zoy667
Праздники кончились
Как несправедливо ощущается всё вокруг после новогодних праздников: самые добрые люди, самая вкусная еда, самые лучшие встречи и эмоции - все это так туго набито всего лишь в 7 дней.
Этот бокал я выпью за всех, кто как и я трепещет перед завтрашним днем.
А в кружке рядом уже ждёт горький чёрный кофе - время вспоминать настоящий вкус жизни после праздников.
Кис-кис
Воооот. Короче, мне нужно мнение взрослых, спокойных и опытных аксакалов и умудренных жизнью леди.
Пока работал в общепите, нашей кодовой фразой, чтобы позвать кого-то из коллег на перекур всегда было "кис-кис-кис". Все свои знали пароль, а обычные посетители просто улыбались, и Штирлиц шел курить никого не смущая.
Сейчас, работая в офисе продаж, решил вспомнить этот старый фокус (все же начальство сидит рядом, и незачем его смущать отлынивающими сотрудниками). Коллектив у нас разношерстный, но много молодых, так что все наши идею приняли на Ура.
И вот, когда я позвал так одну из наших в присутствии сотрудниц других отделов (девушки и женщины от 18 до 45)началось ЭТО. Ой, мама...
Я выслушал в свой адрес все возможные обвинения в сексизме, шовинизме, харасменте и, что этими словами почти что RAPE свою коллегу у всех на глазах.
Объясните мне, неужели западная повестка докатилась и до нас? Или может это я чего не понимаю?
Где котики?!
Как уже надоели эти посты про "Я на работе". Где привычные фото котиков и полуголых женщин? Ладно женщины, но где мои котики?!
Нытьё про IT
Привет пикабу. Возможно таких постов уже не одна тысяча, все равно напишу.
Это пост нытья, снова про IT (bigdata), и смену профессии - можете пройти мимо, хотя бы не минусуйте.
В прошлом году нашли рак, время и деньги на лечение, пришлось покинуть работу. Выкарабкался, хотя лечусь и сейчас.
По профессии инженер, и на заводе и полях успел потрудиться: короче есть опыт и достаточно прямые руки, чтобы заработать на хлеб с маслом. Но после пережитого, все чаще лезут мысли послать нафиг с дюжину лет стажа, проф образование, рискнуть и попробовать новое.
Короче, bigdata и только она. Раньше даже близко не стоял с этой темой, но просто чую что именно это может быть моё. Вопрос к тем кто занимается и близок к теме: стоит попробовать? С чего начать, есть неочевидные недостаки? Да просто поделитесь мнением, если есть время.
Заранее спасибо всем кто дочитал и ответил.




