Принимаю поздравления)))

Ровно год назад я приняла решение о разводе и сообщила о нем супругу. Причин для этого было очень много, и вот терпение кончилось и пришло осознание, что это необходимо сделать, сейчас или никогда. Было сложно, особенно когда меня с 2мя детьми выставили из квартиры, не дав даже собрать нормально вещи... собственно, вещи до сих пор мне не возвращены, а присвоены моим уже бывшим мужем. Но это его решение... С каждым его поступком моя уверенность в том, что я всё делаю правильно, только росла и сейчас я уверена полностью, что это самое лучшее решение в моей жизни! По началу было сложно и тяжело, и морально и финансово, потом на работе произошли изменения и стало немного легче) но самое главное, что я начала радоваться жизни, просто пойти в парк с дочками и кататься с ними на каруселях, прыгать на батутах или делать снежного ангела)))
Да, хотелось бы найти мужчину для души и тела, но пока с этим не получается... может запросы велики, может ещё не время. Но в целом наша с дочками жизнь стала спокойнее и счастливее)))) а бывший за этот год полностью настроил детей против себя, показав, что деньги ему дороже, алкоголь важнее, а адекватность недосягаема для него. Я не понимаю, что им движет, и зачем обиду на меня транслировать на детей, но изменить это никак не могу... могу только защитить своих детей, что я и делаю!!!
Девочки, милые, не живите в отношениях, где вам некомфортно, жизнь одна и другой уже не будет... ничто не имеет такого значения, как внутреннее состояние покоя и умиротворения) после развода жизнь играет новыми красками, верьте в это и всё у вас получится))) всем обнимашек и волшебства в эти предновогодние дни😘

Принимаю поздравления))) Семья, Отношения, Родители и дети, Новая жизнь, Длиннопост

А это мы на американских горках☺️

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ага... Белая, пушистая мразь. Кому ты нужна с двумя детьми, наивная.🤣
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной обиженка, мама так женщин оскорблять научила?
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая развелась с мужем, никогда не препятствовала общению дочки с папой, никогда слова плохого про папу не сказала. Поначалу папа навещал дочку где-то раз в 3-4 недели. Года полтора назад знакомая по новой вышла замуж. Папа не звонил и не приезжал к дочке по 8 месяцев. Знакомая не препятствует общению. Он просто не звонит и не приезжает. Дочке она говорит, что папа очень занят, он много работает. А папа...всем на работе рассказывает, что ему не дают видеться с дочкой, он бедный-несчастный так скучает, так скучает, что аж даже позвонить не может.
так что не переживайте, дело не в вас, просто ваш бывший такой человек. Инфантильный обиженка.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) да, я понимаю это, детям тяжело, младшая очень сильно скучает... со временем это пройдёт, знаю, но сейчас ей сложно
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно бабы детей против мужей настраивают, а не наоборот. Еще и манипулируют ими и используют для алиментов на себя.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не настраивал, а наоборот, пыталась помочь им общаться, но детям хватило одного раза, когда отец пришёл пьяный на площадку и ревел 20 минут сидя рядом с детьми... и таких историй много, в последний раз он сказал ребёнку, что она не достойна... хотя да, он всем рассказывает, что детей я не даю) но дети сами не хотят, в последний раз я их уговорила с ним увидеться, но ни к чему хорошему это тоже не привело...
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть человек работал, содержал семью, потом случился неприятный инцидент - уволили с работы. Ну такое бывает, запросто. И вместо того чтобы его поддержать и дать хоть какую то отдачу за те годы которые он содержал семью вы его просто похоронили, так что-ли? Или уже хватит загадок и скажите как было на самом деле или ну это вы предатель, а не он

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всегда работала, когда не была в декрете, и в декрете подрабатывала на свои хотелки. Я случайно узнала про измену, была в декрете тогда ещё, сада нет, работы нет, денег своих тоже, да и в квартире тогда ещё ремонта не было и уйти просто не могла... через месяц после этого его уволили, а я вышла на работу. Я не гнобила его, всячески поддерживала, помогала искать работу. Он тогда ещё не пил так, и было относительно нормально, не считая того, что меня предали и в душе у меня было пусто. Мы решили попробовать жить дальше, ради детей. Он нашёл работу, не такую, как раньше, и она не удовлетворяла его, но другой не было. И вот через год примерно он стал пить, много, в одного, тайком, стал употреблять вещества, я нашла только один раз пакет в туалете спрятаный... и он начал меня ревновать и выносить мне мозг, регулярно и без повода. Я никогда не изменяла и мы с ним изначально проговаривали, что я не смогу простить измену, никогда и ни при каких обстоятельствах. Так мы и жили, пока моё терпение не лопнуло от его ревности, предъяв постоянных и эмоциональных качелей.
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
Не, обычно мужчины активно используют этот аргумент для окружающих, чтобы объяснить, почему они хуй забили и на общение с детьми, и на алименты
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна) общение с детьми раз в полгода, переписка со старшей была раз в месяц, с алиментами тоже только через суд получилось, так возражал, и платит три копейки...
27
Автор поста оценил этот комментарий
У него было время подумать. Все это не отменяет вывода. Если человек невыносим и доволит до развода, расчитывать на его благородство не стоит. Зы: вещи тлен. Потеря не велика на самом деле, понимаешь потом. Но поначалу горько
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна) но не ожидала такого по отношению к детям...
да понятно, что вещи это всё наживное
145
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю такие истории.

Живёшь с человеком, идешь а ЗАГС, рожаешь ему двоих детей, а потом бац и "деньги ему дороже, алкоголь важнее, а адекватность недосягаема для него". Оказывается. И главное выгнал с двумя детьми на улицу и вещи зажал.

Нет у меня доверия к таким историям.

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, вам повезло с таким не столкнуться в жизни)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вам тяжело досталось. Все для бывшего делали. И ребенка как из магазина по его просьбе принесли
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы детей в магазине берёте? Печально... нет, я детей рожала, когда была полностью уверена в том, что смогу их сама вырастить, вот и ращу сама, в итоге... хотя не этого хотела, просто так бывает. Пост не об этом
4
Автор поста оценил этот комментарий

чувство вины и разочарование в себе как в мужчине и сделало из него алкоголика, ну что ж, лучше оставить его в покое пока его это не сожрет и он не убьет себя, как это часто бывает. А лечить симтоматику не убирая причины, это лить из пустого в порожное.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё скажите, что я, сидя с ребёнком в декрете, заставила его меня предавать, на работе косячить и вообще, повинна во всех грехах человечества 😅 Это всё следствие его поступков, и он сам несёт ответственность за это, не надо на меня перекладывать, я достаточно сделала.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да какое тут отношение то? Если вы развелись, вам полагается половина имущества, получается сами не забираете? Просто если там по всем пунктам претензий так, контраст то как то маленько меняется.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так по разделу имущества суд ещё идёт(подавал он), я пытаюсь забрать что-то, но он уже всё вывез в неизвестном направлении и хочет делить только квартиру и машины.
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Если муж алкаш, то нифига он не повзрослеет и не будет общаться. И в такой ситуации (папа-алкоголик) действительно лучше свести общение к нулю, чем дети будут видеть невменяемого обоссавшегося своего "первого героя".

