Индикатор

Недавно узнал про себя много нового от шапочного знакомого. В процессе обсуждения обмолвился что постоянного скидываю в админ. комисиию любителей парковаться на газоне во дворе. Оказалось что я должен был подойти к каждому и, цитирую "по человечески сказать так не делать", а я крыса и стукач.

Теперь он меня заблокировал и не общается со мной. Как бы теперь теперь распространить эту практику на всех знакомых?

З.Ы. 283 обращения, все оштрафованы.

Индикатор Гражданская позиция, Проблемные соседи, Соседи, Неадекват

Народный инспектор

67 постов512 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, земляк, дай алгоритм как правильно делать, пойду по своему двору пройдусь

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

1) Фото так чтобы было видно гос. номер и привязку к местности (был виден адрес, или было легко идентифицировать)

2) гибдд.рф/request_main

заполняем все обязательные поля (да, никакой анонимности, ФИО, номер телефона, почта)


"Прошу привлечь к административной отвественности владельца автомобиля гос. номер, за ..."


3) указываем адрес, время (для нарушений именно ПДД) место и прикладываем фото

4) сначала приходит что обращение принято в работу с номером КУСП

5) потом о делопроизводстве со статусом свидетеля


6) можно ногами прийти в админ. комиссию района и уточнить статус по итогу конкретного обращения. Я сделал проще - взял телефончик у секретаря комиссии.


Важно помнить что ГИБДД и админ. комиссия реагируют на обращение - чем более оно полное и конкретное тем быстрее и точнее будет результат.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вообще в Администрацию нужно, а не в ГИБДД, ГИБДД все равно туда перешлет, а напрямую будет гораздо быстрее)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуем, отправил обращение, посмотрим, получится или нет ✌

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду только рад если нас станет больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аахахахаха в Воронеже такое не работает))) они ссылаются на 1 машину на миллионный город которая фиксирует нарушения и всё))))) в Воронеже парковаться на газоне это норма и тебе за это ничего не будет))))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я два раза на сайт ГИБДД отправлял нарушения парковки у своего подъезда. Индивиды ставили тачки чуть ли не у входной двери в подъезд. Но оба, как бы сказать, задохлики, пацаны вообще.
Насколько велик шанс, что ебанутый мою дверь в квартиру говном обмажет, или бык потом мне ебальничек разнесет в подворотне.
важно то, что камер видеонаблюдения в доме нет вообще. Проживаю в регионе, где за разбитую голову в полиции плечами могут пожать. Дело то заведут, но оно покроется пылью быстрее, чем голова моя заживет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно все автоматизировать, приложение "помощник ГИБДД", работает и в регионах. Делает все, что описал тс, но само.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,! Буду наказывать местных мудаков

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Странно, что по почте не уведомляют)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а как ГИБДД связана с административной комиссией? ГИБДД пересылает обращение в адм.комсиссию?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и регулярно меня шпыняет что я не отправляю на комиссию напрямую. Но так тоже можно, а мне лень шастать с пачками распечаток в районую администрацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

администрация шлет отписки с указанием номеров статей и регламентов что у них в данное время мораторий на наказание таких упырей. вот что с ними делать? хотя из администрации выезжают на место, делают фото, но там конечно на данный момент никого нет на газоне

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

А парковка на газоне без знака "стоянка запрещена" как нарушает ПДД? Вроде ж был тут когда-то срач, что ГИБДД в таких случаях ничего не может

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут ПДД, парковка на газоне нарушает зеленые насаждения газона - поэтому за это не штраф а админ протокол в 5к. и Выписывает его админ. комиссия а не ГИБДД. Гайцев я использую как средство регистрации обращений а не конечного адресата.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а у меня в городе администрация пишет что то типа "мы фотофиксацию не принимаем, но включили этот двор в маршрут". Маршрут на помню как называется, но имеется ввиду машина с видеофиксацией нарушений во дворе. И руки опускаются! У меня во дворе расположен детский центр на первом этаже, родители ведь не могут подальше от дома встать, поэтому все газоны разъезжены. А на все фото вот эти отписки ((
Автор поста оценил этот комментарий

Если знаете, подскажите пожалуйста. Дом ТСЖ!!!. Они типа сбоку дома и возле мусорки сделали себе стоянки на металлических струнах, на земле. Я пару раз пыталась что-то с этим делать, но всегда отказы. Подскажите правомерно ли это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там много нюансов, нужно смотреть границу красных линий по дому, было ли собрание собственников с выделением этих метс под парковку...

Автор поста оценил этот комментарий

А какая статья по зеленым насаждениям? Пришли фото протокола без персональных данных плиз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол админ. комиссия не выдает,  ГИБДД по передаче присылает вот такую штуку.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А если тачка на юрлице, то вообще страшную сумму.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь приложухой помощник ГИБДД. Не супер удобно, но пользоваться можно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку