"Я не давал разрешения на съёмку"
Источник: Тг
Нашла более полное видео в лучшем качестве.
Тяжело было поверить, что это реальный товарищ.
Это Оусадо - ягуар из Бразилии, прославившийся своим уникальным стилем охоты: он устраивает засады на кайманов, нападая на них из воды
Шесть рыбаков, две ночи, ни одного тайменя — только разбитый винт, пороги, где моторы цепляют камни, и местные, которые знают гиганта поимённо. А тот, кого поймали на десертную ложку, весил под 45 кг и даже не заметил поводка. Как в красноселькупской тайге охотятся за речным красавцем, теряют снасти, отпускают щук и верят, что утро принесёт удачу.
Мне кажется что проблема с лицами игнорирующими запрет на несанкционированный выход/выезд на лёд решится сама собой, если один раз вместо Ми-8 выслать долбоёбам Ка-52.
Ответ
Всем этим службам, типа МЧС, скорой, пожарным и прочим спасателям уже заплатили. Если они целый месяц будут сидеть без дела, им все равно заплатят. Все равно будут затраты на ЗП, на обслуживание техники, на их коммуналку и т.п. Деньги на их работу налогоплательщики уже заплатили и ещё заплатят. Требовать ещё каких-то денег за то что уже оплачено - это грабёж.
Я понимаю, что сейчас в комменты набегут долбоящеры с аргументами типа "нахер они (охотники) вообще поперлись на этот остров, сами виноваты". Но так можно сказать почти про любой вызов спецслужб. Заблудился в лесу - а нахер ты туда вообще пошел, сам виноват. Захлебнулся, но достали из воды и откачали - нахер ты полез в воду, сам виноват. Получил травму при занятии спортом - нахер ты занимался, лежал бы на диване, был бы здоров, сам виноват. Случился инфаркт - надо было за здоровьем сердца следить, сам виноват. И т.п. Единственно оправданные для вызова спецслужб происшествия - это стихийные бедствия или злой умысел других лиц.
Еще раз доведу мысль: всем спецслужбам за их работу уже заплатили. Даже если происшествий не было, им все равно уже все оплачено. Если платить за вызовы, за спасение, ну тогда надо их на сдельную работу переводить, зачем им платить за дни простоя?
Ну и анекдот:
Устроился мужик пожарным на пожарную станцию, делится с друзьями
впечатлениями: "Зарплата - хорошая, коллектив - отличный, соцпакет,
график удобный, но как пожар - хоть увольняйся!"
Мне кажется, некоторые иногда забывают, что деньги на то, что делают муниципальные организации, как МЧС - это не какие-то эфемерные "деньги государства", а деньги, которыми мы, граждане РФ, скинулись на общие нужды, заплатив налоги (очень упрощённо, да, как в школе на шторы в класс).
Поэтому пусть мужики, которых на льдине унесло, сами платят за свой спасательный вертолёт - я не хочу.