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о чём и речь, я это прекрасно понимаю, хотя по-началу проскальзывала мысль попробовать ещё поговорить, а вдруг поймёт... не поймёт и не изменится.
показать ответы
152
Автор поста оценил этот комментарий
Еще вывод: сначала надо собрать вещи, а потом уже объявлять о разводе
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, прошло 3 недели после объявления о разводе и он собирался сам съехать в студию, а нас оставить в той квартире, где мы жили и где есть всё для детей, но потом его переклинило и пока я была в отъезде он приехал и принял другое решение
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё не все так однозначно. Историю нам рассказали с одной стоны, так что я бы не стал так сразу судить.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я не прошу судить, если не можете порадоваться вместе со мной, то просто пройдите мимо)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая сфера?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Проектирование
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если забила на функцию жены и стала только матерью, то вполне возможно) Каждый получает то что он заслуживает

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не забивала на эту функцию, и в постели проблем не было, дело не в этом, просто есть мужчины, которым нужны другие женщины для ощущения себя полноценным.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"человек болен" - действительно, не нужно лечить и помогать, лучше забить) А если бы это был рак? Денег и сил уходило бы тоже масса, стоит разумеется бросить) А какая причина болезни?

Мы ответственны не только за себя, но и за близких, иногда перспектив не видится, тот же аналог с раком, стали бы вы помогать человеку если бы знали что он умрет?
Ну там была фраза что не нашла мужчину потому что слишком привередливы, привередливость это на самом деле страх. Лучше в одиночку чем проиграть.
"Ничего не боюсь, и уже ничего не жду" - страшиться чего то это наоборот хорошо, мотивирует. Ничего не ждать это довольно по взрослому, никто не придет на помощь, с другой стороны не стоит разочаровываться в людях в целом.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы решили, что я не пыталась помочь? Пыталась, поддерживала, но если у человека нет у самого желания, то никто ему не поможет.
Если вы считаете привередливость страхом, то я с вами не согласна, просто мне не интересны большинство мужчин в принципе, быть с кем попало, лишь бы быть - это не про меня. И мои дети прекрасно меня мотивируют, да и с амбициями никогда проблем не было, и любимая работа с возможностью карьерного роста постоянно толкает к развитию и обучению
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне тут есть несколько проблем, я вижу аж 3)
1) "найти мужчину для души и тела" - возможно это просто фразеологизм, но лучше не думать о будущем партнере как о функционале. А страх очередной неудачи ведет в бездействие или невротические ожидания от партнера.
2) "деньги ему дороже, алкоголь важнее" - у людей схожие потребности, во многом, деньги и алкоголь не являются потребностью, это инструменты. Не стоит думать так поверхностно даже о человеке который перестал быть объектом любви, есть причины, причины куда глубже, может сложно переживает развод, может уверенности без финансовой стабильности не хватает и приходится вкалывать. Те же страхи. Убеждения токсичные, надо понять мотивацию человека и не делать из него врага, тем более для детей. Детей можно растить нормально и не находясь в браке. Но для этого нужно как то договариваться.

3) "не живите в отношениях, где вам некомфортно" - слабая концепция строить отношения на ощущении комфорта, да дискомфорт может быть очень сильным и разрушающим, быть вечно жертвой объюза конечно же нельзя. Но как только есть другой человек со своим внутренним миром и он сталкивается вашем он всегда приносит дискомфорт и он всегда будет его приносить. Работать над отношениями надо так же как и воспитывать ребенка, хорошая мать постоянно расстраивает своего ребенка, просто потому что можно видеть что не так и пресекать проблемы, а это ведь всегда некий объюз, но так выстраиваются границы, так исправляются недостатки, так решаются проблемы. И в отношениях точно так же, только с той лишь разницей что и нам указывают на наши проблемы. Поиск комфорта в таком случае выливается в истерики или избегания, в худшем случае к разрыву.
Нужно научиться играть в эту игру вдвоем, так что бы играть в неё было легче чем в одиночку

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек болен, алкоголь становится потребностью, а не инструментом, уж поверьте. И детей лучше растить одной, чем с таким отцом.
Решать проблемы в отношениях можно и нужно, но при этом ты должен понимать, что дискомфорт у тебя в моменте и потом, когда всё решится, снова будет хорошо. Тогда есть смысл его терпеть.
А про какой страх неудачи или ожидания вы говорите? Ничего не боюсь, и уже ничего не жду)))
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в жизни неоднократно "везло". Только потому, что я сама мудак, каких мало. За такими историями стоят собственные ошибки, глупость и импульсивность.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что сама не идеал и ошибок допустила не мало, и тут не будет никаких но... Просто поделиться захотелось, история моя, реальная, к сожалению...
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

вместе делали ремонт на денги мужа... ага знакомо..

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, откуда в браке деньги мужа? Там всё общее. Это во первых, а во вторых, после декрета я за три года сделала хорошую карьеру. Если бы в декрете сидел он, то я бы зарабатывала и содержала семью лучше, чем он. И сейчас уже у меня был бы необходимый стаж для дальнейшего роста. А пока его не хватает...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Получается он по этому пункту не при чем?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Его отсутствие в моей жизни позволило мне чувствовать всё это, раньше само моё состояние было настолько подавленным, что было сложно радоваться чему-либо
30
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю.

Остальным пожелаю...

