД имеют полномочия принять жалобу и перенаправить её в муниципалитет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот жизнь заставила крысятничать и стучать. Но у меня немного в другом дело, почему-то никто по-хорошему не хочет работать и выполнять свои обязанности и шевелиться начинают только после жалобы/претензии/искового заявления. И тоже каждый раз "нельзя что-ли по-человечески?" А вот нельзя почему-то. Я вас по-хорошему просил, вы меня куда послали? Я прямым текстом говорил что вы все равно свою работу сделаете, только после жалобы будет минус премия, вы что ответили, "да жалуйся куда хочешь"?


Интересно, мне стоит пост написать о том, как я с почтой россии из-за 90 рублей судился?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляли подобные фразы людей, которые сами по человечески не умеют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно не всем возможно домести по нормальному.

Автор поста оценил этот комментарий

"Ты молодец =). Мне лень таким заниматься, но греет душу, что кому-то не лень =)."


Вы прошли краткий курс по общественной активности большинства людей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда по человечески можно не нарушать ПДД, если нарушили и спалились то засунь язык в жопу, а не садись этой жопой на ежа, я хз стоят машины в зоне запрета или нет, но отмазка "скажи по человечески" достаточно тухлая.
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать по человечески. А у многих ли есть номер на карточке под стеклом.
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза снимал неправильную парковку. Один раз мне просто не ответил никто, второй раз сфоткал нарушение с разных сторон, чтобы понятно было где и что. В ответ на мое обращение мне назначили место, дату и время, чтобы я пришел и лично написал заявление. С тех пор больше таким не занимаюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.И вроде бы всё логично,но почему именно мне с какого то перепуга надо куда то переться?А отпроситься с работы это та ещё история.В общем всё для людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Моё шило в жопе не дает бросать дела на полдороги. Регулярно по жизни страдаю из-за этого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку