Ответ IK.lkov в «Ситуация на рынке труда»
Недавно принял на работу дворника, оплата символическая, но и работы на 10-15 минут 2 раза в неделю.
Важное условие - человек пенсионер, а приняли мы его официально.
Результат - у него была надбавка к пенсии в 1000р, а теперь нет!
я доплатил ему, соответственно для меня эта 1000р превращается, с учетом отчислений в бюджет - в 2 тр.
Вопрос - почему вместо поощрения работы нас подталкивают, вместо бодрого пенсионера нанять гостя из Азии и расплатились с ним наличкой?