Не выходите за мудаков, не женитесь на долбанутых истеричках , не тратьте свою жизнь на всякую хуйню.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
да, полностью поддерживаю, если бы у меня в 20 лет были мои сегодняшние мозги, ни за что бы не вышла...
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно сделал, суд ещё идёт, а уже "я пытаюсь забрать что-то",  я так понимаю там не он должен чего то хотеть, а опись какая то должна быть.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Там всё сложно... и поверьте, я не получу там ничего, потому что уже этого нет... я поняла, что всё потеряно с этим человеком, когда была беременна второй дочкой, мы были на свадьбе у его друзей и он напился и украл деньги... я заставила вернуть, но поняла, что святого у человека уже ничего не осталось. Так что сейчас там не суд, а цирк со свидетелями
15
Автор поста оценил этот комментарий
Каков козел!
А кто это за него выходил замуж? Ай-яй-яй!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно,именно я и выходила, но он изначально не был таким, либо это было очень хорошо скрыто.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда предположение вызвали такой негатив? Значит рыльце то в пушку.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы негатив увидели? Его нет) Каждый видит именно то, что хочет, вот и всё...
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сделали это ровно тогда, когда были готовы это сделать )))) Кто знает - сделали бы раньше, может, были бы внутренние метания, сожаления, попытки прощения и вертания взад)))) Молодая, красивая, сильная, все будет.


ПыСы: а там пиздец чё было. Ажтрисет, надо поделиться... Кароч, квартира трёшка в браке - "это все мое, ты нихуя не заработала" (два декрета, между ними работала, швея, ВЕСЬ быт, дети и дача его родителей на ней). Уехала с чемоданом - ранняя осень, только носильные вещи на себя и ребенка --- ВСЕ ее вещи, включая зимнюю одежду, отрезы тканей, материалы для рукоделия и тп вывез на помойку, частично туда попали и вещи дочерей. Она сообщила, что будет подавать на раздел имущества --- превратил квартиру в помойку, вплоть до того, что ободрал обои. До отъезда ее машина сломалась, стояла в гараже, он чинить собирался сам (водитель бензовоза, шарит в этом). Она попросила вернуть машину --- приволок ее на тросе во двор к ее матери со специально разобранным мотором, там реально просто запчасти с болтами под капотом. Свекровь дохаживала она и ее младшая дочь 14 лет (очень тяжело болела, лежачая, со снохой душа в душу были), сыночка родненький вообще в гараж съехал ("не могу видеть мать в таком состоянии и ваще я занят и работаю и пиво само себя не выпьет"), свекр на даче жил. Младшей дочери (а ей, напоминаю, 14, подростковые гормоны + проблема со щитовидкой + вообще-то генетика, туловищем в папашу пошла) в лицо говорит, мол, жри меньше, корова, ты жирная, хули жопу отрастила; мать твоя тварь, передай ей это; алименты официальные не платит, когда ребенко просила на зимнюю куртку, устроил перфоманс "пусть тебе мать покупает, она же дохуя самостоятельная" и тд. А потом злится, что девчонка приезжать и звонить перестала.


Бляяяяяяяяяяяяя.


Так что я Вам верю и полностью на Вашей стороне. Всяко бывает.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю, что у вашей знакомой происходило, у меня тоже подобного пиз...ца было достаточно, да он и не закончился до конца ещё
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вот так понятно.


Насчёт внешности. Понятно, что вас-то всё устраивает, иначе вы выглядели бы по-другому. Но с таким имиджем результат пока нулевой, верно?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что считать результатом? Я познакомилась с очень интересными мужчинами, с некоторыми мы прекрасно общаемся до сих пор, но того, кого хотелось бы, я пока не встретила) и дело не в имидже, а в человеке, у меня нет проблем с мужчинами в принципе, просто нет пока в моей жизни того самого
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

пыталась но не вышло, а мудак он) Мудак потому что болен) Понятно)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак, потому что предал ещё до болезни. А то, что у меня не получилось его вылечить, никак не влияет на то, что алкоголь это его выбор и он несёт ответственность за него. Да и не получится никогда вылечить алкоголика, если он сам этого не хочет
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто пойти в парк с дочками и кататься с ними на каруселях, прыгать на батутах или делать снежного ангела)))

Если вам раньше муж не позволял пойти в парк с дочками и отдохнуть - то конечно отношения такие ужасны. Но вспоминая свою жизнь: достаточно многое я запрещал сам себе, потому что считал это недопустимым в браке. Да и вообще отношения которые мы выстраиваем часто оказываются некомфортными для нас самих, из самых благих намерений, я уж не говорю про тиранию одного из партнёров, потому что таких отношений принципиально избегал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он конечно, не мешал бы, но у меня и в мыслях раньше не было, что я могу тоже развлекаться и радоваться жизни)))) просто само отношение к жизни поменялось и я начала её чувствовать более ярко
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты причину забыла указать, почему так произошло. Чтобы мужчина выставил двоих детей за дверь - должна быть очень веская причина
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Причина, это мой отказ с ним жить дальше. Была его измена, после уволили с работы, начал сильно пить, зашивался, АД, и снова пить... ревновать начал и мозг выносить регулярно, вот я и приняла решение разводится. А он не смог его принять
4
Автор поста оценил этот комментарий

чувство вины и разочарование в себе как в мужчине и сделало из него алкоголика, ну что ж, лучше оставить его в покое пока его это не сожрет и он не убьет себя, как это часто бывает. А лечить симтоматику не убирая причины, это лить из пустого в порожное.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя же силой заставить человека? Это всё равно не поможет... а по поводу суицида, да, говорят, пытался летом, но я не в курсе подробностей и, в принципе, не уверена, что это правда
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я и спросил, почему болеет? В чем причина, в чем истоки, почему не хочет? Дело то не в том что можно забить на него сейчас, он все же отец ваших детей.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Причина в нём самом, он предал меня, потом по воле кармы, или случая, его уволили с работы, найти такую же по всем параметрам он не смог, плюс я после предательства перестала к нему относиться, как раньше. Вот и всё, он сам не смог вынести то, что сдедал со своей жизнью, и с моей в добавок. Но я ему пыталась помочь, в больничку он не захотел лечь, а амбулаторно не помогло, трижды пробовали... и с каждым разом становилось только хуже. Поэтому я приняла решение не нести ответственность за его поступки, он достаточно взрослый, чтобы отвечать самому.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы здесь только одну сторону услышали, может минет ашоту имел место быть.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей жизни такое возможно, в моей нет. Не приемлю ложь, измену и предательство.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, да запросто. У знакомых так. Просто мужик говно. И как она его терпела... Но терпела. Характер слишком мягкий. Я бы с ним и недели не прожила. А они примерно года 21-22.


Она одним днём решилась. Свекровь доходила (думаю, что эта ситуация и добила жену окончательно), похоронила, и ровно в 40 день после поминок собрала чемодан себе и младшей дочери (старшей уже 20, жила с парнем) и уехала.


Тоже без личных вещей осталась. Там пиздец чё было.


Говно - оно и в Африке говно. Хоть год с ним проживи, хоть 20. Кто-то не терпит, а у кого-то лимит всепрощения больше.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вашей знакомой и терпения)
да, я тоже долго терпела, но в один момент поняла, что с меня хватит) именно это и случилось ровно год назад 😊 жалею, что раньше этого не сделала
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы расстались по вашей инициативе и потом вам не вернули вещи для меня говорит только о том что скорее всего причина в вас и вашем вздорном характере, допекла так что просто выкинули вас на выход и это оказалось вероятно решением что сохранило психику мужчине

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально готовы оправдать любое го..но, только потому, что оно с яйцами, а остальное не важно🤦‍♀️
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы потом через несколько лет вспомните эту историю, и она уже не будет такой чёрно-белой.

А знаете чем это плохо? Ну так, чисто по собственному опыту.

Хотите вы или нет, вы будете транслировать детям свое отношение к этой истории.

У детей будет диссонанс между отцом, которого они любят (хоть что он делай) и вот такими чёрными красками. Люблю папу - плохой папа. А у вас девочки, для них папа это первый их герой.

Этот диссонанс приводите к двуличию, к нервозности в детях. Чем раньше вы с мужем оба повзрослеете, начнёте нормально общаться между собой, тем меньше вреда вы им нанесете. Вот.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривать пыталась, не получается, да и не получится, пока человек не вылечится, алкоголизм, это реальная и серьёзная болезнь, дети знают, что папа не плохой, он просто болен... и если вдруг когда-нибудь он сможет победить эту болезнь, он будет с ними общаться. Я не держу обиду на него, понимаю, что это реально болезнь и он не был раньше таким. За последний год нашей жизни он трижды капался, зашивался и начинал пить антидепрессанты, но потом опять срывался и пил. Поэтому по-взрослому у нас не получается поговорить, как бы я не старалась
показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Долго зрела на развод, в итоге развелась. Жалею, что не сделала этого раньше. Да, стало потяжелее, остались долги, но дома стало спокойней и светлее, и дети успокоились. Так что нельзя терпеть, никогда.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большая молодец, что всё таки решились))) сил вам, спокойствия и всего самого доброго)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю он ко многим пунктам не при чём, скорее какие то доктрины что мол для мужа надо готовить борщ. И вот вместо прогулки с детьми и радости жизни она готовит борщ. Муж борщ не ценит, потому что в принципе не очень его любит, и видит жену несчастной. Но списать доктрину женщина не может, потому что без борща она плохая жена в своей голове. В итоге и муж списывается вместе с борщом, и наступает великое счастье. На какое то время. Потом ищется новый муж, потому что нужно быть хорошей женой. Внезапно, нужно опять готовить борщ, а это угнетает... И женщина приходит к тому что муж не нужен, потому что муж это готовка борща.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно... но муж точно не ищется))) ещё раз к такому я не готова
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла про "приняла решение о разводе". Это ведь муж с вами фактически развёлся, когда "с 2мя детьми выставил из квартиры, не дав даже собрать нормально вещи"... После такого - только смириться и согласиться развестись административно.


"Да, хотелось бы найти мужчину для души и тела, но пока с этим не получается... может запросы велики, может ещё не время"


Может, поменять посыл от внешности на более мягкий? Эти очки Сталлоне и гладкие длинные волосы - как забрало : не лезь, мне никто не нужен.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Приняла решение я, а он ушёл, и оставил нас жить в квартире, где мы жили до этого, а через 3 недели, пока мы с детьми были в отъезде, вернулся и не пустил обратно.
А моя внешность меня абсолютно устраивает и я не собираюсь в ней ничего менять, да и советов не просила по этому поводу.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не доказано.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не собираюсь никому ничего доказывать, если вам заняться нечем, то доказывайте что хотите и кому хотите. Удачи
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не надо никого менять, это не в вашей компетенции. Нужно менять себя. И уметь себя ставить так, чтобы ваш бывший мудак не вредил детям и сохранил хоть какое-то лицо перед ними.

Ну и в целом позиция: иди с Богом, но нахуй - наилучший вариант в таких обстоятельствах. И для себя выводы сделать, что привело в жизни к двум детям от алкоголика.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прекрасная позиция))) мне нравится, возьму, пожалуй, на вооружение)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да это такой мелкий нюанс, не существенный. Тупикстартер даже не сочла нужным указать в посте. Зачем веимание отвлекать от главного - от БМ негодяя. Погодитк скоро нам расскажут как она в декрете на эту студию накопила

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правильно поняли саму суть!! Дело не в том, от кого я ушла и как, а в том, что я не испугалась и у меня всё стало намного лучше!!! Но вы можете и дальше защищать непонятно кого, лишь бы все бабы были дурами и мечтали вас обобрать до нитки))) кто ж вас так обидел то???
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдывайся. Мы поймем, и простим.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах 😂 этого мне только не хватало...
Очередной, обиженный на всех женщин, иди мимо, тут тебе ловить нечего
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тренд в последние годы - завести ребенка от инфантила, алкоголика, тунеядца, маргинала, бомжа, игромана, абъюзера, тирана, ну или просто урода. Что же может пойти не так, да? Правильно - надо еще одного ребенка!

Вы своего спутника по жизни каким местом выбирали? Или он испортился уже в отношении с вами? В итоге получаем - развалили семью, дети будут расти не в полной семье, не получат полноценного воспитания, не увидят правильной модели взаимодействия между мужчиной и женщиной, ооочень большая вероятность что повторят судьбу матери, опираясь исключительно личным примером и тут на пикабу все хлопают и говорят какая же автор молодец. Ну ахуеть просто

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дети точно не увидят неправильную модель семьи!!! А что касается всего остального, то он таким не был, и семью содержал, пока я в декретах сидела, хорошего много было, была любовь большая, но потом случилось предательство, о которое разбилась семья, и это его выбор, после которого его жизнь пошла по наклонной, с работы уволили (очень перспективной и высокооплачиваемой), новую такую найти не смог, та, что нашёл, не удовлетворяет его и на четверть. Я же, наоборот, нашла работу по специальности, и когда получала премии, то была зависть от него, а не радость... ревность постоянная, беспричинная абсолютно, алкоголь и нежелание лечиться. Так что, лучше уж растить детей одной, чем с тем, кем стал их отец. И он точно не был таким в начале отношений... за 14 лет люди сильно меняются, и не всегда в лучшую сторону...
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слова не женщины, но стервы (возможно).

Моя БЖ, встретив новый х...й, повеселее и побогаче - всем нассала в уши, что я "невнимательный", "трачу деньги на своих детей", а не подчистую отдаю ей, плюс ещё, конечно же, "алкаш" и чуть ли не её голую выгнал на мороз.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь вы всех женщин такими считаете?
печально, ещё один обиженный мальчик, не готовый повзрослеть и принять тот факт, что все люди разные, и что и среди женщин и среди мужчин бывают как чудаки, так и нормальные и адекватные, добрые люди!!! Удачи вам и веры в людей
7
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь! Шлю лучи поддержки)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) они мне не помешают)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого хочется?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет кого-то определённого, просто интересного, состоявшегося мужчину, который знает, чего хочет, с которым будет весело и приятно) а если ещё и надёжно, то вообще фантастика😁
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замуж выйти - тоже твоя инициатива была? Подбивала предложение сделать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, абсолютно не моя, и первого ребёнка просил очень сильно...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вашим девочкам лет?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
11 и 6
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая история. Как всегда, однобокая. Чо, прям вот взял и выставил тебя с дочками за дверь?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дал пару часов на сборы вещей, а вещи, накопленные за 14 лет совместной жизни за несколько часов не соберёшь. Есть студия, купленная в браке, в ней и живём сейчас.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ну да, уже такой возраст, когда будут сильно скучать. Моей знакомой в этом плане было проще, потому что она развод начала ещё когда только беременная была. Сейчас девочке шесть будет в феврале. Так что у неё по сути и не было фигуры отца, хотя ещё года два назад она его просто обожала! Сейчас уже начинает понимать, что папа что-то слишком много работает...
сил вам! И успехов! И девочкам вашим) пусть всё у вас будет хорошо и даже лучше!)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и дело, что он по началу хотел с ними общаться, но с каждым общением дети хотели видеть его всё меньше и меньше, особенно старшая, сейчас вообще заблокировала его и не общается, его подарок на др выкинула в мусорку... и я тут ничего не могу сделать уже, это её выбор
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только на Пикабу видела истории про таких мужиков.
. В жизни не встречались, обычно делят и квартиры, и машины, и мебель. У сестры двоюродной муж судье выговаривал за стиралку и два стула, она ему пояснила, что его ребенок будет на этом стуле сидеть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, реально) я вот знаю историю, когда и выгнать не выгоняет, но новую бабу привёл и они так и живут, она с ребёнком и он с новой бабой... так что разное в жизни бывает. При чем, это не какие-то маргиналы, а достаточно обеспеченная семья. Но проблемы с головой у любого могут случится
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это написали в надежде что бывший прочитает?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это пост для девушек, оказавшихся в подобной ситуации, чтобы не боялись уйти из подобных отношений. Потому что очень многие так живут, страдают, но не могут найти в себе сил!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что ага? Хороший проектант на вес золота! Особенно если повышает квалификацию.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна) регулярно учусь, без этого никак. Сейчас с кадрами проблема, я, как руководитель, столкнулась с ситуацией, что найти нормального специалиста нереально, даже если ты готов ему хорошо платить, это не важно, они все уже давно заняты и им отлично платят, а хреновые нафиг не нужны... вся ответственность на ГИПе и он должен полностью доверять своим проектантам.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично Вы, может и "исключение из правил" - не "перепрыгнули" на новый член (извиняюсь), но, в общем и целом - ухайдокали человеку жизнь и зажили "в покое и умиротворении". С его, кстати, дочками.

Он (муж) что, с самого начала таким был? Зачем тогда с таким монстром настрогали детишек? Или это Вы довели его до озверения? Подумайте хорошенько.

Хотя, впрочем, зачем?

И - не печальтесь по моему поводу, я только рад, что избавился от предателя за спиной.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он таким не был, но после его измены многое изменилось. В том числе и моё отношение к нему... вот он и не смог это пережить, стал пить, а дальше всё хуже и хуже... так что он сам себя таким сделал. Я его не доводила ни до чего, но когда он понял, что потерял меня, то крышу снесло ему капитально... я много чего прощала, чего было нельзя прощать. А по поводу его дочек, он с ними не видится, от алиментов уклоняется, так что они мои, и только мои!!!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо пытаться его понять - это утопия. Забудьте уже про него. Простите и отпустите. И поблагодарите за то, что благодаря ему вы стали уверенной в себе и в своих поступках.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) именно так и стараюсь делать) поблагодарила за детей и живу дальше)))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Получается не на мороз выставил?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не писала про мороз, дело не в этом, а в отношении...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем заводить детей с алкашом? Сначала нарожают двоих-троих-четверых, а потом ВНЕЗАПНО - муж алкаш, бьёт и вообще мудак... Да уж.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, за 14 лет люди сильно меняются... Или вы думаете, что в 18 видно, алкаш он или нет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С алкоголиком жить очень трудно, для него всегда алкоголь важнее. Вы сделали правильный выбор в сторону свободы и спокойствия. Все у вас будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку)))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда интересовало что такое люди делают когда так говорят? Били его? Изменяли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такого не было. Но меня же не насильно в ЗАГС тащили, влюбилась не в того, выбрала не того отца детям... и они от этого пострадали. Я стараюсь минимизировать весь негатив, но полностью его убрать не получится. Это просто хороший урок жизненный...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди меняются. Я не могла подумать, что мой муж станет тем, кем стал.
Пример: у ребенка началась сильная аллергия, крапивница по всему телу. Он испугался, плачет, чешется. А муж ходит рядом и орет, вот, жрешь че попало, разожрался, толстый, ты у меня попляшешь, я тебе устрою, ты у меня с тренировки вылезать не будешь, заебали вы все болеть и т.д. При этом сухарики, которые вызвали аллергию, дал сыну муж. Сам он толстый и не худеет, у самого была аллергия . Галина, не могу, ажтрясёт. Это человек, который умолял родить ребенка и клялся во всем помогать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю... правда. Терпения вам, сил и смирения😊 ну а с мужем попробуйте поговорить, может удастся достучаться. Потому что вселять в ребёнка комплексы и неуверенность в себе, это ужасно, и если так делает отец, то я не знаю...
Автор поста оценил этот комментарий

есть очень важный момент который всем стоит понять о смыслах которые видят мужчины и женщины, женщины все равно в той или иной мере видят смысл в детях, это позволяет эмоционально держаться на ногах, ради чего вставать с кровати. У мужчин не так, не стоит в этом их винить, роль отца совершенно другая, мужчины не видят смысла жизни в детях, они разумеется важны, но для психики быть классным отцом и быть никем в рабочем и социальном плане, это быть никем. Как бы не были важны дети, в первую очередь важен твой статус, для мужчины это экзистенциально важно, а дети уже на втором плане, хоть мужчина и может за них умереть, его внутренний мир зависит от того насколько он продуктивен и какое место занимает в обществе. Если ты плохой отец ты можешь испытывать чувство вины, если ты никто для окружающих это уже не вина, это крах экзистенциального смысла, мужчины очень часто кончают жизнь самоубийством именно из за того что они не чувствуют свой вес и уважение в обществе. Мужчина будет с гордостью приносить добытого мамонта домой, потому что это тоже важно, ибо сражения за ресурсы должны в конечном этапе становиться добродетелем для женщин и детей. Но в первую очередь важен именно сам процесс борьбы и статуса. Без первого второе просто не сработает. И для женщины вполне оправдано отдать последнюю копейку ради ребенка, тогда как для мужчины нет, если они не умирают от голода, первостепенно это именно эта охота. Так что потеря статуса может равняться потери смысла существования для мужчины. Это наша природа, так работает мозг, ничего с этим не сделать.

На счет измены, крайне сложно сказать что произошло, что было причиной и как с этим жить и как это решать. Поступок уничтожающий, потому что доверие и верность это всегда основополагающий фундамент отношений и все начинает рушиться. Что бы все собрать нужна глубокая рефлексия, человек должен прийти и объяснить все что с ним произошло, почему он был импульсивным, почему это случилось, какие были предпосылки, какие были проблемы, что привело к личной трагедии, причем не одного человека, а целой семьи. Духу такого хватает не у всех, признать вину, рассказать всю изнанку и попытаться что то с этим сделать. Вами видимо двигал страх, вы думали о детях, но подобного вида ревизию не проводили или он испугался зайти так далеко, возможно не хватало близости. В целом в этой ситуации все трагично. Но как по мне было бы логично все же наладить отношения с бывшем мужем, не как с мужчиной, вы уже вряд ли сможете увидеть в нем мужчину снова, но как с отцом своих детей, просто не быть пренебрежительной. Потому что даже найдя нового мужчину который будет отчимом вашим детям, вопрос кто их отец у них все равно будет и он не должен быть врагом, ненависть и пренебрежение не сделает жизнь лучше. Люди находятся в разных периодах в своей жизни, бывают светлые, бывают мрачные. Мрачные с чувством стыда, вины и отсутвием какого либо смысла кончаются крайне трагично и вы тоже не почувствуете от такого конца ни облегчения не ощущения справедливости(карма), вероятнее будет опустошение и боль. Люди ошибаются, но стоит ли делать это приговором? Ведь раньше он таким не был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про смыслы по жизни, согласна отчасти. Но отношение к детям, это спорный вопрос. Много очень знаю мужчин, которые не бросили детей и не перенесли на них обиды на бывших жён. Да, детям сложно, и им его не хватает, но то, кем он стал сейчас, это не тот человек, с которым мои дети хотят общаться. И да, я изначально была настроена на их нормальное общение, но после всех его выходок, уже не готова дать ему детей даже на несколько минут без моего присутствия. А то, как он может кончить, меня уже абсолютно не волнует. Правда, это его жизнь и его выбор. Я не несу за него ответственность.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Муж вещи присвоил. Ну да, их же вы купили)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то они общие, а не только его, и покупали их мы вместе, и работали вместе. Но есть и те, что ему не принадлежат, например, подарки, которые дарили мне другие люди, вещи, которые ещё до брака были... да не важно, на самом деле...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Развёлся, оставил квартиру и машину бывшей жене с детьми. Был выставлен, вещи присвоила. Теперь ещё и суд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причина того, что вас выставили есть? Терпения и сил вам, если вы всё сделали по совести и стараетесь не навредить детям)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихрена люди не меняются. С возрастом только хуже становятся. Т.е. если вы вышли замуж в 18, то я это ещё могу понять, но все равно, если человеку, например 25, то все его пороки уже видны, как и у девочек тоже все сразу становится понятно
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 20, ему 18, нам было хорошо вместе, была любовь, почти сразу стали жить вместе, через 3 года свадьба, ещё через год ребёнок, и всё было нормально, а потом я повзрослела, а он нет... ну а его измена и моё неприятие его после этого, плюс увольнение с работы, сделали свое дело и он стали очень много пить... сам это понимал, пытался лечиться, но не хотел, делал попытки, но не серьёзные... а у меня была классическая созависимость. Я к психологу ходила после развода, мы много что проработали. И она очень удивлена была, что в принципе, у меня хватило сил уйти.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слова не женщины, но стервы (возможно).

Моя БЖ, встретив новый х...й, повеселее и побогаче - всем нассала в уши, что я "невнимательный", "трачу деньги на своих детей", а не подчистую отдаю ей, плюс ещё, конечно же, "алкаш" и чуть ли не её голую выгнал на мороз.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И да, мой БМ тоже предал меня, так что я ваши чувства прекрасно понимаю, и стервой я никогда не была и становится ей не собираюсь...
И вранья я наслушалась много, да и до сих пор мне иногда рассказывают, как я ушла с 2мя детьми, собрав все вещи, к другому, пока он был в командировке...
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Девчонки симпатичные)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Умница!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги муж попросил ее на выход беременную с ребенком, ему срочно нужно было помещение для встреч с любовницей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да жесть, вообще, не понимаю, как так можно? Почему человеком нельзя оставаться? И не понимаю женщин, которые с такими мужиками общаются, зная, что у них дети есть и они с этими детьми не общаются...
Автор поста оценил этот комментарий
Так верни ему детей, у него же есть жилье. Суд то был? Подай на определение места жительства детей с ним.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю своих детей. И никому их не отдам, тем более ему
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже около 14 лет в браке. Я как был трезвенником, так и остался. Супруга была, конечно, чуть проще, но это нормально - взрослеть, умнеть, лучше делать домашние дела ( я тоже всё умею и часто помогаю без просьбы "помоги"). Хотя , всё не учтёшь... любовь, любовь...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна полностью, для кого-то нормально взрослеть и умнеть, а кто-то к этому оказывается не готов, не может справиться с проблемами, которые в большинстве своём, сам себе и создал...
Вы молодец, раз повзрослели и помогаете без просьб)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего из этого нет у тех интересных  мужчин, с которыми вы прекрасно общаетесь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да по разному... и плюсом ко всему, должно быть влечение, искра... в общем, пока того самого нет в моей жизни)
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, Как же у мужиков припекает) пытаются всячески оправдать мужика и выставить девушку плохой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно)))
Автор поста оценил этот комментарий

Галина, скажите, если вам (именно вам) понадобится крупная сумма, ни дай бог на операцию, или дтп вы обратитесь к бывшему мужу, или кредит возьмёте, или иными способами найдёте деньги ( у друзей или родителей) хотя бы тысяч 400?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, чтобы было понятно, прошлой зимой, через месяц после разрыва, надо было принять решение о фестивале для старшей, она танцами занималась. Цена вопроса в районе 50, я его спросила, мы ещё общаться пытались. Он сказал, да, конечно, я дам половину денег. Ну ок, я заплатила взнос, говорю ему, он в ответ "денег нет". А он много летает по работе и мили есть, да и был общий счёт в s7, которым он управлял. Я тоже летала, но все мили у него. Я ему тогда, дай мили ребёнку на билет, в итоге ни миль, ни денег... а через пару месяцев старшая начала проситься в лагерь, путёвка 40 стоит, я ей сказала, что у меня пока нет денег на лагерь, она попросила у него, когда они виделись... он посмеялся ей в лицо🤦‍♀️ так что у него я, точно, ничего просить не буду!
Автор поста оценил этот комментарий

Галина, скажите, если вам (именно вам) понадобится крупная сумма, ни дай бог на операцию, или дтп вы обратитесь к бывшему мужу, или кредит возьмёте, или иными способами найдёте деньги ( у друзей или родителей) хотя бы тысяч 400?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К нему я не обращусь, чтобы не случилось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам не важно, читателям важно, вы создаете иллюзию, что вы решили , и вы ушли. Что он такой-сякой... А по факту, он вас выгнал, а за что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что я приняла решение расстаться с ним. Вот за что. Как посмела то? Ведь не могу же я решить сама, что больше не хочу быть с человеком. Он до сих пор и не смог понять, почему же я захотела развод...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, вас же уже выгнали- значит он инициатор. Если только не решил поманипулировать таким образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это уже не важно, на самом деле, что и как он там решал... мне уже всё равно, я рада, что мне хватило сил расстаться с ним и начать новую жизнь!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто красотка, желаю здоровья и успехов в новом году!🎄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) и Вам чудесного нового года, здоровья и успехов во всем!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Ушла, вещи дали собрать - и то хорошо. Хэппи эндом и не пахнет, но я стала спокойнее, сын теперь не шарахается от нервной матери.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это самое главное))) спокойная и счастливая мать, гораздо лучше, чем полная семья с вечными криками, претензиями, а в моем случае, ещё и алкоголем...
Сил вам, удачи и новой любви) пусть все мечты сбываются!
Автор поста оценил этот комментарий

"Муж выставил с двумя детьми", и "Я  решила". Вы, мадам, не путайте. Это вас решили. Мужа не оправдываю, не читал. Но  в ваших словах противоречие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Между я решила и меня выгнали прошло 3 недели... так что, там нет противоречий
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, разводись и всё наладится *sarcasm*
а нахрена рожала вообще ? А как ты себя вела так, что он тебя выставил ещё и с детьми? Да и зачем женилась вообще? Слабо поподробнее рассказать как так вышло, а в идеале ещё и мужа услышать. Версия перевернется с ног на голову
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, я уже развелась и всё наладилось) именно про это и пост!
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько ему сейчас? 25?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю это не как личное мнение, я говорю это как человек знакомый с психоанализом. Тот факт что другие не такие, другие это другой опыт, другие жизненные ситуации. Не все потеряли смысл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Спорить не буду
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно было его прощать просто, надо было бросить, а не относиться к нему с пренебрежением

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сил не хватило уйти, и, думала, что детям так будет лучше. Но пить он стал не из-за моего отношения, его почти сразу с работы уволили (мгновенная карма, так сказать), и новую он долго искал, а когда нашёл, то она не устраивала его и зп ниже, и отношения в коллективе не айс, да много причин... и у меня тогда состояние было, после измены, что сама бы пить начала, но на работу устроилась, и работа меня спасла) люблю её очень! Она и сейчас меня спасает, от неё я прям кайфую) так что, не всё так однозначно... да и чувствовала я, наверное, что если бы тогда ушла, то пи...дец был бы таким же, но сейчас я была к нему готова(почти), а тогда нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мой брат пил, стал алкоголиком и умер в 36 лет, я пью, но алкоголком не стал, мой отец умер от рака легкого, был курильщиком со стажем лет 30, рядом лежал человек тоже с раком легкого и не курил никогда. Алокоголь вызывает алкоголизм, а курение рак, они оба в этом виноваты, но рак не всегда выбирает курильщика и человек который пьет не всегда становится алкоголиком. Некоторые вещи не зависят от нашего выбора. Уходить или не уходить от алкаша это выбор каждого,  можно бросать людей с болезнями, никто не обязан обрекать себя на подобные страдания. Для меня нет никакой разницы бросить человека с алкоголизмом, раком или инсультом, хоть это и пиздецки тяжело выносить, я считаю это не правильным. Сам я столкнулся с депрессией, причина которой тоже я, но это болезнь которую я не выбирал, как никто не выбирает рак или алкоголизм, хоть и образ жизни к этому приводит. Но бросить кого то в такой ситуации это обречь его на страдания, а себе очистить совесть и сделать жизнь легче. Никого не осуждаю, но и такой выбор не поддерживаю. Ибо отношения это не комфорт как пишет ТС, а поддержка и в болезни и здравии, понятно что нужно искать смысл выше чем комфорт и не всем это надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласна, с одним уточнением, до алкоголизма была измена, после которой уже семьи не было, он её разрушил. Но при этом, я пыталась помочь с лечением, трижды, но он не хотел по настоящему лечиться, лечь в больничку и пройти полный курс. Так что это полностью его выбор!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно и сделали! Жить с алкашом точно не стоит. И не слушайте вот это "довела, не помогла, не поддержала". Пить или не пить - только его выбор и только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку) полностью согласна))) каждый сам несёт ответственность за свой выбор!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ТС и не жалуется, она радуется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно) мне не на что жаловаться))) у меня всё прекрасно ☺️ и всем того же желаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город, если не секрет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатичная...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, ты кинула пацана и он бухать ещё начал из-за тебя... И девок настроила против него...

P.s. Sarcasm 😂🤣🤗

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах 😂 именно так всё и было))) вот такая негодяйка)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И красавицы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга развелась в прошлом году в конце декабря, спустя 15 лет брака, два сына, развод тяжеловато проходил, дележка имущества... А в этом году они опять сошлись и в начале декабря опять расписались в ЗАГСе. Все знакомые и друзья охренели от такого поворота событий конечно, но это их дело...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое в жизни бывает, но такой исход в моём случае абсолютно исключён
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, был там, хороший город. Поболтать бы с тобой, но не здесь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@raznayatakaya тг
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с какого города?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На тебя приятно смотреть, глаза красивые и улыбка милая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) приятно очень))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда говорил:
Лучше хреновый конец-чем бесконечная хрень!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только, как правило, ты больше страшишься этого конца... потому что в итоге, получается всё отлично))) а бесконечная хрень ужасно выматывает, и сил, и желания жить уже не остаётся
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты красивая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
Автор поста оценил этот комментарий

сама рсп не сможет уважать мужчину,

который готов встречаться с рсп

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странная логика, думаете уважение так работает? Очень ограниченная мысль...
Автор поста оценил этот комментарий
А детей то он зачем выгнал? Или они не от него?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я то откуда знаю, зачем... дети его, там даже тест делать не надо, они копия он. Но обида на меня, или его любовь только к себе и бутылке, в общем, я могу много чего предполагать, истины я не знаю... но факт остаётся фактом, дети сейчас не хотят с ним общаться, старшая выкинула в мусор его подарок на др.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы сама можете предложить такому прекрасному мужчине?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только себя, интересную, состоявщуюся, раскрепощенную, честную, весёлую и лёгкую на подъем, заботливую, внимательную и нежную... я знаю него хочу и уважаю чужие желания, не выношу мозг и не требую ничего. Ибо в отношениях должна быть гармония и взаимность
5
Автор поста оценил этот комментарий

Измена это меняет дело, это предательство, которому нет пощады и прощения

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но я пыталась ради детей не дать ему скатиться... только не получилось
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас самой есть то, что вы хотели бы найти в мужчине? Вот эта работа, которая позволяет жить так, как хочется, ездить туда, куда хочется, план на год или другой период времени, хобби активно-полезное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня есть)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Исходящее из комментария что нельзя судить о ситуации из рассказа одной стороны?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в вашей манере изложения свозит обида на женщин... это сложно не заметить
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие выводы? Может у меня любимая жена и трое детей?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мое сугубо личное предположение, исходящее из ваших комментариев. Да и наличие жены и детей не означает, что в вас не живёт обида на женщин...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС удачи и здоровья, тебе и дочкам!

Рада за вас, девочки)))

Пусть все у вас будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) да у нас уже всё хорошо) а будет ещё лучше, я в этом не сомневаюсь 😊
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое, лично для вас, "состоявшийся" и "знает, чего хочет"?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит, что у него есть работа, которая позволяет ему жить так, как он хочет, ездить туда, куда он хочет, у него есть план на год или другой период времени, он знает, где и с кем хочет быть, у него есть хобби, и это не лежание на диване вечерами под пивко...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я просто вижу клиническую картину ибо ситуация то распространенная. Даже алкоголизм это тоже можно сказать способ самоубийства, просто сильно растянутого во времени, наказание себя. Нельзя заставить, можно направить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, ситуация распространённая, к сожалению
19
Автор поста оценил этот комментарий

меня с 2мя детьми выставили из квартиры, не дав даже собрать нормально вещи...

Да пиши сразу, то из окна выкинул, че мелочиться

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне заняться больше нечем. Я искажать факты не собиралась. А поюморить можно и в другом месте
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

У вас всё будет хорошо. У вас есть главное, два близких, родных человечка. Остальное проходящее. Через пару лет вы будете о произошедшем вспоминать с облегчением. А ещё через десять и думать об этом забудете. А может и раньше. Счастья вам, девочки!

И спасибо что написали как у вас всё сложилось.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку))) и вам всего хорошего в этой жизни)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комментарии ТС, квартира из которой их якобы выгнали, принадлежала мужу до брака, выгнали их не на мороз в чистое поле, а в квартиру купленную в браке, но почему-то ТС об этом в посте не упоминает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что суть не в этом, и поверьте, от того, куда выгнали, не меняется тот факт, как это было сделано... я просила пару дней, чтобы вещи нормально собрать, но нет, человек решил своей властью по полной воспользоваться. При этом, я хотела по нормальному разойтись, никаких измен с моей стороны не было, просто устала от такой жизни. Но он не понял, обиделся, и до сих пор делает всё возможное, лишь бы мне плохо было... но не получается у него.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В вашей манере общения сквозит желание делать минеты ашоту. Раз уж на то пошло. Все ваши комментарии об этом говорят. Если вы так не думаете - вы ошибаетесь.

Это ластовый комент.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, раскусили меня с полуслова, у меня дети, когда им сказать больше нечего, так же повторяют за тем, кто умнее
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сквозит в предположении минета ашоту?) Ну такие случаи бывают. Вам батенька надо на Рен ТВ работать, с такой логикой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, что только в этом комментарии можно было это углядеть... вы ошибаетесь
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это его добрачная квартира?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, добрачная, ремонт делали вместе полностью, были только серые стены. И жили там больше 8 лет
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - вы молодец! Удачи вам, и обращайте внимания на убогих обиженок в комментариях

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принимайте это как опыт и идите вперед.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) именно так и делаю!!!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прочитала пост, комментарии. Тс везде понятно и доходчиво объясняет. Но сколько же тут людей, кто прочитал по диагонали, ничего не понял и сразу сделал выводы странные.
Тс, вам с девчонками удачи и крепкого здоровья. Всё у вас будет хорошо, у вас уже всё хорошо. Поскорее вам закончить этот писец с разводом и начать жить спокойно. Удачи Вам и Вашим девочкам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное))) и всего вам милого и доброго в наступающем году🤗
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сквозит в предположении минета ашоту?) Ну такие случаи бывают. Вам батенька надо на Рен ТВ работать, с такой логикой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо учиться мыслить шире, не ограничивая себя шаблонами
6
Автор поста оценил этот комментарий

Детей жалко, если у них такой отец. Но, к сожалению, родителей не выбирают. Остаётся надеятся что мужчина возьмется за голову. А вам девушка, я желаю найти своё счастье, не все парни плохие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пожелание))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красотки!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Умница. Счастья тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если ты выгоняешь мать своих детей с детьми в другую квартиру, а не даешь самой нормально собраться, то это нормально 🤦‍♀️ ну и мужики пошли, один ху..ню творит, а другие его оправдывают.

ТС, ты большая молодец!!! Удачи тебе😉

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие мужики нынче) ощущение, что они готовы хоть кого поддерживать, неважно, что он там сделал, лишь бы у него яйца были... хорошо, что есть и нормальные мужчины на этом свете)
спасибо за поддержку)))